Воображаемый друг

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Воображаемый друг.
Новое существо в The sims 3
jd5etKz.jpg


  • Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
  • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
  • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
  • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
  • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
  • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
  • Ребенок может общаться со своим ВД.
  • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
  • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
  • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
  • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
  • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.
 

Bela_

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Привет всем
biggrin.gif
А моему ребенку дали задание принести камень какой то в научную лабароторию!
surprised.gif
Кто - нибудь в курсе где можно взять/найти этот камень? так лень качать химию...
cry.gif

Добавлено (25.06.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Bela_ сказал(а):
А моему ребенку дали задание принести камень какой то в научную лабароторию! Кто - нибудь в курсе где можно взять/найти этот камень? так лень качать химию...
что бы ВД превратился в сима )
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
Bela_ сказал(а):
Привет всем А моему ребенку дали задание принести камень какой то в научную лабароторию! Кто - нибудь в курсе где можно взять/найти этот камень? так лень качать химию...
в наградах надо купить помошника коллекционера, и собирать все камни подряд, или в комиссионный магазин зайти( если есть аддон карьера)
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Bela_,
Если не ошибаюсь можно встретить у водопада,там в трёх местах камни лежат.Это где огород маленький есть
Но он не всегда появляется,нужно каждый сим день проверять
 

DiAnn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
а у меня проблема! (как всегда))
воображаемый друг у меня виден всем!
в панеле отношений он не отображается.
сим уже подрос до детства, а друг остался младенцем.
что мне делать?
когда вырастет друг??
cry.gif
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
DiAnn, аналогичная проблема... У меня уже тоже девочка подросла, а друг так и остался куклой.((
 

DiAnn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Бандиткa, дааа.. как несправедливо(( она у тебя на одном месте стоит или перемещается, но не растёт?
у меня перемещается...
блин(( я дней 6-7 симовских от неё не отлипала, ребенок играл,играл,играл.... и вырос((
sad.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
DiAnn,
А вы ВД на пол ложили когда сим день рождения отмечал??
 

Marjorie

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
105
Награды
17
ВД такие милые,но немного пугающие
А вы ВД на пол ложили когда сим день рождения отмечал??
Да.Сначала думала не вырастет но через пару симчасов подрос
biggrin.gif

Мне нравится что они могут сидеть в краватке и не могут исчезнуть*телепортироваться*за пределы комнаты)
smile.gif
cool.gif
 

Bela_

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Maria23
Спасибо за помощь, буду искать
smile.gif

А вообще я считаю что ВД это интересно и здорово что у детей есть возможность сделать их настоящими )
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Совет: если вам ОЧЕНЬ хочется увидеть ВД, делайте так: сразу после того, как вашему тоддлеру прислали куклу, введите код разработчика. Затем вытащите куклу из багажа на пол и усадите тоддлера играть или петь с ней прям до самого его дня рождения. Зачем нужен код разраба? Чтобы не отрывать тоддлера от игры, периодически повышайте его потребности (перетаскивайте ползунки потребностей на панели потребностей). Потом, как только тоддлер превратится в ребёнка, кукла минут через 20-30 (симовских) тоже должна превратиться в ВД. ГЛАВНОЕ - у тоддлера должно быть как минимум 2 дня с момента начала игры с куклой до момента взросления.

Почему я написал это? Просто на себе проверил, что если даже играть с куклой ребёнком, она уже не превратится. Но если успеть всё сделать тоддлером, то и отношения с ВД будут очень даже ничего.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Симья,
Можно ведь на это время вообще отключить потребности,а малышня пусть с ВД играет.Я иногда так и делаю,а потом когда малыши выростают обратно включаю потребности.Так даже легче
smile.gif
 

marielka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Конечно извините,но в чем интерес то игры,если вы потребности отключаете?ведь можно и без отключения обойтись.Сложно,но так наоборот интереснее.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Симья, господи, какие сложности. Если время взросления тоддлера искусственно не уменьшено до минимума, то за свои 8 (стандартных) дней он прекрасно успевает подружиться с куклой без всяких поднятий настроения и т.д. и т.п. Я вообще ни разу не давала задания своим тоддлерам играть с игрушкой, они сами с ней все время играют, в геймплее заложен процент обращения к игрушке выше, чем к остальным предметам. У меня в комнате все стоит, и металлофон, и кубики и столик игральный и ящики (даже целых три). Приблизительно на 2-3 день тоддлер становится с ВД друзьями.

marielka, согласна, при отключенных потребностях -это уже не игра. смысла вообще никакого нет.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Я же не всегда потребности отключаю,а на некоторое время.Знаю с выключенными потребностями интерес к игре вообще пропадает.
wink.gif

А малыши у меня тоже сами играют с ВД,без моей команды
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
Ну да, кукла не росла( Надо было больше общаться, будучи тоддлером...
Вот другой юный сим больше общался со своим талисманом-куклой, и появилось сообщение: "кукла стала любимой игрушкой, возможно они будут друзьями на всю жизнь"(недословно). Потом этот тоддлер стал ребёнком, и вскоре выросла его воображаемая подруга *_* Милашки, весело играют. Тем временем мать мальчика пытается эксперементировать с зельями, чтобы подруга сына стала настоящей)) Когда будут успехи, выложу несколько скриншотов в соответствующую тему. А пока вот:
e46033e95817.jpg
 

Santanika

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
8
а где найти радужник,чтоб оживить куклу в институте?
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Santanika сказал(а):
а где найти радужник,чтоб оживить куклу в институте?
1. Можно поискать по городу, но это довольно проблематично и долго
2. Купить награду "помощник коллекционера", настроить его на поиск камней, дальше посмотри на карту города, там все камни будут отмечены, и скорее всего, найдешь)
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
А что, надо вытаскивать куклу-ВД из багажа сима перед его днем рождения? То есть если он будет в багаже лежать, то в ВД не превратится?
 
Верх