TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вообще, я уже подумываю пересмотреть это условие по необходимому количеству баллов, т.к. аддоны добавляют не так много новых функций, а ноборы тоже добавляют новые функции
Пересмотреть - в смысле, увеличивать необходимое количество баллов за каждый игровой набор? Они же почти не дают никакой возможности дополнительно зарабатывать баллы...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Например, сделанное в фотошопе изображение газеты с фотографией персонажа можно отдельно вставить или надо на скриншот с панелью прилепить?
Можно отдельно вставить. :)

Пересмотреть - в смысле, увеличивать необходимое количество баллов за каждый игровой набор? Они же почти не дают никакой возможности дополнительно зарабатывать баллы...
Пересмотреть, в смысле уменьшить за аддоны (именно потому, что мало возможностей добавляют), но добавить за наборы. Что ж так пессимистично то сразу рассуждаете? У нас цель сделать игру интересной и сбаллансировать уровень сложности.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Пересмотреть, в смысле уменьшить за аддоны (именно потому, что мало возможностей добавляют), но добавить за наборы. Что ж так пессимистично то сразу рассуждаете? У нас цель сделать игру интересной и сбаллансировать уровень сложности.
Я просто не вижу, что можно добавить за наборы, поэтому удивилась. Новый вид смерти (1 балл) и новый навык здорового образа жизни (0,5) в "день спа", к примеру? И всё, вроде.
А вот 10 баллов за "на работу" за 5 поколений мне кажется вполне выполнимой задачей, если использовать все возможности аддона. Другой вопрос, что будет в дальнейших дополнениях.

Кстати, давно хотела спросить, а как мы считаем баллы за навык фотографии, в котором всего 5 уровней. Никак?
Навыки:
Даётся за каждый навык каждому персонажу.
- 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Кстати, давно хотела спросить, а как мы считаем баллы за навык фотографии, в котором всего 5 уровней. Никак?
Давайте по 0,25. В правила добавлю пунктик, когда в игре проверю.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Ещё один вопрос. Я правильно понимаю, что если у сима накоплено 3500 баллов счастья + куплена награда "укротитель мочевого пузыря" (2000 баллов), то ему можно покупать зелье молодости?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн А у нас в подфоруме есть FAQ? Ну типа ответы на частые вопросы? Я не нашла. В шапке ОтЧаВо (справочник династийца) есть раздел "Ответы на Частые Вопросы по династиям", но лежат в теме только ЖЦ и ЧХ. У меня у самой файлик на компе лежит с уточняющими вопросами и т.п., думаю, это многим пригодится. Если вам тоже покажется актуальным, могу сделать список по всей теме.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
А у нас в подфоруме есть FAQ? Ну типа ответы на частые вопросы?
Мне кажется, что Леди говорила, что он в процессе, так как нужно проанализировать именно наиболее часто возникающие вопросы :).

У меня у самой файлик на компе лежит с уточняющими вопросами и т.п., думаю, это многим пригодится. Если вам тоже покажется актуальным, могу сделать список по всей теме.
Было бы вообще здорово иметь такой FAQ :). А то периодически пользуюсь поиском, если какой-то момент забываю. %)
В случае чего тоже могу помочь с анализом, у нас ведь уже много страниц набежало в вопросах ^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я правильно понимаю, что если у сима накоплено 3500 баллов счастья + куплена награда "укротитель мочевого пузыря" (2000 баллов), то ему можно покупать зелье молодости?
Да, правильно. :)

А у нас в подфоруме есть FAQ? Ну типа ответы на частые вопросы?
Пока нет, но будет. Хотя, там, где возникают вопросы, я стараюсь сразу в правила уточнения вносить.
У меня у самой файлик на компе лежит с уточняющими вопросами и т.п., думаю, это многим пригодится. Если вам тоже покажется актуальным, могу сделать список по всей теме.
Пришлите мне в ЛС, если хотите, посмотрю. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Anastas_s В челлендже № 8 влияние на пол ребёнка не запрещено?:) (Там же по сути матриархат/ патриархат по правилам получается)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
NatalyNord Хм, странно, что в правилах это не прописано...Есть такое условие.
Если у первого поколения родилось несколько детей, наследником становится самый старший одинакового с основателем пола, выбор из двойни и тройни по желанию автора.
Оно было бы бессмысленным, если можно было бы выбирать, какого пола родится ребенок :улыбаюсь: Только из двойни-тройни одинакового пола выбор остается за автором.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Оно было бы бессмысленным, если можно было бы выбирать, какого пола родится ребенок
Не соглашусь насчёт бессмысленности. Даже патриархат/матриархат не теряет смысла, если разрешено влияние на пол, т.к. смысл ограничения в том, что все поколения играются и описываются от лиц одного пола (В Симс3 у нас в этом ограничении запрета влияния на пол нет). Но сюрприз в рождаемости тут, конечно, добавляет остроты игре, поэтому в Симс 4 мы это добавили. :)
В челлендж, если считаете нужным, тоже добавлю.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Наверняка этот вопрос уже задавали 100500 раз:фейспалм:
Можно ли предложить переехать к себе кому-то из семей, уже живущих в городе, ну там панкейки/готы/ландграабы итп?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Deer, подселять к себе можно кого угодно, лишь бы через функцию "предложить переехать" в режиме жизни. Через редактор семей нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Хм, странно, что в правилах это не прописано...Есть такое условие.
Там вообще странная обтекаемая формулировка получилась. "Если несколько детей". А если один, получается, и противоположного пола можно наследником делать?)) В общем, я поняла, буду без влияния.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
MurMix
1.2. В CAS создайте своего персонажа-основателя. Это может быть мужчина или женщина. Молодой или взрослый.
Судя по всему, нет. (но можно же взрослого загримировать под пожилого).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Там вообще странная обтекаемая формулировка получилась. "Если несколько детей". А если один, получается, и противоположного пола можно наследником делать?))
Я так понимаю, что да. В принципе, не сказала бы, что формулировка странная. Если детей несколько, то наследником становится ребёнок того же пола, если таковой есть. А если нет, то можно и противоположного пола, т.е. не строгий патриархат/матриархат.

MurMix, обращайся. :)
 

LadyMoony

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
80
Награды
29
В предыстории я указала, что играю без модов, но сейчас хочу установить их. Можно изменить мою предысторию при помощи редактирки, что бы вписать , что эти моды присутствуют(планирую антицензор и замена имен на англ. вар.)?
 
Верх