Арт года Ветер перемен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
unicorn-art1.jpg


Приветствую всех, кто сюда зашел!
Очень рада, если мои работы вам понравятся. Не стесняйтесь, оставляйте комментарии :)

 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Severinka сказал(а):
Безумно красивая работа, я уже чувствую запах моря и слышу крики чаек! А эти закатные цвета (лично мне это время суток кажется именно вечерним)! Отлично прорисованы волосы, мне нравятся тени и света, и фоновые блики. Настоящая романтика!
Severinka сказал(а):
Плащ отлично нарисован, и да, я тоже замечаю, что многие начинают именно с него )) На маске появилась текстура - интересненько. Глазки, опять же, смотрят на зрителя - получился эффект следящего глаза. И мне нравится задний фон, придающий истории колорита. Готичности и фэнтезийности.
Severinka сказал(а):
Мне нравится идея. Работа достаточно сильная, особенно замыслом. Конечно великое искусство комбинаторики сыграло здесь не последнюю роль, на идея... Я снова почувствовала себя ребенком с живым сказочным воображением. Спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Мэри@, Glory_Soul, Ginara, Пуша-мягкая, Kssenita, Modern_Lover, Касабланка, Спасибо большое за комментарии!

Я как всегда раз в пятьсот лет добредаю до арта
0_1ad78_e7686e06_S
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Сказочный мир
Как же я давно тут не была! Я так соскучилась, такая ностальгия проснулась! Потрясающая работа! Но времени хватает либо на мастерские, либо на арт
cry.gif

Я не видела поединки, просто увидела в подфоруме твой арт обновленный и зашла! Красиво, Ириша, очень красиво. У меня такое чувство, что это я, вместо мальчика, потому что я такая с детства
biggrin.gif

Понравилось все и гамма, и решения, и сама обработка, все на высшем уровне. Лилия французская на латах, шлем викинга, сказочная птица на коленях и доблестный меч в руках! Ах!
biggrin.gif


з.ы. ни одна награда, еще зараза не откатилась)
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
Работы конечно шикарны, нет великолепны!Сколько Арт смотрю на сайте, ваш самый при самый!Творческих успехов..*О*
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
Severinka сказал(а):
Какая красота.
s17.gif
Снова себя маленькой почувствовала..
И первая же мысль, которая пришла в голову

Вот не знаю почему...
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Сказочный мир - мальчик красивый, он наверно очень восхищен книгой, и представляет себе рыцарей, меч который он держит в руках, щит, замок красивый. Видно, что дует легкий ветерок. Работа потрясающая!
 

Виолетт

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
97
ваши работы меня очень впечатлили
они очень нежные и милые, так и веет добром
мне очень нравится
happy.gif
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Severinka сказал(а):
Безумно красивая работа, такая тёплая, кажется, будто из монитора меня обдувает морским ветерком)
одним словом, точнее двумя))) - закат и романтика. )
Чайки очень здорово смотрятся, словно там и были, и волосы девушки мне очень нравятся!

Severinka сказал(а):
девушка-загадка.
А музыка, как мне кажется, раскрывает её как страстную, романтичную натуру, во всяком случае, у меня возникли такие ассоциации)
очень нравится, как ты поработала с маской, кстати, и маска сама по себе шикарна)
А уж про капюшон и говорить нечего - браво! Здорово нарисован, складочки все на своём месте, очень реалистично выглядит.
А глаза ты тоже перерисовывала?
Не подумала бы никогда, если бы не посмотрела под спойлер!
smile.gif


Severinka сказал(а):
Этой работой я восхищена, не только потому, что она шикарна сама по себе, но и потому, что она мне очень близка, я люблю такие сказочные картинки и мне нравится создавать работы на такую тематику.
Очень здорово, и нравится то, что здесь фигурирует книга, как пропаганда чтения
biggrin.gif

правда, не могу оторвать взгляд, если будет время, я этот скрин себе распечатаю)
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
tri001.gif
ПРЕВОСХОДНО
tri001.gif

У тебя талант!
sm014.gif

Аплодирую стоя!
sm017.gif
sm009.gif

Ждёмс новых работ!
s15.gif


красным цветом может писать только персонал сайта
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
JaNat сказал(а):
Потрясающая работа! Девушка такая таинственная, такой загадочный взгляд. Маска прорисована очень красиво, плащ тоже получился неплохо. Только, на мой взгляд, имя надо было подобрать девушке позагадочней. А так все супер!
smile.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
какая интересная сказочная работа с мальчиком... интересное совмещение разноразмерных предметов, все гармонично, словно так и надо, очень фентезийно и сюрреалистично, волшебно... красота! ты делаешь все более сложные работы с каждым разом...
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
У вас вообще все работы красивые, но "Чайка" это что-то особенное. Цвет, солнце, ветер... складочки на платье...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Juventa, NessX, titiYo, polinaYRYR, Хлопушка88, Виолетт, Askanova, Чёкнутая, Bella_G, Melissa-simka, kotishka, Большое спасибо вам за комментарии. Я очень рада, что вы не забываете и заглядываете в мой ))

Времени совсем нет сейчас на рисование, но у меня в папочках завалялись парочка скриншотов из Мира Приключений. Обработка на них небольшая, пейзажи и в игре неплохо получаются.

Безмятежность
serenity-650.jpg

исходник

Рахат-луккум
rahat-lukkum-650.jpg

исходник

Песок времени
sands-of-time-650.jpg

исходник

В свете луны
in-the-moonlight-650.jpg

исходник
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Урааа, Ирочка обновилась
happy.gif

Какие пейзажи вкусные, ммм. Особенно понравилась Безмятежность и Пески времени конечно навеватю что-то такое...
rolleyes.gif
класс!
 

Amiora

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
30
Какие прекрасные работы *___* Я наверно на минут пятнадцать зависла над "Туманом", "Прошлым" и "Таинственным озером". А когда увидела "Единственный друг" и "Иллюзия мечты", то вообще не могла оторвать взгляд от работ. Как же пробирает до глубины души. И сколько же разнообразия - и грустные арты и радостные, застовляющие смеяться и плакать. Severinka, вы Мастер, я в сотый раз в этом убеждаюсь))
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
понравилось отражение Луны в на воде "Свете Луны" . Такое спокойное, глубокое. Кажется, почему-то, что вода ледяная.
и Безмятежность. И пески времени. И рахат Лукум. Симпатичные пейзажики и оригинальные названия. Особенно Рахат-Лукум
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
JaNat, Amiora, Little_Lou, Спасибо большое!
s51.gif


JaNat сказал(а):
Урааа, Ирочка обновилась
ага, не прошло и года, как говорится ))

Amiora сказал(а):
И сколько же разнообразия - и грустные арты и радостные, застовляющие смеяться и плакать.
Я почему то не умею все делать в одинаковом стиле, у меня все зависит наверно от настроения, а может просто всяких разных мыслей в голове много и хочется все их воплотить (было б только время и умения, их тоже не всегда хватает, на что хочется)

Little_Lou сказал(а):
Симпатичные пейзажики и оригинальные названия. Особенно Рахат-Лукум
sm010.gif
Мне цвет гор напоминает восточную сладость, мармеладный такой
rahat%20lukum.jpg
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Severinka сказал(а):
Мне цвет гор напоминает восточную сладость, мармеладный такой
у меня с ним смешные воспоминания связаны) к нам в общаге в комнату как-то турок завалился с бутылкой водки и огромной коробкой Рахат-Лукума. Вроде как споить нас решил и воспользоваться беспомощными девочками. Только мы дружной командой делали вид что пьем, и радостно лопали лукум. Ну а он и впрямь напился. Ну а нам чо, нам вкусно было
biggrin.gif

Теперь, после этого пейзажа, горы в Аль-Симаре у меня буду прочно ассоциироваться не с арабами, а с Турцией)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Little_Lou, Вот это история ) Но вы, девушки, хорошо придумали, и не повелись на притязания турка, и заодно лукума наелись
ok.gif

А у меня вообще пейзажи никогда не привязаны к тому, где их в игре снимали. Я могу в них видеть любой уголок земного шара, хоть Турцию, хоть Грецию, хоть Индию )) Главное фантазия ))

Оставлю тут на память конкурсную работу команды Альфа с Большой творческой Битвы II

4 этап, задание - написать рассказ и сделать скрины. Ограничения скринов - без фотошопа, не использовать моды и коды, не использовать позеплеер и не передвигать симов, только игровая анимация.

Текст - Пуша, Fierce
Скриншоты - Severinka


«Как часто нам приходится жалеть
О том, чего мы сами добивались...»
У.Шекспир

Пустыня Сахара. 1980 г.

- Матерь Божья, Френни, ни черта это уже не смешно!

Моя нога с размаху вступила в мягкое нечто, при близком рассмотрении оказавшимся ароматным верблюжьим подарочком. Продолжая чертыхаться и распугивать истерическими возгласами верблюдов, я с отвращением пытался содрать с сапога чудо первозданной природы, на который увесистым комом налип песок. От досады, что попал в такую нелепую ситуацию, я крепко сжал челюсть, и на зубах заскрипел песок.

Поначалу нас восхищали бескрайние песчаные просторы: дюны и скалистые насыпи создавали причудливые формы, напоминавшие арки, мосты и целые заброшенные города, уводящие в живописные каньоны. Теперь же энтузиазм порядком ослаб, и на его место приходило жгучее желание вернуться обратно домой. Но я шёл за Френни и её сумасшедшей идей - найти заброшенную гробницу принцессы Тутанарей.

Наша экспедиция была основана на чистом энтузиазме и поверье «дуракам везёт». Не имея достаточно средств для организации масштабного путешествия, мы набрали команду из таких же сумасшедших, какими были сами. Засыпая в переносной палатке, я думал о доме, о нашей маленькой квартирке в Бруклине, о том, как славно сидеть вразвалочку на продавленном родном диванчике, набивать живот попкорном и смотреть старые фильмы с Чаплином. А моя невеста во сне и наяву грезила о славе, всемирном признании и больших деньгах. Она была из тех людей, которые убеждены, что жизнь надо провести так, чтобы после кончины тебе воздвигли памятник, иначе всё зазря.

Мои безрадостные мысли прервал довольно болезненный удар в бок – Френни имела удивительную способность иногда не рассчитывать силу.

- Фредди! Ты это видишь? Да смотри же, смотри, соня!

Стряхнув с бровей и ресниц назойливые песчинки, а так же полуденную дрему, я прищурился и всмотрелся в странный бархан, резко контрастирующий с окружающим пейзажем. Среди плавных, округлых линий, словно выведенных рукою опытного художника, он выделялся невероятной уродливостью и асимметричностью. Когда взмыленные верблюды дошли до его подножия, нашему взору предстали очертания небольшой двери, заваленной грудой валунов. Судя по счастливой улыбке Френни, это был вход в гробницу принцессы Тутанарей.

1.1361041775.jpg

Не знаю, откуда во Френни было столько неутомимой веры в себя и своё будущее открытие, откуда брала силы на эту экспедицию, но ей удавалось подпитывать ими меня и членов команды. Усталость, словно по волшебству, покидала истерзанные солнцем и жарой тела. Я готов был шагать за любимой хоть в самый ад, но в тот момент даже не догадывался, насколько верным это будет. В гробнице почти не было кислорода, застоявшийся воздух затруднял дыхание, а невыносимая жара медленно сводила нас с ума. Мы шли друг за дружкой по лабиринту коридоров, натыкаясь на тупики и развилки. Пот лился ручьями, мало-помалу иссякали запасы воды и остатки надежды найти что-нибудь. Но Френни упрямо шагала вперед, а я только и успевал ставить заметки мелом, чтобы в случае опасности найти дорогу обратно.

Мы потеряли счет времени. Сколько прошло? Час? День? Неделя? Помню только, что шаги позади стихли. Кажется те, кто шёл за нами, решили остаться на месте и немного передохнуть, но я не мог точнее припомнить момент, когда это произошло. Все моё внимание было приковано к одержимой своей навязчивой идеей невесте, которая уже несколько раз едва не лишалась сознания, но не соглашалась последовать примеру остальных и отдышаться. А я, хоть и устал, как собака, боялся оставлять её одну и так же не имел права на привал. Френни разгадывала письмена на стенах и находила незаметные для меня подсказки: рисунки составляли своеобразную карту, путь к сердцу гробницы. Замирая от предвкушения, мы преодолевали последние метры, которые отделяли нас от цели.
Сокровищница Тутанарей встретила нас невиданными богатствами. Сундуки, чаши, золотые церемониальные одежды фараонов - всё это было в нашей власти. В глазах рябило, но взгляд притягивал большущий позолоченный и щедро украшенный самоцветами саркофаг.

Счастье Френни невозможно было передать словами: она визжала, прыгала на месте, душила меня в объятиях и висла на моей шее. А потом уверенно ринулась к саркофагу, желая заглянуть под крышку и увидеть воочию его содержимое.

Нашим глазам предстала высохшая старуха, смиренно сложившая руки на груди, а в её ладонях сиял странный предмет. Трудно было представить, что это тлеющее тело когда-то было юной и прекрасной принцессой.

- Посмотри на ее лицо. А ведь по легенде Тутанарей должна быть вечно молода. Чудес не бывает, Фредди. Неужели вся эта экспедиция была зря? - расстроено подвела итог Френни.

Она еще минуту другую с сожалением смотрела на останки принцессы, а потом указала на стеклянную сферу в руках старухи.

– Не стоить трогать этот амулет! - ощущая необъяснимую тревогу, я попытался удержать девушку, но она уже потянулась к предмету.

- Эти знаки не похожи на египетские, - рассуждала вслух Френни, внимательно разглядывая украшение и водя пальцами по гладкой поверхности шара. - Мне кажется, это не просто древняя реликвия, а...

2.1361041828.jpg


Внезапно её рука дрогнула: странный энергетический шар пришёл в движение, засветился и поднялся в воздух, раскручиваясь всё быстрее и быстрее. Я с ужасом наблюдал, как волосы Френни стали белеть на глазах, а кожа высыхать, покрываясь глубокими морщинами. Девушка не могла вымолвить ни слова и только смотрела на саркофаг и лежащую в нём принцессу, которая молодела на глазах.

- Фредди, что такое? – надтреснутым голосом спросила Френни.

- Бежим отсюда! - выкрикнул я, поспешно задвигая крышку саркофага, схватил Френни за руку, и мы побежали обратно.

Сколько времени искали выход, не помню. Было ощущение, что гробница изменилась, все наши знаки находились не там, где мы их искали, многие вели в тупики. Нам становилось все хуже и хуже, ноги не слушались, руки уже не обладали той силой, что была раньше.

Спустя несколько дней мы всё-таки нашли выход и ступили на остывающий после жаркого дня песок. Прежде весёлая и жизнерадостная Френни рухнула без сил и рыдала навзрыд, глядя на свои руки. Под лучами заходящего солнца морщинистая старческая кожа выглядела особенно удручающе, и горькие слёзы невосполнимой потери текли по щекам. Богатство, известность, признание... Эти идеи вели мою невесту к гробнице Тутанарей на поиски мифического источника молодости, и я поддерживал её в этом пути, сам втайне желая получить хоть кусочек будущей славы. За честолюбивые мечты и Френни, и я заплатили наивысшую возможную цену – нашу молодость, наши годы счастья, нашу жизнь...
3.1361041845.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх