TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн я тут вошла в игру и заметила*думаю, что я с опозданием это сделала*, что у нас появилась новая ЧХ в разделе "общение" - ревнивая/ревнивый. Я подозреваю, что она появилась с одним из последних обновлений, до жутких вещей. Может добавить её в кубик?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Reveriet, я 3 дня уже хожу и забываю это спросить. :D
Я подозреваю, что она появилась с одним из последних обновлений, до жутких вещей.
Так и есть, с последним обновлением.
Дело в том, что она появится не у всех, а только у обновившихся. Что делать тем, у кого не будет этого обновления, а выпадет она по кубику?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Что делать тем, у кого не будет этого обновления, а выпадет она по кубику?
Думаю, то же самое, что мы делаем, когда кубик выкидывает черту, которая не подходит (уже есть или конфликтует с имеющейся) - нажимаем "Не подходит, бросить снова" и объясняем, почему так сделали, в теме.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
А разве они не добавляются "автоматом"?
Разве? Я почему-то думала, что туда вручную черты вбиваются... так как, наверное, кубик - это что-то вроде скрипта (прошу простить мою гуманитарную душонку).

Дело в том, что она появится не у всех, а только у обновившихся. Что делать тем, у кого не будет этого обновления, а выпадет она по кубику?
Поэтому и спрашиваю.
Мне кажется, что в этом проблемы нет - по аналогии с противоречащими ограничениями, например, если выпадет в отчете пишется -"не подходит, т.к. еще нет обновления" и кубик перебрасывается..
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Добрый день)
1. Можно ли использовать мод, меняющий рост сима?
2. Можно ли на других участках переставлять/перекрашивать мебель, красить стены и т д без каких-либо изменений в династийном лоте? Можно ли заменять предметы аналогами по цене-качеству (или даже худшими по оным параметрам)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
у нас появилась новая ЧХ в разделе "общение" - ревнивая/ревнивый. Я подозреваю, что она появилась с одним из последних обновлений, до жутких вещей. Может добавить её в кубик?
Reveriet, как хорошо, что Вы заметили! Я не видела эту чх. Конечно, её надо добавить в кубик! Будьте любезны, проверьте, пожалуйста, с какого возраста она доступна симам.
А разве они не добавляются "автоматом"?
К сожалению, нет. Навряд ли это возможно. Как программа на нашем сайте узнает, что в игре добавилась новая чх?

Дело в том, что она появится не у всех, а только у обновившихся. Что делать тем, у кого не будет этого обновления, а выпадет она по кубику?
Варечка, бросить кубик снова, а в отчёте обязательно показать выпавшую черту и указать причину переброски: черта недоступна из-за отсутствия обновления.

Думаю, то же самое, что мы делаем, когда кубик выкидывает черту, которая не подходит (уже есть или конфликтует с имеющейся) - нажимаем "Не подходит, бросить снова" и объясняем, почему так сделали, в теме.
Всё правильно. :)

1. Можно ли использовать мод, меняющий рост сима?
Amarie, для династий он не подходит, т.к. нарушает анимацию. Этот мод для постановочных скринов с использованием поз, а в игре симы будут взаимодействовать некорректно.

2. Можно ли на других участках переставлять/перекрашивать мебель, красить стены и т д без каких-либо изменений в династийном лоте? Можно ли заменять предметы аналогами по цене-качеству (или даже худшими по оным параметрам)?
Перестраивать участки можно тогда, когда у семьи накопиться достаточно денег в семейном бюджете.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Reveriet, как хорошо, что Вы заметили! Я не видела эту чх. Конечно, её надо добавить в кубик! Будьте любезны, проверьте, пожалуйста, с какого возраста она доступна симам.

Вчера проверила, забыла добавить.
Доступна с подростка.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Достаточно - это сколько?)
Если лот стоит 100 000 симолеонов, в семейном бюджете должно быть столько же. Если дальше ставите лоты, каждый раз вы эту сумму должны заработать, вроде как ваша семья на личные деньги строит, только эти деньги никак из семьи не исчезают, нет игровых возможностей, как я поняла.

Леди_Лейн А что, если эти деньги, на которые лот строится, действительно вычитать из бюджета? Например, присоединить персонажа, накидать ему скрипок на нужную сумму и выселить?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А что, если эти деньги, на которые лот строится, действительно вычитать из бюджета? Например, присоединить персонажа, накидать ему скрипок на нужную сумму и выселить?
Мне кажется, это уж больно жёстко будет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
вроде как ваша семья на личные деньги строит,
Не обязательно. Просто семья достаточно богата и влиятельна, поэтому может убедить администрацию города чего-нибудь построить/перестроить. Поэтому деньги из бюджета по факту и не вычитаем. Но над Вашим предложением стоит подумать. Может быть сделаем это не правилом, а ограничением.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Например, присоединить персонажа, накидать ему скрипок на нужную сумму и выселить?
А я такой метод придумала:
Ставишь доп с чем-нибудь (желательно дорогим), покупаешь этого много/много, убираешь доп. Денег нет, вещей нет.
Вопрос: это не противозаконно?
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Ограничения Ахитектор + Гуманист. Отселенных можно селить в готовые дома?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
По поводу "легализации" дешёвых доп. материалов.
Есть кровать за 5 тысяч с 10 уровнем сна, чтобы я могла её использовать, я должна поместить в багаж игровую кровать с 10 уровнем или достаточно будет докупить вещей до цены игровой кровати? (не помню точно, она то ли 10 тысяч стоит, то ли 12).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А я такой метод придумала:
Ставишь доп с чем-нибудь (желательно дорогим), покупаешь этого много/много, убираешь доп. Денег нет, вещей нет.
Вопрос: это не противозаконно?
:фейспалм::D Не противозаконно. Только на скринах отразить надо будет, чтоб было понятно, куда делись деньги. х))
Напомню, что мы тут вообще-то за накопленные деньги баллы ставим, т.е. вроде как стимулируем стремление к богатству, а не к нищете. ;) Но создание себе трудностей и последующее героическое их преодолевание это так по-династийному. :D

Ограничения Ахитектор + Гуманист. Отселенных можно селить в готовые дома?
Можно. Активной семье нельзя только готовыми домами и проектами пользоваться.

Есть кровать за 5 тысяч с 10 уровнем сна, чтобы я могла её использовать, я должна поместить в багаж игровую кровать с 10 уровнем или достаточно будет докупить вещей до цены игровой кровати? (не помню точно, она то ли 10 тысяч стоит, то ли 12).
Она стоит 12 тыс. Лучше её и купить. Чтоб потом не путаться и не забыть, какие предметы должны оставаться на вечном хранении, случайно не продать.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Но создание себе трудностей и последующее героическое их преодолевание это так по-династийному.
Я просто смотрю на династии по третьим симам, кажется, что там так все трудно, а у нас лафа :задумался:Баллы только в 1 династии имеют большое значение, а потом уже ка-то не особо волнуют...Можно сделать как ограничение, правда, что-то вроде "Мецената" - к 5-ому поколению нужно застроить все города/минимум один город/потратить n симолеонов на постройку на других участках с условием, что деньги из семейного бюджета будут вычитаться любым из доступных способов...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я просто смотрю на династии по третьим симам, кажется, что там так все трудно, а у нас лафа
Как раз наоборот. Там всё очень легко, если не считать того, что игра тупит постоянно. Деньги в тройке вообще не проблема, я за одно поколение 2 миллиона в лёгкую набрала. В Симс 4 и близко такого нет (хотя, разработчики к этому уже пошли, создав халявные возможности получения денег с аддоном "На работу").
 

LadyMoony

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
80
Награды
29
А можно установить мод на развитие сюжета? А то не хочется терять старожилов Виллоу Крик даже во время династиидинастии. Хочу когда-нибудь женить наследников своей династии на детях Готов и Пенкейков! Они же к этому времени вымрут!
 
Верх