TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MaryPayn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
10
Награды
0
Варечка, я пыталась, у меня у старушки два ребенка и два внука. Один ребенок выполнил ж/ц, ничего. Оба внука - та же история.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Вопрос по поводу 5 поколения и конца династии. Прочитала 2 раза правила, никаких ценных указаний не нашла...В какой момент можно сворачивать шарманку? И сколько с этого момента у меня будет времени? И ещё пара вопросов по мелочи:

1) Я отселила по новому правилу наследника через управление семьями, в багаж кинула несколько скрипок за 15 тыс., это же законно, да? С учетом того, что в покидаемой семье осталось много денег.

2) Могу ли я в какой-то момент перестать собирать коллекционные предметы? Просто зачесть все то, что есть во вкладке коллекций, например, в 4 поколении, и больше к этому вопросу не возвращаться? Причина простая - при переключении на другую семью после переезда наследника обнуляется журнал коллекций, и в зачёт идёт только то, что есть на данный момент в багаже. Я это заскринила, доказательства есть, но это не вернёт по глупости не сохранённых коллекционных предметов.

3) Как посчитать заработанные деньги до переезда наследника по новому правилу? И как продолжать их считать? В финале будет сумма, и из неё надо 2 раза вычесть по 20 тыс.?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если зелье Решение проблем настроение моджо использовать только тем персонажем, который его купил, что на счёт Зелья молодости?
Его можно передавать, Вам правильно ответили.

То есть МОЖНО давать всем? А всем в подростковом возрасте можно?
MurMix, да семейную черту можно давать всем, давать её можно с любого возраста, при условии, что она доступна. Главное дать её наследнику до передачи ему дневника.

MaryPayn, а Вам я сейчас личное сообщение отправлю, на которое рекомендую ответить сегодня в течение дня.

В какой момент можно сворачивать шарманку? И сколько с этого момента у меня будет времени? И ещё пара вопросов по мелочи:
Anastas_s, вот здесь ответ:
5.1. Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения. Можно закончить династию до старости владельца дневника пятого поколения, если представитель 6-го поколения, живущий в одном доме с владельцем дневника, станет молодым.
5.2. Все наследники должны иметь связь с основателем. В конце Вы должны будете представить семейное дерево, родословную.
Т.е. закончить династию нужно, когда владелец дневника 5 поколения станет пожилым (можно доиграть этот день и всё, считать итоги, затем только эпилог допускается). Можно закончить раньше, с момента, когда ребёнок владельца дневника 5 поколения станет молодым начинается зелёная зона, до момента, когда представитель 5 поколения станет пожилым, в любой момент этого периода можно закончить династию.

1) Я отселила по новому правилу наследника через управление семьями, в багаж кинула несколько скрипок за 15 тыс., это же законно, да? С учетом того, что в покидаемой семье осталось много денег.
Да, это законно. :)
2) Могу ли я в какой-то момент перестать собирать коллекционные предметы? Просто зачесть все то, что есть во вкладке коллекций, например, в 4 поколении, и больше к этому вопросу не возвращаться? Причина простая - при переключении на другую семью после переезда наследника обнуляется журнал коллекций, и в зачёт идёт только то, что есть на данный момент в багаже. Я это заскринила, доказательства есть, но это не вернёт по глупости не сохранённых коллекционных предметов.
Да, считать баллы повторно за те экспонаты, за которые балл уже был получен, нельзя, поэтому, если ничего нового не найдёте, то считать будет уже и нечего.

3) Как посчитать заработанные деньги до переезда наследника по новому правилу? И как продолжать их считать? В финале будет сумма, и из неё надо 2 раза вычесть по 20 тыс.?
Всё верно, считаем сумму до переезда (с учётом стоимости дома), потом считаем сумму, накопленную после переезда (с учётом стоимости дома), суммируем, вычитаем 2 раза по 20 тыс, получаем результат.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Можно закончить раньше, с момента, когда ребёнок владельца дневника 5 поколения станет молодым начинается зелёная зона, до момента, когда представитель 5 поколения станет пожилым, в любой момент этого периода можно закончить династию.
Не могу понять, как просмотрела это в правилах :фейспалм: Спасибо за ответы!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
В свете всплывшей информации по ограничению "Семейная черта", что можно давать всем, хотела бы уточнить, если стоит "Признак рода", то я так понимаю, в этом случае только одному ребенку можно дать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
mikkimur, да, "Признак рода" можно давать только одному ребёнку, причём, в детском возрасте, т.е. наследника там определяете сразу.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо! Я думала у них различие в том, когда ее нужно давать, соответственно, изменить ее уже нельзя на "Семейную черту"? Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но лучше уточнить, чем мучиться.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Я тут задумалась - а почему у нас нет балла за покупку всех наград за баллы счастья одним персонажем? :) (кроме Неустающего, Связей и Невероятного дружелюбия) Это реально сложно сделать, и балл будет стимулом - не все награды нужны в игре...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Anastas_s, я как раз не вижу в этом сложности, если продлевать симу жизнь омоложением. Награды и так дают достаточно бонусов, что само по себе является стимулом их покупать. Кроме того, за определённое количество чх даётся достижение, за достижение баллы. Балл за покупку всех наград будет стимулировать разве что омолаживать персонажа, чтобы играть им долго.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Точно, я забыла про достижение с 12 чх...
Балл за покупку всех наград будет стимулировать разве что омолаживать персонажа, чтобы играть им долго.
Не соглашусь, смысл 10 раз омолаживать владельца дневника, когда его братья и сестры давным-давно состарились и умерли? Это странно и плохо вписывается в сюжет...Дело в том, что в какой-то момент становится неинтересно играть и трудно хоть какой-то стимул выдумать :незнаю:
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
у меня вопросы по поводу баллов. уже миллион раз обсуждалось, но я ленивая и немножко тупенькая в математике.
как считать штрафы? у меня сейчас 1 балл всего (потому что я пока не считала все достижения и прочее), я провалила ограничение, за которое дается 2 балла. то есть я снимаю с себя 2 балла.
и что тогда получается, у меня -1 балл?
или можно сделать так: посчитать снятие этих баллов, когда у меня будет за династию больше 2-х баллов всего?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Anastas_s, ну для себя можно разные стимулы находить, не обязательно же за все баллы ставить. Придумай себе цель, попытайся её добиться, вот и будет стимул :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
как считать штрафы? у меня сейчас 1 балл всего (потому что я пока не считала все достижения и прочее), я провалила ограничение, за которое дается 2 балла. то есть я снимаю с себя 2 балла.
и что тогда получается, у меня -1 балл?
Да, минус 1 балл, так и записывать результат. -1 балл.

Я думала у них различие в том, когда ее нужно давать, соответственно, изменить ее уже нельзя на "Семейную черту"? Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но лучше уточнить, чем мучиться.
mikkimur, ну, на сегодняшний день у Вас условия для обоих этих ограничений соблюдены. В принципе, раз уж Вы неправильно поняли ограничение, то хорошо, можете поменять на "Семейную черту", если хотите.
 
Последнее редактирование:

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Можно ли в текст дневника вставлять смайлы? :улыбаюсь:
И про баллы: добавляется по 0,25 балла за новые экземпляры только в одной выбранной коллекции или во всех?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
mikkimur, зачем штраф? Вы же ничего не нарушили. Просто получите в финале меньше баллов, т.к. "Семейная черта" стоит 1 балл, а "Признак рода" - 2 балла. Заменить Вам это ограничение?

Можно ли в текст дневника вставлять смайлы?
Можно, конечно. Но в умеренных количествах. ;)

И про баллы: добавляется по 0,25 балла за новые экземпляры только в одной выбранной коллекции или во всех?
0,25 за каждые новые 5 экземпляров одной коллекции.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Ситуация: от одного челлендж-дня "Три соседа" осталось три скрина, из них только на одном панелька с эмоциями. Сохраненного дня нет. Последующие два дня так же имеют мало скринов, но панели там есть. Вопрос: можно ли пропустить этот день/эти дни в описании, или же лучше в игре неделю проиграть, чтобы после сделать подходящие по дню недели скриншоты?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
K_Shadow, в этом челленджи дни пропускать нельзя. Одно из условий челленджа:
Один игровой день – один отчёт. Количество скринов в каждом отчёте должно быть не меньше 3-х и не больше 30-ти. В отчёт могут включаться скриншоты только одного дня.
Получается, что это условие Вы нарушили. Исправить возможности нет, значит будет замечание и челлендж не сможет участвовать в конкурсе в том месяце, в котором будет опубликован отчёт с нарушением правил оформления.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
K_Shadow, в этом челленджи дни пропускать нельзя. