Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
JDee, нет. Ничего не помогает. Я даже антологию скачала, которую тут рекомендуют.
Что-то еще можно сделать?:\
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
JDee, к сожалению, но нет... Пора комп выкидывать?...
Просто если бы проблема была в тенях... То и все остальные тени, которые не исходят от симов, были точно такие же, верно?
По-ходу, это что-то с симс. Ибо, как я уже сказала - в остальных играх все нормально.
Ахах. Каким-то образом, после перезагрузки (очередной) компа, этот квадрат Малевича исчез, НАКОНЕЦ-ТО.
Спасибо за всю оказанную помощь, не буду вас больше мучить)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Хм. У меня не проблема, а скорее вопрос.
Кто-нибудь знает, как можно изменить файлы игры, а конкретно - городков так, чтобы скажем я могла копировать соседство (предположим Бухту Беладонна) в другое соседство (Цветущие холмы) в виде Центра или торгового городка. Это же как то можно сделать... Но я не понимаю как... Никто не знает? А то я бы все городки в одном сделать хотела. А то играешь только в одном городке династией... А центры и торговые городки можно в неограниченном количестве создавать.. распространять так сказать локации
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SantaRosa, я сказала про тени, потому что только что решила такую же проблему у себя изменением настройки тени до "среднее". Не правы Вы на счет всех теней.

Yulu4, есть такая штука, Uber Megahood называется. По-моему, я видела его даже у нас в загрузке. Это такое соседство, в котором все городки объединены в 1, как раз в качестве центров и прочего присоединены.
На счет "как изменить городки", честное слово, я уже не вспомню. Последний раз заглядывала в эти файлы очень давно. Я думаю, этот вопрос стоит задать в мастерских по симс 2.
Попрошу воздержаться от ответа в этой теме, так как вопрос на самом деле не касается тех.поддержки.
 

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149
Проблема у меня такая. Когда симы находятся в домах либо в любых других зданиях (магазины, кафе и т.д.) у них под ногами появляется черный прямоугольник. Если же симы находятся вне здания (улица, терраса) такой проблемы нет. И так же в КАСе при создании симов у них под ногами появляется этот прямоугольник. Подскажите, в чем может быть причина и как с этим бороСкрины: 1, 2

Запрещено писать целое сообщение курсивом. Ознакомьтесь с Правилами.
 

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149
JDee, прошу прощения не обратила внимания.
И спасибо за совет, помогло!
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
JDee, кстати. А вы не знаете, из-за чего именно появляется этот квадрат? И почему он только под симами? Проблемы симс, или это как-то с дровами связано? Ибо когда у меня была ХРюша, там такого не было. Может это проблема win7?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SantaRosa, честно говоря, я не пробовала сначала убрать дополнительные материалы, и посмотреть, что будет, а сразу полезла в настройки. Так что затрудняюсь ответить.
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Добрый день.
Появилась неприятная проблема, уже давно, но я никак не решалась написать: симы стали размытыми. И это вряд ли зависит от настроек качества, хотя все возможно, но все-таки они у меня стоят все на максимуме. Дополнительных материалов много (5, 43 ГБ), но ведь есть опытные люди, ведущие династии/миры, у которых их еще больше, однако на их скринах это никак не показывается - все лица и вся одежда четкие. А у меня расплывчатые, при чем то глаза, то вместе глаза с лицом, то только одежда. Отчего это может зависеть? Если понадобиться, могу скинуть скрин, показывающий эту неприятную проблему
sad.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
vilverin, давайте скрин. Сразу надо было.
Читать шапку тоже не помешало бы.

Hipp сказал(а):
Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера.
 

AlesyaSims

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте....извините, может не в тему пишу...

как скачать каталог и установить его? у меня Симс 2 "Сады и особняки"
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AlesyaSims, смотрите, ссылки на скачивание всех каталогов у нас здесь. Там ссылки на торрент, как с него скачать - написано здесь. Оттуда Вы скачаете образ диска, как с ним работать читайте в этой теме. А как только Вы эмулируете диск, то установщик сам запустится и там все понятно. Важно: ставьте каталог в отдельную папку, а не в папки других дополнений.
Если будут вопросы - обращайтесь.
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
JDee, нечеткость лица в целом и одежды соответственно
lgICR.png

5FzgR.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
vilverin, обновите драйвер видеокарты. Подробнее.
Если не поможет - проверьте, будет ли такое без допов.

vilverin сказал(а):
Дополнительных материалов много (5, 43 ГБ), но ведь есть опытные люди, ведущие династии/миры, у которых их еще больше, однако на их скринах это никак не показывается - все лица и вся одежда четкие.
Между прочим, это зависит не столько от количества допов, а в первую очередь от характеристик компьютера.
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
JDee, спасибо, я попробую сделать то, что Вы сказали
__________________________________________________
Четкость появилась, огромное спасибо
smile.gif
Обновила драйвер видеокарты, и все прекрасно с:
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Помогите пожалуйста
Я установила игру, но когда запускаю выходит ошибка:"Please insert the correct cd rom и т.д.
Пожалуйста,помогите!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ЛиночкаАля, смонтируйте образ последнего из установленных аддонов, а потом уже запускайте игру. Или воспользуйтесь способом из этой темы.
 
Верх