TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Можно ли, помимо основной династии, взять еще и челлендж №8 "Семейный бизнес"? Запрещающую запись не нашла, но не поняла, можно или нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли, помимо основной династии, взять еще и челлендж №8 "Семейный бизнес"? Запрещающую запись не нашла, но не поняла, можно или нет.
Запрещающей записи нет, значит можно. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
По восьмому челленджу вопросы:

1)
Выбор черт характера (кроме основателя) и жизненных целей (кроме основателя и наследника) осуществляется обязательно с помощью кубика.

Наследнику при взрослении в подростка можно дать любую жизненную цель, однако до завершения челленджа наследник должен будет достичь жизненной цели "Барон".

Так наследнику при взрослении в ребёнка можно выбрать цель самостоятельно, или всё же надо кидать кубик?

2)Во время второго этапа владелец дневника тоже должен работать в магазине не менее 3 смен в неделю? Даже не смотря на беременность?

3)Ну и на всякий случай всё-таки уточню по поводу наследника ещё раз. То есть если я заведу только одного ребёнка, и он будет мальчиком, я ничего не нарушу? А если несколько, но будут рождаться одни мальчики? Как-то мне не нравится этот пункт всё-таки, хотелось бы конкретнее.

4)Наследник не может рисовать картины на продажу в магазине, пока не станет владельцем дневника, но учиться рисовать и продавать через багаж то, что будет нарисовано в процессе обучения он же может, да?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Так наследнику при взрослении в ребёнка можно выбрать цель самостоятельно, или всё же надо кидать кубик?
Наследнику жизненную цель выбираем самостоятельно. В приведённой вами цитате в скобочках специально выделено "кроме основателя и наследника". Т.е. всем взрослеющим выбираем кубиком, а наследнику самостоятельно.
2)Во время второго этапа владелец дневника тоже должен работать в магазине не менее 3 смен в неделю? Даже не смотря на беременность?
Нет, это же только для первого этапа требование.
3)Ну и на всякий случай всё-таки уточню по поводу наследника ещё раз. То есть если я заведу только одного ребёнка, и он будет мальчиком, я ничего не нарушу?
Ничего не нарушите.
А если несколько, но будут рождаться одни мальчики?
Тоже можете мальчика наследником выбрать, раз девочек нет. Не знаю, чем Вам не нравится этот пункт. :) Просто если родится и мальчик, и девочка, тогда придётся выбрать девочку, даже если мальчик нравится больше. Я особого смысла в этом пункте в контексте челленджа тоже не вижу, но почему бы и нет, пусть будет. :)
4)Наследник не может рисовать картины на продажу в магазине, пока не станет владельцем дневника, но учиться рисовать и продавать через багаж то, что будет нарисовано в процессе обучения он же может, да?
А вот тут, как я понимаю из правил челленджа, создавать картины может только владелец дневника, т.е. наследник сможет рисовать только после того, как станет владельцем магазина, а основатель уйдёт на покой. До того, он вообще не может создавать картины. Но этот момент лучше у автора идеи уточнить. Anastas_s?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Тоже можете мальчика наследником выбрать, раз девочек нет. Не знаю, чем Вам не нравится этот пункт
Просто показалось, что у Anastas_s на этот счёт другое мнение, раз ей кажется бессмысленным отсутствие запрета на влияние на пол ребёнка, так что решила ещё раз уточнить.:)
 

Светочек

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток!
Хочу начать челлендж Цивилизация, что для этого нужно сделать?
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
По поводу беременности вот пункт.
4. Если основатель - женщина, в 3 триместре беременности она не может работать в магазине.

4)Наследник не может рисовать картины на продажу в магазине, пока не станет владельцем дневника, но учиться рисовать и продавать через багаж то, что будет нарисовано в процессе обучения он же может, да?
7. После перехода в стадию подростка ребенок может помогать в магазине на тех же правилах, что и супруг/а основателя.
То есть наследник может помогать в магазине, но не создавать предметы на продажу. Про продажу предметов через багаж ничего не сказано, есть только пункт о том, что ребенок не может продавать созданные картины через магазин. Все-таки челлендж называется "Семейный бизнес", и будет странным то, что наследник не будет учиться рисованию до совершеннолетия. Когда я отыгрывала, я ребенком вообще не занималась до передачи дневника, но это был лично мой выбор. Мы же не запрещаем заниматься хобби (например, муж основательницы занимается писательством и зарабатывает этим на жизнь), мы запрещаем устраиваться на работу и создавать предметы для магазина.
Просто показалось, что у Anastas_s на этот счёт другое мнение, раз ей кажется бессмысленным отсутствие запрета на влияние на пол ребёнка, так что решила ещё раз уточнить.
Ну, оно не бессмысленное :улыбаюсь: Просто работает в исключительных случаях. Оно чуть-чуть усложняет игровой процесс. Грубо говоря, если у вас родился один ребенок, вы полагаетесь на волю кубика, и это уже само по себе сильное ограничение, но вот если вы, например, заводите 5 детей, у вас есть возможность выбрать наследником ребенка с наиболее подходящими ЧХ, да и вообще можете по внешности выбрать. В этом случае и действует дополнительное ограничение на пол и на возраст.

Касаемо вашей династии:
Если у вас 1 девочка и 1 мальчик - выбираете девочку, даже если она младше.
Если у вас 2 (или больше) девочки - выбираете ту девочку, которая старше.
Если у вас 2 или 3 девочки одинакового возраста - выбираете любую.
Если у вас 2 или 3 мальчика одинакового возраста - выбираете любого.
Если у вас 2 (или больше) мальчика - выбираете того, что старше.

Леди_Лейн Я думаю, в правилах очень обтекаемо написано, надо поправить вот этот пункт
1. Передать дневник наследнику. Наследником может стать ребёнок основателя, перешедший в возрастную категорию «молодой».
Если у первого поколения родилось несколько детей, наследником становится самый старший одинакового с основателем пола, выбор из двойни и тройни по желанию автора.

На вот это:

1. Передать дневник наследнику. Наследником может стать ребёнок основателя, перешедший в возрастную категорию «молодой». Если у первого поколения родилось несколько детей, приоритет за старшим ребенком одинакового с основателем пола. Если рождается несколько детей противоположного пола, приоритет за старшим ребенком. Выбор из двойни и тройни по желанию автора.

Так будет понятнее?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я думаю, в правилах очень обтекаемо написано, надо поправить вот этот пункт
Хорошо, заменю.

Хочу начать челлендж Цивилизация, что для этого нужно сделать?
Светочек, для начала перейти в группу "Проверенные", это случится, когда наберёте 10 нефлудных сообщений. А потом обязательно прочитать Правила подфорума, Правила Дневников Сима (правила игры) ну и правила самого челленджа.
 

Светочек

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Хорошо, заменю.


Светочек, для начала перейти в группу "Проверенные", это случится, когда наберёте 10 нефлудных сообщений. А потом обязательно прочитать Правила подфорума, Правила Дневников Сима (правила игры) ну и правила самого челленджа.

Хорошо, спасибо!
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Наследнику жизненную цель выбираем самостоятельно. В приведённой вами цитате в скобочках специально выделено "кроме основателя и наследника". Т.е. всем взрослеющим выбираем кубиком, а наследнику самостоятельно.
Я что-то сначала тормознула, а тут подумала - а ведь выбрать-то наследником (и соответственно - выбрать цель) при первом взрослении можно только, если других детей не планируется или если первый ребёнок женского пола. То есть без кубика в детстве не обойтись с 50% вероятностью. Всё правильно, или я что-то напутала?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, в общем-то правильно. Чтобы не рисковать, можно всем выбирать кубиком. Но если с наследником определились, то можете дать ему сразу жц "Барон" при взрослении в подростка.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
NatalyNord На самом деле можете кидать кубик в любом случае, не ошибетесь. В правилах вот, что написано:
Наследнику при взрослении в подростка можно дать любую жизненную цель, однако до завершения челленджа наследник должен будет достичь жизненной цели "Барон".
Даже если вы кинете кубик для всех планируемых детей основательницы, а только потом с наследником определитесь, у вас еще ооочень много времени для того, чтобы выполнить данную кубиком ЖЦ и выбрать после этого Барона.
 

bonnibella

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
38
Доброго времени суток!
При выборе места жительства персонажа, могу ли я снести дом (с условием, что там никто не живет) и поселить основателя туда?)
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Подскажите, пожалуйста, тупенькой:фейспалм: Как именно создать династию? Где есть такое действие? А то никак не могу разобраться<_<. Извините за тупой вопрос)
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Последнее редактирование модератором:

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
484
Jeyl, нет. Только основатель, один. Если речь не идет об отдельных челленджах.
 
Верх