TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Jeyl, в самом КАСе можно создать только основателя, младенцев там и так нельзя делать, но это на случай, если вы захотите ребенка-школьника. Когда заселите сима на участок, можете удочерить/усыновить ребенка из приюта, если это не запрещают ограничения.
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
484
JaNat, Семкины, насколько я помню, усыновили.) Посмотрите предысторию. А вот Амайя создавались сразу с детьми, но это - челлендж, там условия такие.
Jeyl, да, усыновить можно в первый же день после заселения, если вы не берете противоречащих ограничений.
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
JaNat, Семкины, насколько я помню, усыновили.) Посмотрите предысторию. А вот Амайя создавались сразу с детьми, но это - челлендж, там условия такие.
Jeyl, да, усыновить можно в первый же день после заселения, если вы не берете противоречащих ограничений.
ребенок может быть любого возраста? Ну, то есть, и младенец, и ребенок?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
JaNat, а там усыновлённый младенец. ;) Там в отчёте всё видно.
Я, видимо, когда начинала тебя читать, была совсем нулёвый еще династиец и не обращала на такие нюансы внимания))) А запомнила только, что с самого начала младенец вроде как был))))
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Ограничение: "Путосторонним вход запрещен".
Умер в моей династии Александр Гот, никто , конечно, этого не заметил, но это не отменяет факт его отсутствия в мире живых. Но... ... идиоты Готы... В общем, смерть это же не повод увольняться с работы.
Он остался регистратором в больнице, к сожалению, об этом узнали лишь, когда обратились туда за помощью в родоразрешении. Обойти странного, прозрачного типа - возможности игры не позволяют. Необходимо зарегестрироваться в больнице. Надежды смотрящего, что если зайти в другой раз, то на рецепшене будет полноценное существо - не оправдались. Мы вернулись домой, а потом опять в больницу. Бедная девочка так мучалась, но что не сделаешь, лишь бы штраф не получить.
Нарушила ли я правила?
Силой воображения он живой, но фактически приведение, но их не существует, но он есть, хотя все думают, что он просто Гот....
Штраф ставить?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн На счет династийного магазина. К примеру, я строю магазин, покупаю предметы из режима покупок, ставлю наценку 100% и торгую? Нет никаких ограничений и подводных камней? Я просто никаких правил особенных не нашла.

И еще:
5. Запрещено подселять к игровой семье персонажей через управление городами. Также запрещено подселять владельца дневника в другую семью.
Наткнулась на это правило, это из-за денег введено?

13. Зелья "Замена сна" и "Решение проблем настроения" может использовать только тот персонаж, на чьи баллы счастья они куплены (ред. от 07.03.2015).
Остальные зелья могут использовать другие персонажи?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MurMix, общаться с призраками это ограничение запрещает, поэтому если общались, то ограничение провалено. Из твоего рассказа я так и не поняла, общались с ним или нет. Не пользоваться услугами больницы и родить самостоятельно, после того как на рецепшене увидели призрака, могли ведь?

К примеру, я строю магазин, покупаю предметы из режима покупок, ставлю наценку 100% и торгую? Нет никаких ограничений и подводных камней? Я просто никаких правил особенных не нашла.
Anastas_s, подводных камней нет. Ограничения есть разве что дополнительные, если Вы их не выбрали, то можно без ограничений. Зарабатывать, конечно, таким способом очень легко. :(

Наткнулась на это правило, это из-за денег введено?
Да, но не только.

Остальные зелья могут использовать другие персонажи?
Да.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн,
поэтому если общались, то ограничение провалено
я, как игрок, взаймодействий с призраком не выбирала, но рожающие симы сами топают и регистрируются, то есть персонаж общался с призраком.
Отменить действие, до его начала - не пробовала (смотрела, как муж лопает).
Отменить действие, когда оно уже было в процессе, не вышло. Я пробовала, честно говоря, не из-за ограничения, а потому что это было слишком долго, подумала, что зависли. Но тупо стояла у стойки.
p.s. Отсмотрела скрины. На панели нет вообще взаимодействий. Чистая очередь задач.
Если нужно, предоставлю скрины, их много, 12 сим часов у стойки регистрации.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
12 сим часов у стойки регистрации.
MurMix, :псих: ужас. Подожди, я сама в игре посмотрю, что там как, потом отвечу. :)
Добавлено. Проверила. Регистрация начинается кликом на сима, это действие общения. Действие контролируемое и отменяемое. Нет препятствий к тому, чтобы вернуться домой. Получается, что ограничение всё же провалено. :(
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челлендж Семейный бизнесс.
2. Открыть магазин можно только если на домашнем игровом лоте построен дом (имеются замкнутые стены, крыша, двери, окна) и оборудован самым необходимым (холодильник, плита, тумба, стол, унитаз, раковина, душ, кровать).

Нужно сразу открывать?
Можно тянуть время?
Если я специально не буду покупать стол, чтобы оттянуть время открытия магазина - это нарушение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Нужно сразу открывать?
Можно тянуть время?
Можно тянуть время. :) В правилах написано "можно", а не "нужно", значит после выполнения условия можно и не открывать магазин. ;)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челлендж № 10.
«Основатель города».
Как только будет построено и заселено три жилых дома, можно разместить в любом городке на любом участке один общественный лот.
-
Размещаем вне зависимости бюджета семьи?
Или так же, как в общих правилах?
-
Правильно поняла, что для получения ЗО брать дополнительные ограничения необязательно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Размещаем вне зависимости бюджета семьи?
В этом челлендже вне зависимости от бюджета семьи.. Тут смысл в том, чтобы город застроить. :)
Правильно поняла, что для получения ЗО брать дополнительные ограничения необязательно?
Да, ограничения можно не брать.
 
Верх