Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
JDee, а сохранять папки Downloads, SavedSims и Neighborhoods нужно в смысле где? скопировать и сделать копию в любой папке. например просто на рабочем столе, а потом если вдруг они удаляться при установке аддонов- добавить их туда снова. или что имеется ввиду? я не оч поняла....(
 

ЖарПтица

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста! У меня на виндоус 8 разрешение симс 2 только 800*600, в настройках игры других нет. Не знаю что делать, у подруги та же самая версия и тот же источник скачивания, но 7 винда и все хорошо с разрешением
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Keona, да, вы все правильно поняли. Скопируйте их куда вам угодно, это будет резервная копия.

ЖарПтица,
ВО-ПЕРВЫХ: Перед тем, как вносить изменения, сохраните оригинальный файл в каком-нибудь надежном месте!!!!!!!
Откройте папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\CSConfig и откройте в блокноте файл graphicsrules.sgr.. Прокрутите вниз на четверть, пока доберетесь до раздела под названием "Apply gfx device specific workarounds", где-то в середине этого раздела найдите такие строки:
# the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))
Под этой строкой написано: setb forceLowSettings true. Измените true на false, чтобы было так:
setb forceLowSettings false
После этого спускаемся еще ниже до раздела UI Options
Крутите вниз, пока не найдете строку:
option ScreenModeResolution. Ниже нее найдете три группы параметров. Одна для высокого, одна для среднего и одна для низкого разрешения. Измените числа низкого разрешения, чтобы они соответствовали числам среднего. Например, вот как изменил их я:
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1024
uintProp maxResHeight 768
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
Теперь сохраните этот файл в той же самой папке и скопируйте его в папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\Config.
Замечание: Нужно поместить "исправленный" sgr файл в ОБЕ папки для того, чтобы исправления заработали! Если только в какую-либо одну, это не поможет.
источник
 

dezhlor

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Здравствуйте.
Качала 18 в 1. Сначала ставила на ноутбук (на нем стоит 7 винда) - все шло идеально на средних настройках, да и с модами никаких проблем не было.
потом скачала тот же самый репак и поставила на стационарный (видеокарта мощнее, да и процессор).
Игра просто летает даже на максимальных настройках графики, с модами нет никаких конфликтов.
Однако, стоит зайти в создание персонажа - как он тут же зависает на случайной анимации.
Сначала думала - в модах дело. Вытащила папку downloads - то же самое.
стоит персонажу зевнуть или потянуться - зависает.
сведений об ошибке не всплывает, музыка продолжает играть. даже диспетчер задач не открывается - только перезагружать.
подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

обидно очень. скайрим летает как родной на максималках, а симс 2 глючит((
у меня даже симс3 ни разу не вылетел с учетом всех модификаций(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
dezhlor, попробуйте удалить файлы Groups.cache и Accessory.cache из папки Мои документы\EA Games\The Sims 2.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Купила диск симс 2. 18 в 1 и сториес. установила первое, все окей. устанавливаю сториес и когда дело до ходит до второй стороны, то он просит вставить второй диск (сторону)
переворачиваю, вставляю. нажимаю "ОК", он немного загружается и снова вылетает это же окно.
он требует определенный файл и на диске он есть, но проблема в том, что хоть зажмись ты на "ОК", окно не исчезнет и установка не продолжается(хотя, в том, что она не продолжается, я не уверена)
J7OfPnEFqWM.jpg

yvYrEgu6tSE.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadowLady, это пиратский диск, не всегда с таких дисков реально можно что-то установить. Сама с таким не раз сталкивалась, шла в магазин, меняла диск.
 

сlementine

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте. Вчера установила симс 2 (с диска 16 в 1). У меня windows 8. Ноутбук. Игра соответствует системным требованиям.
Захожу собственно в игру, всё нормально загружается, но стоит мне зайти в "создание семьи" и нажать на "создать персонажа",
то появляется вот это, какой-то сбой.
4714614.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
сlementine, у игры низкая совместимость с windows 8, скорее всего, она у вас не и будет работать.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Я создала семью, но потом мне нужно было подселить персонажей. Семья была из 3-ёх человек, подселила 4.
Когда захожу в загрузку семьи, эти 4 персонажа отображаются, а в самой игре нет...
у меня виндоус 7 максимальная, сист. требования соответствуют. может ли этот "сбой" произойти из-за большого кол-ва доп. контента?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Krohn, может, особенно если есть глючные допы, хаки, моды. Способа найти персонажей игрового я не знаю, только в SimPe если ковыряться, искать их и менять вручную их локацию на корзину семей.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
JDee, хаков и модов у меня нет, а вот допы... да вряд ли, только для внешности качаю... Ну ладно, разберусь
smile.gif
Спасибо.
И ещё вопрос: почему я когда скачала коробку поз для симов, у меня симс перестал открываться? Загрузка шла, а потом останавливалась намертво. Удалила коробку - снова всё хорошо...

Нестандартные шрифты запрещены. Ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Krohn, значит, коробка глючная попалась. Такое иногда случается.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
JDee, нет, дело в том, что если такое объяснение, то все коробки "глючные"... тут что-то другое должно быть, я пробовала и другие ставить, всё равно не заходит в игру...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Krohn, тогда не знаю. Почему не работает доп.контент - это вопрос в Загрузку. Почему не запускается игра вы уже сами сказали, это из-за коробок поз. Возможно, они все конфликтуют с чем-то, в таком случае есть смысл проверить папку Downloads с помощью этой программы.
 

Anton_Ko

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
Прошу помощи! Установлена The Sims 2 Коллекция 17 в 1. После каждого запуска игры сбрасываются настройки графики (по умолчанию все на минимуме) и игра начинается как при первом запуске (после загрузки городка пишут «добро пожаловать туда-то», в семье каждый раз заново включаются подсказки), при этом все нормально сохраняется. Играю на встроенной видеокарте Intel GMA 3100, игра с ней после повышения графики работает без тормозов (хотя сглаживание неактивно). Когда была нормальная встроенная видеокарта, глюка не было.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Anton_Ko, всё нормально у вас. У меня было точно так-же после обновки на старом компьютере
smile.gif
играть вам не мешает, так в чём проблема? Может быть, у вас на компьютере время не правильно выставлено?
JDee, оказывается, с оригинальной игрой не идут коробки, а идут они только с аддонами :3
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Krohn,
Krohn сказал(а):
оказывается, с оригинальной игрой не идут коробки, а идут они только с аддонами :3
Конечно, автор, выкладывая контент на скачивание, всегда указывает какие аддоны у него установлены. Это означает, что без этих аддонов контент в игре функционировать не будет.

Krohn сказал(а):
Anton_Ko, всё нормально у вас.
Ничего не нормально, у человека настройки не сохраняются. Вы бы прочли правила, прежде чем так отвечать.

Anton_Ko, вам надо вручную в файлах их выставлять, скорее всего. Вот тут в цитате есть как изменить разрешение. Если покопаться в том файле, то должны найтись и остальные настройки.
 

Ангелинник

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Проблема. Симс 2. Путешествия. Заказала для сима путешествие, но не посадила его. Потом всё-таки стало загружаться путешествие. Я выбрала "закончить путешествие", он уехал, приехал домой и опять всё начало по кругу - приехала машина, он не сел, но окаался в путешествии. Теперь нет сима ни в доме, ни в путешествии. Хотя пишут, что он сейчас в путешествии в доме, который купил на острове Твикки. Когда захожу в этот дом - только режим строительства. Снести ничего не получается, семью выселить тоже. А они мне очень дороги. Подскажите, пожалуйста! Никаких других добавлений нет. Удалила папку "Нейборхуд" и другие удаляла, но без них вообще пропал мой город. Жду помощи
smile.gif
 
Верх