The Sims 4 Оборотни / Werewolves

Как вы оцениваете игровой набор "Оборотни"?

  • Долгожданный и прекрасный, как Луна в ночном небе

    Голосов: 38 29,5%
  • Долгожданный, но слегка разочаровывающий

    Голосов: 23 17,8%
  • Одним сверхом больше, одним - меньше, мне все равно

    Голосов: 11 8,5%
  • Я вообще не по сверхам, но посмотрим

    Голосов: 23 17,8%
  • Не знаю, что делать с такими оборотнями

    Голосов: 23 17,8%
  • Набор ни о чем

    Голосов: 6 4,7%
  • Другое (расскажу в комментарии)

    Голосов: 5 3,9%

  • Всего проголосовало
    129

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
wwlf.png

Игровой набор "Оборотни" приглашает вас в городок Мунвуд Милл! Раскройте все секреты местных обитателей, изучите легенды о ликантропах и решите, готовы ли вы стать одним из них, показать миру свой темперамент и, возможно, даже найти истинную пару?

Путеводитель по теме:
Скриншоты и видео с объектами из игровых наборов
Мунвуд Милл, жители, участки
Новые предметы в CAS и режиме покупки и строительства
Способности и скрытые способности оборотней
Жизненные цели и бонусные черты характера
Темперамент оборотней и ярость
Коллекция реликвий Мунвуда, рецепты, напитки и растения
Стаи оборотней: Клыки и Община Мунвуда
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.890
Достижения
1.475
Награды
3.071
KTanichka
Оборотни друг на друга не реагируют, так что вместе их запирать можно. Можно их на утесах "запереть", так они не получат триггер "взаперти" (когда ярость в помещении накапливается)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Можно их на утесах "запереть", так они не получат триггер "взаперти"
мне и надо-то их один раз запереть. и не на утесах, дома. Потом вполне успеваю до второго преображения прокачать вой,снимающий ярость и обходиться без внезапных обращений. Вот и волновал момент-можно им одну комнату опписывать, или 2 для этого строить.:D
И еще вопрос: какой профит от вступления в общину? Или она в общем нафиг не нужна?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.890
Достижения
1.475
Награды
3.071
И еще вопрос: какой профит от вступления в общину? Или она в общем нафиг не нужна?
Точно про общину не скажу, но вообще, от вступления в стаю, в том, что получив уровень "дельта" (второй после омеги) получаешь способность "усмирение". Можно других оборотней усмирять.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Можно других оборотней усмирять.
т.е. если я планирую на старте обучить песика-мутанта самоконтролю и не давать ему оборачиваться произвольно, то заморачиваться с заданиями вступления в общину мне в общем-то ни к чему?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.890
Достижения
1.475
Награды
3.071
KTanichka
Совершенно точно, они там только на барбекю готовят и книжки читают. Мне из двух стай больше "клыки" нравятся, с их стайными действиями оборотень быстрее прокачивается.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
с их стайными действиями оборотень быстрее прокачивается.
я уже немного полколупала оборотней. хорошо прокачка без стай пошла. Первые сутки,оба песика уже контролируемо перевоплощаются, умеют мрачным воем снимать ярость,копать,вылизываться,метить территорию, нюхать. Осталось за малым-поставить им драки в клуб и непрерывно обмениваться опытом,попутно иногда перетягивая канат и что там еще. Оба контролируемы, так что отвлекаться ни на что другое не будут(в отличии от стай). А если отвлекутся то симовод проконтролирует :D

Появились новые вопросы.
Заметила что оборотни создаются уже с 1 негативной чх. Кто-то территорию метит, кто-то соня. Есть где описание какие чх брать в касе, что бы получить нужного перса на старте?
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
привет всем! с какого возраста у родившихся в игре волчат должны быть чх особые? у моего мелкого стоит просто тип персонажа- оборотень, хч исключительно как у обычного сименка

сименок кстати сын от Грега :)
в боковой панельке тоже нет никаких доп чх, я просто думала что будут что-то типо как "угасающий род" у магов
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
с какого возраста у родившихся в игре волчат должны быть чх особые?
я мало играла, но в возрасте младший школьник чх тоже обычные и облика еще нет(соответственно и билда на волка). возможно они есть с рождения,но скрыты до подростка. прокачивать однозначно нужно уже начинать
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
я мало играла, но в возрасте младший школьник чх тоже обычные и облика еще нет(соответственно и билда на волка). возможно они есть с рождения,но скрыты до подростка. прокачивать однозначно нужно уже начинать
я бы с радостью, но и иконка с потребностями как у обычного сима :( как качать если непонятно что именно :( было полнолуние, ходил злой, никаких волчьих действий(((
только в кас воет
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
как качать если непонятно что именно
так думаю(сама ребенком поиграла): надо читать книжки про оборотней, надо общаться с другими оборотнями. создайте клуб с чх оборотень. так малыш пообщается с равными. Его,по идее, родители должны обучать. Я всплески ярости и ужаса снимала: в душе, плакала под одеялом, сестры маги пытались утешить. Божественная корона сердитость оборотня моим не снимала( ну хоть другие мудлеты можно снять ей. Если правильно поняла-пока подростком не станет, себя контролировать не сможет. Хотя я пока "не в теме".за оборотней плотно не бралась еще. в 3 есть такой момент:когда дети учат что-то,то в старшем возрасте не с 0 начинают. попробуйте читать книжки и выть(вот не помню,могут ли мелкие выть направленно или только произвольно)
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
так думаю(сама ребенком поиграла): надо читать книжки про оборотней, надо общаться с другими оборотнями. создайте клуб с чх оборотень. так малыш пообщается с равными. Его,по идее, родители должны обучать. Я всплески ярости и ужаса снимала: в душе, плакала под одеялом, сестры маги пытались утешить. Божественная корона сердитость оборотня моим не снимала( ну хоть другие мудлеты можно снять ей. Если правильно поняла-пока подростком не станет, себя контролировать не сможет. Хотя я пока "не в теме".за оборотней плотно не бралась еще. в 3 есть такой момент:когда дети учат что-то,то в старшем возрасте не с 0 начинают. попробуйте читать книжки и выть(вот не помню,могут ли мелкие выть направленно или только произвольно)
Попробую! Учить его некому, отец Грег не в семье, мать вообще Вампирша

