Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

StinaRay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
155
Награды
0
Стоит симс 2 17 в 1. До этого было все прекрасно, никаких ошибок. Но вчера (10.01) игра стала сама собой вылетать. Просто закрывается без ошибок и т.д. выходит в виндовс. Происходит это в режиме городка, т.е. когда расставляю дома по городу. Уже пробовала переустановить, почистила папку довнлоадс. Результат один и тот же - просто так вылетает. ОС Windows 7 64 бит, 6 ГБ оперативной памяти. С чем может быть связано такое внезапное изменение в поведении игры?
Добавлено (10.01.2014, 16:39)
---------------------------------------------
И вот еще, забыла. Вчера установила доп. материалы, и от них стало вылетать так. Я их удалила из папки довнлоадс и через симс2клиар инстайлер. Однако в игре они остались.
 

StinaRay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
155
Награды
0
JDee сказал(а):
StinaRay, удалите файлы groups.cache и accesory.cache
А где эти файлы находятся?
Добавлено (10.01.2014, 17:52)
---------------------------------------------
В общем, файлы нашла, удалила. А игра по прежнему вылетает =_="
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee, я удалила директ 11 и поставила наново 9с , но игра по прежнему не запускается , вылетает все та же табличка ....что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
StinaRay,
StinaRay сказал(а):
Однако в игре они остались.
Они все еще остаются в игре? Что это за вид дополнительных материалов?

Alexia1002, я даже не знаю. С этими играми с диска всякое бывает, но могла и ОС полететь. Я бы попробовала удалить игру, потом в реестре удалить папку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\EA Games\The Sims 2, скачала бы другую сборку из Интернета и попробовала бы ее поставить.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Alexia1002, я даже не знаю. С этими играми с диска всякое бывает, но могла и ОС полететь. Я бы попробовала удалить игру, потом в реестре удалить папку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\EA Games\The Sims 2, скачала бы другую сборку из Интернета и попробовала бы ее поставить.
так я тоже делала (после того как первый раз мне выдало такую табличку ), тоже качала другие сборки....а вот насчет ОС....я даже не знаю . раньше же устанавливала и все в порядке было , игра просто летала ....после этого я ничего такого с ноутом не делала , разве что драйвера видеокарты обновляла .....я уже была думала , что в них вся проблема. Перепробовала абсолютно все драйвера для своей видюхи , но все то же ....
 

StinaRay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
155
Награды
0
JDee сказал(а):
Они все еще остаются в игре? Что это за вид дополнительных материалов?
Я уже нашла как их убрать из игры. Просто они не в довнлоадс были. Однако игра вылетает)
Добавлено (11.01.2014, 11:07)
---------------------------------------------
И такая вот пичалька у меня: почистила реестр, снесла игру, удалила все папки из документов. Установила заново а папки в моих документах нет о.о
Добавлено (11.01.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Я кажется поняла почему игра вылетает. Файлы кэша создаются постоянно, даже в процессе игры. Это можно как то пофиксить? Папка ЕА Геймс появилась в документах после запуска игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
StinaRay,
StinaRay сказал(а):
Файлы кэша создаются постоянно, даже в процессе игры. Это можно как то пофиксить?
Это правильно и это не нужно исправлять. В этом не может быть причины вылетов.
Так Вы убрали все дополнительные материалы, а игра все равно вылетает? Какая у Вас операционная система?

Alexia1002,
Alexia1002 сказал(а):
а вот насчет ОС....я даже не знаю . раньше же устанавливала и все в порядке было , игра просто летала ....после этого я ничего такого с ноутом не делала , разве что драйвера видеокарты обновляла .....
Что полетела ОС, обычно ничего и делать не надо.

Alexia1002 сказал(а):
Перепробовала абсолютно все драйвера для своей видюхи , но все то же ....
А Вы удалял старые прежде чем пробовать другие? Может, стоит попробовать просто удалить их и поставить те, что на диске к ноутбуку.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
А Вы удалял старые прежде чем пробовать другие? Может, стоит попробовать просто удалить их и поставить те, что на диске к ноутбуку.
нет , я просто ставила дрйвера , не удаляя старых . А что , нужно было? просто один раз я была удалила драйвер через диспетчер устройств , оно потом запустило винду в безопасном режиме и сказало , что такого устройства не существует ... так вот я теперь как то боюсь их удалять....а на диске к ноутбуку есть дрйвера и для видеокарты?
и да , а как определить , что ос полетела? все же нормально работает,все игры , кроме симсов .
 

StinaRay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
155
Награды
0
JDee сказал(а):
Это правильно и это не нужно исправлять. В этом не может быть причины вылетов.
Так Вы убрали все дополнительные материалы, а игра все равно вылетает? Какая у Вас операционная система?
Если их не удалять, игра вылетает. Сейчас я их удаляю после запуска и все отлично работает. Правда уже надоело :с
ОС Windows 7 64 бит
Добавлено (11.01.2014, 14:54)
---------------------------------------------
И еще: после того как игра вылетит никаких изменений в городке не сохраняется.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexia1002,
Alexia1002 сказал(а):
а на диске к ноутбуку есть дрйвера и для видеокарты?
Конечно, там все драйвера есть.

Alexia1002 сказал(а):
и да , а как определить , что ос полетела?
По наитию. Не знаю, что там у Вас. Исходя из предоставленной информации, я причин для того, чтобы игра не работала, не вижу. Вспоминайте, чего Вы мне не сказали.
Если восстановление системы включено, можно сделать откат до момента удаления игры.

StinaRay,
StinaRay сказал(а):
Сейчас я их удаляю после запуска и все отлично работает.
Как Вы это делаете? Когда игра работает, ни одного из ее файлов удалить невозможно.

StinaRay сказал(а):
И еще: после того как игра вылетит никаких изменений в городке не сохраняется.
Это само собой, она же вылетает до того как Вы сохраняете игру.
 

StinaRay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
155
Награды
0
JDee сказал(а):
Как Вы это делаете? Когда игра работает, ни одного из ее файлов удалить невозможно.
Они легко удаляются о.о Без ошибок вопросов и т.д.
JDee сказал(а):
Это само собой, она же вылетает до того как Вы сохраняете игру.
Разве в городке есть опция сохранения? Я отстраиваю город, и игра вылетает. Захожу построенных домов нет.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Конечно, там все драйвера есть.
Так мне удалить все таки драйвер для видеокарты и поставить тот , что на диске ?опять через диспетчер устройств ?
 

nest_13

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, при установке The Sims 2: Увлечения появляется окно
после нажатия кнопки "ок" установленные файлы удаляются
Подскажите, пожалуйста, как установить дополнение.
Добавлено (11.01.2014, 22:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте, при установке The Sims 2: Увлечения появляется окно

после нажатия кнопки "ок" установленные файлы удаляются

Подскажите, пожалуйста, как установить дополнение.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexia1002,
Alexia1002 сказал(а):
Так мне удалить все таки драйвер для видеокарты и поставить тот , что на диске ?опять через диспетчер устройств ?
Попробуйте.

StinaRay,
StinaRay сказал(а):
Они легко удаляются о.о Без ошибок вопросов и т.д.
Это уже само по себе странно. Такого быть не должно.
Давайте локализируем ошибку. Попробуйте убрать папку Downloads, запустить и проделать те же операции без нее. Вылетит - уберите всю папку EA Games, пусть при запуске создастся новая, и проверьте, будет ли чистая игра вылетать.

nest_13, какое окно?
 

nest_13

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Скрин

Добавлено (11.01.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Подскажите, как добавить скрин, пожалуйста. Уже третье сообщение пытаюсь его добавить и никак
cry.gif


Добавлено (11.01.2014, 23:32)
---------------------------------------------
c87bfe4c1512.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
nest_13,
Если Вы внимательно читали правила, то у нас запрещен нестандартный размер шрифта. В первом сообщении я исправила.
Об ошибке 4-го диска читайте здесь (ссылка кликабельна).
 

nest_13

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Разобралась
s12.gif


Устанавливала по инструкции все виртуальные диски смонтировала, что ни так? Приложение скачала с этого сайта.
Добавлено (11.01.2014, 23:44)
---------------------------------------------
Спасибо Вам большое
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexia1002, и я не знаю(( Видимо, все таки ОС слетела. А точек восстановления не делали?
 
Верх