Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
Evil_Omega, вот здесь
Это сообщение не игры, а системы!
Обновите DirectX и перезагрузите компьютер.
Если не поможет, то нужно скачать файл d3dx9_31.dll, например, здесь или здесь и разархивировать его в папку Windows\system32.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Galaxy
Сколько у Вас
оперативной памяти?
Игра у меня на диске D стоит, осталось больше 70Gb. Или это не та память? Буквально недели две назад всё было норм с установкой, затем удаляла игру, а сейчас именно этот каталог в отказе.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Galaxy, спасибо огромное! Почистила сейчас реестр и ошибка исчезла. Вам +
 

k@tiliv

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
приобрела лицензионный Sims 2 и "Современная роскошь", установила на ноутбуке - играла, теперь загружаю обе игры на новый ноут, Sims 3 загрузилась, но не обновляется, а Современная роскошь так вообще не запускается. Что делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Olbgaya, Нет, это не та память. Оперативную память можно посмотреть в Свойствах Моего компьютера. Если раньше все работало норм, то попробуйте переустановить игру, почистить реестр и заново все последовательно установить.

k@tiliv, Всмысле "загружаю на новый ноут"? Странно. Все должно работать, если Вы правильно все установили. Проверьте установлен ли Direct X, Net Framework и т.д.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
445
Достижения
310
Награды
179
У меня такая пичалька: вышел новый городок Лаки Палмс, и я установила его через S3PackageViewer, но через некоторое время игра стала тормозить. Я все снесла, переустановила все аддоны, и поставила городок через ланчер. Сохраненка отказывается открываться, говорит, не установлено нужное дополнение. Правильно я понимаю, что это из-за разницы в установке через S3PackageViewer и ланчер? И еще вопрос, можно ли как-нибудь из сейва вытащить домики, которые я строила? Или уже не судьба?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Minky, Да вполне может быть и из-за этого. Они в разные папки ставят. Кто знает, может это играет роль.
Попробуйте удалить город через Лаунчер, установить через S3PackageViewer. Запустить игру. Если сохраненка загрузиться, то скопируйте домики в библиотеку. Затем удалите городок в S3PackageViewer'е и установите его через лаунчер. Начните новую игру.

Есть еще программка для редактирования сохранений. Но если честно я ей никогда не пользовалась.
smile.gif


Void4D, Вроде нет пока. Поставьте мод NoCd пока. Потом удалите, как выйдет мини-образ.
smile.gif
 

Minky

Проверенный
Сообщения
445
Достижения
310
Награды
179
Galaxy, благодарю, вечером попробую. А как удалить город через Лаунчер ? и через S3PackageViewer, кстати ?
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
то попробуйте переустановить игру, почистить реестр и заново все последовательно установить.
Galaxy, спасибо, не помогло. почистила реестр, все по старому, наверно надо оп расширять все таки, покопалась там написано 2,00 Гб.) вот скрин проблемы сделала на всякий случай. после нажатия ок включается второе окно на скрине помечено.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Olbgaya, Да, значит дело действительно в памяти. Понимаете, ведь каждый последующий аддон и каталог требует уже больше памяти и к нему системные требования уже выше прописаны. Я вижу, что Вы Изысканную спальню ставите. Посмотрите, на упаковке, на сайте или в инете, какие мин. требования именно к ней.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
445
Достижения
310
Награды
179
Вот ведь...
cry.gif
я так знатно удалила Лаки Палмс, что теперь никак не могу поставить его обратно через Лаунчер. Я уже и рекомпрессором его, а он все никак. Посоветуйте что-нибудь, а? Как-то же я его один раз установила, значит чисто теоретически опыт можно повторить. Знать бы еще как...
UPD. При установке города через Лаунчер, пишет, что такой пакет уже установлен. Но при заходе в игру, в списке городов - нужного нет.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Minky, Все просто. Открываете S3PackageViewer. Далее открываете в нем папку Worlds или папку Library в папке Симс 3 в Моих документах и ищите там Ваш город. Находите и удаляете вручную. Просто S3PackageViewer иногда бывает не полностью удаляет объект. У меня часто бывает, что он деинсталлирует объект, а объект остается. В случае с городами или участками он может удалить весь контент от города или участка, а сам файл участка в папке Library или города в папке World - не убрать.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
1. Суть проблемы.
Игра выдала ошибку точь-в-точь как здесь. Аддонов-каталогов у меня нет. Но перед этим я устанавливала через лаунчер сим3паки, возможно, глюк из-за этого случился, я точно не знаю. Переустановила игру (Базовый симс + унипатч 1.22). В этот раз поставила флажок "установить диспетчер загрузок ЕА", т.к. раньше до переустановки выскакивало такое окно. Обновляться я так и так не планирую, мне достатчно базового симса, но подумала, что игра могла выдать ошибку из-за того, что ей не хватало этого диспетчера загрузок.

2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
Сначало было так. Запускаю игру, она немного - минут десять работает - и вылетает. Удалила все установленные недавно пакейджи, часть сим3паков. Проверила все пакейджи Дашбоардом, глючные удалила вообще. Проверила содержание файла Ресурс. Но...
Теперь возникла такая проблема:
Игра вообще не запускается.
Прочла, что делать в таком случае.
А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
Такой файл у меня есть, но я не уверена, что он установлен туда, куда надо. Вот он у меня где:

Может, проблема в этом файле фраемворк? или в файле d3dx9_31.dll ?? Второй файл я положила сюда:

В этот раз я папку Модс организовала в Моих документах, как сказано тут. До переустановки папка Модс у меня лежала в корневой папке игры (но версия игры была такая же 1.22, и игра пакейджи все видела, правда содержание файла Ресурс у меня раньше было другое). Может, теперь у меня не получается правильно настроить эту папку Модс. Может быть, при установке игры не надо было ставить флажок и соглашаться на установку диспетчера загрузок? (Игра скачана с интернета, и мне так думается, что пиратка). Теряюсь уже в догадках, что же еще можно сделать..

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
Базовый симс, версия 1.22

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Да, делала, описала чуть выше. Бьюсь уже второй день, что еще придумать уже не знаю...
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
Мне не ясен этот пункт. ..
Симс у меня всегда нормально работал - до того, как выдал глюк и я его переустановила. И вылетов раньше никогда не было. Компьютер у меня такой тоже давно.

5. Данные Вашего компьютера.
Процессор: Intel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz 3.00 GHz
Установленная память (ОЗУ): 1,00 ГБ
Тип системы: 32-разрядная операционная система
Видеоадаптор: ATI Radeon HD 2600 XT

Не уверена, что правильно описала, поэтому цепляю скрины.
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
Almalexia, Microsoft .NET Framework надо установить, а не класть в папку с игрой.
d3dx9_31.zip нужно пместить в папку Windows\system32
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Almalexia, То есть теперь, как я поняла игра у Вас вообщен не запускается?

Файл Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 нужно не кидать в папку Симс 3, а установить его. В папке Симс 3 он не нужен. То, что я вижу у Вас на скрине - файл установки. Вам надо его запустить и установить просто в Programm Files или куда Вам предложит система. Из папки Симс 3 потом убрать.

У Вас версия игры 1.22, следовательно, Вам нет разницы в Мои документы или в корневую папку кидать допы. У меня они были и там и там. Версия игры была 1.33. Просто для того, чтобы они работали и там и там папки Модс нужно правильно организовать и файлы ресурс для этих случаев абсолютно разные. Их тоже надо исправить. Скачайте отсюда правильные файлы ресурса. dll файл, который у Вас на скрине нужен только если Вы ставите допы в корневую папку. Для Моих документов он не нужен.

Попробуйте установить NET Framework и запустить игру. Если ошибка инциализации не исчезнет, то удалите игру, почиститет реестр, потом установите ее заново. Обновите и правильно организуйте папку Модс в Моих документах с правильным файлом ресурса.

Еще не забудьте такую маленькую деталь: NET Framework необходимо скачать именно для вашей версии операционки.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
viktoriel, Galaxy, спасибо, что откликнулись, сама бы не додумалась...
viktoriel сказал(а):
Microsoft .NET Framework надо установить, а не класть в папку с игрой.
Тот файл, что у меня есть не запускается, не устанавливается и с ним вообще ничего не происходит...
Скачала NET Framework 4 (вроде как у меня Виндувс 7)
Galaxy сказал(а):
Скачайте отсюда правильные файлы ресурса
Да, я оттуда файл ресурс и взяла
Galaxy сказал(а):
dll файл, который у Вас на скрине нужен только если Вы ставите допы в корневую папку. Для Моих документов он не нужен.
ок, теперь понятно
Буду пробовать
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Я не знаю, в какую тему написать, эта скорее всего ближе всех к моей проблемке. Дело в том, что я скачала недавно каталог Сладкие радости и теперь пытаюсь его установить. Но как только щелкаю на айсо диск, Daemon Tools монтирует образ.. и на этом дело становится! Дальше не появляется ни экрана по установке игры, ни вообще ничего. В дополнительном приводе диск якобы есть, иконка каталога отображается, а не запускается ничего. В чем беда на сей раз?
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Скажите а если я скачала антологию симс 3, и удалю из скачаного архива дополнение "Шоу-бизнес" (дабы избежать глюков) игра пойдет? Или удалять нельзя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх