Арт года Ветер перемен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
unicorn-art1.jpg


Приветствую всех, кто сюда зашел!
Очень рада, если мои работы вам понравятся. Не стесняйтесь, оставляйте комментарии :)

 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Ой, прямо за душу берет картинка, но первые мои мысли, что детям же холодно. Жалко стало их очень. Бедненькие
sad.gif

Видна на их лицах не радость, а тревога.
А одежду на девочке ты что нарисовала?

Мда, по задумке твоя работа куда оригинальнее моей. Стопудово я бы и проиграла. Пора бы мне больше над идеями думать.
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Severinka сказал(а):
Не дай Бог такого! Как детей жаль, сердце аж плачет.. Пусть у каждого ребенка будет родной теплый и уютный дом, добрые и любящие родители.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, Lady_Eva, Спасибо

Sh@dow сказал(а):
Видна на их лицах не радость, а тревога.
Да, именно так. Потому что они хоть и дети и вроде бы рады снежинкам, но знают, чем грозит им первый снег ....
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Да, именно так. Потому что они хоть и дети и вроде бы рады снежинкам, но знают, чем грозит им первый снег ....
Блина, вот такого мне на ум не приходило. Для меня первый снег тоже неприятен, но тогда мне хотелось сделать что-то такое позитивное с хорошим настроением, а тут плакать хочеца. Дети погибнуть могут.

Работа сделана хорошо, хотя мне показалось, что есть небольшие недоработки с тенями, но очень атмосферно вышло.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Severinka сказал(а):
Как всегда прекрасный арт, с глубоким смыслом. Собственно, как и все ваши работы. Только вот у меня словосочетание "Первый снег" всегда ассоциируется с чем-то светлым, чистым... А тут становится как-то даже печально. Учитывая то, как они живут, этот снег, к сожалению, может стать и последним.
Одежда на мальчики выполнена просто шикарно. Мне даже в голову не пришло, что вы сами её сделали.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Aihito, Спасибо. Да, не для всех одни и те же события могут быть одинаковыми. Кто то радуется, а кто-то думает, как бы выжить ..

Sh@dow сказал(а):
Работа сделана хорошо, хотя мне показалось, что есть небольшие недоработки с тенями, но очень атмосферно вышло.
Я немного подправила свет и тени, думаю, лучше стало ))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Aihito, Спасибо. Да, не для всех одни и те же события могут быть одинаковыми. Кто то радуется, а кто-то думает, как бы выжить ..
Ира, ты заставляешь меня плакать, читая это. У меня такая девчушка-школьница, а у тебя такие бедняжки. Блина невольно вспомнила даже свой рассказ Железный, там тоже был момент с сиротами, которые оказались на улице. Это больно и очень больно. Сделай потом че-нибудь позитивнее.
Severinka сказал(а):
Я немного подправила свет и тени, думаю, лучше стало ))
Правда? Посмотрю, но думаю, станет лучше. Ир, все равно работа очень красивая, но для первого снега она очень грустная, хотя мне всегда грустно, когда зима приходит. Скользко. Я на улице раз чуть не упала, а в руках был пакет, а в не кружки.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
невероятная по глубине работа...
совершенно сумасшедшая по эмоциональности, срывающая крышу... мне вспомнился роман про бездомного юношу британского писателя-не-помню-какого...
вспомнился еще роман детского писателя "Маленький найденыш"... много чего вспомнилось и много пришло ассоциаций...
я вообще мерею работы ассоциациями, а эта сама большая по их кол-ву...
и исполнение, исполнение, как кадр из фильма!!! а в каком месте)))
smile.gif

...и знаешь, ты так чувственно сфоткала детей, как только такое возможно в симсах с их непродуманной детской генетикой...
и так снежинки натурально влетают...
чего-то я запуталась в мыслях))) одна опережает другую...
но ты уж поняла, что мне эта работа очень-очень понравилась... безумно понравилась... просто сказочно понравилась... сохранила ее и буду еще открывать и пересматривать, всматриваться в каждый уголок и ощущать этот горьковатый вкус ходных снежинок на потрескавшихся от холода детских губках, которые уже наверно забыли вкус рождественских леденцов...
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Ой... Ириша... Что-то у тебя первый снег совсем уж печальным получился... Вот теперь работа точно в душу запала...
А Осень утащу в ЛД... Так что заходи голосовать недельки через две...)
А лучше и раньше! Твои комментарии всегда теплые, даже если критикуют в пух и прах. И после них хочется творить и творить!))
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Severinka сказал(а):
Работа невероятная, очень сильная по эмоционально-смысловому наполнению...
Сердце защемляет от этой картинки.
Я не считаю, что искусство должно быть только позитивным, наоборот, часто оно должно вызывать тяжёлые мысли, тем более вы раскрываете такую тему, о которой нужно задумываться, какой бы больной она ни была.
Поэтому хочу сказать большое спасибо за такую глубокую работу и за сильные эмоции, за смысл, вложенный в неё. Это настоящее искусство.
Что касается самой работы, то по исполнению она мне очень нравится, другого и быть не может, в ней много деталей, играющих важную роль, например, единственный валенок на девочке, синяк на коленке и царапины на ручке, трескающаяся штукатурка на стенах, разломанные прутья на оконной решётке и сломанная лестница. Всё это создаёт нужную атмосферу. Холод, сырость, грязь, и добрые, наивные детские глаза, искренняя радость снегу...
Действительно, трогает за живое.
Позы прекрасные. И да, мне тоже очень интересно, кофточка нарисованная?? )
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow,
Sh@dow сказал(а):
Сделай потом че-нибудь позитивнее.
я постараюсь, если настроение будет позитивное ))

melissa-simka, Ginara, спасибо большое!

melissa-simka сказал(а):
и исполнение, исполнение, как кадр из фильма!!! а в каком месте)))
в таком месте грех не сделать хороший арт ))
melissa-simka сказал(а):
невероятная по глубине работа...
shy.gif

мне б еще научиться также хорошо все обрабатывать, а то я набегами в арте

Ginara,
Ginara сказал(а):
А Осень утащу в ЛД... Так что заходи голосовать недельки через две...)
Галюнь, приду обязательно. Я уж так давно не была в ЛД, что стыдно прямо.

Ginara сказал(а):
Твои комментарии всегда теплые, даже если критикуют в пух и прах
А я всегда думала, что меня считают самым злобным критиком
sm010.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Severinka, снег кружится, летааааает, лета-ает и позееемкою кружааааа
sm014.gif


Какая работа, я влюбилась в нее,
s47.gif
в этих детишек, всплывают в памяти картины русских живописцев, такая военная зима 43 года, вот это дух: радость, боль, нежность. Столько чувств, и красота, в простом, таком всем знакомом, долгожданном первом снеге. Думаешь, вот сейчас они рады снегу, а потом что? Замерзнут? Как спрячутся от мороза? Изумительный арт!
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Severinka,
Severinka сказал(а):
вот это работа
blink.gif

Нереально нагруженная, прямо-таки душераздирающая.. Я хоть и не люблю детей, но когда они находятся в таких условиях мне их нереально жалко стаовится.. Хочется помочь им..
Очень чувственная и красивая работа, снег и решетка потрясающие) и один валенок на ноге у девочки, круто очень, эффектно!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Askanova, ой, прости, что не увидела сразу комментарий и отвечаю только сейчас

Спасибо большое, очень рада что работа понравилась и затронула, и что исполнение тоже показалось нормальным (оно у меня часто хромает, так как я редко артом занимаюсь
shy.gif
).
Кофта из игры, только она на взрослых и с длинным рукавом, я ее просто в касе сфотографировала и вот потом уже на девочку частями одевала и часть дорисовывала.

Пуша-мягкая, Спасибо, Пушинька ))
Эх, я почему то думаю, что все будет у них хорошо. Надежда же должна быть, а то как же иначе ...

Soup, Спасибо, что забежал ко мне.
Soup сказал(а):
Нереально нагруженная, прямо-таки душераздирающая..
У меня редко такие работы, чаще легкие и позитивные, хотя если честно, в душе именно такой арт мне ближе.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Severinka сказал(а):
Работа такая грустная. Возможно, это первый и последний снег, который увидят сиротки. Ведь зима хороша только когда есть дом, в котором тепло, еда и прочее необходимое для жизни, а вот для бездомных детей зима означает голод, болезни и быть может даже смерть.
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Первый снег - это просто что-то, очень трогательная работа к тому же прекрасно исполненная. Как из фильма кадр или сказки, хочется уже домыслить сюжет и надееться, что у девочек потом будет дом...эх, ну это меня понесло, в общем, зацепила работа и пошла мысль))
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Severinka сказал(а):
вау.. прям кадр из фильма или из игры. отличная постановка (пока рассматривала, в голове уже возникло несколько вариантов сюжета). представляется заброшенный приют и как девочка тянется к первому снегу, кажущимся ей настоящим чудом, прекраснее которого она не видела. так же вспомнился рассказ Девочка со спичками или как-то так. соглашусь, появление снежинок вышло двояко - вроде бы радостно, но с другой стороны - наступление холода. Замечательная работа, впрочем, как всегда)
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Severinka сказал(а):
Вау, работа просто шикарная! Слов нет, очень интересная задумка. Снег падает прямо в дом.
Молодчина!
Вот только можно вопрос: почему такое странное убежище? Это бедная семья или...?
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Бедные дети, они словно в тюрьме или брошены всеми близкими, или их кто-то то отдал в приют...Грустно...
Но работа отличная! И задумка, и стиль.
snap.gif

Нет слов, их не хватит, что б описать это! Прекрасно
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AlexLexy, Glory_Soul, AnnaKifra, DolsDesp, laren_YIA, Спасибо большое за комментарии!

Очень рада, что сюжет зацепил, и что сразу появляются мысли о его дальнейшем развитии. Это ведь самое главное в работе - заставить думать и фантазировать. И чем больше можно придумать различных окончаний истории, тем интереснее ))

DolsDesp сказал(а):
Вот только можно вопрос: почему такое странное убежище?
почему странное? а "убежище" может быть другим? и каким по вашему должен быть "дом" у бездомных?
А кто они, откуда, и почему оказались в таком положении и что будет дальше - ну так это для каждого свое может быть решение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх