Арт года Ветер перемен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
unicorn-art1.jpg


Приветствую всех, кто сюда зашел!
Очень рада, если мои работы вам понравятся. Не стесняйтесь, оставляйте комментарии :)

 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Чудеса случаются там, где в них верят
TS4
Мне очень понравилась эта работа на голосовании ^_^ Обожаю Алису, а здесь на арте она прямо само воплощение) И такие красивые цвета, яркая зелень, кроличек))
Поздравляю с двойной победой!
Красавица ^_^ Плывет навстречу принцу? :любовь:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Тибетские легенды
Очень красивый портрет. Сама по себе постановка вышла замечательная, герои колоритные. А уж обработка придала кадру динамичность, какую-то живость. Эти хлопья снега и развивающиеся волосы смотрятся столь гармонично, словно были на кадре изначально. Впрочем, как и фон и летящий в небе орел.
И легенда сама по себе любопытная. Я о такой не слышала. Но благодаря Вам теперь буду знать.

Закат над маковом полем
Алые маки на фоне оранжевого заката смотрятся просто потрясающе. Жаль, что в четверке пока нет ничего похожего.

Мне очень травятся такие вот исторические постановки. Похоже на кадр из фильма. Получилось очень динамично. Так и кажется, что вот-вот услышишь звуки выстрелов и грохот пушек.

Чудеса случаются там, где в них верят
Глядя на эту картинку, реально начинаешь верить в чудеса. Обработка такая волшебная, она преобразила исходник до неузнаваемости. А можно у Вас поинтересоваться, как Вы добиваетесь такого солнечного нежного эффекта. Это фильтры какие-то?

Я верю, что все происходит действительно под водой. Эффект полного погружения на лицо. На исходнике такого ощущения не возникало. Очень красиво изображен подводный мир, сколько рыбок вокруг снует.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Serenity, Banshee, Gardenia, спасибо!

Плывет навстречу принцу?
ну а как же, у моей сказки только счастливый конец ))))))

Жаль, что в четверке пока нет ничего похожего.
Надеюсь, что все будет, мне тоже очень не хватает в четверке разнообразия пейзажей (

А можно у Вас поинтересоваться, как Вы добиваетесь такого солнечного нежного эффекта. Это фильтры какие-то?
Трудно сказать, у меня нет единых методов обработки, плагинами и экшенами я не пользуюсь, только вручную наложением слоев, яркостью, контрастом, насыщенностью, перекрытиями и обычными фильтрами из галереи - пластикой, размытием, ретушью. Но вот конкретно этот эффект свечения дает Diffuse Glow, это стандартный фильтр, но у меня он есть только в CS5. Ну а блики всевозможные и переходы я тоже вручную все отрисовываю кистями.
Я еще заметила, что многое от видеокарты зависит и ее настроек (я когда то баловалась и тыкала в ней все, что только можно, всякие эффекты сглаживания и обработки), у меня все скрины получаются такие.. слегка размытие чтоли, очень мягкие, без четких линий и резких цветов. Мне это нравится, но недостатки тоже есть, красиво при определенном освещении. А вот ночные скрины получаются ужасными, и добиться большой четкости - тоже не могу.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Severinka, огромное спасибо за совет. :роза: Для меня это очень ценно.

Но вот конкретно этот эффект свечения дает Diffuse Glow, это стандартный фильтр, но у меня он есть только в CS5.
Попробую как-нибудь. Кстати, я его нашла (у меня Adobe Photoshop CC). В более поздних, после CS5 версиях этот и ряд других фильтров перенесли в галерею фильтров - фильтр/галерея фильтров/искажение/рассеянное свечение.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Кстати, я его нашла (у меня Adobe Photoshop CC). В более поздних, после CS5 версиях этот и ряд других фильтров перенесли в галерею фильтров - фильтр/галерея фильтров/искажение/рассеянное свечение.
Точно, я этой галереей как-то никогда не пользовалась, даже не заглядываю туда, вот и не заметила ) Спасибо за подсказку!

Принесла работки с Творческого поединка, неделя 141 - Фэнтези портреты.
Спасибо всем голосующим за комментарии, некоторые дали новое вдохновение, некоторые указали на ошибки, что тоже очень важно. А также спасибо моим соперникам Gardenia и Arnetta за не менее прекрасные работы. Когда увидела эльфийку своего соперника, то на своей работе поставила крест, мне она очень понравилась и я была уверена в ее победе. Но голосующие решили по другому, за что, конечно, еще раз огромное спасибо. Эта победа мне еще и медальку принесла :попрыгунчик:
Образ хоббитянки у меня как то возник сразу и работы вышла очень быстро, пришлось только с бутылью повозиться, чтобы не клипартить. А вот образ эльфийки меня вогнал немного в ступор. Конечно же на ум сразу пришла Арвен, но мне показался этот образ слишком простым, лежащим на поверхности. Я почитала много про эльфов, и надо сказать, узнала про них много нового и интересного. (Феи и гномы тоже эльфы, оказывается, О_о) Эльфы вовсе не такие белые и пушистые, как изобразил их Толкиен, и уж тем более не олицетворяются образом Арвен (она скорее белая ворона среди них, слишком человечная, ну в результате вообще стала человеком). Поэтому у меня сложился образ более холодной красоты, магической и "опасной", что-то ближе к Галадриэль (если уж на Толкиене основываться). Кто-то в комментариях это тоже писал, мне стало отрадно, что я не ошиблась в своем выборе образа.

Хоббитянка
TS3
hobbitanka-800.jpg

исходник

Эльфийская принцесса
TS4
elf-princess-800.jpg

исходник
 

viziterka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
100
Награды
160
я в нее просто влюбилась :вручаюсердце: она такая светлая и довольная жизнью, вроде и не видно ног у нее и рост сложно понять, но видно что это именно хоббит из-за ее жизнерадостности)) Вообщем, прелесть))
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka, обе работы очень понравились. Получилось так сказочно и красиво. Девушка с первой работы TS3 такая милая, светлая и доброжелательная, какими и есть хоббиты. Как уже отмечали, что черты лица и фигура говорят о том, что она невысокая. В общем отличный портрет, прекрасно раскрывший тему.
У эльфийки очень понравилась обработка. Она такая же сказочная, как и сам персонаж арта.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Хоббитянка получилась именно такой, какой я себе их представляю. Очень приятная, добродушная, полноватая женщина. Вы даже учли предпочитаемые ими цвета одежды и вьющиеся волосы.
А обработка придала кадру такой теплый солнечный оттенок, который у меня стойко ассоциируется с Широм.

Когда увидела эльфийку своего соперника, то на своей работе поставила крест, мне она очень понравилась и я была уверена в ее победе.
У меня возникло диаметрально противоположное мнение. Я вообще думала, что проиграю всухую.
За счет крупного плана и потрясающей обработки Ваша работа выглядит намного выигрышнее. Моей эльфийке этого как раз не хватило, как мне кажется.
Если бы я голосовала, то сама без сомнений выбрала бы Вашу эльфийку.

Поздравляю Вас с заслуженными победами! :роза: Обе работы получились очень красивыми и сказочными.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Эльфийская принцесса
Такие разные получились портреты - добрая и жизнерадостная хоббитяночка, прямо само очарование, как булочка пышная :хихикаю: И неприступная, я бы даже сказала холодная эльфийская принцесса. Обе работы бесподобные, обработка мне очень понравилась у Эльфийки - магические символы-штучки и пыль) Очень здорово! Поздравляю с победами!
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Сразу вспомнила Рози Коттон из Властелина колец, получилось очень похоже. В моем представлении она истинная хоббитянка :), веселая, жизнерадостная и, в то же время, трудолюбивая.

Эльфийская принцесса
Эта девушка напомнила Галадриэль, которая по книге Сильмариллион была девой-воином и в то же время обладала сильной магией. Да, эльфы, это не всегда белые и пушистые и безобидные существа. Они могут быть очень воинственными и суровыми. В любом случае эльфийка мне очень понравилась своей красотой и, как писала при голосовании, задумчивым взглядом.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
viziterka, Alesizile, Sashas93, Sh@dow, Gardenia, Banshee, Marina, спасибо огромное за комментарии, мне очень приятно :вручаюсердце:

Жалко, что нельзя голосовать,когда участвуешь
Это да, иногда так хочется написать много-много приятных слов, потому что столько работ замечательных!

Парочка скринов из Виденбурга, в принципе они мне и без обработки нравились, но все равно маленько пошаманила с колоризацией.

У самого синего моря
TS4

bluesea1-800.jpg

исходник

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
У самого синего моря
Ух ты! Вот это красота, конечно! Все пейзажи очень и очень красивые. Очень понравились ракурсы и обработка. Открыла исх и удивилась - вот это облака в игре!
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.252
Достижения
1.140
Награды
2.512
У самого синего моря

Восхитительно нежные тона, особенно на первом пейзаже, и очень красивые композиции, второй пейзаж вообще цепляет надолго. В нем что -то совершенно фантастическое, как грёза, и очень притягательное для взгляда... :улыбаюсь:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Severinka, две новые работы замечательные, а именно тем, что тебе так хорошо удалось передать не только образ героев, а атмосферу того фантастического мира из головы Толкиена. Хоббитянка получилась настолько оригинальной и интересной, что создается ощущение, как пришлось попотеть, чтобы воссоздать похожий образ. С эльфами легче, я считаю, но однако образ Галадриель тоже своего рода трудное дело. Это должно быть что-то неземное, сокровенное. Что нельзя тронуть, но можно почувствовать.
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
Красивущие как всегда пейзажи. Каждый раз любуюсь) Как бы вот эти вот скалы да в Симс 3 затолкать... Очень пошло бы для моих скринов)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Severinka, какие пейзажи красивущие :обожание:, я прям даже не смогла молча пройти мимо, не смотря на свою стандартную ленявочность :ведьмаржет:
Ну и у меня корыстный вопрос - у тебя замена дефолтных облаков стоит? хде брала? :бровки:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, Анриетт, Bolero, Toreno, JaNat, спасибо огромное :роза:

Как бы вот эти вот скалы да в Симс 3 затолкать
Да ну, ты уж скажешь, симс3 все таки по пейзажам еще превосходит четверку. Во всяком случае разнообразием.

Ну и у меня корыстный вопрос
:девочкасвистит:они вроде не выкладывались в публичный доступ, но я уточню и в лс тебе напишу)

Работа с Битвы Мастеров.
Интересное задание мне досталось, правда как было отмечено в комментах, исходная картинка не раскрывала полный образ персонажа, поэтому пришлось погуглить. Мисс Фортуна, охотница за головами, персонаж игры "League of Legends", образ.
Спасибо всем огромное за комментарии, особенно тех, кто отмечал презентацию, с ней пришлось повозиться - и дубль пистолеты делать (так как это не отъемлимый атрибут Мисс Фортуны), и огонь вокруг выставлять. И спасибо dalila за великолепный лот-корабль )
Лицо у нее немного анимешное получилось, но такой она была дана в задании, хотя, конечно, многие ее изображают по разному.
Мне очень понравилось, как получился кадр в полный рост, поэтому он просто просился в обработку. Сложнее было ждать три недели, чтобы выложить :хихикаю:

Miss Fortune
TS4
missfortune-800.jpg

биг
исходник

без обработки
bm-fortuna1.jpg


bm-fortuna2.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka, очень красивая вышла работа с Битвы Мастеров. Очень интересное задание и здорово, когда участнику оно нравится. Обработка просто замечательная, как и то, как нарисованы ее волосы.
С заслуженной победой!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх