TS3 Vita in Imaginarium

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Pf5dsuZ.png

EdQYkRE.png
Kk4zcsn.png
Rb8zbT4.png
P0weDSU.png
FB7DjDA.png
YEz4YjI.png
dXvfFyK.png
32GasbF.png
2u1qWfC.png
YCc04nY.png


4.jpg


Добро пожаловать в мой Творческий мир. На его страницах мои симы будут рассказывать о себе или об отдельных событиях своей жизни. Я не мастер повествования, поэтому, как смогу расскажу и покажу переживания, эмоции и еще много чего интересного из их жизни. Рада видеть любого читателя, любое проявление Вашего внимания будет мне приятно.

Спойлер

 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.107
MashynyaMZ, с Днем рождения мира!:шарик::шарик::шарик:
Пусть игра не подводит, вдохновение не покидает, а мир процветает! :др::вручаюсердце:

71b587daff492a8db1395cc7686cbdff.jpg

Ну, а по записке скажу, что я очень рада тому, что дети Хинни попали именно к Элли и Вильфредо. Думаю они будут им замечательными родителями :) Жаль только, что Алане пока не удается поладить с Элли, но надеюсь, что это дело временное)
Еще раз поздравляю! :вручаюсердце::шарик:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Галатея, спасибо за поздравление :шарик:
Думаю они будут им замечательными родителями :) Жаль только, что Алане пока не удается поладить с Элли, но надеюсь, что это дело временное)
Я не сомневаюсь, что они будут хорошими родителями. А отношения наладятся, со временем ;) просто Алана вредничает, характер у неё такой, но всё меняется и она не исключение, хоть и успеет еще пошалить :D
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MashynyaMZ, поздравляю с днем рождения мира!:конфетти:Желаю ему дальнейшего процветания, а автору много-много вдохновения!
Алана такая забавная, маленькая, а уже такая своенравная, очень понравилось, как она с Эмери общается, и это "предательство" так по детски, очень хорошо она описана, прямо как настоящая. Вообще девочка вызывает безумную симпатию, есть в ней что-то такое цепляющее и даже слегка стервозное :D. А вот Элли и Вильф настоящие молодцы, ведь растить чужих детей очень не просто, и далеко не каждый смог бы, но я рада, что они попали именно к ним, видно с каким трепетом и вниманием они о них переживают, как они готовились к их приезду, и не оставляли их все это время. Вообще по разговору Аланы с Эмери видно, что вся эта проблема в отношениях между опекуном и ребенком хорошо показана, но я надеюсь, что когда девочка станет старше, она помет, что Элли пытается ее воспитать лишь потому что сильно заботиться о ней, и переживает за ее будущее :). И очень приятно видеть, что несмотря на свой непростой характер, Алана нашла себе настоящую поддержку у своего нового "брата", хоть она и стояла на своем, но мне кажется, что к его мнению она прислушивается.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
MikkiMur, спасибо за поздравление и пожелания :шарик:
, очень хорошо она описана, прямо как настоящая
Спасибище огромное за такие слова :кланяется: приятно, когда труды так хорошо воспринимают и понимают автора.
Вообще девочка вызывает безумную симпатию, есть в ней что-то такое цепляющее и даже слегка стервозное
Такой она и будет. Хорошей с одной стороны и чуть дерзкий с другой.
Вообще по разговору Аланы с Эмери видно, что вся эта проблема в отношениях между опекуном и ребенком хорошо показана, но я надеюсь, что когда девочка станет старше, она помет, что Элли пытается ее воспитать лишь потому что сильно заботиться о ней, и переживает за ее будущее
Еще раз :кланяется::Ny_Biggrin: Посморим, что будет, когда она вырастет :Ny_Wink:
Алана нашла себе настоящую поддержку у своего нового "брата", хоть она и стояла на своем, но мне кажется, что к его мнению она прислушивается.
Да, именно Эмери для неё очень хороший друг, и брат, и его мнение ей важно, как бы по детски она на него не реагировала :Ny_Smile:
Спасибо, что не прошла мимо и отписалась :цветочек: всегда рады
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Машенька, поздравляю с двухлетием мира! Это прекрасное, радостное событие и большое достижение :др::конфетти:

76a4803abb34.png

Глава получилась очень трогательная и полная как грустных, так и положительных моментов. Мне очень жалко Крессиду, ведь она так долго приходила в себя после случившейся трагедии.
В то же время, безумно приятно видеть Элли и Вильфредо вместе, они очень милая, понимающая друг друга пара. Я так горжусь Вильфом и Элли заодно, за то, что его поддержала. Нужно иметь очень сильный характер и большое сердце, чтобы вот так согласиться принять в семью ещё двух детей и быть готовыми окружить их любовью, воспитать и дать всё необходимое.

