The Sims 4 Оборотни / Werewolves

Как вы оцениваете игровой набор "Оборотни"?

  • Долгожданный и прекрасный, как Луна в ночном небе

    Голосов: 38 30,2%
  • Долгожданный, но слегка разочаровывающий

    Голосов: 22 17,5%
  • Одним сверхом больше, одним - меньше, мне все равно

    Голосов: 11 8,7%
  • Я вообще не по сверхам, но посмотрим

    Голосов: 22 17,5%
  • Не знаю, что делать с такими оборотнями

    Голосов: 22 17,5%
  • Набор ни о чем

    Голосов: 6 4,8%
  • Другое (расскажу в комментарии)

    Голосов: 5 4,0%

  • Всего проголосовало
    126

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
wwlf.png

Игровой набор "Оборотни" приглашает вас в городок Мунвуд Милл! Раскройте все секреты местных обитателей, изучите легенды о ликантропах и решите, готовы ли вы стать одним из них, показать миру свой темперамент и, возможно, даже найти истинную пару?

Путеводитель по теме:
Скриншоты и видео с объектами из игровых наборов
Мунвуд Милл, жители, участки
Новые предметы в CAS и режиме покупки и строительства
Способности и скрытые способности оборотней
Жизненные цели и бонусные черты характера
Темперамент оборотней и ярость
Коллекция реликвий Мунвуда, рецепты, напитки и растения
Стаи оборотней: Клыки и Община Мунвуда
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Это не мультипостинг( уже не добавить.
Тестирую оборотней. Вот что для себя открыла(может кому пригодится)
1. Оборотень изначально создается с 2 баллами к дополнительному билду и негативным перком. Пыталась понять, влияют ли ЧХ на этот перк. Ну, например, как ответы на вопросы при создании персонажа с историей. Раз 5 игру перезагружала. Пришла к выводу-рандом. Но... такие ЧХ как "самоуверенный", "спортсмен" "инсайдер" с большей вероятностью дадут перки "метка территории". Если брать основным "мозговитость"(сейчас не в игре, суть-основная ЖЦ, которая бонус к навыкам дает. название не помню), то чаще выпадают перки "острый слух" , "виноватость", перк на повышенные эмоции(грустить и радоваться сильно нельзя". Недержание-реже. Оно чаще достается при выборе ЖЦ спортсмена или на общение. Хотя возможно все это рандом, как нектары в симс 3(я месяц на них потратила, вычисляя закономерность, а там-рандом). Потому что, когда в итоге создала 5 оборотней одного возраста, 1 ЖЦ и одинаковые ЧХ, то получила 3 разных перка( Может кому пригодится в династиях- попробуте менять чх или жц в КАСе, что бы получить нужный перк на старте. Придется поперезагружаться, но иногда оно того стоит.
2.Выше была дискуссия где первый раз перевоплощаться, что бы и "не застукали"-получить возможность произвольно обращаться, и перка "взаперти" не было. Нашла еще 2 места. Одно-это дерево в Виллоу Кирк. туда точно без вашего согласия никто не припрется. Ну или если есть маг в семье, то он за час до обращения может в мм притащить. На острове дуэлей посторонних я ни разу не видела, когда туда ходила( камушек подобрать магом, да и оборотнем уже раз ...дцать землю рыла). Остров дуэлей или сад. Что бы туда притащить оборотня надо добавить его в клуб. Если песик один в семье, он может заранее тп в деревню магов и в портал(при условии дополнения с магами). зато 100% никого.

3. Подготовьте своего "песика" к перевоплощению"- накормите, наобщайте, осчастливьте, что бы не было ненужных перков за 3 часа. Советую успеть прочесть 3 книги по ЖЦ(если у него нет мудлета "волчьи мозги"), что бы поднакопить баллов на билд. Не советую незадолго до обращения много выть или копать или метить. Перс станет грязным, в форме волка вы его помыть не сможете. Воем сорвет горло, будет трудно 3 часа его чем-то занимать.
4.Как быстрее заставить обратиться? Посмотрите на перк "от рождения", т.е. от КАСа. Не любит громкую музыку? сходите в танц кулуб(только вовремя оттуда деру дайте) или врубите магнитофон или заставьте симов из семьи петь поблизости. Любит метить территорию-поите почаще, отпускайте по нужде пореже. и т.д.
5. Не тратьте 3 часа новобращенного впустую. Займите песика делом. Войте, копайте, опписывайте территорию(частый вой дает негативный мудлет "сорвано горло", метка территорий и копание-загрязняют перса). Но зато вы превратитесь обратно, имея способность самопроизвольно перевоплощаться. Я даже успевала взять вой, снимающий ярость(но он, кажется, раз в сутки..или в 12 часов. не засекала, но откат большой)
извините,если напечатала прописные истины. Но мне лично этого не хватало, когда с оборотнями знакомилась. Я теперь меньше чем за сутки, если напрячься исключительно на оборотня, довожу до дворняжки и получаю возможность как контролируемого перевоплощения, так и воя, снижающего ярость
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Это не мультипостинг( уже не добавить.
Тестирую оборотней. Вот что для себя открыла(может кому пригодится)
1. Оборотень изначально создается с 2 баллами к дополнительному билду и негативным перком. Пыталась понять, влияют ли ЧХ на этот перк. Ну, например, как ответы на вопросы при создании персонажа с историей. Раз 5 игру перезагружала. Пришла к выводу-рандом. Но... такие ЧХ как "самоуверенный", "спортсмен" "инсайдер" с большей вероятностью дадут перки "метка территории". Если брать основным "мозговитость"(сейчас не в игре, суть-основная ЖЦ, которая бонус к навыкам дает. название не помню), то чаще выпадают перки "острый слух" , "виноватость", перк на повышенные эмоции(грустить и радоваться сильно нельзя". Недержание-реже. Оно чаще достается при выборе ЖЦ спортсмена или на общение. Хотя возможно все это рандом, как нектары в симс 3(я месяц на них потратила, вычисляя закономерность, а там-рандом). Потому что, когда в итоге создала 5 оборотней одного возраста, 1 ЖЦ и одинаковые ЧХ, то получила 3 разных перка( Может кому пригодится в династиях- попробуте менять чх или жц в КАСе, что бы получить нужный перк на старте. Придется поперезагружаться, но иногда оно того стоит.
2.Выше была дискуссия где первый раз перевоплощаться, что бы и "не застукали"-получить возможность произвольно обращаться, и перка "взаперти" не было. Нашла еще 2 места. Одно-это дерево в Виллоу Кирк. туда точно без вашего согласия никто не припрется. Ну или если есть маг в семье, то он за час до обращения может в мм притащить. На острове дуэлей посторонних я ни разу не видела, когда туда ходила( камушек подобрать магом, да и оборотнем уже раз ...дцать землю рыла). Остров дуэлей или сад. Что бы туда притащить оборотня надо добавить его в клуб. Если песик один в семье, он может заранее тп в деревню магов и в портал(при условии дополнения с магами). зато 100% никого.

3. Подготовьте своего "песика" к перевоплощению"- накормите, наобщайте, осчастливьте, что бы не было ненужных перков за 3 часа. Советую успеть прочесть 3 книги по ЖЦ(если у него нет мудлета "волчьи мозги"), что бы поднакопить баллов на билд. Не советую незадолго до обращения много выть или копать или метить. Перс станет грязным, в форме волка вы его помыть не сможете. Воем сорвет горло, будет трудно 3 часа его чем-то занимать.
4.Как быстрее заставить обратиться? Посмотрите на перк "от рождения", т.е. от КАСа. Не любит громкую музыку? сходите в танц кулуб(только вовремя оттуда деру дайте) или врубите магнитофон или заставьте симов из семьи петь поблизости. Любит метить территорию-поите почаще, отпускайте по нужде пореже. и т.д.
5. Не тратьте 3 часа новобращенного впустую. Займите песика делом. Войте, копайте, опписывайте территорию(частый вой дает негативный мудлет "сорвано горло", метка территорий и копание-загрязняют перса). Но зато вы превратитесь обратно, имея способность самопроизвольно перевоплощаться. Я даже успевала взять вой, снимающий ярость(но он, кажется, раз в сутки..или в 12 часов. не засекала, но откат большой)
извините,если напечатала прописные истины. Но мне лично этого не хватало, когда с оборотнями знакомилась. Я теперь меньше чем за сутки, если напрячься исключительно на оборотня, довожу до дворняжки и получаю возможность как контролируемого перевоплощения, так и воя, снижающего ярость
Привет! Это очень нужный пост! Спасибо! Вопрос: а как посмотреть в касе перк? Можно скрин? У меня пока младший школьник и я не вижу ничего кроме просто иконки что он оборотень. Интересно
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
а как посмотреть в касе перк?
В касе никак(((( с младшими школьниками я тоже ничего не знаю(я вообще в 4 по детям еще ничего не знаю. любой расы). Перки я смотрела так: семья 5 оборотней одного возраста(молодые). 3 девочки 2 мальчика. Меняла ЖЦ, ЧХ, загружала на участок, смотрела перки, записывала...перезагружала. похоже-рандом. В КАСЕ заранее не предугадать. Выход один-перезагружаться(переигрывать), меняя или 1 чх или ЖЦ прямо на старте, что бы начать с тем, что нравится
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
В касе никак(((( с младшими школьниками я тоже ничего не знаю(я вообще в 4 по детям еще ничего не знаю. любой расы). Перки я смотрела так: семья 5 оборотней одного возраста(молодые). 3 девочки 2 мальчика. Меняла ЖЦ, ЧХ, загружала на участок, смотрела перки, записывала...перезагружала. похоже-рандом. В КАСЕ заранее не предугадать. Выход один-перезагружаться(переигрывать), меняя или 1 чх или ЖЦ прямо на старте, что бы начать с тем, что нравится
Я имею ввиду скин из кас, я не поняла фразу про в касе посмотреть. Там как-то по-другому выглядит?
Кстати про дерево,я тут вроде этот и писала как вопрос! Я думала на секретных не будут обращаться там же лунного цикла нет. А вон оно как. Это хорошо!
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
я не поняла фразу про в касе посмотреть.
я просто тестировала. 5 оборотней были созданы в касе. каждый раз меняла им ЧХ, ЖЦ и загружала на участок, смотрела перки, выходила из игры.т.е. смотрела уже не в КАС, а на участке, на который их поселила.сопоставляла чх ,жц и перк. Рандом(((( и заранее не предугадать
там же лунного цикла нет.
[/QUOTE]
хм.. я дерево открыла, но там еще не обращалась. в мм-да, уже не первый раз юзаю. на дерево как раз сейчас нацелилась.. а вдруг правда, не обратится?пошла проверять
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
я просто тестировала. 5 оборотней были созданы в касе. каждый раз меняла им ЧХ, ЖЦ и загружала на участок, смотрела перки, выходила из игры.т.е. смотрела уже не в КАС, а на участке, на который их поселила.сопоставляла чх ,жц и перк. Рандом(((( и заранее не предугадать
Я думаю от рождения то должно как-то зависит..... проверю тоже)))) и от других чх. Ну странно допустим если сим будет с чх гик и вообще прям ботан ботан, врятли ему на физуху выкинет перк. Ну не логично же:)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я думаю от рождения то должно как-то зависит.
вот точно симки еще не рожали в 4-ке))) не знаю.
Ну странно допустим если сим будет с чх гик
это фриган? ставила фригану основную жц интеллектуала(это та,чито на навыки) и громкую музыку не любила и писать всегда хотела и спать. я 5 симов с 1 жц и с одинаковыми чх создала-перки разные. чх и жц особо не влияют(если влияют, то не строго 1 жц-1 перк, есть вариации)
кстати о лунном цикле...дерево сейчас не протестирую, симка уже на грани.я ее в мм. а при чем тут цикл, если первое воплощение происходит от переизбытка ярости?и этот переизбыток можно ускорить, не зависимо от луны
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
вот точно симки еще не рожали в 4-ке))) не знаю.

это фриган? ставила фригану основную жц интеллектуала(это та,чито на навыки) и громкую музыку не любила и писать всегда хотела и спать. я 5 симов с 1 жц и с одинаковыми чх создала-перки разные. чх и жц особо не влияют(если влияют, то не строго 1 жц-1 перк, есть вариации)
кстати о лунном цикле...дерево сейчас не протестирую, симка уже на грани.я ее в мм. а при чем тут цикл, если первое воплощение происходит от переизбытка ярости?и этот переизбыток можно ускорить, не зависимо от луны
Нет. Гик. Который в кривом переводе Эксцентричный. Всмысле ботан. У большинства в мирах первое просто в полнолуние
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Нет. Гик. Который в кривом переводе Эксцентричный.
а,поняла. в любом случае 100% зависимости перка от чх нет. при абсолютно одинаковых чх и жц разные перки. даже скорее жц повлияет на перк, и при какой-то некоторые будут исключены. но это сколько раз надо перезапускать игру, что бы проверить. я не маньяк(не настолько маньяк)
Мне кажется(но я не проверяла) если у Вас ребенок-оборотень, то надо избегать ненужных ситуаций. Не заставляйте ее испытывать желание схолить в туалет(если не хотите что бы она выросла с перком метить все углы), не заставляйте ее находится в комнате(помещении), где поют симы без прокачанного навыка(если хотите избежать перка острый слух) и т.д. Какого дискомфорта она в детстве больше переживет, тот перк и появится(но это не точно,это предположение)
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
а,поняла. в любом случае 100% зависимости перка от чх нет. при абсолютно одинаковых чх и жц разные перки. даже скорее жц повлияет на перк, и при какой-то некоторые будут исключены. но это сколько раз надо перезапускать игру, что бы проверить. я не маньяк(не настолько маньяк)
Мне кажется(но я не проверяла) если у Вас ребенок-оборотень, то надо избегать ненужных ситуаций. Не заставляйте ее испытывать желание схолить в туалет(если не хотите что бы она выросла с перком метить все углы), не заставляйте ее находится в комнате(помещении), где поют симы без прокачанного навыка(если хотите избежать перка острый слух) и т.д. Какого дискомфорта она в детстве больше переживет, тот перк и появится(но это не точно,это предположение)
Мой щенок вообще пожизненно в ярости пол детства уже XD видимо меня ждёт ох какой сюрприз
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Мой щенок вообще пожизненно в ярости пол детства уже XD видимо меня ждёт ох какой сюрприз
мне еще предстоит, надеюсь. поделитесь опытом.
Проверила (еще раз) обращение в ММ. Только уже на острове у озера. То-ли с острова дуэлей они не сбегают, то-ли я лучше за ней следила, но с островка в саду 3 раза деру давала "выть в другом месте". Это не отменяемо... Хорошо я успевала перехватывать и следующим действием уже рыла опять на острове. Никого испугать-покусать не успела, так что левых перков не схватили и право на произвольное обращение получили. Но мм-плохая идея
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
KTanichka, я просто запирала свою собачонку в четырёх стенах без пола и потолка:задумался:. Она не получила темперамент «взаперти» и получила «мастерство преображения». Плюс она всю ночь ковырялась в земле и накопала кучу металлов и кристаллов. Дверь можно убрать или закрыть.
TS4-x64-2022-10-30-14-47-39-66.jpg

TS4-x64-2022-10-30-14-47-43-44.jpg
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
я просто запирала свою собачонку в четырёх стенах без пола и потолка
я так сразу запирала. потолок,кажется, был. Но у меня еще 5 симов и они не оборотни. Первые сутки-трое я вечно куда-то их таскаю,поэтому и ищу места что бы они тоже были делом заняты нужным, и на песика вой внимание не обращали)
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
я так сразу запирала. потолок,кажется, был. Но у меня еще 5 симов и они не оборотни. Первые сутки-трое я вечно куда-то их таскаю,поэтому и ищу места что бы они тоже были делом заняты нужным, и на песика вой внимание не обращали)
Идея с Сильван глейд провалилась:( обратился там, способность получил к перевоплощению но темперамент В заперти!!!:( теперь как бомжара живёт в палатке на пустом участке :апстенку: :фейспалм:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
емперамент В заперти!!!
там же не клеткаo_O а я только себе дерево наметила. Моей не легче(гений, интеллектуал и... перк волчьи мозги. читать любит аж до озверения и головной боли(
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
там же не клеткаo_O а я только себе дерево наметила. Моей не легче(гений, интеллектуал и... перк волчьи мозги. читать любит аж до озверения и головной боли(
по барабану, бесявые все, я нашла как их скидывать... да,я читер.

зы. закину сюда инструкцию видео, вдруг кому надо. если такое нельзя, прошу прощения, тогда удаляйте если что!
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
по идее еще должен бытьигровой способ. для магов же есть зелка обнуления
игровой у них (оборжаться и обрыдаться) Лунный вой, это надо еще дожить до того дня когда его возможно будет вкачать, а он на последней ступени!!! и он не скидывает в ноль, а просто выдает новые рандомом!!! бред полный
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
а просто выдает новые рандомом!!! бред полный
Зато в новые рандомные (старые-то тоже рандомные, на их получение не повлиять) входят синие метки, и однажды можно получить все 4 синие метки и тогда ваш оборотень просто паинькой станет :улыбаюсь:
это надо еще дожить до того дня когда его возможно будет вкачать
Геймплей, он такой)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
однажды можно получить все 4 синие метки
стоп,нет же, вой же скидывает каждый раз все метки, и если один раз выпала синяя то на следующий вой ее тоже скинет

(старые-то тоже рандомные,
я б не сказала... мой словил Взаперти и Ночьной волк когда обращался в полнолуние в Сильван, потом поймал Острый слух когда слушал свой любимы металл, и поймал Эмо волка (я не помню название) когда была красная полоска общения :незнаю:

да почему она новым сообщением вставилось,я ж редактирвать нажимала :апстенку:

эмо волк :смех:
 
Верх