Ваши любимые черты характера

Какие черты характера вы обычно выбираете для своих симов?


  • Всего проголосовало
    205

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Acidity, нервными действительно интересно играть..) вообще, когда читаешь новые мудлеты, каких раньше не видел (так как они несвойственны привычным характерам), то это очень занятно
Мне в последнее время всё больше "отрицательные черты" нравятся (брюзга, вредина), вот появится у нынешнего игрового сима дитя, присвою тому одну из них.
Но вот какую черту никогда не присваиваю, так это рассеянность - забывает о порученном ему (по понятным причинам), а это постепенно нравится всё меньше и меньше. Ставила только в самом начале, когда познакомилась с чертой, тогда же и перестала
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Пробую самые разные комбинации из всех возможных черт и смотрю на последствия. Особенно интересно находить нестандартные варианты удовлетворения нужд и исполнения желаний для симов с "отрицательными" чертами, например, общение для вредины-злюки, которого ненавидит весь город. А если он еще и одиночка, то вообще картина маслом выходит: замкнутый злодей сидит один у себя дома и строчит тро-ло-ло сообщения в какой-нибудь чат, потому что жаждет общения :D
 

Алиса Райт

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
145
Награды
29
Стараюсь, чтобы одна черта всегда была не то чтобы отрицательной, но чтобы усложняла игру. Иногда 2 или 3 черты выбираю рандомно, если заранее не продумала каким точно будет персонаж. Одной из самых любимых является "Верит в чудеса". Эта черта очень часто у моих персонажей встречается:)
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Мне всегда очень нравилось, что даже в базе третьей части было разнообразие черт. Для каждой идеи можно сотворить характер по душе :) Художник, Скептик, Лежебока, Перфекционист, Родственная душа, Недотрога, Застенчиввй - вот эти в свое время оказывались для меня спасительными, наиболее привлекательными, хотя часто я выбирала и другие, смотря по ситуации и персонажам.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Очень люблю черту "примерный семьянин". Часто играю большими семьями и сим с этой чертой так трогательно обнимается со своими детьми, стремится почаще общаться с супругом и все такое, весьма мило.
А вообще подбираю под персонажей, стараюсь даже любимым симам ставить какие-нибудь осложняющие игру черты ) Не нравятся только "вечное дитя" и "не любит искусство", без особых на то причин.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Как правило беру такие черты характера как храбрый, хранитель(ница) очага, шутник, творческий, добрый, любитель природы, животных и книжный червь.
С недавнего времени понравилась черта характера воспитанный и авангардист.
 

Simsomанка

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
195
Награды
8
Нравится "чистюля", очень удобно, когда большой дом, и не поймешь где и что нужно помыть и выкинуть, не нужно искать по всему дому, а если бы они постоянно не пытались поставить в шкаф книги из багажа, то вообще бы было замечательно. Люблю добавлять черты типо: эмо, нервный, эмоциональный, застенчивый, и т.п, чтобы персонажи получались разные по характерам.

Тоже не люблю черту "рассеянность", однако постоянно присутствует, стоит только взять из детдома, или "приютить" другого персонажа. Не люблю этих "защитников природы", одни в машине ездить не хотят, вообще их не любят, дешевую технику не любят, вообще на многие привычные действия отрицательные мудлеты.
Не люблю черту характера у питомцев "воплощенная гордость" - с ними очень трудно поладить, конечно, в этом и есть своя доля прелести, но бывает, что кот уже воняет, его надо помыть, а его не затащишь потому что он агрессирует, прям почти как "злюки"

Обычно всегда смешиваю разные черты, получаются интересные персонажи, раньше всегда положительные делала
 

netorare

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Уух, раньше всех персов добрыми делала, плюс еще и дружелюбие, как вишенку на торте их мэри сьюшности добавляла :смех: а также, в основном, они были прирожденными кулинарами, книжными червями и хранителями очага. На этом мое видение идеальнокрутомилого сима завершалось х)
Сейчас же, ангелов из них не делаю, но и отрицательные черты кто получает редко. Умиляют неуклюжие, особенно в сочетании с каким-нибудь там перфекционизмом и чистюлей. И трусливые, да. С одной стороны и пожалеть хочется, а с другой завести куда потемнее :) Из последних черт, что еще приглянулись: недотрога, соня и невезучий.
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Раньше (и когда только появилась игра, и с моими периодическими возвращениями в неё через полгода-год забвения) делала семьи с противоположностями. Часть персонажей были добрыми гениями, верными семьянинами - это гг и его потенциальная жена. Другая часть, в которую входила или коварная сестра-близнец ггероини, или соседи по дому, оказывалась злой, вредной, обязательно кокетливой.
Сейчас стараюсь максимально миксовать полезные и негативные черты характера. К тому же, у меня сейчас интерес, чтобы члены одной семьи выполнили все игровые жизненные цели. Две пары заданы заранее с желанными мной чертами, с любыми целями, а уж их детям, воплощенным друзьям их детей, внукам (которые родились в главной семье) две черты характера подбираются непосредственно под следующую в списке цель, остальные произвольно, по минутному капризу.
Главным симам люблю выбирать хранителей очага, перфекционизм, любовь к книгам. Ещё в почете трудоголизм, любовь к животным, художественные наклонности.
Редко выбираю для основных персонажей дружелюбие, обаяние и душу компании. Все они связаны с общением, сомы потом надоедают мне "а давай мне ещё друзей, а давай на вечеринку, а давай я подружусь со всем городом". А мне лень их дружить.
 

MewMas

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
А мне нравится "Эмо" и "Дружелюбный")0 :oops:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне нравятся такие черты, которые отображают меня самого. Брюзга, детоненавистник (эту просто использую для того, чтобы не весь город хотел размножиться), нервный. Так реалистично.
Из талантов часто беру виртуоза, так как люблю отыгрывать рок-звёзд.
Нравится делать комбо из сноба, бережливого, аккуратного и воспитанного, чтобы получился аристократ.
 

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
А мне бунтари нравятся. У них протестные акции такие прикольные)))
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
4
Люблю подбирать непривычные для меня черты характера, те, на которые раньше не обращал внимания. Интересно выходит. Как правило, беру одну-две, определяющие способности и предрасположенности персонажа, а остальные - как повезет. Часто пользуюсь кубиком. Как по мне, такая непредсказуемость придает геймплею изюминку. Но все-таки есть и любимые черты характера: "одиночка", "книжный червь", "эмоциональный", "недотрога".
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
770
Награды
615
Раньше часто выбирала в обязательных чертах: примерный семьянин, добрый, книжный червь и соня. В последнее время стала пользоваться кубиком и впервые получила черту характера, которую будет интересно опробовать. Клептоманов у меня еще не было:смех:
Много нервных и неуклюжих было, любителей природы. Еще надо попробовать злого, надеюсь, у них нет, как в четверке действий типа "зло покакать" или "зло поспать":фейспалм:

Столько черт характера еще не опробовано, надо исправляться!:oops:
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Люблю создавать симов чем-то похожих на меня саму. У меня характер специфичен для окружающих, поэтому очень бывает интересно наблюдать за такими симами в сим-обществе. Всегда стараюсь прорабатывать симу характер, чтобы в нём были и положительные, и отрицательные черты. Если говорить о конкретных чертах, то, отбросив все чх, связанные с навыками, люблю негативные, такие как злой, вредина, нервный и т.д. и влияющие на мировоззрение, как верит/не верит в чудеса, бунтарь, защитник природы, размышление и т.д. С ними симы намного живее выглядят, а то если напичкать сима одними чх с навыками и положительными, то совсем тяжко становится. Также здорово играть за очень эмоциональных персонажей. Например, я при создании перса, за которого сейчас играю, наобум выбрала чх "эмо", но я даже предположить не могла, насколько она выстрелит. Завял куст помидоров? Плакать! Сделали предложение руки и сердца? Плакать! Родился ребёнок? Плакать! Увидеть возлюбленную в объятиях другого? Психануть, устроить скандал, развестись и плакать, а на следующий день уже думать о примирении. Также я заметила, что они очень остро переживают ссоры, потому что у моего сима мудлет "огорчение", который обычно держится три часа, висел ровно до того момента, пока он не извинился перед человеком, на которого накричал ранее. Честно, у меня ранее был сим с такой же чертой, но, видимо, я особенно перса тогда не мучила... После такого захотелось потестить черты, которые никогда не выбирала)
 

Milantika

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
35
Награды
16
Всегда выбираю для детей симов черты характера пополам от обоих родителей. Хотя пятая зависит от поведения и желаний сима)
 

Galladon

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
65
Награды
174
Milantika а у меня когда в династии 3 и + поколений начинается наследование чх.)) смотрю по древу какие чх преобладают и выбираю их детям. 1-2 черта по моему выбору. Получается забавно.))
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Мне больше нравятся положительные, потому что я люблю нормальных и добрых симов, ну а так бывает и разные смешиваю^_^
 
Верх