Ваши любимые напитки

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
В мире существует множество разнообразных и различных напитков. Какие из них предпочитаете вы? Расскажите про свой любимый напиток - что вы любите в жару и что согревает вас холодной зимой? Поделитесь с нами своими любимыми рецептами!

2.png
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
кофе терпеть не могу >_< меня от него и от одного его запаха тошнит... ещё с детства
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Не люблю кофе. От одного запаха наизнанку выворачивает. =,=
 

Morenita

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
0
Награды
170
Обожаю! Каждое утро начинаю со свежемолотого кофе
happy.gif
В течение дня выпиваю примерно 3-4 чашки черного без сахара, иногда со сливками.. Раньше пила его нечасто, предпочитала чай, но теперь только кофе, даже если иду в кафе или ресторан с друзьями, заказываю себе капучино или эспрессо и сижу наслаждаюсь этим изысканным вкусом
s62.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Слышала, что кофе - прямой путь к целлюлиту. Не знаю, правда ли это, но очень многие говорят. Кофе в большом количестве нельзя беременным и людям, у которых повышенное давление!
Я лично кофе очень люблю. В Турции кофе готовят по специальному рецепту, каждая девушка-турчанка до того, как вступить в брак, должна научиться варить турецкий кофе, такой кофе подается девушкой родителям жениха, когда идет разговор о свадьбе молодых между родителями. Турецкий кофе варят в турках, специальных медных ковшиках, с добавлением сахара по вкусу, снимают пенку, раскладывают по маленьким чашечкам, после того, как кофе доходит до кипения (но не кипит), его разливают по чашкам, аккуратно, чтоб не сбить пенку. Подают со стаканом холодной воды, чтоб перед употреблением кофе сделать глоток, освежив вкусовое восприятие, и сделать глоток после выпитого кофе, чтоб убрать возможные остатки кофейных зернышков из полости рта.
 

Morenita

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
0
Награды
170
Слышала, что кофе - прямой путь к целлюлиту. Не знаю, правда ли это, но очень многие говорят.
Да, это правда, но только про растворимый кофе, к натуральному зерновому это не имеет никакого отношения, такой кофе наоборот максимально полезен
sm118.gif
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
Если предлагают, не могу отказаться) Очень вкусный напиток) Я даже сравнить его не с чем не могу0 Но не злоупотребляю) Вот когда зависну в интернете часов до 5-6 утра, или по ночам не сплю(сейчас особенно очень часто) одну большую кружку "залпом" выпиваю) Только мне потом немного плохо становится, потому что я очень крепкое делаю))
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Искусство латте-арт


daa71434eeeb.jpg


Латте-арт (от итал. Latte art, «молоко» и «искусство» соответственно) — это особый способ вливания вспененого молока в эспрессо, благодаря чему на поверхности кофе создаются различные узоры. Также узор может быть создан путём простого рисования на верхнем слое пены, например зубочисткой или другим острым предметом. Латте арт требует четкого соблюдения пропорций молока и кофе. Этим искусством могут заниматься только очень опытные бариста.

Краткий обзор


4361ffc40e19.jpg


Молоко взбивается определённым образом пока не достигнет температуры 65-67 °C. В итоге должна получиться однородная пена кремовой констистенции. Подготовка молока заключается в том, что оно доводится до температуры, при которой выделяется определённое количество пены. При вливании молока в кофе, молочная пена смешивается с кофе и образует узоры замысловатой формы. Процесс образования рисунка держится под строгим контролем бариста. Молоко должно быть идеально глянцевым, без больших пузырей.

Качество эспрессо также очень важно, кофе должен готовиться от 20 до 30 секунд, чтобы его цвет стал красно-коричневым.

Стили


2084e389d8dd.jpg


Наиболее распространённым стилем является «Розетта», она напоминает цветок или лист. Бариста, при наливании молока, раскачивает кувшин с молоком в стороны, благодаря чему получаются лепестки. Чашка находится под наклоном, и в таком положении в неё вливается молоко, благодаря этому пена поднимается неравномерно и лепестки получаются разной величины. Затем, в финале он проводит тонкую полоску молока снизу вверх, образуя тем самым стебелек цветка.

В латте-арт существует три основные фигуры — цветок, яблоко, сердечко. Остальные — их производные.

 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Ой, я вообще самый настоящий кофелюб. Выпиваю чашек по 5-6 в день, но сейчас уже меньше.
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
На редкость отвратительный напиток. Если бы передо мной поставили стакан кофе и стакан водки, и надо было выпить что-то одно-я бы водку выпила.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Совсем про него забыла.Пить могу, но предпочитаю чай
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Как-то нейтрально отношусь к кофе.Люблю пить к кофе со сливками, но мне разрешается его употреблять редко, так как от кофе, у меня давление поднимается
sad.gif
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
Не люблю кофе. Несколько раз пробовала пить, выпивала полкружки, но только из вежливости к брату-кофелюбу, который мне его делал. Больше люблю чай.
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Нейтрально отношусь.
Иногда могу попить кофе с молоком, но чоень сладкий ^_^
Но, больше предпочитаю чай!
smile.gif
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Немного-SIMSанутая сказал(а):
Только мне потом немного плохо становится, потому что я очень крепкое делаю))
А я пью не очень крепкий кофе (0,5 чайной ложки на кружку воды).
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Кофе люблю,но пью редко.Мне от него становится плохо голова начинает кружитсяи живот болит.
А если уж пью,то не много и с молоком или сливками.
 

Фанни

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
129
Очень люблю кофе...
Но пью по ночам
wacko.gif
. Почему то...
Зато потом, как ни странно, через часок засыпаю
cool.gif
хД))
 
Верх