The Sims 4 Оборотни / Werewolves

Как вы оцениваете игровой набор "Оборотни"?

  • Долгожданный и прекрасный, как Луна в ночном небе

    Голосов: 38 30,2%
  • Долгожданный, но слегка разочаровывающий

    Голосов: 22 17,5%
  • Одним сверхом больше, одним - меньше, мне все равно

    Голосов: 11 8,7%
  • Я вообще не по сверхам, но посмотрим

    Голосов: 22 17,5%
  • Не знаю, что делать с такими оборотнями

    Голосов: 22 17,5%
  • Набор ни о чем

    Голосов: 6 4,8%
  • Другое (расскажу в комментарии)

    Голосов: 5 4,0%

  • Всего проголосовало
    126

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
wwlf.png

Игровой набор "Оборотни" приглашает вас в городок Мунвуд Милл! Раскройте все секреты местных обитателей, изучите легенды о ликантропах и решите, готовы ли вы стать одним из них, показать миру свой темперамент и, возможно, даже найти истинную пару?

Путеводитель по теме:
Скриншоты и видео с объектами из игровых наборов
Мунвуд Милл, жители, участки
Новые предметы в CAS и режиме покупки и строительства
Способности и скрытые способности оборотней
Жизненные цели и бонусные черты характера
Темперамент оборотней и ярость
Коллекция реликвий Мунвуда, рецепты, напитки и растения
Стаи оборотней: Клыки и Община Мунвуда
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
А пара в одностороннем порядке? То есть только у нее это чувство "связанные судьбой"? Просто у моей парочки у симки появилось, а у него нифига, они помолвлены, есть вместо поженится - "принять свою судьбу", это так должно быть? Блин, коряво объяснила..
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
А пара в одностороннем порядке? То есть только у нее это чувство "связанные судьбой"? Просто у моей парочки у симки появилось, а у него нифига
вообще должно быть у каждого члена пары, обрученной судьбой. У вас что-то багануло >.< Ну и да, вместо действия пожениться или как там (тайно пожениться?.. я не помню), действие "принять свою судьбу".
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Скачала сохранение от Afevina. На лоте бара сделан индустриальный гараж, в нем здоровенный подвал для тусовки. Однако проблема. В подвал стоит дверь, которая только для оборотней. Симы, кому не лень, в подвал через эту дверь заходят, а вот выйти уже не могут - набилось как кильки в бочке.
Подскажите, как эта дверь работает, может ее повернуть надо, или это баг?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А пара в одностороннем порядке? То есть только у нее это чувство "связанные судьбой"? Просто у моей парочки у симки появилось, а у него нифига, они помолвлены, есть вместо поженится - "принять свою судьбу", это так должно быть? Блин, коряво объяснила..
Эм? А я и не проверил даже, что там у него, кто его вообще спрашивает :смех:. Сейчас посмотрю. Эпик файл, конечно, если они прикрутили это только к одному из симов :D.

upd посмотрел, у него вот так:
bf0bb1aa0f90b555027dba9d913eef10.jpg

А у симки так:
53e33e566719393cd70196c02cb0b1e2.jpg

То есть чувство "Это судьба!" только у нее, и она и была инициаторкой флирта, то есть оно ей выскочило изначально, а в отношениях "Сведенные судьбой" у обоих одинаково. Я так понял, что чувство "Это судьба!" всегда возникает у того, за кого играешь в данный момент и кто инициирует отношения, а у второго - "Пылкая влюбленность" сразу появилась
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
То есть чувство "Это судьба!" только у нее, и она и была инициаторкой флирта, то есть оно ей выскочило изначально, а в отношениях "Сведенные судьбой" у обоих одинаково.
у меня это чувство выскочило сразу у двоих, но после их драки у одного пропало. И, по-моему, до сих пор не вернулось, но статус "сведенные судьбой" никуда не девался даже во времена ссор.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
у меня это чувство выскочило сразу у двоих, но после их драки у одного пропало. И, по-моему, до сих пор не вернулось, но статус "сведенные судьбой" никуда не девался даже во времена ссор.
Хм, может, глюк игры у меня или какого-то мода...у меня есть ещё пара, из другой симки с Кристофером, там вообще странно было, она начала с ним флиртовать и появилось сообщение про судьбу и у неё появилось это чувство, по идее, дальше должны были без проблем развиваться отношения, но он минусил и ножкой топал на её флирт, а симка смутилась, и у него обида в чувствах даже вроде выскакивала в итоге. Он в другой семье живёт, не могут проверить, что там у него в статусе отношений, есть ли "сведенные судьбой", чувств у него сейчас на панельке с чувствами у него вообще никаких к ней нет :/ хотя все равно эти чувства же временные, спустя сколько-то дней, в любом случае, исчезнут, а вот статус в отношениях постоянный.
Хотя флирт со второй попытки кое-как вроде пошёл. Я, вообще, представлял себе эту систему так, что рядом с такой предназначенной судьбой половинкой у обоих симов будет какой-то сильный кокетливый мудлет, который бы перебивал остальные...
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Прощупывая в очередной раз контент новинки, вдруг словила себя на мысли: А накой ляд сдался Грэг?
Поймите меня правильно, персонаж интересный, загадочный - но, только если знакомитесь с ним поверхностно. Приди к его хибаре просто симом, уже оборотнем, а главное альфой - неминуемо ловишь мудлет о том, что надо рвать когти, страх и ужас. Неважно в коком состоянии к нему завалить, подарком от него так и останется - укус.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что его или не успели доработать и запихали в домик на отшибе (хотя таких отшибенцев в игре навалом, но, с ними экспириенса в разы больше), или он не вписался в шаблон персонажей на отшибе.
 
Последнее редактирование:

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
А пара в одностороннем порядке? То есть только у нее это чувство "связанные судьбой"? Просто у моей парочки у симки появилось, а у него нифига, они помолвлены, есть вместо поженится - "принять свою судьбу", это так должно быть? Блин, коряво объяснила..
У меня точно также, только у одного персонажа этот мудлет:(
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Кстати, про сведение судьбой. Если первый вопрос про наличие пары не дал статус "сведения", то можно подождать некоторое время и при новой встречи с "целью" спросить еще раз про пару - у меня так со второго раза сработало с тем, с кем хотелось Х) Волчата мои подросли, создала им на выбор подростков-оборотней для построения отношений, но ни с кем в первый раз "не свело". Мне было слишком лень делать новых симов и я попробовала через пару дней еще раз провести "допрос", и со второго раза сработало Х)))
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
чувство "Это судьба!" всегда возникает у того, за кого играешь в данный момент и кто инициирует отношения, а у второго - "Пылкая влюбленность" сразу появилась

У моего перса вообще ничего! Ни влюбленности, ни судьбы, только крепкая связь. Знать бы еще, баг это или что-то вроде безответной любви...Она становится кокетливой в его присутствии, типа судьба, а он ни шиша...как деревянный ходит
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Почему на оборотне видны татуировки, и убрать не получается?!! Даже если у человеческой формы убрала? И вообще я только 1 тату делала, а цветная на спине фиг знает откуда взялась.

Загрузилась без сохранения, убрала татушки, потом обратила. Выдохнула и... блин!!! У его жены ресницы. Короче, убираем перед обращением все детали кожи, а потом после - возвращаем на место человеческому облику. Несколько хлопотно.
26-06-2022-20-04-35.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Короче, убираем перед обращением все детали кожи, а потом после - возвращаем на место человеческому облику. Несколько хлопотно.
Можно поставить мод CAS Unlocks от Crilender, он открывает все категории независимо от формы персонажа. Так и убрать лишнее можно будет, и новые возможности кастомизации появятся.
Хотя, в принципе, клик по крестику у иконки общей категории должен снимать вещи и из скрытых категорий. Но если это не работает, то мод должен помочь.
 
