TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А вы точно новую игру начинали, нажав на плюсик в самом начале?
Anastas_s, это распространённый глюк. Сейчас практически повсеместный, если вести несколько сейвов одновременно. "Трудный ребёнок" и "Пакости освоены" вообще плюсуются при каждом удобном случае. С последним обновлением может быть исправили, не знаю. Когда я вела Амайю, таких проблем не было, там с достижениями всё чётко, было очень удобно, но с тех пор каких только глюков я уже не ловила. :(
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
А где вообще находится вкладка Достижения? Не могу найти:пальчик:
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Есть вопрос по баллам. баллы даются за какие-то достижения, но если в отчете не одного, то сколько баллов ставить?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Есть вопрос по баллам. баллы даются за какие-то достижения, но если в отчете не одного, то сколько баллов ставить?
Остается такое же количество, как и в прошлом отчете.
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Остается такое же количество, как и в прошлом отчете
то есть, если в прошлом отчете, к примеру, 10 баллов с достижениями, то в следующем будет такое же количество баллов без достижений? а в первом отчете без достижений тогда как?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
то есть, если в прошлом отчете, к примеру, 10 баллов с достижениями, то в следующем будет такое же количество баллов без достижений?
Да, именно так.

а в первом отчете без достижений тогда как?
В первом отчете у тебя будет 0.5 балла за основателя, этот балл дается автоматически. Посмотри внимательно эту тему.
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
MurMix, Варечка, спасибо за ответ) про основателя я помню, 1-ый имела ввиду после предыстрии, ограничений и т.д.)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Jeyl Всё просто: есть за что ставить баллы - ставите их, не за что - не ставите, пишете в отчёте просто общий итог или ничего не пишите (но лучше писать, чтобы не запутаться потом). Штрафы, если будут, пишутся в том отчёте, где вы их получили и в каждом 20 сообщении на странице(т.е. самом последнем).
Вот так, к примеру, у меня в 20 сообщении (так мало баллов, потому что я решила не считать достижения, коллекции и прочее до конца поколения):
b42679ba2929b2e01b26e76a29b57356.jpeg

Соответственно, если вы поставили себе балл за основателя в предыстории, а в первом отчёте других баллов не заработали, то пишете только "итог: 0,5"
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
NatalyNord, спасибо за подробный ответ)
П.с. я, наверное, уже всех достала своими тупыми вопросами:) просто я лучше 10 раз переспрошу, чем 1 раз сделаю неправильно:незнаю:
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Я немножечко тупенькая, но обязательно ли я должна голосовать\ за меня должны голосовать три месяца подряд, чтобы я попала в группу "Династиец"?
 
Последнее редактирование:

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
можно использовать мод в котором младенца можно класть куда угодно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Jeyl, нет. Моды, меняющие ход игры использовать нельзя. За исключением коррекционных, которые ошибки исправляют.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
подскажите, пожалуйста, если я хочу предысторию написать в шапке сколько там должно быть скринов или можно только текст? И я же правильно помню, что тогда это тоже считается за главу и мне тогда в течении суток надо будет выложить еще 1 главу, а не 2?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Светлая, предыстория за главу не считается, поэтому отдельным сообщением её не надо публиковать.
А вот так, как Вы хотите, в шапке, можно. Скринов в предыстории может не быть совсем, но если делаете, по по общему правилу, в сообщении не больше 30 изображений. Первым сообщением считается то, в котором Вы даёте портрет основателя с характеристиками и заселение. Второе сообщение - это, собственно, первый отчёт. Предыстории может не быть вообще, но если хотите её добавить, т можно в первое сообщение (там где портрет основателя с характеристиками) или во второе, перед первым отчётом.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос: если у наследника дневника есть дети, может ли он передать дневник племянникам, или для этого детей у него быть не должно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос: если у наследника дневника есть дети, может ли он передать дневник племянникам, или для этого детей у него быть не должно?
AlNight, нет, племяннику передать дневник можно только в том случае, если нет родных детей.
 
Верх