Когда будут внуки – не знаю, да и ты сама его знаешь
Хочу, хочу внуков и много :cupidgirl:

А маленькая Алана растёт капризулей с характером :D Хорошо, что у неё есть старший брат, который может поддержать, успокоить в трудную минуту и направить в нужном направлении. Может и получится у них вырастить её хорошим человеком, несмотря на её природу.
И очень интересно, куда же приведут всех принятые непростые решения :попрыгун:
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Hezel, приветик :вручаюсердце: спасибо огромное за визит и комментарий.
Сиде было очень тяжело, но есть симы, которым она дорога и которые поддерживали её, не давали совсем утонуть в печали.
Хоть Вильфу и Элли было боязно брать на себя такую обязанность, но они решились и рады этому, хоть и случилось, что Алана капризуля и врединка :лол2:
Хочу, хочу внуков и много
И я :Rolleyes2: всё будет.
Может и получится у них вырастить её хорошим человеком, несмотря на её природу.
Увидим ;) Я в них верю.
Спасибо за визит и комментарий :шарик: всегда рада.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Привет, MashynyaMZ!
Вот и я. Прежде всего - поздравляю с двухлетием твой Мир и его автора (тебя, любимую!!!) :шарик:!
А далее, по теме, о записке и о Мире. Ты ведь, сама сказала:
Сейчас начинается вторая часть, в которой уже всё распределено в моей голове и я уже знаю чем она закончится.
Уф... А я ещё не знаю... Придётся внимательнее следить за твоими обновлениями "Записок"...
Надеюсь Вас не разочарую.
И я надеюсь :)!
Вечером в ресторане было малолюдно, и чета Питт смогла занять уютный столик с мягкими диванами.
Повезло! Обычно, приходится заранее "нормальные" места в ресторан планировать, не говоря, про лучшие. Предварительно заказывать... Эх! Брошу всё - перееду жить в мир Sims :D!
они почти в один голос заговорили:
- Я хочу поговорить о детях.
- Я хочу поговорить о переезде.
Это уже что-то новенькое и интересное. Как минимум два наиважнейших события намечаются...
Когда будут внуки – не знаю, да и ты сама его знаешь – Элли лишь понимающе закатила глаза – А мне бы так хотелось ещё детей. Если хочешь, мы сделаем своих,…
Игра позволяет, но... ты решила быть приверженной реализму:
- Я решила всё. Решила, что мы возьмём в опеку детей, а потом переедем.
А "не на свою ли голову" она это решила? Опекаемые детки (брат и сестра) - это такая ответственность...
Сложно, непредсказуемо, со своими ЧХ и прочими "заморочками"...
После этих слов он рассмеялся
Вот, не хватает ещё слова "нервно"...
Да он у тебя молодчина (сам детей домой привёз). Я в реале - не выдержал смог бы (наверное)...
За слова нужно отвечать и обещания исполнять.
Проверим!
Всё это будет, но просто не сегодня уже.
А мы подождём... Мы - терпеливые!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
SuperStar, привет, рада видеть :oops:
Прежде всего - поздравляю с двухлетием твой Мир и его автора (тебя, любимую!!!
Спасибо огромное :Ny_Shy: нам приятно.
я ещё не знаю... Придётся внимательнее следить за твоими обновлениями "Записок"...
Многие не знают, но ты все равно внимательнее следи за обновлениями :Ny_Biggrin:
Эх! Брошу всё - перееду жить в мир Sims
Сама иногда этого хочу :Ny_Happy:
Игра позволяет, но... ты решила быть приверженной реализму:
Я решила не спешить, то опять за всеми не успею, а я люблю следить за всеми членами семьи симов :Ny_Shy: А тебя поздравляю с реальным внуком/внучкой :шарик:
"не на свою ли голову" она это решила? Опекаемые детки (брат и сестра) - это такая ответственность...
Сложно, непредсказуемо, со своими ЧХ и прочими "заморочками"...
Решила, что справится. Ведь ей помогаю аж двое мужчин: и муж и сын. Пусть все не так гладко, но наладится потихоньку.
. Я в реале - не выдержал смог бы (наверное)...
Да я б думаю сама б не смогла.
мы подождём... Мы - терпеливые
Спасибо за визит и комментарий да еще и за терпение ;)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
С днём рождения, мой любимый мир!:др:
Расти большой, много-много страничек, слушайся маму и радуй читателей новыми записками!:торт:

c71da315959e992ef85e044d2c8219d7.jpg


MashynyaMZ, с началом новой части тебя!:шампанское:
Такая записка новая семейная, добрая!:любовь:
Вильфредо и Элли такие безумно милые! Желаю им наладить свою жизнь на новом месте! Вообще, вся сцена в ресторане мне очень понравилась. Особенно когда они одновременно заговорили. И когда в любви признавались))):oops:
Ты большая молодец, что пристроила деток Хинни. Питты будут хорошими родителями.
Замечательно, что Эмери и Алана подружились) Алана растет той еще хитрюшкой) Конечно, нельзя было ожидать, что всё сложится идеально у них с Элли, но я надеюсь, что Алана разглядит, что новая мама желает ей только добра.
Так держать!
П.С. Я рада, что игра пошла, пусть и с глюками.:вручаюсердце:
П.П.С. С новым годом! :дедмороз:
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Satyavati, приветик :вручаюсердце:
С днём рождения, мой любимый мир!
Спасибо за поздравления и пожелания :стесняшка:
Такая записка новая семейная, добрая!
Ну а как без этого :D
Вильфредо и Элли такие безумно милые
Спасибо за теплые слова в их адрес. Они это заслужили, ведь столько всего у них было, а любовь их лишь крепнет.
Ты большая молодец, что пристроила деток Хинни.
У них у каждого своя роль, надо чтобы под присмотром были ^_^ да и я решила, что это лучший вариант, ведь Питты любят детей.
Замечательно, что Эмери и Алана подружились)
Они очень дружны, Эмери авторитет для неё, и ему самому нравится такая младшая сестренка.
П.С. Я рада, что игра пошла, пусть и с глюками
Благодарю, что переживаешь за нас и заглядываешь :солнце:
П.П.С. С новым годом!
С новым годом :хлопушка:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Примите поздравление с волшебными праздниками – Новым годом и Рождеством. Пусть они принесут с собою только самое светлое и доброе. Желаю исполнения желаний, хороших перемен, уюта и тепла в доме, а также счастья и процветания.
Спойлер

В этом году погода не порадовала городок обильным снегом, но в самом доме царило волшебство Нового года и Рождества.
Вечерело.
На это Рождество Элли с Вильфредо решили уехать с детьми за город, там снега было больше и можно было провести полноценный отдых, полный развлечений и веселья. А вот Сэм с Тео решили остаться дома и устроить деткам домашний праздник. С ними остались и Вел с Эмери, которые ночью собирались идти к друзьям.
Хоть ёлка и была наряжена с Нового года, но Эмери нашёл ещё игрушки и решил повесить все. Вел помогала ему с этим, а заметив влюблённых, замерла. И никто из них не заметил того, что в уголке, в игрушках за ними всеми уже давно следят.​

38-2017.jpg


На другом конце комнаты Сэм поймал Тео под омелой. Они прямо светились от счастья. Их любовь крепнет с каждым днём всё больше, а милые двойняшки радуют их с каждым днём всё больше.​

39-2017.jpg


Когда взрослые закончили свои приготовления и ушли накрывать на стол, настало время малышей. Выползая из своих укрытий, они направились к вкусностям, что были в комнате. Они давно ждали, пока комната станет пуста, и они смогут насладиться фруктами и сладостями. В таком виде их и застали взрослые, решившие сделать совместное фото.​

40-2017.jpg


После отмывания деток и наведения порядка в комнате все встали в позы и были готовы для фото. Красивые и нарядные девушки блистали своими нарядами и красивыми причёсками, их макияж был лёгок и мил. Парни были галантны и красивы, под стать своим дамам. А самое главное, что все они светились счастьем и были любимы, так же как и любили.​

41-2017.jpg


42-2017.jpg


Деток решили тоже сфотографировать. Игривая Эвелина светилась радостью, что было видно по её ярко зелёным глазам, как у её папы. А вот Стюарт обиделся, что у него отобрали конфеты и убрали коробку туда, где он точно не достанет.​

43-2017.jpg


После того, как детей накормили и отправили играть, убедившись при этом, что они больше ничего не натворят в комнате, взрослые смогли спокойно сесть за стол. Трапезничая, они болтали обо всём, смеялись и краем глаза посматривали за маленькими сорванцами.
- Знаете, вон там в комнате бегают мои брат и сестра, которые должны были быть моего возраста, мы могли с ними гулять, отрываться. А вместо этого у меня самого скоро будут дети и только они смогут напроказничать вместе с этими сорванцами – Эмери замолчал и понял по широко распахнутым глазам Вел, что его слова можно понять двояко. Тео и Сэм заинтересованно смотрели то на Новеллу, то на Эмери.​

44-2017.jpg


- Нет, ребята, нет, Вел не беременна. Не беременна же? – Эмери вопрошающе посмотрел на невесту, та кивнула в ответ – Вот. Просто хотелось бы с ними гулять ночами, научить их чему то.
- Я думаю, что хорошо, что детки не твоего возраста – с улыбкой произнесла Тео – Твои гонки и полные адреналина гулянки иногда меня пугают.
- Зато, ух, как бы мы оторвались.
- Да я боюсь, что наши дети быстрее своих заведут, чем вы на что - то решитесь – После этого за столом возникла секундная пауза, а потом раздался хохот, ведь все же понимали, что это шутка.
Через некоторое время Эмери и Вел ушли к друзьям, а молодые родители решили найти своих детой и сделать их снимки. И не важно, чем они в тот момент занимались.​

46-2017.jpg


47-2017.jpg


Хочу поздравить Вас с Новым годом и Рождеством! Самое главное в жизни – гармония, поэтому, прежде всего, желаю обрести ее! Пусть невзгоды и трудности останутся позади, а впереди ожидает только хорошее. Желаю, чтобы на пути встречались только добрые люди, готовые в любой момент поддержать во всех начинаниях. Пусть жизнь в новом году будет яркой и наполненной хорошими впечатлениями!

48-2017.jpg
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, какая рождественская записка!
Так уютно, тепло, настоящее Рождество! Семейное, с проказами деток и застольем взрослых с их взрослыми разговорами.
Спасибо тебе за атмосферу праздника! :колпак:
После отмывания деток
Я же, конечно, прочитала, "после отмывания денег"))) Как раз от автора "люди из картофеля" (т.е. блюда из картофеля). :лол3:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MashynyaMZ, ой, какая прелесть! Сразу такое ощущение домашнего тепла и уюта на душе после нее, что сразу хочется пойти к своей семье и крепко-крепко их всех обнять :). Мне кажется, эта атмосфера в этой записке чудесно передана, а шалости детишек вызывают искреннюю улыбку, спасибо за такое теплое поздравление! Желаю всего самого лучшего в этом году!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Satyavati, MikkiMur спасибо вам за тёплые слова в адрес записки :вручаюсердце:рада что настроение от неё поймано правильно. С прошедшими Вас праздниками и пусть в Новом году всё будет лишь отлично ^_^
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
MashynyaMZ, Машенька, с наступившими тебя праздниками! Записка вышла по-настоящему семейной, замечательной и поднимающей настроение :Ny_Happy: Элли с Вильфом, конечно, сильно не хватает, но ведь чудеса случаются и я верю, что несмотря все проблемы с игрой, они обязательно вернутся!
С ними остались и Вел с Эмери, которые ночью собирались идти к друзьям.
Вот смотрю я на эту парочку и никак не могу налюбоваться, они у тебя всегда такие элегантные (а в шапке-то, в шапке!), просто загляденье :любовь: А Вел здесь ещё подросток или мне кажется?
И никто из них не заметил того, что в уголке, в игрушках за ними всеми уже давно следят.
Надо же, как малышка спряталась, её ведь так и не заметишь без подсказки)
На другом конце комнаты Сэм поймал Тео под омелой.
Какие же они милые :девочкалюбит: То, что их любовь с каждым днём всё больше - заметно, не могут оторваться друг от друга :D А фотография с малышами так здорово дополняет момент)
Выползая из своих укрытий, они направились к вкусностям, что были в комнате.
Маленькие хитрые сладкоежки, знают, как добраться до самого вкусного :смех: Хотя с другой стороны, для кого, как не для них все эти вкусности были оставлены) Пойду что ли тоже съем мандаринку :хихикаю:
После отмывания деток и наведения порядка в комнате все встали в позы и были готовы для фото.
Машунь, у тебя всегда получаются великолепные семейные фотографии :вручаюсердце:
Игривая Эвелина светилась радостью, что было видно по её ярко зелёным глазам, как у её папы. А вот Стюарт обиделся, что у него отобрали конфеты и убрали коробку туда, где он точно не достанет.
Так вот, как их зовут - Эвелина и Стюарт :Ny_Happy: Ведь в игровом мире ты имён не указала, я уже хотела негодовать. Ну хоть теперь знаю:Ny_Biggrin: Замечательные имена. И я согласна со Стюартом, нельзя же так мучить детей и конфеты от них прятать :хелп:
Знаете, вон там в комнате бегают мои брат и сестра, которые должны были быть моего возраста, мы могли с ними гулять, отрываться. А вместо этого у меня самого скоро будут дети и только они смогут напроказничать вместе с этими сорванцами – Эмери замолчал и понял по широко распахнутым глазам Вел, что его слова можно понять двояко.
Какая витиеватая, но очень интересная фраза :ковыряетпальчиком: И пусть Эмери оправдывается сколько хочет, но про то, что он в скором будущем хочет детей, я услышала :лол2:
Я думаю, что хорошо, что детки не твоего возраста – с улыбкой произнесла Тео – Твои гонки и полные адреналина гулянки иногда меня пугают.
Ох, мне стыдно признать, но мои посеяли свой крутой автомобиль в университете, и с тех пор у Эмери нет своей машины :рукалицо:Так и быть, куплю ему новую :стесняется:
а молодые родители решили найти своих детой и сделать их снимки. И не важно, чем они в тот момент занимались.
Ну и правильно, они ведь невероятные очаровашки :Ny_Happy:
Машенька, и спасибо за тёплое и солнечное поздравление! Всего самого хорошего и яркого в новом году! :сподарками:
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Hezel, приветик :привет:и тебя с наступившими праздниками.
Записка вышла по-настоящему семейной, замечательной и поднимающей настроение
я очень этому рада, ведь я и делала её таковой :вручаюсердце:
Элли с Вильфом, конечно, сильно не хватает, но ведь чудеса случаются
я сама в это верю и надеюсь :девочкада:
они у тебя всегда такие элегантные (а в шапке-то, в шапке!), просто загляденье
Спасибо большое. Стараюсь :ковыряетпальчиком:И Вел тут уже молодая :)
Надо же, как малышка спряталась, её ведь так и не заметишь без подсказки)
она знает места :D
То, что их любовь с каждым днём всё больше - заметно, не могут оторваться друг от друга :D А фотография с малышами так здорово дополняет момент)
ах, любовь, любовь. Фото специально делалось, чтобы всем так показать :oops:
Хотя с другой стороны, для кого, как не для них все эти вкусности были оставлены) Пойду что ли тоже съем мандаринку :хихикаю:
;) Иди съешь и вспомни мою записочку :D
Машунь, у тебя всегда получаются великолепные семейные фотографии
:стесняшка:я стараюсь. Ведь это всё же семейный праздник, да и сама семья очень важна всегда.
Так вот, как их зовут - Эвелина и Стюарт
я сама в шоке :фейспалм: это ж надо было на радостях работанья тройки забыть написать имена деток. Их имена конечно я ещё напишу в игровом, но и тут не помешает их упоменуть.
И я согласна со Стюартом, нельзя же так мучить детей и конфеты от них прятать
не беспокойся он потом их доел и даже со всеми поделился :Ny_Biggrin:
И пусть Эмери оправдывается сколько хочет, но про то, что он в скором будущем хочет детей, я услышала
да да :Ny_Tongue:
Так и быть, куплю ему новую
без машины ему скучно, купи ему, сделай подарок :лол2:
Машенька, и спасибо за тёплое и солнечное поздравление! Всего самого хорошего и яркого в новом году! :сподарками:
спасибо за визит и такой тёплый комментарий :вручаюсердце: Желаю и тебе всего только наилучшего в новом году, почаще улыбаться :шарик:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
MashynyaMZ, привет! :машу:
Наконец-то я очухалась после болезни и прошлась по любимым мирам...
Спасибо за последнюю праздничную записку! Она чудесная - полна тепла, радости и вызывает только положительные эмоции. :обожание:
Детки - просто прелесть! Эвелина - красотка, а Стюарт - парнишка с характером...
Какие ты замечательные позы для них применила!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
olga0745, приветик :привет:рада видеть.
Спасибо за тёплые слова к бонус-записке да и к миру в целом :oops: Я рада, что подарила столько тёплых и положительных эмоций. Детки и правда прелесть и вышли почти такими, как я и представляла. А ещё они оба с характером :D впервые для себя я решила наделить деток с самых пелёнок не очень положительными чертами характерами.
В позах я хотела показать всю их детскую шалость и милоту :Rolleyes2:
Спасибо большое за визит и комментарий :шарик: всегда рады видеть.
PS с выздоровлением и возвращением :солнце:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Благодарю всех голосовавших за мою пару Элли и Вильфредо на Ежегодном конкурсе Творческих миров :шарик:

Спойлер

- Я думаю, что ты снова не права и ведёшь себя слишком эгоистично по отношению к другим – Эмери уже полчаса старался объяснить Алане, что она ведёт себя неправильно.​

147-15.jpg


Их ссоры с Элли за все годы жизни вместе стали постоянными. Дни счастья сменялись неделями гнева. И все эти ссоры были на «пустом месте», Алана часто искала проблемы там, где их нет. Став старше она всё чаще показывала свой непросто характер и успела быть наказанной даже Вильфредо, хоть он и старался быть помягче с детьми.
Алана лежала на своей кровати и внимательно слушала Эмери, она понимала всё, что он говорит и даже была со многим согласна, но делала вид, что разглядывание стены увлекает её больше, чем этот разговор.​

148-15.jpg


- Знаешь, я понимаю всё – Эмери продолжал свою тираду – ты любила свою маму и тебе тяжело, что не она сейчас рядом с тобой, а Элли – Алана на секунду взглянула на брата, но потом снова отвела глаза. – Но все мы тебя любим. Все. И я думаю и ты нас тоже. Но ты пойми – она тебе не враг. Она не хочет заменить тебе настоящую маму, ту о которой ты хранишь память, она хочет стать тебе другом, стать тебе поддержкой в нужный момент. Элли хочет помочь тебе в дальнейшем в жизни, поэтому и наказывает тебя иногда, ведь реально, ты часто просто невыносима – Эмери усмехнулся, а Алана улыбнулась, но продолжала молчать. – Ты уже не маленькая девочка и должна много что понимать, поэтому я и прошу тебя угомонить свои гормоны и найти компромисс в отношениях с Элли. Мама никогда не желала тебе зла. – Эмери смотрел на сестру, но та продолжала изучать стену. – Я даже не верю, что всё это сказал, но решил, что это будет правильно. – Эмери встал с кресла и направился к двери, Алана продолжала лежать в прежней позе, показывая этим своё безразличие к происходящему - Если ты всё это не осмыслишь, то я буду обязан поставить тебя в угол! – после этих слов Алана выпучила глаза на брата, а тот хохотал, закрывая дверь комнаты.
Алана села на край кровати и думала. Она понимала, что Эмери прав, прав во всём, но она так не хотела в этом признаваться, признаваться даже самой себе. Она встала с кровати и села за компьютер, решив отвлечься общением с друзьями, и может быть поиском в интернете способа примирения с Элли, но услышала, как та вышла на балкон в соседней комнате. Алана поняла, что она сейчас там одна, что снова грустит, может, плачет над произошедшей с утра ссорой с ней же. Поэтому собравшись за минуту с мыслями, Алана встала и пошла на балкон к Элли, чтобы решить их проблемы раз и навсегда.
Зайдя в комнату приёмных родителей, она мельком взглянула в окно их комнаты, они выходили как раз на балкон, там она и увидела сидящей на шезлонге Элли. Тихо открыв дверь на улицу, Алана вышла на балкон и встала недалеко от Элли, прислонившись к дому. Элли не шевелилась, она сидела в задумчивой позе и, казалось, что даже и не видела приёмную дочь. Та в свою очередь тоже молчала.​

149-15.jpg


Так прошло минут пять. Девушкам же казалось, что прошло на много больше времени. Но они продолжали упорно молчать. Первой не выдержала Алана. Она подошла к Элли и присела рядом с ней. Она посмотрела на неё, но та даже не пошевелилась. Алана начинала злиться, но и понимала, что это ни к чему хорошему не приведёт.​

150-15.jpg


- Скажу сразу, что я не сама додумалась сюда прийти. Эмери очень убедительно провёл со мной беседу – она снова посмотрела на приёмную маму, но в той ничего не поменялось – Знаешь, вся эта ситуация начинает мня чуть раздражать, но я сдержусь и выскажусь. Хочешь ты этого или нет – подумав пару секунд девушка продолжила – Я знаю, что бываю невыносима, но ты тоже не ангел. Часто мне было трудно социально, особенно тогда, когда узнавали, что я приёмная. Но я выживала, как могла. Но ты чаще всего мешала мне, наказывала, конечно, я не сдерживала свои эмоции. Может не права ты, может я, но всё же я считала и считаю, что ты. Я не скажу тебе спасибо за все эти ссоры, мы обе отчасти могли вести себя не правильно и, как говорит Эмери, наверное, я вымещала на тебе злость за то, что со мной нет моей настоящей мамы. Я не знаю. Я постараюсь быть мягче, постараюсь, вести себя лучше, но я не могу обещать, что покорно буду выполнять всё, что вы скажите. Может иногда и буду вспыльчива, но я буду стараться – После этих слов Алана положила голову на колени Элли – Я очень благодарна вам с Вильфредо за то, что вы не бросили нас с братом. И я чувствую, что в нашей семье царит любовь и всё такое, но иногда бывают разногласия и в таких семьях. И я люблю вас…правда, не смотря на то, как бы я себя не вела – Алана замолчала, но не убрала головы с колен Элли, она даже чуть прослезилась, но решила молчать, после всех слов, что сказала сейчас и ждать реакции, заодно успев утереть слёзы и скрыть их следы.
- Послушав тебя, я понимаю, что ты выросла и умеешь здраво мыслить – Элли опустила руку на голову Аланы и начала накручивать на пальцы её волосы – Я понимаю, что многое у нас с тобой в жизни произошло. Много где мы с тобой были не правы и в то же время и правы, но каждый со своей стороны, думая по – своему. И я не знала о твоих проблемах и мне очень жаль, что ты не поделилась этим со мной раньше, я бы постаралась тебе помочь.
- Я говорила, но Эмери. Как понимаешь, говорить с тобой мне хотелось редко, да и я люблю решать свои проблемы сама. Он не влезал никуда, но наблюдал со стороны и советовал.
- Вы с братом очень дружны.
- Да, это так – Алана встала с пола, залезла на шезлонг и обняла сзади Элли – Он понимает меня, хоть и пилит не меньше тебя.
- Я не пилю – Элли пыталась возразить – Неправильное какое - то слово. Все мы были моложе, у всех были и тайны, и проказы. И мы с тобой девушки, я всегда надеялась, что мы сможем быстрее найти некую связь и быть ближе, помогать друг другу и делать разные девчачьи штучки. Но это видно было лишь мечтой.
- Ну, мы сейчас можем попробовать такое делать. Ты только меньше меня наказывай и отпускай везде – Алана широко улыбнулась.
- А не многого ли вы хотите, девушка? – Элли пыталась заглянуть в лицо дочери – я ничего не могу тебе обещать, как понимаю и ты мне. Поэтому давай просто пробовать, а там будет видно. Но я прошу тебя перестать прогуливать уроки, за это я точно буду тебя наказывать – Алана закатила глаза, хоть Элли этого и не видела – И постарайся поменьше злится по пустякам, сбегать иногда поздними вечерами, ведь ты делаешь это не так тихо, как тебе кажется – Элли улыбнулась после этих слов.
- Хорошо, я подтяну школу. Хотя и не обещаю, что на отлично. И буду отпрашиваться при побеге.
- Скажи мне, почему мы не могли поговорить раньше? - Элли спустила с плеч руки Аланы и развернулась к ней – Я столько раз пыталась вывести тебя на разговор, столько раз намекала тебе на многое из того, что мы сегодня обсудили, но ты всегда лишь злилась и чуть ли не ядом прыскала на меня, уходя от разговоров.
- Не знаю – девушка пожала плечами – Может тогда я не хотела говорить, а может, не осознавала чего – то из того, что творилось в моей голове и жизни. Сейчас я более и менее что-то стараюсь понять и стараюсь быть чуть лучше для вас всех. Буду стараться быть лучше, точнее. Ведь я понимаю, что ты стараешься, хоть и бесишь меня иногда – Элли после этих слов лишь улыбнулась, и было понятно, что это чувство взаимно - Так почему бы и мне не постараться, ведь я правда уже не такая уж и маленькая.
- Понятно. Надеюсь, такой умной и рассудительной, ты будешь и дальше.
- Буду стараться, сэр – Алана рассмеялась, как и сидящая рядом Элли – Но у меня есть к тебе ещё одна просьба, даже две.
- Я слушаю.
- Можно я не буду называть тебя мамой? – девушка чуть засмущалась при этих словах – Только ты не обижайся.
- Дорогая, я никогда не просила тебя этого делать и не собираюсь. Я понимаю тебя и люблю своё имя, поэтому я не вижу в этом проблемы. Что ещё?
- Научите меня водить.
- Хм – Элли призадумалась – От брата подхватила?
- Нет, просто много кто скоро получит права из школы. Карисса к примеру. Я тоже хочу уметь водить и не отставать от всех.
- Не всегда хорошо быть, как все, но я не против и думаю завтра можно приступить.
- Правда!? Это замечательно! – Алана на радостях кинулась в объятия Элли. Это был ещё один день, счастливый день, когда женская половина семьи смогла найти общий язык, только в этот раз на более длительный срок.
С утра, как дамы и договорились вчера, они отправились на обучение вождению. Вся семья заметила, как грозовые тучи миновали, а солнце светило ярче обычного. Алана и Элли улыбались, они шутили и много чего обсуждали за завтраком. Такое было впервые, поэтому остальные просто молчали и смотрели на них, не понимая, как такое всё - таки смогло произойти.​

151-15.jpg


Во время обучения они успели, и поболтать, и поругаться, и помирится. И это было большим прорывом в их взаимоотношениях. Можно сказать, что они будто начали всё с чистого листа.
После обучения они прихватили Вел и Тео и отправились в ресторан. На следующий день обучение должно продолжиться, а после него уже были выстроены планы на поход по магазинам той же компанией.
Через пару дней неугомонных походов по магазинам и записыванием Аланы в школу вождения, Элли решила провести целый день с Говардом. Ведь за всё это время он был с отцом и братом, конечно, не скучал, но и внимания мамы ему тоже хотелось. Поэтому был запланирован поход в парк.
Говард и Элли спустились в прихожую. Элли присела на стул, чтобы застегнуть туфли. Говард в это время успел быстро натянуть кроссовки и замер, смотря на фото на тумбочке. Оторвавшись, он посмотрел на маму, но та ничего не заметила, мучаясь с застёжкой на туфлях.
- Мама, а это кто? – Говард смотрел на Элли, а сам показывал на фото.
- Это Крессида, тётя Вел.
- А почему я её никогда не видел?​

153-15.jpg


- Как тебе сказать – Элли задумалась – Ей было очень тяжело в жизни, кое - что случилось, поэтому она редко, где бывает, особенно у нас. Но думаю, скоро всё наладится, и ты сможешь познакомиться с ней лично.
- Был бы рад. Она красивая – почти шепотом произнёс мальчик – очень красивая.​
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, поздравляю Элли и Вильфредо с победой на Ежегодном конкурсе Творческих миров! Пусть живут-поживают и детей выращивают!:ромашкикраснеет:

А вот и ещё одна семейная записка!
По-прежнему радуюсь, что в семье есть хоть одна живая душа, читай - Эмери, которая может понятно объяснить Алане, что рога иногда надо прятать) И я рада, что промывание мозгов закончилось беседой по душам и перемирию у Элли и Аланы. Они так мило молчали в начале) Бывает, что в семье народ не может найти общий язык, но это же не значит, что всё потеряно. Надо прикладывать усилия, вот и всё.:пальчик:
И что за нездоровый интерес к Крессиде?:ехидный:
ты только меньше меня наказывай и отпускай везде
:смеюсь:
 
Верх