Последнее редактирование:

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
У меня тоже с волчьей любовью нервотрёпки. В моей династии младшая дочь Алиса избалованный творческий ребёнок, художник, фотограф. С ЧХ безответственная, искусствовед, злая и гений. 4 раза бросала учёбу в Универе, пыталась работать фотографом, художником, дизайнером и дизайнером интерьеров, но нигде так и не приработалась (благо, родители богатые, в деньгах нужды никогда не было). В итоге промыторствовав до "взрослого" возраста, она нашла своё место в жизни, переехав в уединённый домик в Волчьем городке. Там она жила одна, ежедневно тусовалась с родным братом и подругой, рисовала картины и раз в неделю ездила продавать их в своём магазинчике-выставке.
Всё шло своим чередом, пока Алиса не встретила Лу. Несмотря на её образ жизни "без уз любви" (ну, не складывалось у неё ни с кем раньше, я реально старалась), они стали встречаться. И я решила, что Клыки очень подходят моей симке. Их философия, история, подход к жизни - это точно про мою Алису :cool: И вот я попросила Рори сделать её оборотнем.
И тут случилось самое... странное. Я ожидала, что как только Алиса станет волком, то она "запечатлится" с Лу, но всё пошло по другому сценарию. В городке жители на общем голосовании приняли закон "Свободная любовь" (уже давно, я просто не придавала этому особого значения, ну целуются рендомные мужики друг с другом, бывает...), к моей симке в магазинчик пришёл Джейкоб Волков и пофлиртовал. Я занималась в это время расстановкой картин (давала им названия, вставляла в рамку и выставляла на продажу) - потому мне было вообще не до этого. Мельком увидела табличку что-то типа "это судьба, волчья любовь бла-бла-бла", ну и пролистнула её.
Время шло, я училась быть оборотнем, развлекалась, пугала людей, выла на луну. Но часы стали тикать. Скоро старость: нужны дети, нормальная семья, дом побольше. Сделала предложение Лу. И мало того, что Алисе с образом жизни "без уз любви" это не понравилось, так ещё и мудлет напряжения +3 выскочил. И на нём написано, что она пошла против судьбы!! Я ужасно расстроилась :( Что мне теперь с ней делать? Она с Джейкобом запечатлена... У них любовная шкала была на нуле. Я решила с ним поговорить (вдруг есть действие разорвать связь или вроде того), он снова начал флиртовать, и любовная шкала от нескольких взаимодействий (при чём с его стороны!) подскочила до половины!!! Мда... :фейспалм:Но ведь с Лу она уже давно, у них очень романтичные отношения. Он единственный парень, с которым моя непоседливая Алиса нашла общий язык. Но при всём этом её тянет к другому %)
И ещё интересный момент. У моего Лу нет глаза. Уже давно. Он таким даже отображается во вкладке "отношений". В человеческой форме у него два глаза. А у оборотня левое глазное яблоко отсутствует. Это немного пугало по началу, когда у него этот глаз пропал. Но я уже привыкла, и ещё более жалко бросать его, с выбитым глазом и с такими долгими и счастливыми отношениями за плечами.
2d858148d6cdc97340167271bf2e0830.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Agressy, а мне, наоборот, кажется, что надо строить отношения с Джейкобом. :) Ведь ваша Алиса оборотень, и если она хочет выбрать судьбу оборотней, то можно обыграть то, что она запечатлена с кем-то, связана нитями волчьей судьбы и бла-бла. Раз уж игровой набор нам это позволяет.

Лу жалко, конечно. Но жалость - это не любовь. :rolleyes: Ему можно будет потом свою любовную историю создать, отдельную, если у вас будет желание. Узнать, с кем он запечатлен.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
ещё более жалко бросать его, с выбитым глазом и с такими долгими и счастливыми отношениями за плечами.

Я бы тоже Лу выбрала, Джейкоб слишком рафинированный, на мой взгляд. Можно Вашу симку удалить на время из "своих" семей и поиграть другой семьей, Джейкоб гарантированно отвалится из отношений, останется только Лу, если он в женихах . Я так со своей симкой делала, отношения все отвалились, конечно, но и ненужная "судьба" тоже
 
Последнее редактирование:

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
0
Как победить в схватке за звание главаря стаи Клыки? Оборотня прокачала по максимуму, взяла способность альфа волк, ничего не помогает. В обычных схватках он выигрывает без проблем, а тут сплошные поражения:злой:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV

СлащеМеда

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
215
Награды
3
Как победить в схватке за звание главаря стаи Клыки? Оборотня прокачала по максимуму, взяла способность альфа волк, ничего не помогает. В обычных схватках он выигрывает без проблем, а тут сплошные поражения:злой:
У меня через перетягивание каната победил
 
Верх