Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

V_a_S

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
доброго времени суток.
я столкнулась с проблемой.
у меня диск АНТОЛОГИЯ сим2 (16 в 1) целиком на русском. куплен давно. проблем не знала. но в один момент сломался комп и прещлось переустановить Винду. тогда слетела графика. все обои и дома при постройке стали иметь четко КРАСНЫЙ цвет. ну да ладно. самой игре ето не было помехой. играла "без стен"...но в один прекрасный момент (етим летом) у меня полетел вентилятор...перегрелся комп. отдала в ремонт и мне там установили заного ОС. и вот теперь у меня проблема с самим диском видимо (( мне комп говорит что "файл не является вин32"... я измучалась...антология больще не продаеца (( пыталась скачать, но чтото не найду рабочей ссылки...что делать то?
 

LiLu_Bonne

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Как быть тем, у кого видеокарта встроенная?У меня Intel GMA 950.
операционака Windows XP. Директ9.0
При запуске говорит что не найдена видеокарта совместимая с директ 9.
 

yanius

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
V_a_S, я так поняла (в процессе почти недельных мучений с запуском игры), что чаще всего Симс 2 глючит при установленной Виндовс 7. Возможно, надо еще и драйвер на видеокарте обновить. Мы в конце концов поставили Симс 3, обновив драйвер и установив Директ 10.0, и эта игра стала работать без всяких проблем.
Но конечно, я тоже люблю Симс 2, и скучаю по ним... Они у меня так и не стали сохраняться, что бы я ни делала.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
А как переименовать имя сима, сменить фамилию? Просто моему симу надо нечестным образом сменить фамилию.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
AlexanderGoth, с помощью SimPE можно...или кодом...но с SimPE точно.
 

Алинуффка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
47
AlexanderGoth, в теме коды для симс 2
есть такой код
LiLu_Bonne,
ничего не поделаешь - здесь не подходит видеокарта
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Помогите спасти мою династию!
У меня стояли не все аддоны.
Скачала 18в1, поставила.
Перед этим скопировала из "Мои документы\...." папку The Sims 2.
После устаноки в папке "Мои документы\...\The Sims 2\Neighborhoods ПОЯВИЛИСЬ папки отвечаюзие за новые районы, а в Мои документы\...\The Sims 2\Neighborhoods\G001\Storytelling остались фотки семей которые я создавала. Так же в игре остались: центр который я создала, там остался один жилой участок, но симов там не осталось, осталась переделанная мною общага, но не осталось симов которые там были, папка со студентами вообще пуста, остались все дома которые я скачала, но пропали общественные участки, которые я создала, и все симы которых я создала вемсте с их домами.
Куда мне закинуть то что я сохранила что бы вернуть мою династию????
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Какое соседство? У меня не соседство, у меня был просто центр он и так в игре остался.
Всё оказывается ещё веселее. Кода к городку добовляешь бизнес-гордок (Торжок), городок который для ночной жизни (Центр) там обычно уже есть какие-то симы, у меня их нет:(
Проблема решилась:)
 

Saitou

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
220
Награды
1
Не осилила всю тему. Проблема такая. Раньше стояла Windows Vista И сборка симов лицензионная шла нормально. Спустя год пользования установила 7. Игра вроде загружается сначала нормально, захожу в город и меняю настройки экрана (ибо стандартом там стоит 1024х768, а у меня 1280х800), захожу в создание семьи и...виснет все напрочь. Не отвечает диспетчер задач и в итоге комп перезагружается сам. Пробовала оставить стандартное разрешение - вроде идет более менее. Но сами понимаете, что играть, когда у тебя все "сдавлено и вытянуто" УЖАСНО не удобно. Посоветуйте, что делать((
 

Алинуффка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
47
Saitou, раз ты повышаешь разрешение то и повышай все другие настройки, ну а если нет - то измени частоту обновления экрана, поклацай
 

Shandir

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Извиняйте, если было, но столкнулся с таким:
Win 7, дрова обновил, видюха geForse GT 425M, directx правда сам не обновлял, но не думаю, что он такой старый, хотя, может и в этом дело, но потом... ноут короче, новенький такой (такой раздражающий, что аж до нервной дрожи...)
Устанавливаю просто Sims 2 (диск, лицензия), запускаю, в районе вода нормальная, дно видно, отражения тоже, травка зеленая и так далее. Устанавливаю любой аддон, захожу - от воды только "модель" и осталась, по большему счету это синее пятно, без отражений на нем, текстура земли тоже изменилась, сложно словами описать, но она другая, при установке к примеру найтлайфа бетона и грязи нет - вместо них все та же зелень, что траву заменила. Кто-нибудь сталкивался? А то я весь день мудохаюсь и понять не могу - то ли в оперативке, то ли в софте, то ли в железе дело...
 

anyamasik

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
330
Награды
529
здраствуйте, может я не туда обратилась но более подходящей темы не нашла, вообщем, я хочу переустановить систему но тогда мои симсы сотруться с компьютера,короче говоря я хочу сделать експеремент и попробовать из папки EA GAME скопировать папки там где находяться все семьи и еще важные папки, так подскажите, может кто знает как называеться папка там где все семьи находяться, ну я знаю копировать нужно Downloads, Collections, LotCatalog и подскажите какие папки можно еще скопировать что бы в игра осталась такой как сейчас
wacko.gif

надеюсь меня поняли
wacko.gif

если комуто что то не понятно я обьясню
 

Shandir

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
anyamasik,
на самом деле желательно все, чтобы игра прям такой же осталась, ну за исключением разве что PackagetLots, в остальных папках по большему счету прописываются все изменения игры, городка и так далее.
 

anyamasik

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
330
Награды
529
Shandir, ну я вообщем только созлавала семьи, дома и добавляла дополнительные материалы и все.....
мне не обязательно что б точно такой мне главное семьи, дома что б остались....
просто у меня компьютер старый и на нем мало памяти, вот по этому я и несмогу копировать всю папку
wacko.gif
 

Shandir

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Тогда желательно SavedSims и SC4Terrains, если карту использовала для района нестандартную. А вообще, можно и не копировать, просто возьми и помести эту папку на том же диске( C или D или еще какой) но в другом месте, к примеру просто в мои документы (мои рисунки и так далее, простор для фантазий...), она никуда не исчезнет в таком случае, можешь даже переименовать ее к примеру "The Sims 201" тогда точно никуда не денется)
 

Shandir

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Алинуффка,
вам не кажется странным совмещать два лицензионных диска?
 

_бибиви_

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
140
У меня очень большая проблема...
У меня стоит Симс 2 17 в 1)
Скачанные объекты имеются)
Захожу в игру,в свой городок, выбираю семью, появляется экран загрузки....
Проходит загрузка,игра уже по идее должна включиться, а нифига!
angry.gif

Экран загрузки зависает стоит так.
И так,какую бы семью я не выбрала!
Только что мне удалось зайти в одну из семей,которая живёт на квартирном лоте,но симка зависла возле почтового ящика и не хочет двигаться!
cry.gif

Зависло и симовское время!
Что мне делать???Помогите,плиииз!
cry.gif
 
Верх