Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
Мда, перемещение между лотами, особенно к соседям.. это что то нечто, хоть тут могли бы убрать экран загрузки.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Много экранов загрузки, сим живет как в коробке, цели выполнять не интересно, на работу ходить не интересно, чтобы с симами общаться - опять экран загрузки
симы проходят друг сквозь друга....
понравился режим строительства, правда не привычно
а вот режим покупки наоборот неудобный очень.
понравилась многозадачность
красивый мир
понравилось что пока сим спит или на работе, то время идет быстро, действительно быстро!!!!!!!!!!

какие-то пока двоякие ощущения, я не знаю... скучновато

БЕСИТ что код разработчика надо каждый раз после экрана загрузки вводить заново!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Дождалась таки моя симка взросления Александра Гот и тут же на свиданку пригласила) довольно простые цели, с первого раза на золото сделала. Дали в награду такое вот ведерко
Порадовали моськи Александра
но потом ничего, разошелся и сам стал девульку нацеловывать) закончили свидание уже будучи парой, после чего он прям в клубе позорно описался и сбежал домой))
мудлетов на свидании набрала столько, что потом еще пол дня ходила с жаждой флирта
 
Последнее редактирование:

Rosalie

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
0
меня очень раздражает, что теперь "пауза" почему-то на нуле, вместо кнопки "Ё". можно это как-нибудь изменить? очень неудобно( в настройках нет ничего, связанного с кнопочным управлением...
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Rosalie, она и на нуле, и на "p" и на "ё". Ё работает только в английской раскладке.
 
Последнее редактирование:

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
меня очень раздражает, что теперь "пауза" почему-то на нуле, вместо кнопки "Ё". можно это как-нибудь изменить?
работает на Ё если сменить язык клавиатуры на латиницу
 

Фрекин-Бок

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
3
Во-первых, интерфейс сильно упростили, по крайней мере по сравнению с предыдущими частями, лично меня это не особо порадовало.
Во-вторых, практически ничего нового и интересного добавлено не было в управлении персонажами, общение между ними неизменно, насколько я заметила.
В-третьих, разочаровал кас в том плане, что нет создания стиля и довольно мало причёсок, одежды и т.п., опять придётся покупать 100500 дополнений к игре за калосальные деньги чтобы добавить в игру хоть что-то интересное. Не впечатляет.
В-четвёртых, грустно, что настолько упростили детей + их не видно в кроватке, хотя может это баг?
В-пятых, игра кажется сырой и неинтересной опять-таки на ряду с предыдущими частями. Разрабы не перестают разочаровывать.
В-шестых, убила загрузка мира. Это сейчас она более-менее быстрая, а потом что? Выпустят кучу дополнений и каталогов, игра будет лагать, все эти экраны загрузки между локациями будут длится огромное количество времени.
Я смогла поиграть в это лишь часа 2-3 от силы, далее выключила и ушла в дикую депрессию из-за того, что столько людей попросту выкинули деньги на ветер...
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
И еще очень раздражают постоянные отжимания симов, имхо это самое дебильное что сделали разработчики. Пускай функция была бы, но не так часто и что ли более продумана
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Первые впечатления схлынули, стала спокойнее смотреть на игру.
На мой взгляд она лишилась кучи действий, или я до них пока не добралась. Почти что всё разработчики кинули на эмоции и общение. И вот это то и радует в игре. Они самые няшные няши (я имею ввиду симов, а не разработчиков)))
Создала семью: маму, папу и двух детей. Очень хотелось на мелких посмотреть. Они у меня теперь из дома не выходят, только в школу и на работу, так интересно наблюдать, как они общаются. Едят и общаются, смотрят телек и болтают, работают/учатся и опять болтают.
Такая мимика живая - никаких кривых ртов, хотя глаза выкатывают, это да. То им грустно, то они счастливы, то внимательны, иногда скучают, а ещё кокетничают. Море эмоций и связанных с ними взаимодействий.
Да, и навыки качаются почти что со скоростью света.

Под спойлером много милых мосек и немного комментариев.


Что-то рассказывает сестрёнке, но она не в том настроении. Пока мелкие пасутся во дворе, родители флиртуют в коридоре.





И вот весь такой в настроении мой папашка захотел нарисовать кокетливую картину, тот ещё шедевр получился. На неё можно смотреть, можно ей же изменять эмоциональный фон комнаты.



Дети, по-моему, милахи:)





Завтрак (скучковались к папашке поболтать):




Минутка умиления:




А это как раз момент, когда она книжки учится писать, а он домашней работай занят, сам к ней пришёл, сам принялся болтать:




Ну и капельку нежности они оставили друг дружке, уселись рядышком на кровати и принялись обниматься:




Нет, симы определённо стали красивее, смотреть на них очень приятно и к управлению привыкла уже. Вот только со светом какая-то беда. Надо будет больше ламп купить что ли.
И да, чего-то не хватает, должно быть, открытого мира. Постоянно совершать танцы с бубном, чтобы посетить соседний участок - раздражает. Так что и выводить их никуда не хочется.

Чувствую, скоро начну скучать по трёшечке.
 
Последнее редактирование:

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
Так что и выводить их никуда не хочется.
У меня сразу такое впечатление сложилось, что все будут сидеть на своих участках как в симс 2, а то что нужно загружаться если идешь к соседу, это ужасно раздражает
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
У меня сразу такое впечатление сложилось, что все будут сидеть на своих участках как в симс 2, а то что нужно загружаться если идешь к соседу, это ужасно раздражает
Ага, сидеть и смотреть, как симы корчат моськи. Интересно, как быстро это надоест?
Да, открытый мир стоит оплакивать долго и горько-горько. :плачу:
 

Marinula

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
165
Награды
1
Ух, не удержалась, и купила лицензию ^_^
Итак, мои впечатления:
  • Как-то все не по-настоящему. И, может что-то с настройками или из-за недостатка освещения - но как-то мрачно в доме.
  • Ух-ты, они сидят на кровати! Вау, они болтают и играют в комп. одновременно! - Многозадачность - это что-то нечто. Нечто такое, что мы так давно ждали - прелесть!
  • Сим уходит на работу и пропадает. И нет транспорта. А транспорта нет, потому что есть загрузочные окна <_< Загрузочные окна раздражают просто своим присутствием - из-за непривычки. Пока симс 3 для меня лучше, но в то же время симс 4, лучше по другим параметрам. Но третьи все же роднее. За ними ни один месяц был просижен. А эти... 4 часа прошло только)
Может, кому будет интересно.
Симка моя почти сразу захотела что-то приготовить. Но она забыла, что она не умеет этого делать...
Села практиковаться в программировании
Пошли в гости к соседям. Они люди занятые.
Болтаем(удивило, что парень за компом, так же иногда отрывался от игры и что-то говорил девчатам.
Хотела приготовить еду...

...но подожгла.
Девочки танцевали, а между нами пробежала искра...

Но он не принял мои ухаживания

И я ушла домой униженная и оскорбленная.
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
Да, открытый мир стоит оплакивать долго и горько-горько.
Когда узнал, что открытого мира не будет, я понял что игра уже будет не та. Когда прочитал что нету развития сюжета, это добило меня окончательно. Где то выше в этой теме я писал, что игра кажется пустой, что в ней делать, она и близко с симс 3 не стоит.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Уже очень много отзывов о том, что в доме слишком темно и мрачно, а вот на улице наоборот красота, все ярко и светло. Очень надеюсь, что с освещением разрабы исправят эти проблемы. Эх, а мне до 4 сентября еще ждать...
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Libertinka, милое семейство! Дети явно в папу пошли:D

А я просто балдею сейчас от того, как сим может одновременно есть и пить, да еще и музыку слушать или телевизор смотреть, да еще и разговаривать с кем-то! Особенно мне нравится, как смотрятся стаканчики рядом с тарелками - а то в сим3 вечно в сухомятку давились.

Заметила, что на общественных лотах потребности медленнее падают. Симка там может полдня тусить - и полоски еле двигаются. А вот дома постоянно - то жрать, то в купаться, то в туалет, то скучно ей.

Кстати, эта многозадачность и спасает в случае с быстрым падением уровня потребностей. Тут кто-то раньше писал, что теперь на стратегию похоже - так и есть, надо продумывать, как совместить несколько занятий, чтобы сразу 2-3 потребности восполнялись. У меня вот симка, извиняюсь за подробности, на унитазе книжку читает, досуг растет:D А еще досуг и общение отлично восполняет рассказывание анекдотов в микрофон в баре.

Еще классно получается общаться в спортзале. Симка моя повадилась там с мужиками флиртовать (хотя черты характера у нее обычные, не кокетка). Вихляет на беговой дорожке, и вовсю глазки мужикам строит, еще и ручкой им машет))) Все как в жизни!
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Naday да, очень темно в домах(
в общем печальная тенденция, если сим ест два раза в день и не занимается спортом, то через дней 10 разносит сильно. у моей базово слайдер стоял практически на максимальной худобе(
и она не беременная, просто пузо отъела такое
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
Yoite. у меня такая же фигня! Смотрю уже не стройняшка , а свиняшка бегает!! А ещё улыбнуло, когда увидела как она на унитаз с книгой пристраивается:D
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
По мне так и в третьих симс в домах очень темно. И там и тут решаю проблему с помощью кучи светильников, помогает.

Yoite, :eek: так она не беременна? Может, просто склонна к полноте? В тройке такое было. Мои симы не изменились совсем, едят по мере потребностей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх