Воображаемый друг

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Воображаемый друг.
Новое существо в The sims 3
jd5etKz.jpg


  • Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
  • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
  • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
  • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
  • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
  • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
  • Ребенок может общаться со своим ВД.
  • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
  • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
  • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
  • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
  • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.
 

ProstoMe

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Адоларис, попробуй в багаж вооброжаемого друга положить
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Каждый новый виртуальный друг, когда его делаешь человеком, отличается чертами лица от других ВД? Или они все на одно лицо? Вот думаю, женить ли симов на их ВД или лучше найти в городе кого-нибудь..
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
DeadManiac, они все на одно лицо, как и НПС (то есть игра генерит первый овал лица в КАС, первый нос и т.д.). Различаются ВД только цветом глаз и волос (часто они у них бывают невероятных цветов) и кожей (часто тёмненькие). Мне кажется, лучше искать в городе.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Адоларис, а на научном институте нет звёздочки, как на других заведениях, в которых квест надо выполнить?
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Aihito, звездочка есть. При нажатии на нее вылезает та же панель, если просто нажать на институт.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Адоларис, а у самого симёнка нет над панелькой с мудлетами панельки заданий? Там должна быть активная кнопочка "Посетить научный институт".
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Aihito, панель есть, там нет кнопочки, есть просто надпись: посетить научый институт с 4500 симолеонами.
 

l_kitsune

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня такая же беда с ВД как у Адоларис радужник был отправлен, а в научный институт с 4500 сим не идет
sad.gif
может подросток не может оживить куклу в институте?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
l_kitsune сказал(а):
может подросток не может оживить куклу в институте?
Может. У меня и школьники деньги в институт относили. Ну, если у вас ещё и деньги в необходимом количестве, то однозначный глюк. Пробовали сима ресетнуть?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Альциона, она пытается превратить ВД в человека. Если ВД не ожил, задание принести радужник, а потом и деньги, не приходит.
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
У меня теперь при рождении детей, этого ВД присылают почтой для КАЖДОГО ребенка. Было как-то 6 детей в семье и куждого была эта кукла. Тогда не знала, что их можно продавать, намучалась. А сейчас У одного ребенка вырос ВД. и при праздновании дня рождения из тина в молодого зависла иконка действия "Отметить днь рождения". Мешает ужас. Не отменить какое-либо действие из-за нее, у каждого сима в семье.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Альциона, спасибо за ответ. Видела скриншоты пары оживлённых виртуальнеых друзей - они на одно лицо. А это очень скучно. Я за разнообразие в генетике, а не за столпотворение однообразных клонов (а ведь теперь всем моим детям в игре дали по ВД, представляете какие бы внуки были одинаковые
dry.gif
).
Я иногда оставляю симов одних и отхожу на какое-то время (ну или наблюдаю за их действиями). Если дети, когда были малышами или в возрасте ребёнок, очень любили своих ВД, всё время играли с ними и даже лучшими друзьями стали, то когда все выросли в подростков, то разругались с ВД, либо до 0 отношений, либо вообще до вражды.. При том, что у одного из детей есть черта Дружелюбный, да и вообще Вредин, Холериков у меня нет (отец не считается, он не может видеть этих друзей).
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
DeadManiac, очень часто отрицательные черты достаются самим ВД, вот они и ссорятся по поводу и без. Самое интересное то, что сначала ВД сами затевают ссору, а потом ещё дуются, превращаются в кукол, ждут, чтобы у них просили прощения
blink.gif
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Aihito, сима ресетала, глухо. Жалко, видимо, придется другу остаться игрушкой : (((
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Альциона, ужас какой, какие ВД эгоистичные
dry.gif
У меня в другой семье ВД имеет черту характера Злой, но и мальчик сам тоже злой. Я думала, ВД похожи характером на симов.. А самое интересное, что все четверо детей поссорились со своими ВД, но зато они теперь больше времени проводят друг с другом, с родителями и за изучением разных навыков.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
Адоларис, его можно также оживить и с помощью зелья воплощения, приготовленного на лабораторном столе. И необязательно через научный институт.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Альциона, я в курсе. Но у меня ни один сим из семьи логику не прокачивает, а заставлять лень, у них и так дел по горло.
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
Тут кто-то писал, что игрушки можно удалять. как это сделать?
Обычным способом они у меня не удаляются, а если через код разраба - объект - удалить, то при новом запуске игры, игрушка сново оказывается в багаже сима.
Эти ВД уже задолбали честно! Каждому ребенку их присылают. Как от них избавляться то?
 
Верх