Арт года Ветер перемен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
unicorn-art1.jpg


Приветствую всех, кто сюда зашел!
Очень рада, если мои работы вам понравятся. Не стесняйтесь, оставляйте комментарии :)

 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Severinka сказал(а):
Цирк зажигает огни
Понравилась твоя работа. Приятный портрет, даже без обработки отлично выглядит. Тема цирка всегда интересна - это красивые костюмы, яркие цвета, разные персонажи в каком-нибудь образе.
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Severinka, очень яркая работа и отличная постановка! Поздравляю с победой и с 2м местом!
s15.gif

Дополнительная обработка только улучшила работу!
smile.gif

Severinka сказал(а):
От количества дополнительной цвето-обработки в некоторых работах, я мягко говоря, прифигела.
Ну наверное это и в мой огород тоже ))))
biggrin.gif
Люблю поработать со цветом, благо тут разрешено вроде было ))
biggrin.gif

Severinka сказал(а):
"коррекция" - это незначительное исправление недостатков в первую очередь (темное сделать светлее, блеклое - поконтрастнее),
Ну наверное, про слово "коррекция" то да, правда мне кажется, что "цветокоррекция" - это более объемное слово, там можно цвет менять.
Ну это уже вопрос наверное к организаторам, что разрешать в конкурсе. )
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
Какие замечательные работы) Нравятся именно идеи для картинок)

Только дополнительные материалы, вставленные в работы, порой выпирают. Например, роза у Юки))
Я, наверное, не имею право советовать, но на Вашем месте сделала бы меньше контраст на розе, чуток бы размыла края, тогда она вольется в картинку.
Но это лишь имхо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Navia, VitaV, AnnSmolk, Спасибо!

Navia сказал(а):
Понравилась твоя работа.
Спасибо огромное, твое мнение для меня всегда очень много значит
shy.gif


VitaV сказал(а):
Ну наверное это и в мой огород тоже )))) biggrin Люблю поработать со цветом, благо тут разрешено вроде было ))
Да ну, что ты. Это не камень. Это я себя бичую, что сильно осторожничаю. Возможно тут просто этим словом выражается больше, чем я считаю. Я думаю когда идет наложение цвета или изменение по цвету, это уже не коррекция, а цвето-обработка. Но в любом случае, мне надо быть в этом просто смелее, я привыкла к ГМ, ранним Сезонам и некоторым глобальникам на форуме, где вообще любая обработка была запрещена, вплоть до уменьшения размера. Так что тут виновата только я, себя и луплю за излишнюю осторожность )))

AnnSmolk сказал(а):
Я, наверное, не имею право советовать
Вовсе нет, я не считаю себя профи, поэтому критику и советы воспринимаю нормально, когда она по сути и по делу.

AnnSmolk сказал(а):
сделала бы меньше контраст на розе, чуток бы размыла края, тогда она вольется в картинку.
Да, возможно. Я просто смотрю с точки зрения фотографа и на такой дальности от фокуса камеры предмет не может быть размыт по краям, тогда ведь и за ним должно быть все размыто. Хотя это же не фото, а картинка, поэтому вполне можно попробовать, может и лучше получится )) Спасибо
smile.gif


Сегодня очень приятный день, завершился Арт Года 2013 и принес мне сюрприз. Нет, даже три сюрприза, победу в одной номинации я конечно ждала, ну хотя бы надеялась. Но победить в основной номинации - "Лучший Арт Года", а также еще и в "Женском образе" и в "Самом жизненном арте" - это просто невероятно. И конечно очень очень приятно.
Еще раз хочу сказать, теперь уже со страниц своего арта, СПАСИБО комиссии, организаторам и голосующим! А также спасибо всем участникам и мои поздравления победителям в остальных номинациях!

Оставлю тут ссылочку на итоги Арта Года, на память.

ag2013-1.png
ag2013-2.png
ag2013-3.png

Итоги Арта Года 2013
 
Последнее редактирование:

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Severinka,
Severinka сказал(а):
Оставлю тут ссылочку на итоги Арта Года, на пам
Поздравляю еще раз! Очень рада, безумно, что ты победила!
Severinka сказал(а):
Цирк зажигает огни
Очень яркая работа! Очень понравился ракурс и четкость скриншота, он выделялся качеством! Поздравляю со вторым местом!
smile.gif

А еще о Юки и твоих женских образах можно слагать стихи, действительно все нежно, легко, и нет моря обработки, причем смотрится очень натурально, естесственно, есть у тебя талант к женским портретам. Да и самы симочки получаются очень красивыми!
А про жизненный арт абсолютно соглашусь, такие обыденные сюжеты ты умеешь показать красиво! У меня перед глазами сразу всплывает множество твоих работ разных лет! Молодец, твори, вдохновляйся!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Пуша, Спасибо, Катюш )) Очень рада, что ты нашла время забежать ко мне (у меня комментов так много в арте, что я радуюсь как ребенок каждому написанному слову
biggrin.gif
).

Пуша сказал(а):
А еще о Юки и твоих женских образах можно слагать стихи
Стихи я читала в поздравлении, ты не представляешь, как это приятно
shy.gif


Пуша сказал(а):
действительно все нежно, легко, и нет моря обработки
Стараюсь не перейти ту тонкую грань, которая разделяет фан-арт и скрин арт. Мне больше скрин-арт по душе, иногда даже хочу что-то попробовать порисовать (кожу например), но ловлю себя на мысли, что перерисовывать - это не всегда делать лучше, чем есть ))

Вчерашний день принес мне еще один сюрприз - победу в Творческом поединке. До последнего была уверена, что победит Алиса с замечательной работой о Биме. Разница у нас настолько невелика получилась, что я думаю, нас можно назвать обеих победителями.
Когда я получила тему, первой моей реакцией было скачать поезд, ну потому что это самый наверно сильный по эмоциям и грустный момент фильма, который все помнят. Но потом я подумала, что слез и негатива в жизни и так хватает, и ведь книга то (и фильм) совсем не об этом. Это история о любви и дружбе, об людских отношениях, об алчности и милосердии. И я бы очень хотела, чтобы именно любовь и теплые отношения остались главными воспоминаниями о Биме и его хозяине. Это я постаралась отразить в работе, и очень рада, что многие поняли мою задумку ))

И да, две собаки на рельсах это точно был бы перебор, поэтому очень хорошо, что у нас получились такие противоположные работы
biggrin.gif


делала работу на новом компе с новыми прогами, и оказывается у меня был неотрегулирован профиль в CS6, и все картинки загружались в SMYK (а я, балда, даже не поняла, видела их гораздо ярче, чем они есть на самом деле). Когда нашла где все регулируется, было уже поздно что-то менять. Это как раз то, где я первый раз накололась с цветом, второй раз на блиц-арте, но там уже по другой глупости. Поэтому сейчас картинка поярче, такой она и должна была быть. Надеюсь эти косяки с цветом не будут преследовать меня дальше.

Белый Бим

bim-650-1.jpg

исходник
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Severinka, поздравляю с победой в этом ТП
smile.gif
ты права, две страдающих собачки было бы перебором
biggrin.gif
С цветокоррекцией даже у меня в ФШ бывают косяки тоже, он в программе реально показывает картинки ярче, чем порой их сохраняет) Ежик такой няша и Бим тоже) Действительно светлая и добрая работа!
s12.gif
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Severinka, поздравляю с победой в ТЛ, очень добрая работа получилась, а Бим такой лапушка!!!
Хотя обе работы были очень сильными)
smile.gif

И еще конечно хочется поздравить с Артом года и всеми номинациями!!! )) Очень рада за твои работы!!!
smile.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Severinka, Да, в поединке действительно блекловато работа смотрелась, но, должна сказать, это даже интересно
smile.gif
Наверно, потому что ярких работ всегда больше. Замечательный Бим, как и у соперника.

Ах, да - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ В АРТЕ ГОДА!
sm004.gif
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Severinka сказал(а):
Поздравляю с победой - очень трогательная работа, вызывающая улыбку. Бим, веселящийся с хозяином, ежик, спешащий по своим делам
happy.gif
Теплая и нежная атмосфера кадра получилась.
И тоже присоединюсь к поздравлениям с победой в Арте Года!
s12.gif
Вдохновения на дальнейшие работы!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Лисег, VitaV, kotishka, Banshee, Спасибо
s12.gif


Лисег сказал(а):
С цветокоррекцией даже у меня в ФШ бывают косяки тоже, он в программе реально показывает картинки ярче, чем порой их сохраняет)
Да, это я тоже заметила. Хотя еще неизвестно, как вообще наши арты видят другие, ведь мониторы и настройки у всех разные
biggrin.gif


Banshee сказал(а):
Теплая и нежная атмосфера кадра получилась.
kotishka сказал(а):
Замечательный Бим, как и у соперника.
VitaV сказал(а):
очень добрая работа получилась
Лисег сказал(а):
Действительно светлая и добрая работа!
Я очень рада, что мне эта тема досталась. Фильм я очень люблю, и он для меня больше не печальный, а именно теплый и душевный )

VitaV сказал(а):
И еще конечно хочется поздравить с Артом года и всеми номинациями!!! )) Очень рада за твои работы!!
Banshee сказал(а):
И тоже присоединюсь к поздравлениям с победой в Арте Года!
kotishka сказал(а):
Ах, да - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ В АРТЕ ГОДА!
Огромное спасибо за поздравления
s22.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Начну с невтемного:
Лисег сказал(а):
даже у меня в ФШ бывают косяки тоже, он в программе реально показывает картинки ярче, чем порой их сохраняет
Постоянно это читаю везде в разных вариациях х) Поменяйте настройки рабочего пространства на цвета монитора, и будет вам счастье)))

Severinka, поздравляю с многочисленными победами, Ира! И вот только не надо этого "не ожидала" - синдром победителя у тебя врожденное
s6.gif

Последние работы отличные! Я, бережно храня свою детскую психику от потрясений, так и не смотрела Бима) И хорошо, что у тебя акцент именно на светлых моментах этого фильма, которые не вызывают обильного слезопускания, очень и очень солнечная и яркая картинка
smile.gif
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Severinka,
Severinka сказал(а):
Цирк зажигает огни
Замечательная работа получилась! Очень ярко, красочно, позитивно! Обработка, несомненно, украсила, стало более радужно)) Здорово снято, работа выделилась на конкурсе)) Если честно, я тебя вообще не узнала)) Поздравляю со вторым местом!
Severinka сказал(а):
Очень понравилась работа! Такая теплая атмосфера, здорово!
happy.gif

И, конечно же, поздравляю с победой в Арте Года!
s15.gif
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Как я люблю этот фильм!! Ириш, прям растрогала меня!! Прямо кадр из фильма!! Здоровско!!
s15.gif
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Severinka сказал(а):
Классный Бимка получился - озорной такой и добрый! И с ежиком мне понравилась идея и мордашка у пса просто прелесть.
Еще хочу отметить удачный кадр, хорошо передано настроение и отношения между собакой и хозяином - видно, что они настоящие друзья.
Очень теплая и красивая работа.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
С победой в Арте Года, ты это заслужила!
sm004.gif


Severinka сказал(а):
Цирк зажигает огни
Красота какая! Позабавил мишка, симпатичный такой пухляшка.
biggrin.gif
Сама работа яркая и красочная, как будто побывала на репетиции цирка или же на самом представлении.
Severinka сказал(а):
С победой в ТП!) Очень красивая и трогательная работа, будто иллюстрация к книге или кадр из фильма. Очень красивая прорисовка, шёрстка будто на ветру развевается. Очень тёплая и нежная работа.
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Roxx, Magic_rose, natatanec, Marina, Стэйси, Спасибо большое за поздравления и за комментарии к Бимке ) Я как всегда, очень своевременно отвечаю, ага
teehee.gif


Поменяйте настройки рабочего пространства на цвета монитора, и будет вам счастье)))
Методом тыка я до этого доперла, сейчас радуюсь
biggrin.gif


На форуме скучно, никто писать ничего не хочет, поэтому я разряжу немного арты
biggrin.gif
Вообще конечно, рисовать мужиков не в моем стиле, но мне надо было шрам нарисовать для одного дела, поэтому я просто отловила одного из своих жителей симляндии для тренировки. Моделью послужил сим Дрого от Ya-prava, но в игре у меня его зовут Ксавьер. Получился такой мрачный типчик, в общем-то ничего особенного, но я честно долго возилась с этим шрамиком, надеюсь он получился боле-менее реалистичным.

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Какой замечательный мужской портрет. Очень понравился шрам. Жалко, что не от игры он. Обработка замечательная, сделавшая кожу очень и очень реалистичной.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Потрясающе красивая и добрая работа, меня сразу привлек этот позитив и радость на арте - все так как я люблю. Еще в этой работе мне понравилось ощущение динамики, и Бим, и его хозяин и даже маленький милый ежик вовсе не являются статичными, они будто движутся. Очень понравилось как прорисован Бим.
Вот это мужчина! Настоящий, грозный, а по шраму еще и воином можно назвать. Надо же, как реалистично прорисованы ключицы и сама кожа - будто фотография реального человека, ей-богу!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх