Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Little_Funny, у меня аналогичная проблема была. Чёрный экран? Во время загрузки было маленькое окошко писающего сима в нижнем правом уголке?
Если да, то сносите дополнительные материалы, их много у вас. Сколько весит папка с загрузками?

Возможно дело не в допах, надо JDee дождаться.
 

Yu_Yanase

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
3
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
1. Суть проблемы
Игра запускается гладко, города/семьи грузятся не долго. НО! В режиме города лагает звук, как бы зависая и пропадая, а потом опять появляясь. Немного мигает графика, когда резко двигаю курсором по краю экрана(в этом была замечена вода). В режиме игры(именно игры, а не паузы) виснет все на пару секунд, а потом развисает опять. Играть можно, со временем даже привыкаешь, но надоело уже. Действует на нервы. Курсор иногда долго реагирует на сигналы(нажав на предмет, я могу ждать пару секунд, прежде чем появятся варианты взаимодействия с ним). Когда ставлю на паузу, то все более-менее приемлемо и реагирует нормально. При этом со звуком нет такой проблемы, которая возникает в режиме города. Играю практически полностью на минимальных настройках. Точно так же приходится страдать и в других играх, к слову.
Еще был момент вчера, когда у сима и симки, с которой он взаимодействовал, вместо лица возникла какая-то странная зеленая текстура. Пришлось просто выйти из игры и загрузить последнее сохранение, т.к. прочитала, что кроме отката ничего не поможет. Проблема решилась и пока что не повторялась.
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
Никакой ошибки не выдает, сама игра не вылетает.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
Установлены 17 в 1, скачивала по ссылке с этого форума. Не знаю, где и как посмотреть версию во вторых симах.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
Ничего дополнительного в игру не устанавливала.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Пользовалась методами из этой темы, а именно:
1) пыталась обновить драйвера видеокарты(не знаю, насколько успешно, это вообще отдельная тема). Так как у меня ноутбук, то имеется две видеокарты: одна слабее, другая, вроде, мощнее. Но от этого жизнь слаще вообще не становится. И далее по списку первого пункта тоже была попытка что-то сделать, но т.к. там отсутствуют изображения, то я не смогла разобраться;
2) Увеличивала свободное место на диске. Без дефрагментации, но, если придется, то я на все готова;
3) Увеличивала файл подкачки. Выглядит это теперь у меня так. Не знаю, насколько верные значения выставила;
5715135.png
4) Обновляла ПО. (DirectX, .Net Framework 4 и Microsoft Visual C++ 2010 (x64)).
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.
5719217.png
Видеокарты: Intel® HD Graphics 3000 и NVIDIA GeForce GT 540M

Я надеюсь, что моя раскладушка все-таки не совсем груда хлама и может потянуть симс...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Здравствуйте, я не могу удалить Sims Castaway Stories. Вот какую ошибку мне выдают:
43b37a750f8f.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Krohn сказал(а):
надо JDee дождаться
Дождались.

MyViolet, попробуйте кэш почистить - удалить Accessory.cache, Groups.cache.

Little_Funny, вы устанавливали/удаляли какие дополнительные материалы, хаки перед этим? Если да, то верните все в исходное состояние. Если нет, то все равно попробуйте проверить допы с помощью Sims2Pack Clean Installer и почистить кэш - удалить Accessory.cache, Groups.cache. Если не поможет, то попробуйте просто в режиме города переселить эту семью.
Krohn сказал(а):
маленькое окошко писающего сима в нижнем правом уголке
И тут мое воображение мне отказало
wacko.gif

Yu_Yanase,
Yu_Yanase сказал(а):
одна слабее, другая, вроде, мощнее.
Yu_Yanase сказал(а):
Так с этой, которая мощнее, и надо запустить игру. У вас игра идет на Интел, а это типичное ее поведение для симс 2, с неровным краем воды, миганием текстур и зелеными лицами. В палени управление НВидиа выставьте, чтобы игра шла по умолчанию от карты НВидиа.
На счет звука... Наверное, драйвер звуковой карты можно попробовать обновить.

Пенни, можете удалить все папки игры вручную и почистить реестр.
 

Yu_Yanase

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
3
JDee сказал(а):
Так с этой, которая мощнее, и надо запустить игру. У вас игра идет на Интел, а это типичное ее поведение для симс 2, с неровным краем воды, миганием текстур и зелеными лицами. В палени управление НВидиа выставьте, чтобы игра шла по умолчанию от карты НВидиа.
Я ставила, чтобы игра запускалась с этой самой видюхой, но что-то толку ноль... Нужно ведь в панели нвидиа выставить ту карту, с которой запускать, верно? Это сделано. Может быть так, что оно не реагирует? Хотя при запуске игры пишет, что используется именно сильная видеокарта. Это меня окончательно сбивает с толку...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Yu_Yanase,
Yu_Yanase сказал(а):
Это меня окончательно сбивает с толку...
Меня теперь тоже. Попробуйте поставить максимальные настройки в игре и убрать все дополнительные материалы.
 

Yu_Yanase

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
3
JDee сказал(а):
Меня теперь тоже. Попробуйте поставить максимальные настройки в игре и убрать все дополнительные материалы.
Поставила максимальные настройки, проверила, есть ли дополнительные материалы. Их не оказалось. В общем-то, мало чего изменилось... Кроме качества изображения. Подвисания все еще со мной. Может, еще что-то стоит попробовать сделать?..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Yu_Yanase, вы говорите, что обновляли драйвер, да? Я не знаю, тут ничего больше не стоит попробовать, кроме как заставить игру работать на нужной видеокарте. Видимо, вы что-то не так делаете. Или другой вариант - у вас видеокарта полетела.

gatore12, вопросы по дополнительным материалам не решаются в тех.поддержке. Ваше сообщение было перенесено по ссылке. В следующий раз внимательно читайте шапку:
Hipp сказал(а):
Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
 

Yu_Yanase

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
3
JDee сказал(а):
Yu_Yanase, вы говорите, что обновляли драйвер, да? Я не знаю, тут ничего больше не стоит попробовать, кроме как заставить игру работать на нужной видеокарте. Видимо, вы что-то не так делаете. Или другой вариант - у вас видеокарта полетела.
Обновляла. Вполне может быть, что что-то там встало криво... Потому что отображаются не всего его функции, которые я наблюдаю в различных инструкциях. Вы не могли бы подсказать, как можно это дело проверить? Может, стоит снести драйвер и установить заново?
Простите, что приходится грузить вас, но я правда уже много чего перепробовала и отчаялась. :(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Yu_Yanase, какие функции не отображаются? Это ведь от видеокарты зависит, какие функции у нее есть, а каких нету. Здесь есть инструкция по удалению и обновлению драйвера видеокарты. Может, и правда стоит попробовать снести его и поставить снова.
 

Yu_Yanase

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
3
JDee сказал(а):
Yu_Yanase, какие функции не отображаются? Это ведь от видеокарты зависит, какие функции у нее есть, а каких нету. Здесь есть инструкция по удалению и обновлению драйвера видеокарты. Может, и правда стоит попробовать снести его и поставить снова.
Те функции/настройки, что обычно перечислены в панели управления этого драйвера. Там их крайне мало, почему-то... Но показать что-то сейчас уже просто не смогу, потому что при переустановке драйвера появился вот такой подарок:
5704596.png
Как с ним быть?..
И в диспетчере в разделе видеоадаптеров появилось вот это:
5765015.png

Начисто удаляла старый драйвер.

__________________________

Оказалось, не совсем начисто прошло удаление. Помогла программа DDU(Display Driver Uninstaller). Через нее снесла остатки драйвера в безопасном режиме, перезагрузилась и заново поставила драйвера. Все встало без проблемы, которая возникла выше.
Но в игре все так же продолжаются подвисания, а под одним из симов возник большой черный прямоугольник. Но уж с прямоугольником я справлюсь, где-то на форуме видела решение. Эх... Ничего не помогает против этих лагов. Видимо, дело в железе?
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Пожалуйста, помогите мне, возникла очень странная проблема, с которой я раньше за много лет ни разу не сталкивалась :с

Включаю игру, она автоматически создает новую пустую папку по адресу Документы/EA GAMES/The sims 2. В самой игре, кстати говоря, невозможно поменять разрешение (стоит 800x600, а поменять нельзя), а доп.материалы, которые находятся в другой, первоначальной папке, она не читает. Игра у меня с диска, на прошлом компьютере (у меня новый) все работало безупречно. Установлены все аддоны и каталоги. Доп. материалы есть, но совсем немного. Модов/хаков нету. Я ничего еще не делала, т.к. не знаю, что надо делать, эта проблема мне совершенно незнакома :с Все устанавливала, обновляла, драйвера новые, DirectX и прочее - тоже. У меня стоит Windows 7 x64, процессор Intel Core i7-4770K, видеокарта NVIDIA Palit GTX780, ОЗУ 16 гб (на всякий случай скриншот свойств системы в спойлере)

Разрешение
31ncf19q6tq3.png


Две папки
7243qh2l1mig.png


Пустая папка
t4fzxnzm8psa.png


Свойства
5w9o19fwm09h.jpg

---
(пару часов спустя)

Запустила истории робинзонов (тоже на диске были), они тоже новую папку создают. Что делать? :с Переустановка ничего не изменила, с правами администратора запускала, ничего не помогло :с Если установлю с другого диска (так получилось, что у меня два или три диска с антологией по симс 2, правда, на этом глючном диске самая полная установлена), такой проблемы не будет?

---
(несколько часов спустя)

Установила игру с другого диска. Та же проблема. С другими играми все в порядке, только с этой такое. Что же мне делать? :с Очень хочу поиграть в симс 2, только в него и в средневековье играю из этой серии, а тут такое :с Вообще, как то странно, прошлый жутко слабый компьютер тянул его, а этот вообще ни в какую т.т Тяжелые игры тянет без единого глюка, а симс 2 намного легче их. Помогите пожалуйста т.т Буду безмерно благодарна т.т
P.S. Теперь у меня установлен симс 2 со всеми аддонами и каталогами кроме Mansion&Garden.
P.P.S. А папку с загрузками я из игры вынула, она теперь в другом месте болтается.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Yu_Yanase,
Yu_Yanase сказал(а):
Но в игре все так же продолжаются подвисания, а под одним из симов возник большой черный прямоугольник. Но уж с прямоугольником я справлюсь, где-то на форуме видела решение. Эх...
тут

Yu_Yanase сказал(а):
Видимо, дело в железе?
Может быть. На симс 2 почему-то они всегда очень ярко отображаются.

Орланочка,
Орланочка сказал(а):
она автоматически создает новую пустую папку по адресу Документы/EA GAMES/The sims 2.
Это нормально. Дубль-папки никак не мешают игре.

Орланочка сказал(а):
В самой игре, кстати говоря, невозможно поменять разрешение (стоит 800x600, а поменять нельзя)
Тут в цитате решение проблемы описано.

Орланочка сказал(а):
а доп.материалы, которые находятся в другой, первоначальной папке, она не читает.
С этим вопросом стоит обратиться сюда.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Пенни,
Пенни сказал(а):
После этого игра удалится?
Конечно, вы же все файлы удалите.

Пенни сказал(а):
И реестр чистить вручную ил можно с помощью программы Ccleaner?
Для симс 2 си-клинера обычно достаточно. Посмотрите список, что он удаляет, будут ли там записи игры.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
JDee, пока чистила реестр обратила внимание на то,что записей игры там не было. Вроде все папки игры удалила,все почистила. Если зайти в панель управления -> программы и компоненты , игра там остается. Значит ли это,что она не удалилась? Объясните,пожалуйста, в этом ничего не смыслю
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
У меня в игре остановилось время. Захожу в семью- а там 8 утра и всё, хоть час сиди жди- время не идет. И симы мои стоят ничего не делают.... помогите((((((
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Пенни,
Пенни сказал(а):
пока чистила реестр обратила внимание на то,что записей игры там не было.
А если вручную попробовать поискать?

Пенни сказал(а):
Если зайти в панель управления -> программы и компоненты , игра там остается.
Это и говорит о том, что в реестре что-то осталось.

Keona, попробуйте через режим города переселить их.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
JDee, спасибо большое! Вручную почистила реестр и полностью игра удалилась
smile.gif
 
Верх