The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Изучила всю алхимию и 3 вида магии до конца. Но в жизненных целях "Мира магии" так и нет прогресса. В Творце зелий засчитались первые два задания, а "Найти рецепт нового зелья" - ну никак. Уже успела все-все-все прокачать различными способами. С "Освоить заклинание" (тоже третья цель на первой ступени ЖЦ Чародейство) такая ж ерунда.

У кого-нибудь было такое? Может как-то исправить можно?
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
864a206c4b46.png

У меня новая проблема. Только мой сим собрался стать волшебником, как во время процесса умерла старая карга, похожая на цыганку, Маг бросил процесс превращения и давай рыдать. В итоге Сферы отданы но в мага меня не превратили. Что делать? Пыталась перезати в город, но уже нет функции в разговоре в тремя магами о превращении(((
 
Последнее редактирование:

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Народ, помнится нам обещали код для редактирования магического участка. Никто его не знает часом?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Народ, помнится нам обещали код для редактирования магического участка. Никто его не знает часом?

Такой же как для редактирования больницы и полицейского участка. Проверил у себя)

bb.enablefreebuild
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Желтоволосый мальчикодевочка явно идёт от попыток ЕА изобразить Ньюта Скамандера из Фантастических тварей: наряд, причесон и странноватая внешность. Я б на месте Рэдмейна обиделась)) он, конечно, специфический, но точно не девочка :/
Ну тогда все очень логично как раз. Намёк на его роль в фильме Девушка из Дании, за которую он Оскар получил. Но я бы там Скамандера и под расстрелом не узнала :фейспалм:
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Заклинание Тиражио из школы практической магии может "клонировать" плод денежного дерева, покупаемого за баллы счастья, и само дерево тоже. Вот уж где действительно читерство. При достижении обеих чародейских жц (или одной со всеми праздниками) можно неплохо поправить финансовое положение семьи (что весьма кстати, когда у тебя трое детей). При повышенном заряде и лучащемся вдохновении (и под надзором демонического кроля) у моей ведьмы получилось сразу две копии.
00037872f3b9542ea5ec.jpg


0004fe403dffc029df1f.jpg

А вот чего нельзя сделать при помощи заклинаний этой школы, так это опорожнить детский горшок. Само заклинание использовать получается, однако содержимое всё равно приходится выносить вручную. Но хотя бы лужи рядом можно убрать.

Домашних кошек можно сделать "волшебными питомцами" (во вкладке "Волшебство") и они появляются в списке фамильяров, которых можно призвать в любом уголке мира, но кроме этого никаких изменений в самих кошках я не заметила. Видимо, тоже дань второй части, где ведьма добрая и злая ведьмы призывали каждая свою любимицу.
TS4_x64-2019-09-14-08-35-40-92.jpg

Ну и бла-бла, я тут себе подправила чародеек.
Эмилия Эрнест - познакомилась с моей ведьмой в баре "Эликсиры и зелья" (вместо которого я вбухнула потом совершенно неуместный ар-нувошный ресторан, потому что по-другому я не умею). Понравилась мне внешностью настолько, что я порвала ей помолвку с Шармом и отселила к семье приверженцев, там как раз свободная комната была. К сожалению, из дома Шармов удалось вынести только мольберт, но Эмилия в моём восприятии девушка упрямая - ох уж этот курносый нос - и будет добиваться всего сама.

14.09.2019_8-24-58.png


14.09.2019_8-26-06.png


14.09.2019_8-30-53.png



Взяла себя в руки и подправила Эль Фабу. Эль фом она у меня и стала. Ну действительно, маленький проказливый эльф, которого начинающие чародеи встречают в библиотеке и принимают за такую же студентку (кто там заметит эти морщинки в уголках глаз, кто там поймёт, что этот шрам остался с древней войны драконов). А потом дуэль, проигрыш и - "Мне нужна твоя одежда и мотоц... в смысле, мантия и метла!". И Моргин с Симеоном, чинно попивая из фарфоровых чашечек яблочное зелье, имеют удовольствие наблюдать, как очередной бедолага в костюме адама крадётся по теням в отдел библиотеки, посвящённый преобразованию материй. Например, материи кленового листика в материю джинсовою и хлопковую. А ещё, а ещё Минерва Шарм поспорила с этими двумя мудрецами (на магические ингредиенты и дьявольский процент), что однажды кто-нибудь победит проказливую Эль Фабу. Да-а, теперь старуха надеется, что помрёт раньше, чем придётся отдавать должок.
... впишу-ка я это Эль в историю.
Вообще мне не очень нравится результат, хотелось бы морщинки аккуратнее, тоньше, но приходится довольствоваться тем набором деталей кожи, что у меня есть.

14.09.2019_9-40-27.png


14.09.2019_9-40-30.png


В полумраке школы, имхо, она выглядит лучше.
14.09.2019_9-44-01.png

У меня новая проблема. Только мой сим собрался стать волшебником, как во время процесса умерла старая карга, похожая на цыганку, Маг бросил процесс превращения и давай рыдать. В итоге Сферы отданы но в мага меня не превратили. Что делать? Пыталась перезати в город, но уже нет функции в разговоре в тремя магами о превращении(((

Если попробовать кодами превратить в чародея или человека (и в таком случае пройти обряд заново)?
traits.equip_trait trait_Occult_WitchOccult - превратить в мага активного сима
traits.remove_trait trait_Occult_WitchOccult - обратно в человека
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А если не заходить в мир магии через портал вообще,то и магов игра создавать не будет,останутся только те,что пришли с игровым набором,я так поняла
Будет игра их создавать. Удалила все семьи, кроме вампов, русалок и еашных магов, чтобы их по второму кругу не создавали. Моей человеческой семьей мы мы в мир магии не ходили, и все равно маги создались :плачу:

JaNat, единственное что палит магов в мире людей - метлы XD Вчера играла за типичную "американскую" семью в Виллоу, до этого потыкав в набор соответствующим персонажем - нате распишитесь НПС, который на метле подлетел к куче листьев...чтобы поиграть в ней Короче, всякие вот эти штуки которые можно установить по умолчанию типа "всегда летать на метле" игра охотно делает и вот.
О, значит мне повезло, мои симы участники акции "Мы против метл! Не дадим загрязнить окружающую среду магией!" :D. Одно радует, что самой анимации полета нет, поэтому они не настолько заметны, как в 3.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Сначала - просто много скринов магических дуэлей, уж больно мне понравилось ставить игру на паузу в это время - и фоткать. :фотограф:



Моргин здесь ещё до того, как я переделала его внешность.











И несколько фоток магического мира )) Здесь могла быть функциональная оранжерея.







 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
Весьма зрелищно смотрятся дуэли от первого лица:

В Сан-Мишуно, во время фестиваля шутников:
14.09.2019_17-45-21.png


14.09.2019_17-45-00.png


На этом скриншоте нас уже подбили, при этом камера от первого лица ведёт себя вполне хорошо, я имею ввиду в персонажа не "проваливается":
14.09.2019_17-45-28.png

Дуэль в клубе в Дель-Соль-Велли, против мастера практической магии:
14.09.2019_20-02-29.png

И последняя дуэль, в которой была одержана первая победа: в доме одной из семей в Глиммербруке:
14.09.2019_21-48-36.png


14.09.2019_21-48-43.png
 
Последнее редактирование:

Tsunan

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
205
Награды
1
С twitter'а SimGuruNick:
Some issues with RoM that I’ve already seen in my own game: -Game crashes when you exit CAS while a spellcaster is doing their idle animation -Spellcaster eyes in CAS don’t appear to work -Potions sell for $0 Simoleons, meaning NPCs never buy them in Retail Thanks everyone!

Баги и глюки которые подтвердил СимГуруНик о новом наборе в своем твиттере:
-Игра вылетает, когда чародеи выполняют свою анимацию в КАСе (ждем когда сим будет спокойно стоять и можно выходить с КАСа);
-Зелья продаются за 0 симолеонов, а значит нпс не смогут их купить в магазине;
-Глаза чародеев в КАСе не работают.

П. С. Надеюсь долго ждать не придется патча с исправлениями
 
Последнее редактирование:

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
С twitter'а SimGuruNick:
Some issues with RoM that I’ve already seen in my own game: -Game crashes when you exit CAS while a spellcaster is doing their idle animation -Spellcaster eyes in CAS don’t appear to work -Potions sell for $0 Simoleons, meaning NPCs never buy them in Retail Thanks everyone!

Баги и глюки которые подтвердил СимГуруНик о новом наборе в своем твиттере:
-Игра вылетает, когда чародеи выполняют свою анимацию в КАСе (ждем когда сим будет спокойно стоять и можно выходить с КАСа);
-Зелья продаются за 0 симолеонов, а значит нпс не смогут их купить в магазине;
-Глаза чародеев в КАСе не работают.

П. С. Надеюсь долго ждать не придется патча с исправлениями
Так цена зельев это баг, а не задумка? Я как раз хотел открыть свой магазин зелий и огорчился, узнав, что они стоят 0 симолеонов
 

Xowk

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
2
Как работают проклятья в магии? Я тут между своими симами дуэли устраивал и одному короче за череду неудач проклятье прилетело. Но я нигде не вижу от этого никаких эффектов. Чё оно делает вообще, где его посмотреть и как снять?
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Как работают проклятья в магии? Я тут между своими симами дуэли устраивал и одному короче за череду неудач проклятье прилетело. Но я нигде не вижу от этого никаких эффектов. Чё оно делает вообще, где его посмотреть и как снять?
На панели потребностей отображаются проклятья. Проклятье дуэлянт или типа того скорее всего. Вроде оно снижает вероятность победы в дуэли и получения классных плюшек от победы.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
В чем вообще смысл этой механики с заядами, если его так легко сбрасывать? Не смогли придумать ничего лучше?
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Алхимия... одно на уме после неё. Желание сжечь разработчиков. Я так её ждал только для того чтобы... не иметь возможность продавать!!! Они ничего не стоят! Прощай мечта об алхимической магазине.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
не иметь возможность продавать!!! Они ничего не стоят! Прощай мечта об алхимической магазине.
Мод - не родные функции игры, конечно, но если прям нужно, уже сделали Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на то, чтобы зелья чего-то да стоили.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Ничего неизвестно про симку из трейлера, которая сделала Моргина колдуном? Надеюсь ее добавят в галерею.
 
Верх