И на будущее сразу... Почитала тут выше, как на Утесах "запирать"? Ibiry как? :)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Почитала тут выше, как на Утесах "запирать"?
наверно просто сима туда одного отправить)а я дома запирала.на 2 этаже в комнате одну. и дверь вообще убирала(вдруг съест). сама команды нон стоп "выть,писать, вылизываться..". ну что вкачано и доступно.очень быстро прокачивается так +самоконтроль потом
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
наверно просто сима туда одного отправить)а я дома запирала.на 2 этаже в комнате одну. и дверь вообще убирала(вдруг съест). сама команды нон стоп "выть,писать, вылизываться..". ну что вкачано и доступно.очень быстро прокачивается так +самоконтроль потом
Так реально триггер на Взаперти можно словить:( а разве не приходят сторонние симы на утосы? В эти локации же ходят. Я думала про Сиван, но потом поняла что в тайных участках НЕТ лунного цикла.
И кстати, вдруг кому нужно: вчера смотрела оброзы на оборотней четверки и попался мне один про чх Спящий волк. Так вот. В видео показали как его пробудить! Нужно в полнолуние (когда у всех оборотней уже буйство началось) поплавать в озере в Мунвуде и все ! :) Прикольный геймплейный фикс)))) работает от возраста подростка
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Так реально триггер на Взаперти можно словить
меня это не смущает. лучше,чем метить территорию(мои все равно в помещении практически и не сидят).вывела за край участка-завела обратно)
а разве не приходят сторонние симы на утосы?
не знаю.Это либри там своих прокачивает.я еще собачек толком не щупала и вечеринки на утесах не жалую
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
не знаю.Это либри там своих прокачивает.я еще собачек толком не щупала и вечеринки на утесах не жалую
я вроде ее отметила,буду надеятся на ответ)))) у меня как раз симы много времени на домашнем участке, мне такой облом вот не нужен((( мне вечеринки тоже не нравятся, я про то что не понимаю как из запереть, симы ж генерятся. во прикол будет привести в полнолуние туда своего отсиживаться,а там вечеринка!:смех::смех::смех:
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Пытаюсь симкой изучить рецепт жареной лунной рыбы, пока полная неудача - видит на странице лишь странный текст написанный на непонятном языке. Как изучить этот рецепт по книге?
Прочитаны уже все книги пришедшие с набором.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
видит на странице лишь странный текст написанный на непонятном языке
Прочитаны уже все книги пришедшие с набором.
Симка, очевидно, не оборотень, иначе бы давно получила скрытую способность Лунное просветление, читала бы книги без непонятного текста и выучила рецепт. Сим-человек, выходит, не может по книге выучить. Может быть, есть шанс выловить блюдо или найти его в туннелях, но возможно, это тоже только оборотни могут сделать. Ну или стать оборотнем, прокачаться, выучить, а потом опять в человека) Или добавить в семью оборотня на время, им изучить рецепт, приготовить, человеком съесть блюдо и изучить рецепт.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Симка, очевидно, не оборотень, иначе бы давно получила скрытую способность Лунное просветление, читала бы книги без непонятного текста и выучила рецепт. Сим-человек, выходит, не может по книге выучить.
Спасибо. Значит не буду больше терзать книги.
Может быть, есть шанс выловить блюдо
В смысле во время рыбалки? Если да то где, озеро Мунвуда?
Туннели уже почти три дня подряд шерстим, без остановки. С замороженными потребностями.
Лунный пунш выучили достав стакан из под него из отладки. Наполнили с кодом и симка это выпила.
С антиобратином этот номер не прошел. Жаль что в отладке нет готовых блюд. Или я не знаю где их искать.
Как раз перед тем как обновиться я уже собрал все существующие, на момент старой версии игры.
Осталось только это, супермаркет ё-моё.
Допускаю что эти рецепты действительно доступны только оборотням, хотя такая информация мне ещё не попадалась.
Чтошшш. Идем лепить оборотня. Думаю тех что из стай трогать не стоит.
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Думаю тех что из стай трогать не стоит.
Кстати про стаи: кто нибудь уже наиграл поколение с включенным старением?! Если эти товарищи умрут, новые сгенерируются? Одни и те же члены стай на 100 поколений это как-то странно...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
В смысле во время рыбалки? Если да то где, озеро Мунвуда?
Если пробовать, то на озере, да. Я, если честно, не помню уже, ловила блюдо или нет, а в туннелях точно находила, но оборотнем, скорее всего.
Туннели уже почти три дня подряд шерстим, без остановки. С замороженными потребностями.
Лунный пунш выучили достав стакан из под него из отладки. Наполнили с кодом и симка это выпила.
С антиобратином этот номер не прошел. Жаль что в отладке нет готовых блюд. Или я не знаю где их искать.
Какой захватывающий геймплей)
Осталось только это, супермаркет ё-моё.
Ну мне это блюдо, кстати, не понравилось, оно же дает мудлет возбуждения часов на 6-8, а это самое нелюбимое мною состояние симов в игре - они вечно отжимаются))
Чтошшш. Идем лепить оборотня. Думаю тех что из стай трогать не стоит.
Да почему? Подружитесь и пригласите жить в свою семью кого-то из семьи Волков, а потом отселите обратно. Ничего с ними не случится.
Если эти товарищи умрут, новые сгенерируются? Одни и те же члены стай на 100 поколений это как-то странно...
Главари обеих стай имеют перк Бессмертие - значит, они вечно будут возглавлять свои стаи. А будут ли появляться новые члены стаи, сказать не могу, играла только на выходе набора, чтобы обзорчики написать.
 
Верх