Арт года Ветер перемен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
unicorn-art1.jpg


Приветствую всех, кто сюда зашел!
Очень рада, если мои работы вам понравятся. Не стесняйтесь, оставляйте комментарии :)

 
Последнее редактирование:

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
:глаздергается: Ир, вот скажи мне честно... Есть что-нибудь, что ты НЕ умеешь делать? И я всегда восхищалась твоим усердием!
целый остров у меня такой драконий с горами, вулканами и лавой.
Пришлось и платье делать в игру
Вот скажите мне, кто еще будет так заморачиваться ради одного скрина?... А вообще мне уже прям интересно. Когда твои работы на конкурсах рассматриваю, я ищу объекты, которые ты делала специально.
Чет я вообще не о том))) Но давно хотела это сказать!
Сама работа очень и очень красивая) Я, кстати, этого симпатяшку тоже примеряла, когда снимала кадр для ТП в Аль Симаре ) Но уж больно он хорош был для того, что сидело в голове)
А может он и не Дракон вовсе ...
Мне больше всего нравится именно этот вариант))) Ща стукнется о пол и превратится в прекрасного прЫнца) А она такая вся хрупкая, нежная, с роскошно прорисованным платьем, такая... ой... я согласна на все! Любовь-морковь-свабдя) :Moinmoin:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дракон и Принцесса
TS3
Ириш, это просто о-бал-деть *___* Восхищаюсь твоей работой в игре, нереально такое совместить и сделать! Оооооочень здорово, рассматриваю работу в миллионный раз. Платье нарисовано просто прекрасно! Ну и надеюсь, конечно, что принцессу спасет проезжавший мимо принц ;)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лёлик, Banshee, спасибо, девочки :вручаюсердце:

Есть что-нибудь, что ты НЕ умеешь делать?
фиг знает, есть, что я не пробовала, но я уже не зарекаюсь говорить что не умею. Вообще умение странная штука, тут главное желание и оно как то само все тогда получается ))

Вот скажите мне, кто еще будет так заморачиваться ради одного скрина?
:rollblush:
Если честно, последнее время я очень сильно начала прикипать к игре и игровым постановкам. Вот смотрю я иногда на работы, где на скачанном чужом фоне стоит симка и мне как то не по себе. Ну что в такой работе оценивать, если половина в ней не принадлежит автору? Ладно еще когда элементы разные удачно сколлажированы, но когда человек делает сюжет и бОльшая часть этого сюжета - это чужой арт или фото - по мне так это не гуд. У меня тоже раньше были подобные работы, но мне все меньше и меньше такое нравятся. Я еще в портретах могу "оправдать" такие фоны, но не в скрин-арт сюжетах.

А вообще мне уже прям интересно. Когда твои работы на конкурсах рассматриваю, я ищу объекты, которые ты делала специально.
Моя мечта, чтобы это в артах замечали все. Ведь техническая работа зачастую остается "за кадром". Хотя, конечно, сейчас это уже не просто, как раньше, количество допов огромное и нужно знать хорошо игру, чтобы увидеть "специфические" элементы.

Но уж больно он хорош был для того, что сидело в голове)
У тебя там такая интересная зверушка, я даже не поняла кто это, но явно что-то фэнтезийное, а не зёбра. Я, кстати, тебя не узнала, мне показалось, что там все отрисовано, а я знаю, что ты вроде не рисуешь. Но это офигенно, так сколлажировать, такое движение ткани...мммм. Кстати, мне девушка (это же девушка?) напомнила одну из Песчаных змеек с ИП :хихикаю:

Ну и надеюсь, конечно, что принцессу спасет проезжавший мимо принц
Ща стукнется о пол и превратится в прекрасного прЫнца
Однозначно! У меня не бывает жутких финалов :лол2:
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Если честно, последнее время я очень сильно начала прикипать к игре и игровым постановкам.
А я и не откипала))) До сих пор ташшус с постановок) Хотя все чаще моя фантазия выходит за пределы игры (а таких умений, как у некоторых нету) вот и вставляю кучу всякого барахла для ралистичности)
Моя мечта, чтобы это в артах замечали все.
Для этого нужно иметь резиновую игру и гигабайты допов))) Но я твои новшества всегда узнаю (ну или почти всегда) и мне так нравится, что твои способности позволяют делать ТАКИЕ постановки!
нужно знать хорошо игру, чтобы увидеть "специфические" элементы.
Дадада! Это именно то, о чем я говорю)
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
Очень интересные и красочные работы ) Нравится как оформление, так и сами скрины. Самое главное, что на ваших артах присутствует сюжет, т.е. это говорящая картинка, которая рассказывает какую-то историю. Пробегусь по самым запоминающимся (с моей точки зрения) работам.

Из раннего это, пожалуй, арт "Единственный друг". Очень трогательная работа. Темные тона отлично передают задумку.
Из того же периода еще очень понравились работы: "Видеть свет" (за глубину мысли) и "Прощание" (за романтичность). А работа "Чайка" запоминается своим жизнеутверждающим позитивизмом. Не только из-за светлых тонов оформления картинки, но и за счет позы девушки, которая лично мне напоминает этих свободно парящих в небе чаек. Очень интересный арт.

Из портретов особо приглянулись китаянки Уэнь-Чен и Ю-Линь. Оригинальные, свежие персонажи. Я их отлично представляю в качестве героинь исторических китайских романов. Уэнь-Чен могла бы быть любимой наложницей одного из правителей Троецарствия, например. ) Недавно как раз читала этот роман, поэтому ваш арт пришелся прям в тему. Очень живо и натуралистично. )

Среди пейзажей запомнились "Туман" и "Волшебное озеро" за чарующую таинственность, "Водопад" и "Снежные вершины" за эстетичность и "Свободный полет" за атмосферу свежести и свободы. Вообще хочу сказать, что все пейзажи, ровно как и портреты или сюжетные арты, довольно интересные и очень красивые )

Самая-самая впечатлившая меня работа - Dragon's edge. Отличный фентезийный арт, атмосферный, сочный. Вы не будете против, если я сделаю его заставкой на рабочем столе? :румянец: Просто прям моя тема и качество потрясающее, и формат подходящий ))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Хотя все чаще моя фантазия выходит за пределы игры
У меня регулярно выходит ) Я вот не могу ходить по игре и делать скрины для артов. Я сначала придумаю арт, а потом иду в игру и ищу как это реализовать :смех:

may_korn, спасибо за такой подробный и огромный комментарий к работам! Мне очень приятно, что вы отметили не только последние работы, а и старенькие, но не менее мной любимые )
Вы не будете против, если я сделаю его заставкой на рабочем столе?
Конечно нет, наоборот, мне очень приятно, что моя работа послужит заставкой и будет радовать глаз :любовь:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Работа с Творческого поединка

Спасибо всем голосующим, кто выбрал мою работу и особенно тем, кто отмечал в комментариях игровую постановку и проработанные мелочи - отражения на мокром асфальте. Все-таки у нас номинация скрин-арт и когда выигрывает работа, сделанная на клипарте у игровой постановки со специально сделанными объектами (да, зонтик делала специально, нет таких для игры объектов) - становится печально. Многие у нас на сложность и технику не смотрят, главное чтобы цвет был любимый. :фейспалм:

Еще очень удивили комментарии: ну брошенный же, значит грусть-печать. Это с какой стати слово "брошенный" обязательно должно грусть-печаль означать? Это же не котенок и не ребенок, которого бросили. Зонтик бросили, забыли около лавочки, потому что солнце выглянуло и дождь закончился, в нем надобность отпала. Разве такое раскрытие темы не имеет место быть? (как его вообще можно забыть во время проливного дождя - вот это для меня вопрос из вопросов :смех:). А если мячик бросили, тоже грусть печаль? А если костыли? Разве можно оценивать только по одному слову?

Насчет перешарпленности, тут согласна, переборщила немного, хотя в реале скрин выглядел чуть-чуть не так, но я поторопилась и не проверила хостинг, он ужал изображение и еще когда в веб сохраняла, нечаянно перевела в смук, галочку не сняла, тоже дало излишнюю насыщенность и резкость, так как мелких деталей много. А потом уже поздно было исправлять, когда работы выложили. Сейчас нормально пересохранила, не так рябит в глазах.
Хотя мне все равно работа нравится, во всяком случае в ней нет нарушения физики, когда идет дождь, а асфальт при этом сухой и ничего не отражает ;)

Теплый дождик
TS3
tp-umbrella1-800.jpg

исходник
 
Последнее редактирование:

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Приветствую! :вручаюсердце:из последних работ большего всего зацепили Ю-Линь и Dragon's edge (это не значит, что другие им в чем-то уступают!)
Портрет вышел замечательным, девушка по-своему аристократична - со своей отбеленной кожей, украшениями, макияжем и тонкими пальцами,ее одежду я довольно долго рассматривала с открытым ртом (там ведь есть немного блесток?)... Фон прям как из другой игры, более реалистичной и с высокой графикой) Очень и очень атмосферно.
а вторая работа завлекла темой сказок, уже редко увидишь на первом плане постройки, которых не оттеняет пейзаж или симы - а тут такая самостоятельная роль) Вид поистине прекрасный) Вот только я так и вижу, как бирюзовый дракон смахивает черепицу или продавливает крышу))) но так как замок волшебный, да еще и в долине таких существ, будем считать, что все на магии и держится))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Какой фантастический замок, так сразу и мерещатся эльфы, битвы королей, красавица в башне :любовь:. Мне кажется, вся работа пропитана магией, очень красиво смотрятся горы, и этот чарующий голубой легкий туман. Дракончики получились, как настоящие, если можно так выразится.

Дракон и Принцесса
Ох, задний план просто нечто, такой огненный, и эти частички огня, латающие вокруг, как и сама лава, нагоняют страха. Не представляю сколько ты с этим возилась, у меня наверное терпение не выдержало бы, столько исхов o_O. Но в любом случае, все эти усилия точно того стоили. Девушка чем-то ангела напоминает, такая светлая и беззащитная, что придает картине драматичность. Безумно понравился венок цветов на волосах, мне кажется он делает ее образ таким, будто она ожившая скульптура. И платья с искрами, так реалистично прорисовано, и эти искры так красиво на белом смотрятся, переливаясь с золотистым поясом.

Не ожидала весной встретить осень, но сразу улыбнулась :). Очень теплая и наполненная работа, а главное, какая проработанная, кажется, что нет ни одного пустого места, и все создано для того, чтобы передать атмосферу. Очень понравилось использование зонтика в роли главное героя, и что он красный на фоне оранжевого, вроде бы сходные цвета, но зонтик выделяется, но при этом не является чем-то пестрящем, а искусно становится неотделимой частью картины. Так красиво изображено парение листьев :любовь:.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aurora, Banshee, MikkiMur, огромное спасибо за комментарии :привет:
одежду я довольно долго рассматривала с открытым ртом (там ведь есть немного блесток?)
Есть немного, я хотела сделать что-то вроде шелка или атласа, не знаю точно как их нарисовать, поэтому решила, что должно немного блестеть на сгибах.

Фон прям как из другой игры, более реалистичной и с высокой графикой
фон родной симсовый )) только сняла разными кадрами, потому что не получалось подвести камеру к симке и захватить фон в нужной пропорции предметов.

Вот только я так и вижу, как бирюзовый дракон смахивает черепицу или продавливает крышу)))
мне сразу вспомнился ГП, когда Гарри удирал от драконихи, а она гонялась за ним по крыше Хогвартса, ох и летела там черепица :хихикаю:

Сразу представляется такая замурчательная погода)
Обожаю гулять после дождя, когда пахнет озоном, и нет жары и пыли, но тепло и солнечно.

Ох, задний план просто нечто
Очень нравится этот город, он как будто создан для сказочных артов.

у меня наверное терпение не выдержало бы, столько исхов
исх там по сути один, все снято одной композицией, остальные это уже просто детали. Пришлось снимать симку еще в другой одежде, чтобы было видно веревки и венок. Я по сути могла все нарисовать, это даже было бы проще и быстрее, но тогда бы работу забраковали по статусу - слишком много рисовки :хихикаю:.

Так красиво изображено парение листьев
:rollblush:

Работа с Творческого поединка на тему "Вот так я борюсь со своими страхами!".
Спасибо всем голосующим за выбор и за комментарии. Некоторые комментарии меня, правда, удивляли, потому что люди не видели в работе борьбы и страхов. Печально, что люди ищут только шаблонное отображение слов темы, не вникая в суть. Есть в теме слово "страх", значит на лице должен быть страх. :псих: Ощущение иногда возникает, что люди путают арты и Битву Характеров. Да, у меня изображена всего лишь девушка, и она улыбается. А что должно быть на лице человека, победившего страх и преодолевшего себя?
Я пыталась отобразить тему двояко - это и банально страх высоты и его преодоление, а также образное отображение борьбы над собой и победы над препятствием. Как я борюсь со своими страхами? - Я их преодолеваю!
К тому же тема написана с восклицательным знаком, у нее уже положительный посыл и утверждение, что человек страх поборол.
Огромное спасибо тем, кто понял смысл работы :попрыгунчик:

Победа над собой
TS3
mountaineer2-800.jpg

исходник
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Severinka, привет! Вот сижу сейчас, смотрю. на твои работы
Победа над собой
и в голове прокручиваются комментарии) Ну, это у всех так. И поймала я себя на мысли, что и тот, и другой, начинается с фразы: "Очень позитивный арт"! Полезла освежить в памяти старое (благо у тебя все картинки в путеводителе есть) и поняла, что они у тебя такие почти все! Яркие, красочные - позитивные! И это так клево! В наше время, когда вокруг море грязи - это поднимает жизненную оценку! Но это так... лирика)
Теперь непосредственно по работам)
Не люблю осень... Никакую... Но смотреть на ТВОЮ просто счастье))) Этот краснючий зонтик на фоне буйства осенних красок, приправленный прекрасно нарисованным дождиком, просто великолепен!
В победе над собой девушка очень солнечная! Мне нравится ее улыбка! Ты сотворила чудо из оскала на исходнике :хихикаю: А на горе даже есть тень от веревки! О как!!! И рука с позы легла на уступ, как родная! Но... можно маленькую, игрушечную ложку дегтя? :пальчик: Ты же не обидишься?:вручаюсердце: Зачем ты ей ноги отрезала?:девочкада: Жалко очаровашку!)))
В общем, спасибо Ириш, за позитив, который ты несешь в массы!)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лёлик, спасибо, Олечка )

и поняла, что они у тебя такие почти все! Яркие, красочные - позитивные! И это так клево!
:rollblush: наверно это потому, что я по жизни позитивный человек, и даже в любой самой ужасной ситуации я стараюсь найти хорошее или считаю, что это обязательно приведет к лучшему. Не свойственны мне темные тона и грусть :псих:

Ты сотворила чудо из оскала на исходнике
ЕАшная анимация бывает иногда такой жестокой :смех: Это игровая анимация сима, который лезет по сторовской горке для скалолазания, я просто это горку сделала в Ворке невидимой, чтобы заснять вид спереди.

Зачем ты ей ноги отрезала?
А вот интересный вопрос ) Я думала это отметят в комментариях и боялась этого, но никто не написал. А почему, я сама затрудняюсь ответить, ведь арт я рисовала полный, с ногами, и кадрировала его уже практически перед отправкой.
Это сложно объяснить, что то неуловимое под названием "мне так захотелось" )) Мне кажется, что с ногами рисунок более статический, что ли, а вариант кадрированный больше передает движение. Не знаю как это объяснить логически, но я это чувствую. Хотя я могу быть и неправа ) Сама не люблю обрезанные ноги, но вот тут решилась на такой прием.
mountaineer-800.jpg
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Это сложно объяснить, что то неуловимое под названием "мне так захотелось" ))
:хихикаю: да) это таинственное нечто под названием - "мое вдохновение"))) А раз мое - что хочу, то и делаю) Но мне все равно больше нравится то, что под спойлером. И ни фига оно не статично! Изображение в смысле) Просто когда-то, очень давно, кто-то на форуме, я уже даже и не помню кто :неимеетзначения: долбал меня отрезанными конечностями) И так это вдолбилось в мозг, что теперь я сама десять раз проверю - нигде ниче не откромсала? - прежде, чем снять скрин:хихикаю:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
И так это вдолбилось в мозг, что теперь я сама десять раз проверю - нигде ниче не откромсала? - прежде, чем снять скрин
:смеюсь: не, ну бывает отрезанная конечность, а бывает неполный кадр, когда хочется сместить центр композиции, к примеру на лицо, а не на центр тела )) Тут еще от ракурса многое зависит и окружающего пространства. В общем, все относительно :бровки:
Надо было побольше оттяпать :хихикаю:
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
О так это твоя работа, Здорово, молодец)))) очень вдохновляюще,) я тоже верю, что вот она настоящая борьба со страхом)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спасибо всем голосующим за выбор и за комментарии. Некоторые комментарии меня, правда, удивляли, потому что люди не видели в работе борьбы и страхов. Печально, что люди ищут только шаблонное отображение слов темы, не вникая в суть. Есть в теме слово "страх", значит на лице должен быть страх. :псих: Ощущение иногда возникает, что люди путают арты и Битву Характеров. Да, у меня изображена всего лишь девушка, и она улыбается. А что должно быть на лице человека, победившего страх и преодолевшего себя?
Я пыталась отобразить тему двояко - это и банально страх высоты и его преодоление, а также образное отображение борьбы над собой и победы над препятствием. Как я борюсь со своими страхами? - Я их преодолеваю!
К тому же тема написана с восклицательным знаком, у нее уже положительный посыл и утверждение, что человек страх поборол.
а мне прям очень понравилось твое раскрытие темы, я всю неделю ходила, глядела, говорила про себя дадада именно так! так и надо!
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Некоторые комментарии меня, правда, удивляли, потому что люди не видели в работе борьбы и страхов.
Если не вдумываться, может показаться, что она наслаждается скалолазанием, хотя работу во многом определила поза - сжатый кулак, победное выражение лица. Я могла бы понять, если по теме "что-то там про фанатку" какой-нибудь пользователь воссоздал сюжет из Мизери (писатель со сломанными ногами, а над ним возвышается женщина с таблетками в одной руке, а с рукописями -в другой) и мало кто понял задумку, ибо наверняка далеко не все здесь читали Кинга, но конкретно в этой работе все очевидно, на мой скромный взгляд.
Мне очень понравилась эмоция на лице девушки и то, что она буквально светится от счастья и гордости. Два творения на такую тему и такой разный подход) Интересный поединок)
ах, да. восхищаюсь тому, как удалось прицепить на ее тело все это снаряжение)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
я тоже верю, что вот она настоящая борьба со страхом)
а мне прям очень понравилось твое раскрытие темы
Спасибо огромное :rollblush:
Не могу сказать, что это какой то супер красивый арт, но здесь главное было передать тему.

Я могла бы понять, если по теме "что-то там про фанатку" какой-нибудь пользователь воссоздал сюжет из Мизери (писатель со сломанными ногами, а над ним возвышается женщина с таблетками в одной руке, а с рукописями -в другой
Ахаха, я вот сразу читая эти строки представила перед собой Кэти Бейтс с ее неповторимым выражением лица, хотя книгу не читала, зато кино смотрела и оно шикарное.

хотя работу во многом определила поза - сжатый кулак, победное выражение лица
дада, именно, потому что это жест победы. Я надеялась, что это будет хорошо видно и рада, что моя задумка удалась )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх