The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Sovaaa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
145
Награды
1
Честно говоря не в восторге,не интересно и как по мне скучновато,вернулась обратно жить в Сулани в качестве обычного человека)
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
По идее, волшебный клон должен выполнять роль слуги, как в трейлере: пока копия занимается домашними делами, оригинал расслабляется на заднем дворе. И так, в общем-то, и есть, клону можно давать задания. Проблема в том, что со временем он не исчезает. Как я уже сказал, у меня их уже два, и скорее всего ограничений на их кол-во нет, а значит так можно весь город своими клонами заполнить. Что как бэ... не очень. Похоже на глюк, не может быть, чтобы так было задумано.
Проверил, исчезают. Но через несколько дней.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Demosfen96 А вы их в мире магии призывали, или в обычном? У меня есть подозрение, что задержки в исчезновении связаны с миром магии. И исчезают полностью, или в отношениях все равно висят?
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
игра после мира магии зависает и вылетает просто без объяснений или ошибок всегда и на каждой кочке. Увы. Сначала грешила на моды, но судя по откликам людей вылетает и так на ровном месте. :(:(
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Волшебный мир - и где вы там мир нашли?
А девочка, она кто? Симы здоровские получились. Просить их я так понимаю не стоит?
Надеюсь долго ждать не придется патча с исправлениями
Это они поскромничали, в ИН багов куда больше.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
От чего оно могло так глюкануть и можно ли как-то починить?
Это надо чинить на заводе производителя. Бэта тест ИН закончился - ждем исправлений, не только самого ИН но и всей игры в целом, ибо маги изрядно прокляли всю игру.
 
  • Нравится
Реакции: Xowk

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Волшебный мир - и где вы там мир нашли?

А девочка, она кто? Симы здоровские получились. Просить их я так понимаю не стоит?

Это они поскромничали, в ИН багов куда больше.

Прикол в том, что тут нет девочек)))
Просить можно, отчего же нет?))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Прикол в том, что тут нет девочек)))
В красном не девочка? Ну да, груди нет. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень (а жалко, такая милаха бы получилась!!!).
Просить можно, отчего же нет?))
ScarlettJohansson06.gif
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.512
Достижения
1.375
Награды
2.069
Хех, все Моргину жёлтый цвет волос на нормальный блонд поменяли ^_^ Я не исключение:

jeSfQWL.png


CzRqnYk.png


А вот с гендерными настройками я исключение :D Поменяла тоже, но по-другому :хихикаю:
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Кто-нибудь находил вот эти палочки? Сколько уже играю, ни разу не попались нигде

93b01a6f0b6d.png
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Как работают проклятья в магии? Я тут между своими симами дуэли устраивал и одному короче за череду неудач проклятье прилетело. Но я нигде не вижу от этого никаких эффектов. Чё оно делает вообще, где его посмотреть и как снять?

проклятья отображаются на экране потребностей, а что даёт то или иное - просто наведи на проклятье, будет небольшая информация о нём. мне вот выпадало чудовищное объятье (персу хотелось всех обнимать), но из-за отключеной воли он этого не делал. их также можно снять, выпив зелье, или заклинанием которое ты можешь изучить.

Кто-нибудь сталкивался с таким что уровень магии перестаёт расти? Полоска прогресса постоянно сбрасывается и при переключении персонажей в одно и тоже время можно наблюдать и 100% и 0%. А если не переключать, то заполняясь с 0 до 50%, она резко начинает мигать, сразу догружается до 100% и тут же обнуляется. В итоге сколько не практикуй магию и не вари в котле новых очков для умений не дадут. Пробовал ресетнуть сима и обнулять имеющие очки зельем, но не помогло. От чего оно могло так глюкануть и можно ли как-то починить?

у меня разве что была проблема с изучением заклинаний, было изучены все заклинания в области -1, т.е. не всех не хватало одного, но при этом игра выдавала что я изучил уже все закли в той области, и новых не давала, приходилось изучать другую область. и как получить последнее оставшееся, я пока не понял.


ещё одна проблема набора - это убогость того, что нельзя сделать сима магом, если он уже кем-то является - вампиром, русалкой, про пришельца не знаю.
это уже минус интереса, в той же симс 2 можно было так замутить, что мог быть оборотнем-ростоманом-роботом-магом и как тебе только ещё в голову взбредёт, а тут же только что-то конкретное - не прикольно.
единственное, только если кодами принудительно, да и то проблема будет - у мага как и у вампира качаются скилы, и нужно выбирать - либо ты будешь пустышкой вампиром без скилов, но с предварительно прокаченой магией, либо наоборот магом, но с недовамппиром без скилов - с русалкой ещё ладно, она не требует что-то прокачивать, и достаточно просто код на русалку заюзать (я делал вампира-русалку, предварительно качнув за вампира все нужные мне навыки, в основном глюков не было, мог юзать всё что было вкачано, на некий день N появился глюк, когда после моря сим не переоблачался в человека, так и плавала по суше русалкой, возможно это от чрезменных попыток убить другого сима в воде. но и это потом решилось сначала через изменение внешности, а потом когда перестало помогать то через несколько CAS)

теперь думаю, что делать, чтобы и оставить русалку-вампира, и магом стать..
пы.сы. пришла идейка, а если прокачать вампира, потом кодом убрать вампиризм, качнуть мага, и вернуть вампиризм - вернётся ли вампиризм со всеми скилами, или они обнулятся.. при использовании коктейля из бара знаю что скилы обнуляются, а вот с кода разработчика не известно пока
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
и как получить последнее оставшееся, я пока не понял

Нужно нажать на мудреца соответствующей школы магии, выбрать вкладку "Волшебство" и выбрать пункт про обучение финальному заклинанию. Возможно для этого нужно будет подружиться, не помню точно этот момент.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
я из него вообще бабу сделала
А мне вот поделились интересной переделкой этого ОНО, как только меняю - вылет. Попробовала сама что-то с ним/ней сделать - и ничего. Хоть М, хоть Ж ставь ничего исправить не могу, особенно там где у грузина кинжал. Как будто это место у него/нее там проклятое.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Paiia, игру обновить надо. Вылетает КАС на анимации мага, вчера пофиксили.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Читала тут по поводу жалоб на живых призраков - и как я понимаю это не призраки торговцы, а астральные проекции ещё живых симов (предположительно магов, но это не точно). :)
Я немного не понимаю зачем неукротимая магия нужна...убить нельзя, в быту не пригодиться, пакости уже есть. Вообщем абы было<_<
КАС, стройка понравилось...довольно миленько хотя мододелы уже давно сделали подобное, даже лучше.
Если уж речь зашла о мододелах - тот же мод о превращении в Колдуна подразумевал за собой неплохой набор заклинаний ( как злой так и доброй, шкала может варьироваться как маятник в силы добра или зла) прокачку навыка (ЧТО ВАЖНО!) и в целом как ни странно мне понравился больше. Разве что анимации были скопированы с сим базы - но заменить на анимации нового набора будет идеально. Если даже не лучше разрабов. :D
Везде чувствуется просто ДИКАЯ нехватка времени. Как будто они допиливали 60% игры за день или час до выхода в ранний доступ. Ни тестировали, ни продумывали. Дома - боль, симы - боль, город - боль, растения - боль и т.д. Единственное наверное что проработали за неделю до выхода - это мир магии. И то - только сам концепт мира, но не содержимое. Сроки же горят. Накидаем абы было. Теплица моя отдельная боль и тапок в разрабов. Как и просто верх убогая Академия. Такой скучной постройки ещё поискать надо...и это в МИРЕ МАГИИ, РАЗРАБЫ - АЛЁ! :смех: О Моргине, Эль Фабе и остальных я просто промолчу. И где та офигенная симочка верховный маг с первого трейлера? Где возможность САМИМ стать Мудрецом? Где? В чем смысл? К чему стремиться? Где хоть какие то карьеры или хотя бы полу-карьеры для магов? Типу Алхимика? Гадалки на худой конец...Печаль.
Я не хочу показаться неблагодарным индивидом который что не дай - все мало. Но и жадно бросаться на кинутую обглоданную кость - тоже не собираюсь. Так или иначе и как ни крути нам есть С ЧЕМ сравнивать.
В целом набор показался как погремушка для младенца. Много блесток, шума, а если копнуть - бубенец и пустота. Возможно детям понравиться, не знаю...кто начал играть только с Симс 4. <_<
Заберу с собой некоторую мебель и КАС и уйду обратно в обычный мир с модами. Увы. До времени пока креативные ручки мододелов не допилят работу разрабов в более-менее адекватную и интересную форму.
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Кто-нибудь находил вот эти палочки? Сколько уже играю, ни разу не попались нигде

93b01a6f0b6d.png

В принципе да, в магазинах меняются. Хотя название одно и сразу не понять что это другая по внешке палочка. когда в кипе смотрю понятно что другая а так нет(
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Дорогая моя JaNat, вот она обратная сторона халявы - сиди, жди, страдай. Я свою лицензию даже до островов не обновляла. Покупать все надо, а не тянется рука к кошельку.
Нашла способ, как избежать вылета, надо увеличить сима (его рожицу) до максимального размера, тогда маг перестает выкаблучиваться, и спокойненько выходим из каса.
 
Верх