Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

AmNYANsia

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
175
Награды
24
ребятаа, спасайте о:
у беременной симки как-то быстро растёт живот. но беда в том, что как только беременность переходит на последнюю стадию (живот увеличивается до самого большого) игра вылетает с окошком "сбой программы. приложение завершит работу."
чем это может быть вызвано и как это можно исправить?
/ткните носом, если где-то уже отвечали на подобное, просто я ленивая жопа и мне влом перечитывать кучу страниц :D/
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AmNYANsia, это у всех симок так, или у одной какой-то? Моды, хаки какие-нибудь устанавливали?
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Приветствую.
smile.gif
И прошу помочь, да.
shy.gif

Такая проблема - игра всегда запускалась нормально, без каких-либо висов или глюков. Однако несколько дней назад игра начала отказываться запускаться (при двойном клике на приложение на секунду у курсора появляется значок загрузки, после этого ничего больше не происходит)
В чем проблема - не пойму никак, ибо до этого, как уже писал, все было нормально.
Система Windows 7, дополнения и каталоги все (дополнения "Университет", "Ночная жизнь", "Бизнес", "Питомцы", "Времена года", "Путешествия", "Увлечения", "Переезд в квартиру"; каталоги "Гламурная жизнь", "Стиль H&M", "Молодёжный Стиль", "Торжества!", "Сады и особняки", "Кухня и ванная. Дизайн интерьера", "Для дома и семьи", "Идеи от IKEA", "Все для праздника"; 17 в 1).
Пока никаких мер для устранения проблемы не предпринималось.
 

AmNYANsia

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
175
Награды
24
Important, попробуйте удалить из папки Документы\EA Games\The Sims 2 файлы Groups.cache и Accessory.cache c:
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Здравствуйте хотела объединить аддоны с SInt , а программы вылезает такая ошибка : access violation at address o43D080 in module SInt exe
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Юри, Вы что же, пытаетесь объединить пиратку с лицензией? Или репак с аддоном?
Репаки ни с чем не объединяются, а пиратки как объединить читайте здесь.
 

vovchik305

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Я по проблеме такой. У меня не запускается игра SIMS 2 Эммануель, вообщем ошибка такая при запуске (0x000007b) Операционная система Windows 8, Видеокарта GeForce GTX 560 2 Гб, Процессор AMD Phenom™ II X4 965 3.40 GHz, 64-разрядная Directx 11 поддерживаемая. Подскажите почему из-за чего она не запускается.
sad.gif


Перенесено из подфорума Тех.поддержка.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
vovchik305, такого дополнения, как "Эммануэль" Максис не выпускали. Это напичканная дополнительными материалами и хаками пиратка, сделанная любителями. Потому она и не работает. Скачайте лучше официальные дополнения и поиграйте
happy.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
(nikita), опишите, пожалуйста, подробнее проблему. О какого вида сбоях идет речь? Желательно еще указать следующую информацию:
Hipp сказал(а):
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.
 

lerochka

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
61
привет) в игре не отображаются надписи, т.е. потребности, настройки, действия - все без текста, пустые окошки( если то сталкивался, помогите)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
lerochka, видимо, шрифты не установились. Скачайте их здесь.
Распаковываем шрифты из архива в папку EA Games\The Sims 2_название_последнего_установденного_аддона\TSData\Res\UI на диске, куда была установлена игра (не в Моих Документах!).
 

HorrorTheSims

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
14
1. Когда симы умирают, могилы не появляются, а при отображении семьи мертвые стоят, как будто вовсе не умерли, а при заходе в эту семью там только живые. Переселить семью недоступно.
2. Симс 2 лизенция без дополнений, без модификаций.
3. Пыталась обновить все, ничего не изменилось. Думаю проблема в самой игре...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
HorrorTheSims, так абсолютно во всех семьях? Если в одной, то можно ее в SimPe подкорректировать.
 

galay

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
215
Награды
1
сегодня зашла в игру, и весь город пуст
как их вернуть всех
 

kucamypblc

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
1. ОЗУ - 8 гб, процессор - AMD Phenom™ II X6 1075T Processor 3.00 GHz, видеокарта - AMD Radeon HD 6800 Series
2. Скачала с вашего сайта всю антологию 17 в 1
3. Не могу поменять разрешение экрана там только 800х600
001


Скриншоты нужно заливать на хостинг картинок, а не на файлообменник!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
galay, насколько я поняла из Вашего загадочного сообщения, исчезли все персонажи из города.
Значит, переместите всю папку игры из Моих Документов, запустите игру, выйдите. Она создаст новую папку, все с нуля, так сказать. Верните на старое место все что нужно, кроме старой папки того городка из которого все пропали.

kucamypblc, значит так:
Откройте папку куда установлена игра, найдите там апаку в названии которой фигурирует EP9, в ней зайдите в папку TSData\Res\CSConfig и откройте в блокноте файл graphicsrules.sgr. Сохраните куда-то его копию. Прокрутите вниз на четверть, пока доберетесь до раздела под названием "Apply gfx device specific workarounds", где-то в середине этого раздела найдите такие строки:
# the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))
Под этой строкой написано: setb forceLowSettings true. Измените true на false.
После этого спускаемся еще ниже до раздела UI Options.Крутите вниз, пока не найдете строку:
option ScreenModeResolution
Ниже нее найдете три группы параметров. Одна для высокого, одна для среднего и одна для низкого разрешения. Измените числа низкого разрешения, чтобы они соответствовали числам среднего. Например:
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1024
uintProp maxResHeight 768
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
Теперь сохраните этот файл в той же самой папке и скопируйте его там же в папку TSData\Res\Config.
 

LunaGuna

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
помогите,у меня симс 2 все дополнения и каталог,у меня пропали голоса и эффекты,слышно только улицу и всё,в настройках всё включено,никаких дополнительных материалов я не устанавливала,помогите пожалуйста.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LunaGuna, переустановите игру. Видимо, файлы со звуком повредились.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Перешла на новый ноутбук, на нем установлен Win. 8, как только запускаю игру, выбираю городок и семью, не успевает семья загрузится до конца,как вылетает ошибка "Сбой программы, приложение завершает работу"
Установлены все аддоны и каталоги.
Свободного места 60 гб
Пыталась подставить совместимость под win 7, win. vista и xp, но ошибка все равно вылетает, только когда поставила совместимость на win 7 семья загрузилась, однако через минут 5 снова вылетела.
данные комп-а:
 
Верх