Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
soulfree, в корзине семей должен быть.

Crazylabel, что угодно может быть, от допов до системного сбоя.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
2. В городке ужасная графика. Линия берега угловатая, сама вода непрозрачная (изображение). Земля мигает черным, глючат текстуры.
Увы, это проблема видеокарт Intel. Решается только заменой видеокарты.

У меня такая проблема. Но у меня ноут с переключаемой графикой, с играми работает Амд Радеон или это не имеет значения? При предыдущем запуске игры все отлично работало, как ни странно. А сейчас вот все вот так вот.
Возможности поменять ноут или заменить видюшку у меня нет, на то они и встроенные штуки. Это как бы.. крах игры, да? Насовсем?

PS. Забавный факт - при отключении Интеловской видюхи, при запуске игры вылазит сообщение, мол, не найдена видюшка совместимая с Директ Х 9.0. А у меня Биошок Инфинит на максималках работает и Директ 11. Чего я не понимаю в этой жизни?
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou, проверь в панели АМД, что во время запуска симс работает именно она, а не Интел. Могли просто настройки сбиться, мог и драйвер полететь.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JDee сказал(а):
Little_Lou, проверь в панели АМД, что во время запуска симс работает именно она, а не Интел. Могли просто настройки сбиться, мог и драйвер полететь.
Да в том и дело, что вроде и настроено, и дрова на месте.
Видимо с концами мои симсы(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou, ну, я бы все же начала с переустановки драйвера) Ты недавно директ вроде бы переустанавливала, там все нормально прошло?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JDee, дрова проверила, они в норме.
А вот ТС3 в итоге и с переустановленным директом перестали работать. А у ТС2 все как описано из-за конфликта с дровами)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou, я запуталась в том, что у тебя там происходит
wacko.gif

Как ты директ переустанавливала?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JDee, да я уже сама запуталась, что там происходит. Вот думаю забить и переустановить к чертям винду и все остальное. Для начала. Но ТС2 однозначано не работают, интеловская карта не отключается(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
интеловская карта не отключается(
Она и не должна отключаться. Иначе полет в космос обеспечен)
Вообще, когда директ летит, то это признак того что с виндой уже не лады. Мое личное мнение, что тут не стоит и возиться с полной переустановкой директа с помощью всяких чудо-программ. У тебя на тех скринах из ТС3 было видно, что он полетел. Если чувствуешь, что надо ОС переставить - смело приступай.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Возможно не в той теме пишу, но подходящей не нашла.
Собираюсь переустановить винду, так как уже глюки пошли. Но задалась вопросом, пойдет ли The Sims 2 на Windows 7? В системных требованиях стоит, что на Viste идет, про 7-ку ничего... Или лучше всё-таки XP?

И ещё вопрос. На этот раз проблема. Персонаж не может отправится на общественный участок в центр. Им не звонят, чтобы позвать туда и когда сам приезжает, то сим пропадает, как и все NPC на участке.Всё выглядит, как когда последний член семьи умер. В чём может быть причина?
Стоят все аддоны и каталоги. Допы также есть. Причина в них или в игре?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Чернышка, на вин 7 хорошо идет)
Проблема может быть связана с допами, их можно проверить с помощью Sims2Pack Clean Installer. Может быть дело в файлах Accessory.cache и Groups.cache, их лучше удалить и дать игре сгенерировать новые.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
JDee, спасибо, теперь буду только по другим играм ориентироваться.
Причину проблемы нашла. Это какой-то мод. Перекинула папку с модами в другое место из Downloads и всё заработало. Правда ещё и эти файлы Accessory.cache и Groups.cache удалила перед новым входом( раньше из-за них Body Shop не работал). Буду проверять моды по одиночке, выяснять какой именно...
 

Insomnia00

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
45
Награды
9
JDee, я уже была здесь, выдает ошибку
1395594208-full.png


Изображения оформляются тегом
warning]
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Insomnia00, это не от таблетки, а от видеокарты ошибка уже. Игра вылечена. Какая у вас видеокарта?
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Подскажите пожлста, вот у меня установлена СИМС 2 времена года, я уже давно играю, там и семей много и тд) и теперь я хочу добавить туда питомцы, университет и т д. Я могу это сделать так, чтобы мои семьи никуда не исчезли? ну чтоб всё, что я играла- сохранилось. Вся история- от и до. Спасибо.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Keona, просто устанавливайте аддоны, ничего не удаляя. Если боитесь, то сохранения могут стереться, то:
F.A.Q. сказал(а):
9. Хочу переустановить игру, но чтоб остались мои сейвы.
Нужно сохранить папки Downloads, SavedSims и Neighborhoods. Они находятся по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2. А можно просто не удалять папку из этой директории.
 
Верх