Услуги в "The Sims 4"

Используете ли вы услуги?

  • Да, регулярно

    Голосов: 62 22,5%
  • Да, но редко

    Голосов: 119 43,3%
  • Нет, не использую

    Голосов: 94 34,2%

  • Всего проголосовало
    275

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Какова была бы наша жизнь без сферы обслуживания? Симы тоже не хотят без этого обходиться!

В базовой игре были представлены всего 3 вида услуг, которые можно заказать через телефон с помощью опции "Заказать услугу".

%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8.png

6fe111ff4fc7.png

Доставка пиццы - 25 симмолеонов
Горничная на один раз - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
Горничная по расписанию - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
Мастер для ремонта сломанной техники - 100 симолеонов + дополнительно 10 в час (добавлено в обновлении PC 1.12.118.1020 / Mac 1.12.118.1220 от 3.11.2015)
● Садовод на один раз - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении
PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)
Садовод по расписанию - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)


Пользуетесь ли вы услугами, или ваши симы предпочитают готовить и убирать сами? Случались ли у вас интересные истории, связанные с использованием услуг? Поделитесь с нами.

 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Надеюсь горничная начнет убираться после обновления, а то приходит, жрет, смотрит телик и уходит, а в доме как был ср..а..че так и остался.
У меня она вообще не пришла <_<
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
245
Награды
502
А у кого-то горничная уносила что-то с дома?
У меня пропала чайная система на кухне, но я не припомню что бы я её удаляла, поскольку сим каждое утро пьет чай.
Что за дела такие?
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Мне однажды довольна странная горничная попалась: взяла умерла прям у меня дома от старости. Деньги взяли. Хоть и игра, но осадочек остался
 

NaNa535

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
19
Мне в тройке очень нравилась услуга дворецкого,жаль в четвёрке её пока.Не очень удобно с этой горничной по расписанию,она придёт,уберёт то,что есть и уйдёт,а дворецкий всегда был в доме и убирал круглые сутки
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Не хватает ремонтника и садовника и ребят, которые газетки разносили. Вещи ломаются часто, а в самом начале игры-покупать новые вещи-дорого, а ремонтировать самому(электрические)-опасно. Садовник, вроде как есть в игре, он(а) каждый день поливает, пропалывает огородики на общественных участках рядом, но вот вызвать нельзя.Жалко что ли разработчикам было сделать меню в телефоне, чтоб садовник и к нам заходил? Нравятся некоторые цветочки, которые самим надо выращивать, но они очень много времени на себя требуют, так что у меня просто дерево и пару кустиков, где растут все фрукты и овощи(удобно однако). Ну и газетки, Я по ним скучаю. Дедушки моего семейства всегда перед завтраком газетки читали, а во 2-ых еще и кросвордики гадали. А вот уборщица, в принципе, как всегда.Как была, так и осталась, сейчас каждый день ко мне ходит.Кстати тоже чайник пропадает, надо будет проследить. Иногда пиццу заказываю,хочу больше продуктов на заказ. К дворецкому всегда относилась равнодушно, мне больше скелет из гробика нравился.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.208
Достижения
870
Награды
655
А мне сильно не хватает няни. Все-таки это добавляло реалистичности. Работа няней у подростков в игре есть, а на дом вызвать нельзя :неуверенность:
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
А мне сильно не хватает няни. Все-таки это добавляло реалистичности. Работа няней у подростков в игре есть, а на дом вызвать нельзя :неуверенность:
Тоже самое относится и к почтальонам, и к садовникам, и к работе опылителем, и к работе смерти :палач:.
Было бы очень мило получить возможность попробовать себя в этих отраслях, и получить стандартный список услуг из предыдущих частей)
 
Последнее редактирование:

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Не хватает ремонтника и садовника и ребят, которые газетки разносили.
Вот-вот. Посмотрела на список услуг и подумала "Что-то мало". А еще в газетках были прикольные новости, можно было купоны вырезать...
По сути: наняла я уборщицу по расписанию. Вообще, так и должно быть, что она ко мне когда захочет, тогда и придет? В других частях было проще - она каждый день убиралась. А тут что? :D
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
У меня услуги нормально функционируют только после очистки кэша, в остальное время они даже не приходят.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Мне очень не хватает садовника в игре! За растениями постоянно нужен уход, а когда сад разрастается, не так много времени на поддержание здорового вида растениям. Насколько я поняла, в TS4 растения бесконечно созревают и при правильном уходе каждый раз дают новые плоды. Так что для меня без садовника очень проблематично, потому что чаще всего я параллельно строю карьеру и развиваю другие навыки у симов.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Последнее время стала сбрасываться услуга прислуги. Нанимаю, сохраняю, выхожу. Потом, когда весь дом приходит в непотребный вид, замечаю, что прислуги нет и нет. Смотрю в телефон - а услуги нет, приходится каждый раз наниматься заново. Кто-нибудь встречал подобное?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Как по мне, то услуг маловато, особенно для 4-й линейки. Не хватает дворецкого (универсальный специалист, заменяющий жену ^_^)...а в общем, одного дворецкого хватит))

Последнее время стала сбрасываться услуга прислуги. Нанимаю, сохраняю, выхожу. Потом, когда весь дом приходит в непотребный вид, замечаю, что прислуги нет и нет. Смотрю в телефон - а услуги нет, приходится каждый раз наниматься заново. Кто-нибудь встречал подобное?
Насколько замечала, то услуга горничной сбрасывается при переходе в другую игровую семью.
 

Llenna

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
275
Награды
95
Лучшие услуги - в Hotel mod)) Серьезно. Кухарка уставляет все плоскости едой, да еще и бесплатной. Горничная шустрит, моет-драит. Ремонтник является, чинит. Вот только садовника не хватает.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Сейчас еще появилась услуга массажиста. Приходит он бесплатно. Массаж соответственно только стоит :читайправила:
Думаю с новым дополнением, когда будет диджейский пульт, можно будет нанять диджея как это было в Симс 3)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Горничная бестолковая какая-то мне попадалась, постоянно что-то оставляла неубранным. Зато понравилось то что она приходила "пока меня не было в игре". А вообще дворецкого хочу:oops: А другие услуги не использовала, не слишком полезные.
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Дурацкие какие то услуги. Самых нужных - ремонтника и садовника конечно не сделали. Пожарных и полицейских кстати тоже. Няня чисто виртуальная стала, ребенок просто пропадает пока никого нет. Пицца..ну не знаю, как то не пользовался. Горничные какие то странные..придет, уберет пару тарелок, с вас столько то. Что за фигня, вот помню в третьих была жара, целыми днями иногда пахали не успевая, хоть не жалко было платить, а тут что то как то..короче, не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Я сколько не нанимала горничную, она ко мне вообще не являлась ни разу, а когда сима отправляла на общественный участок и возвращалась домой, появлялось сообщение, что горничная убралась, пока вас не было дома. Я думала, у всех так. Глюк что ли какой-то.
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Забавная ситуация приключилась.
Переехал в новый дом, он на фундаменте, крыльцо и вход между стенами.
В итоге, у игры видимо заскок, и когда приходит доставщик и стоит под дверью, действие взять пиццу не активно.
В итоге, он стоит около 3 часов, потом сам забирает деньги и кладет пиццу на землю со словами "муравьи покушают"
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Решила в 1й раз заказать пиццу, появилось сообщение, что доставщик скоро придет, но пицца так и не пришла
 
Верх