Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Meggy, Sims 2 разрабатывались еще под ХР, совместимость с вин8 крайне низкая, т.к. майкрософт прекратил поддержку ХР с выходом вин8. Это означает, что проблемы совместимости софта под ХР с вин8 никто официально решать не будет уже
sad.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Meggy, четкого и точного решения пока предложить не могу.
Что можно попробовать:
- убрать все дополнительные материалы
- установить Managed DirectX
- поставить совместимость с XP SP3
- совсем хитрый и непонятный мне метод который советуют в интернете: скопировать папки TSBin и TSData с компьютера, на котором игра идет, и заменить ими папки на компьютере где игра вылетает.

Шансы, что что-нибудь из этого поможет... ну, вообще они есть. Но обещать ничего не могу.
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
У меня такая проблемка. У симов под ногами черный квадрат, довольно большой и он всегда передвигается с симом, его нет только на улице, а в домах и зданиях он всегда есть. Никто не встречал подобного? может можно как то решить? Драйвера последнии, игру переустанавливал 2 раза (другую антологию уже), допов не было...Dirext и прочее все есть..Не могу вообще понять в чем дело..
 

LunaGuna

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте,спасибо большое за ответ,я снова зашла в игру и все звуки уже появились
surprised.gif
я честное слово не знаю почему так было и надеюсь что так больше не будет,но появилась новая проблема,когда я ввожу код разработчика,он не работает(он вводится включается но не работает),иногда он начинает работать но на очень короткое время,что делать?
sad.gif
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
JDee, Ой,читал, а это не заметил.. И как обычно теперь у меня новая проблема, в настройках тенями не могу поиграться, ползунок стоит на максимуме и неактивен
sad.gif
Именно только тени не активны, может можно где-нибудь открыть настройки в блокноте и там найти этот параметр?

Я дурак
smile.gif
Все теперь все хорошо)) Просто второпях уже полез менять тени прям из городка, а надо было в семью зайти.
Спасибо большое тебе
biggrin.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LunaGuna, можно, например, скачать программку SeeThem 2 и в ней поставить галочку на код разработчика. Программку можно закрыть и оставить на компьютере, каждый раз включать-выключать не надо.
 

LunaGuna

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Спасибо за совет,а у меня опять глюк,я пригласила директора,он пришёл отошёл в сторонку у дома и и застыл,он дышит вроде,но ничего не делает,стоит и всё,время уже вышло пишут осталось времени 0,а он стоит и не уходит,что делать?
wacko.gif
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LunaGuna,
5. Завис сим.
Нужно включить код разработчика: Ctrl+Shift+C, ввести TestingCheatsEnabled true, затем кликнуть на сима с зажатым Shift и выбрать действие Force Error. Появится окошко, в котором нужно нажать Reset.
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
Помогите мне, пожалуйста. У меня диск 18 в 1, всегда шел , игра работала отлично. Поменяла винду (на такую же как и всегда), и после установки игра запускается только в первый раз, но при окне загрузки вылетает и пишет ошибку (нет доступа к файлу, недостаточно прав). Антивирус отключала... Что делать? Помогите бедному чайнику...
sm55.gif
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
JDee, так у моей учетной записи права админа, это считается? может ли быть дело в докторе вебе???
спасибо.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Lady_Olia_Ku4eriaha, попробуйте еще правой кнопкой мыши "Запуск от имени администратора".
Еще, попробуйте пройти по тому пути к файлу, к которому нет доступа. Быть может, где-то на этом пути Вам откажет в доступе и предложит его открыть.
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
там нет вообще никакого пути. может, это Вам о чем-то скажет, JDee, но после удаления игры, у меня файл не удалялся никак
biggrin.gif

проблема, как я поняла, была в файле в самой игрой (TS2.exe, или что-то такое)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Lady_Olia_Ku4eriaha, так Вы проблему решили? Из Вашего ответа не понятно.
То-есть, проблема в запускаемом файле игры? А как это он у Вас после переустановки винды остался, а потом еще и оказался в папке с заново установленной игрой?
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
не-не-не. Проблема не решилась, к сожалению. Сейчас заново ставлю, чтобы скинуть вам скрин.
После переустановки винды ставила игру, и она вроде пошла, но открылось такое окошко с загрузкой, где большими буквами The Sims 2, и игра вылетела, и написала ошибку, после чего даже загружаться не начинала а сразу ошибку выдавала. После этого удалила игру, и заметила, что этот самый файл(TS2, или как там его) остался. И когда пыталась его удалить, то он не удалял. Удалила только через Unlocker. Простите за сумбур, просто сама мало что понимаю
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Lady_Olia_Ku4eriaha,
Lady_Olia_Ku4eriaha сказал(а):
окошко с загрузкой, где большими буквами The Sims 2
Без скрина я тут точно не пойму, что за окошко.

Lady_Olia_Ku4eriaha сказал(а):
написала ошибку, после чего даже загружаться не начинала а сразу ошибку выдавала.
Ошибки бы тоже скрин.

Lady_Olia_Ku4eriaha сказал(а):
И когда пыталась его удалить, то он не удалял. Удалила только через Unlocker.
Это может быть ошибкой жесткого диска. Нужно проверить его на предмет ошибок. А с какой формулировкой не удалялся?
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
JDee сказал(а):
Цитата Lady_Olia_Ku4eriaha ()
окошко с загрузкой, где большими буквами The Sims 2

NwWlev_Sx-g.jpg

JDee сказал(а):
Цитата Lady_Olia_Ku4eriaha ()
написала ошибку, после чего даже загружаться не начинала а сразу ошибку выдавала.

5tetAdQ1eyY.jpg

JDee сказал(а):
Цитата Lady_Olia_Ku4eriaha ()
И когда пыталась его удалить, то он не удалял. Удалила только через Unlocker.

MfzPn-djsAs.jpg
Надеюсь, Вам это что-то объяснило)

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Удаление пометок персонала со своих сообщений запрещено!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Lady_Olia_Ku4eriaha, о, теперь все понятно.
Пробуем:
1. В "Мой Компьютер" правая кнопка мышки на локальном диске, где установлена игра. Идем в "Свойства" - "Безопасность"- "Дополнительно"-"Владелец"- "Изменить". Там выбираете свою учетную запись администратора и сохраняете.
2. Пробуем инструкцию от майкрософта.
3. Если не помогло, следуем этой инструкции, и становимся владельцем файла.
 
Верх