Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LadyFiery, попробуйте стандартный метод против большинства проблем с запуском: удалить файлы Groups.cache, Accessory.cache
 

Lena-Kotj

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
270
Награды
88
Доброго времени суток.
shy.gif

У меня тут проблема с игрой.Решила спросить у вас, может вы мне поможете? А вот собственно в чем дело:
Мне поменяли винду (поставили 7,вдруг это важно) так вот после установки я практически сразу установила свой любимый симс 2. И тут "сюрприз". Сначала в КАС я заметила, что под персонажем,(которого я создаю), какой то черный прямоугольник. Ну я подумала мало ли какой нибудь глюк пройдет. Но когда уже заселила персонажа заметила. Что этот черный прямоугольник абсолютно у всех персонажей (у моего сима,у животных и НПС персонажей),но стоит персонажу допустим сесть на стул или лечь в кровать и т. п. этот прямоугольник исчезает, но как только персонаж встал и куда то идет этот прямоугольник просто вместе с ним двигается.Да кстати, почему то этот треугольник появляется только когда сим ходит по зданию (дом например или участок общественный но со зданием), а на земле все нормально ни чего нет. Вы не могли бы мне помочь разобраться что это?И как от этого избавится?Это конечно не смертельно,но порядком раздражает,да и у меня мир,а этот треугольник будет виден на всех моих скриншотах,чего мне бы не хотелось.
У меня антология Симс 2, то есть все аддоды и каталоги.
Глобальных модов вроде у меня не стоит. В основном мелкие типа антицензора.
Дирекс ставила тот который шел с игрой на диске (раньше все работало хорошо,100 раз уже устанавливала с этого диска)
Параметры компьютера достаточные для игры,даже больше чем нужно. Раньше, повторюсь, игра так себя не вела.
Вроде всю нужную информацию сказала.
Заранее спасибо.
P. S. Как этот "черный прямоугольник" выглядит я заскинила,он под спойлером.
 

Кaй

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Доброго времени суток. Установлено 18 в 1. Но игра не хочет запускаться, выдаёт ошибку "Failed to enumerate any DirectX 9 compatible graphics adapters in this system" хотя ранее такого сообщения никогда не было. Всем системникам соответсвует, а Директ обновлён.
 

Кaй

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
JDee, именно девятый и установлен. Сразу после этого сообщения зашла на сайт Майкрософт и скачала Директ, он у меня обновился и при запуске вновь такая проблема...
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
235
Награды
70
Уже давно устанавливала игру и забыла кое-что. Подскажите, какие файлы надо заменять на какие,после монтирования диска, а то ничего не могу найти..
 

TapantuL

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
1
Раньше играл нормально в симс 2 истории ритолетты и винсента, а теперь пишет вставьте диск(( сделал как по инструкции к такой проблеме в обычном симсе 2, скачал файл для симс 2 оригинал, нажал на Sims2_1 MDF, мне написали что то про дисковод а что дальше делать я не знаю(((
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
TapantuL, файлы оригинала подходят только оригиналу, для симс историй нужны свои кряки. Попробуйте просто монтировать образ диска перед каждым запуском игры. Если не будет запускаться, то можно программой sd4hide воспользоваться.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
TapantuL, с помощью программы Daemon Tools, например. А вы, получается, не с образа устанавливали, раз не знаете, как монтировать?
 

TapantuL

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
1
JDee, Я не знаю а что монтировать то? Напишите мне в скайп tapantul2
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Возникли следующие трудности. Обычно при временном удалении допов я просто переношу их из папки довлоадс. А тут черт меня дернул воспользоваться кнопочкой в игре "не использовать дополнительные материалы". После возвращения в исходное положение,т.е. использовать допы, часть из них просто пропала из игры. Это в основном очень нужные моды. Как мне теперь все вернуть как было? Кроме того игра теперь попусту перестала запускаться. Один раз запускается после удаления кеша, а потом все...только комп перезагружать. Бред какой-то.
cry.gif
Хочу все вернуть, как раньше. Помогите, плиз!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Sestra, честно говоря, не получается у меня тут ничего придумать, кроме переустановки игры.
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
300
Награды
93
Уфф. Установила sims 2 на windows 8. Игра запускается, но стоит зайти в CAS - вылетает. Так же с бодишопом. Доп.материалов нет. Системные требования подходят, эта сборка без проблем шла на XP. Пробовала и переустанавливать, и другие качать, и просто удаляла папку в моих документах, чтоб восстанавливалась. В общем, только как не шаманила. Помогите, а.
happy.gif
 

MyViolet

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
95
Награды
1
У меня игра вылетает каждый раз, когда я подтверждаю список гостей для свадьбы. В первый раз подумала, что игра просто случайно вылетела (бывает, когда по 2 часа подряд играю, но редко). Но и в третий раз случилось тоже самое. Такой вылет случился впервые (чтобы игра вылетала после определенного действия), и до этого я спокойно звала в гостей.
 

Little_Funny

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Помогите, пожалуйста у меня семья не загружается, маленько может загрузиться, а потом пишет сбой программы. Что это такое? Уже все облезла нету ничего
cry.gif
 
Верх