Ваши любимые черты характера

Какие черты характера вы обычно выбираете для своих симов?


  • Всего проголосовало
    205

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
Я очень часто делаю своим симам чх "безнадёжный романтик". Просто для меня очень важно строить семью в симсе)))
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
770
Награды
615
Я очень часто делаю своим симам чх "безнадёжный романтик". Просто для меня очень важно строить семью в симсе)))

А почему не "примерный семьянин"? Это вроде как-то ближе.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А почему не "примерный семьянин"? Это вроде как-то ближе.
Прочитала, что с этой ЧХ симы быстрее обучают других.Никак руки не дойдут проверить.
Сама чаще всего беру:
-собиратель(люблю я это дело),префекционист и гений( гений хорош для универа,префекционист хорош в нектароварении и огранке камней), любит путешествия(я в путешествиях живу больше, чем дома)... А 5,6,7 в зависимости от сюжета и планов на сима. Чаще всего эти три черты: любит жару, садовод, фотограф/кулинар
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
-собиратель(люблю я это дело),префекционист и гений( гений хорош для универа,префекционист хорош в нектароварении и огранке камней), любит путешествия(я в путешествиях живу больше, чем дома)... А 5,6,7 в зависимости от сюжета и планов на сима.
Вообще в 10-ку! У меня всё точно так-же. Ещё эмоциональные симки прикалывают. А сим однозначно заточен на сим-фу и приключения.
 

Lande

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Нравятся такие черты характера как: верит в чудеса, душа компании, любит дисциплину.
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
создаю нового героя. прообраз - майк хаммер, крутой частный детектив, предпочитающий действие (обычно кулак или ствол) разговорам. не может устоять перед дамами, но от брака бегает.
фанаты считают его жестким типом, сексистом, шовинистом, мизантропом, не большого любителя думать - зато человеком действия, сентиментального к друзьям и родственникам, самоуверенного и справедливого чела :)
пока выбрал чх: вредина, неотразимый (или лучше кокетливый?), храбрый, одиночка и скептик.
наш миша хамов собирается отдать пару лет армии, набраться опыта в полиции, и наконец исполнить мечту всей жизни став частным детективом в бриджпорте (или рорин хайтс?)
как вам?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
пока выбрал чх: вредина, неотразимый (или лучше кокетливый?), храбрый, одиночка и скептик.
Храбрый, неотразимый и скептик подойдёт, а остальное не очень.
"Одиночка" при таком выборе профессиональной деятельности будет только мешать.
Как он будет выслеживать сутками преступника, когда "одиночки" любят сидеть дома, запершись в своей комнате? Он будет всё время страдать, и это будет мешать карьере.
"Вредина" тоже не очень подходит, лучше возьмите - сорвиголова, раз идёт напролом и любит риск.
"Кокетка" тоже не подходит, так как они вообще-то не против брака. Лучше взять "Безнадёжный романтик".
Ещё замечу, что если выбираете частного детектива, то обязательно надо брать "внимательный". Об этом разрабы писали напрямую в информации об этой черте характера.

наш миша хамов собирается отдать пару лет армии, набраться опыта в полиции, и наконец исполнить мечту всей жизни став частным детективом в бриджпорте (или рорин хайтс?)
как вам?
Здорово придумано, на мой взгляд! Но а армию и в полицию ему не стоит идти - время терять, а лучше сразу в детективы и параллельно наращивать спортивный навык в спортзале.
Люблю Рорин Хайтс, поэтому я за этот город. Правда, там надо всё время следить за "новосёлами", которых вовсю генерирует игра, одевая в современные наряды, и переодевать их под стиль 20-х годов, если они в кадр попадают.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
создаю нового героя. прообраз - майк хаммер, крутой частный детектив, предпочитающий действие (обычно кулак или ствол) разговорам. не может устоять перед дамами, но от брака бегает.
фанаты считают его жестким типом, сексистом, шовинистом, мизантропом, не большого любителя думать - зато человеком действия, сентиментального к друзьям и родственникам, самоуверенного и справедливого чела :)
пока выбрал чх: вредина, неотразимый (или лучше кокетливый?), храбрый, одиночка и скептик.
наш миша хамов собирается отдать пару лет армии, набраться опыта в полиции, и наконец исполнить мечту всей жизни став частным детективом в бриджпорте (или рорин хайтс?)
как вам?
Если хотите, чтобы он у вас был любителем женщин, но избегал брачных уз, то его нужно сделать нерешительным. Не волнуйтесь эта нерешительность только по поводу серьёзных намерений. Правда как побочный эффект может захотеть сменить работу. А вот романтик наоборот любит серьёзные отношения. Кокетливый как раз хорошо для вашей задумки. Будет женским угодником без обязательств, а вредность поможет рвать с пассиями.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сейчас играю симом, у которого смесь из черт, плохо влияющих на его социальную жизнь - застенчивый, одиночка и размышление. Из этого сложился ну очень интересный характер. Потому что не смотря на нелюбовь к чужакам и большим компаниям, черта "размышление" заставляет его рефлексировать и быстро чувствовать себя никому не нужным, из-за чего потребность в общении падает даже быстрее, чем у тех, кто не является одиночкой, а застенчивость не даёт ему радоваться общению, пока человек не стал его другом. И в итоге получается сим, который хочет любви и признания окружающих, хочет со всеми дружить, но при этом постоянно замыкается и стесняется. Хорошая комбинация.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
И в итоге получается сим, который хочет любви и признания окружающих, хочет со всеми дружить, но при этом постоянно замыкается и стесняется.
Ой чой та мне эта напоминает... :Hmm:
А я бы не могла выделить одну-две, постоянно что-то меняется, порой из крайности в крайность. Единственно могу отметить, не могу считать чертами характера (в традиционном понимании этого слова) всяких садоводов, рыболовов, мастеров и прочая. Скорее уж это способности, предрасположенность к каким-то занятиям.
Но всегда в приоре одиночки, злюки, холерики и чегой та и эта мне напоминает. Дежавю кругом и всюду. :псих:
Ну а если серьёзно, то думаю нередко мы пытаемся обыграть какие-то свои собственные грани характера. Что это за явление судить не буду, просто констатирую факты. Может попытка взглянуть на них со стороны, а может и примириться с ними. У каждого свой сорт тараканов.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ой чой та мне эта напоминает...
Мне то меня самого напоминает в том году. Я тогда ещё не отучился стесняться. Но не был одиночкой.
А сейчас стесняться отучился, но стал одиночкой, потому что все раздражать стали.

Скорее уж это способности, предрасположенность к каким-то занятиям.
Так да, это они и есть. Мне, правда, не очень логичным кажется при этом, что они обязательно интересуются тем, к чему у них способности. А то часто бывает в жизни, что человек имеет талант к рисованию и ненавидит это. А бывает, что не умеет от слова совсем, а хочет очень-очень сильно. Но это я так, придираюсь.

Но всегда в приоре одиночки, злюки, холерики и чегой та и эта мне напоминает.
Понимаю, потому что люблю отрицательные черты характера. Подобное притягивается к подобному, хаха. Мне вообще кажется странным, когда у людей симы всегда ангелочки, а сами они как огня боятся выпадания плохих черт.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Единственно могу отметить, не могу считать чертами характера (в традиционном понимании этого слова) всяких садоводов, рыболовов, мастеров и прочая. Скорее уж это способности, предрасположенность к каким-то занятиям.
Но всегда в приоре одиночки, злюки, холерики и чегой та и эта мне напоминает. Дежавю кругом и всюду. :псих:
Ну а если серьёзно, то думаю нередко мы пытаемся обыграть какие-то свои собственные грани характера. Что это за явление судить не буду, просто констатирую факты. Может попытка взглянуть на них со стороны, а может и примириться с ними. У каждого свой сорт тараканов.
А помните во второй части у симов были интересы. Их ещё можно было развивать, читая журналы и занимаясь чем-то.
А тут в тройке я такие " черты характера" воспринимаю как таланты. Должен же у сима быть какой-то дар божий, в этом случае дар создателя.
Наверно идеальных симов делают те, кто разводит симов. И жизнь у них короткая, надо успеть и карьеру сделать и семью создать. А с хорошими чертами легче.
У меня дальше рождения детей дело не идёт. Они у меня и старятся только до взрослых. Жалко их хоронить. У некоторых смотрю такие древа! Иногда тоже охото попробывать, но никак не решусь.
 

Dormante

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
47
Больше всего балдею в тройке от собирательства, садоводства и питомцев. Соответствующие черты характера: собиратель, садовод и любитель питомцев. Правда в последнее время выбираю те черты, которыми редко или вовсе не использовала ^_^
 

Esperanza

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
7
Черты характера для первого поколения симов выбираю достаточно положительные, такие как добрый, дужелюбный, храбрый, любит природу... Иногда импровизирую конечно :D (не обойтись же без злых вредин:смех:). А вот для их потомков решает либо кубик, либо 50х50 от родителей.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
обычно выбираю из раза в раз одни и теже черты характера
безнадежный романтик, карьерист, добрый, примерный семьянин
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Эх, давненько не играла в третьих.
В основном, выбирала: гений, трудоголик, перфекционист, чудаковатый, компьютерный гений... в общем, мои симы ботаны. Люблю задротов.:любовь:
Но однажды решила с максимально отрицательными поиграть: лежебока, злой, задира, неряха и тому подобное. Вот было весело! Особенно за злыднями следить. Ходишь и портишь всем жизнь. Они еще ржут как ненормальные:вилы:
Моя самая злобная вещь, которую я впервые в жизни совершила: отобрала у ребенка конфету! Мой сим так ржал!
 

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Начала выбирать кубиком) Раньше детям выбирала черты 50 на 50 от черт характера родителей, но так как-то скучно получалось (уж больно одинаковые). Почти каждая черта меняет сима в лучшую или худшую сторону. Все черты хороши (разве что мастер поцелуя полезен только ради мудлета и избавления от жабофикации)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Черты характера основателю даю, какие совмещаются с его образом. Заметил, что все мной созданные симы абсолютно не похожи на меня в жизни - и внешне, и по характеру. Попытка уйти от реальности?

Дети получают ЧХ по моей особой системе, ее основная особенность - это возможность наследования родительских черт. Что интересно, за 8 лет игры до сих пор есть немало черт характера, с которыми я никогда не играл. У меня еще такое большое пространство для изучения игры :)
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
770
Награды
615
Черты характера основателю даю, какие совмещаются с его образом. Заметил, что все мной созданные симы абсолютно не похожи на меня в жизни - и внешне, и по характеру. Попытка уйти от реальности?

Так же интереснее! Создать того, кто не похож на себя - это, по-моему, очень даже круто:)

Дети получают ЧХ по моей особой системе, ее основная особенность - это возможность наследования родительских черт.

Тоже так иногда делаю.

за 8 лет игры до сих пор есть немало черт характера, с которыми я никогда не играл.

И у меня то же самое!:смех: И какие-то возможности многие тоже за годы не изучены. Например, единорога никогда не приручала и не путешествовала во времени. Надо исправляться:cool:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Как правило, если я начинаю создавать новую семью, то уже знаю, в каком направлении будет двигаться её развитие, поэтому черты характера персонажей подбираю соответственно их предполагаемым карьерам и моим безумным мыслям относительно хода истории. Но если просто хочется расслабиться и поиграть как бы от себя, ставлю такие черты характера, как "книжный червь" (сама такая), любитель приключений, душа компании, добрый и гений, так как это помогает быстро осваивать нужные навыки. К слову, всё это обо мне. За гения, конечно, не ручаюсь, хотя и хочется верить в лучшее;).

 
Верх