Арт года Ветер перемен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
unicorn-art1.jpg


Приветствую всех, кто сюда зашел!
Очень рада, если мои работы вам понравятся. Не стесняйтесь, оставляйте комментарии :)

 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
А мужчинка красивый... Прямо в традициях Оби-Вана и Квай-Гона и всей их эпохи. Очень удачный вышел портрет, эти отсветы от меча, кажется, даже не знакомому с сагой зрителю покажут, насколько "Звёздные войны" - своеобразная атмосфера и вселенная. Динамично смотрится. :двавверх:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
MashynyaMZ, Фиалин, спасибо огромное :румянец:

У меня какая то странная проблема нарисовалась, рисую очень детально, бывает буквально в глазах радужку всю прорисовываю, а потом пр уменьшении изображения в фш вся резкость куда то улетучивается и получается изображение "замыленным". Особенно заметно на лицах. Раньше не замечала, а теперь прямо в глаза бросается. Может кто посоветует секреты уменьшения без потери качества?

Мейфенг
TS3
meifeng-800-2.jpg

биг / исходник

meifeng1-800-1.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Severinka, какая красота!
Открыла исходник и даже не узнала девушку - настолько она в игре невзрачная и блеклая, а у тебя!
Очень нравится и постановка, и задумка, и обработка)
Крупный план тоже замечательный - нравятся волосы и кожа.
Вопрос "как уменьшить и не потерять качество" волнует и меня, так что жду знатоков)
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Соглашусь с вышесказанным, девушку с исходника реально не узнать! Платье тоже очень здорово преобразилось, узоры и шлейф вписаны настолько круто, что как будто так и было)
Вопрос "как уменьшить и не потерять качество" волнует и меня, так что жду знатоков)
Ждали знатоков, а пришла я :извини:
Может кто посоветует секреты уменьшения без потери качества?
Как насчёт просто добавить изображению резкости? (с) Капитан Очевидность. Ну по крайней мере я всегда так делаю. Можно ещё при уменьшении в ФШ выбирать настройки "Бикубическая (с уменьшением)", но это скорее вариант на случай когда фильтрами пользоваться нельзя (по условиям конкурса, например). А так я обычно я уменьшаю с настройками "Бикубическая (плавные градиенты)", а потом копирую слой, применяю на него "Цветовой контраст"( 0,2-0,5 px) и меняю режим наложения на перекрытие (можно также мягкий/твёрдый свет, в зависимости от того, насколько сильный эффект резкости нужен). Блин, мне реально кажется, что я сейчас очевидные вещи говорю, но вдруг кому-то будет полезно)
Severinka, надеюсь, ты не против, если на твоём примере покажу. Слева оригиналы, справа с добавлением резкости описанным выше способом. Эффект в целом не сильно заметен,но мелкие детальки вроде прорисованной радужки выглядят отчётливее.
meifeng1-800-1.png


meifeng-800-2.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Satyavati, Ms_Katinka, спасибо за отзыв :вручаюсердце:

Как насчёт просто добавить изображению резкости? (с) Капитан Очевидность.
Это я и сделала уже на уменьшенных (сначала было еще хуже). Но мне кажется, это не совсем правильный метод, потому что от этой кисти просто бьются пикселы на границах цветов. Визуально вроде получилось получше, но все равно сильно отличается от исходного рисунка, который был у меня 3500px.

А так я обычно я уменьшаю с настройками "Бикубическая (плавные градиенты)", а потом копирую слой, применяю на него "Цветовой контраст"( 0,2-0,5 px) и меняю режим наложения на перекрытие (можно также мягкий/твёрдый свет, в зависимости от того, насколько сильный эффект резкости нужен).
Не, вовсе не очевидные, особенно для таких лузеров как я, которые делают арты раз в пятилетку и регулярно теряют весь наработанный скилл.
Я тоже уменьшаю всегда с этим плагином, но вот после этого не делала никаких наложений и вообще никогда не поправляла ничего. И самое смешное, что раньше у меня не было такой проблемы. Может дело даже не совсем в четкости. а скорее.. в детальности? Мелкие детали теряются и потом сколько их четче не делай, их уже не видно.

надеюсь, ты не против, если на твоём примере покажу.
у меня уже отредачены они, но твои изменения все реально реально заметны.
я сейчас по дури запорола псдшку этой работы :shatup:, придется пробовать на следующей. Спасибо :ромашки:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мой внутренний любитель Восточной Азии пришёл в неописуемый восторг от данных артов! :обожание:Красотища! Работы выглядят очень проработано, начиная от постановки и заканчивая обработкой. Пейзажик забрала себе на рабочий стол :rolleyes:
Милая девушка, взгляд получился выразительным и живым.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
ой внутренний любитель Восточной Азии пришёл в неописуемый восторг от данных артов!
Спасибо огромное :rollblush: Я тоже очень люблю восточный стиль, особенно культуру Китая :Rolleyes2:

Ишшо один арт на с восточно-азиатскими нотками, теперь уж из Творческого поединка (249 неделя, тема - катана, скейт, сковородка).
Тут без Азии никак бы не обошлось, потому что в задании была дана катана (хоть это и японский меч, а не китайский, но СС с японской культурой в симсе очень мало, чтобы выстроить полноценный арт, поэтому будем считать условно, что это не катана, а чандао, они чем-то похожи :хихикаю: или вообще просто собирательный восточно-азиатский образ без привязки к исторической правдоподобности). Правда пришлось голову поломать, как к ней присобачить скейт и сковородку, поэтому в результате родилась вот такая нестандартная повариха :хихикаю: Скейт, видимо, использует как способ переправки нарезанных овощей дальше шеф-повару. Не, нуашто, быстро и бегать не надо :смеюсь:
Спасибо всем голосующим за комментарии :розочка:

В хозяйстве все пригодится
TS3
art-800.1590156569.jpg


art-ishodnik.1590156759.jpg
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka, понравилась работа и задумка у нее интересная вышла, особенно про скейт, который в роли переправки можно начать использовать. Постановка и обработка вообще прекрасные. Столько деталек, которые долго можно рассматривать на арте. А еще эта девушка стала у меня почему-то ассоциироваться с Мулан, особенно такой, какой она стала после военной подготовки.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, спасибо, Оль )) Темы, конечно, были отпад.
А еще эта девушка стала у меня почему-то ассоциироваться с Мулан, особенно такой, какой она стала после военной подготовки.
Точно, это ты верно подметила, чем еще заниматься в мирной жизни, чтобы не терять навык и оружие не ржавело :саркастический:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
В хозяйстве все пригодится
мне очень понравилось это чувство движения, точнее движуха на арте. А главное все элементы видны и отлично сочетаются. Волосы выглядят отлично и дополняют полную картину этой всей движухи. Очень классно :розочка:
Добро пожаловать, путник
атмосферно. Очень люблю этот оранжевый цвет загадочности. Он отлично вписался в арт и подчеркнул все нужные элементы. Красиво, мистично и чуть страшновато.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Добро пожаловать, путник
Ого :любовь: Долго рассматривала работу, люблю такие мистические дома, в которые боязно заходить. Я как раз собираюсь читать "Сияние" Кинга, мне кажется, их отель должен выглядеть именно так! Очень круто!:любовь:
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Добро пожаловать, путник
А вот я бы заглянула)) Только четверки у меня практически нет, но зато есть возможность полюбоваться твоим артом)) Крутая обработка, очень понравилось как ты выделила сочетание бархатного зеленого с золотым, шикарное сочетание - смотрится красиво и добавило мистики и интриги.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
MashynyaMZ, Banshee, Meliss@, Marina, большое спасибо за комментарии :вручаюсердце:

Работа с творческого поединка, неделя 250.

Не буду много писать, потому что по мнению голосующих работа не выражает тему, да и ладно, мне она все равно нравится :ноготки:

Огромное спасибо за голос и комментарии - Banshee, alien, MsAdrienne, Рокелина, MikkiMur, Фиалин, DMalinka. Очень понравились слова про поэтический образ. Да, наверно это так, мне всегда хочется в артах видеть именно поэтическое и не прямое раскрытие темы, визуал для меня никогда в артах не уйдет на второй план :teehee:

А что касается восточной девушки (были комменты об этом), наверно это уже мой стереотип, но для меня цапля связана с восточной культурой не меньше, чем с болотом и лягушками.
Это даже в Вики есть :извини:
"Образ цапли часто встречается в традиционном китайском изобразительном искусстве и литературе. Одной из причин такой популярности является то, что, согласно традиции, крик цапли напоминает китайское слово «путь»; таким образом, цапля ассоциируется с чем-то продолжающимся, развивающимся. Изображение цапли и лотоса символизирует пожелание постоянного успеха в жизни"

Голубая цапля


dBxyV6N.jpg


 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Добро пожаловать, путник
На этой работе я благополучно легла и умерла от красоты. За счет света в окнах дом кажется живым, дышащим. Вообще мастерская работа с окружением, мое уважение, снимаю шляпу
Прелестная девушка, проработка фона и карпы! О боже, карпы кои! Обожаю их)
Очень нравится вода на этой работе и ее общая воздушность
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
DiaLea, спасибо за такой приятный отзыв :rollblush:

Работа с Творческого поединка, неделя 251, пейзажи

Городской мост
TS3
CfPO2ii.jpg


cBjHpAn.jpg

YkjalfC.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх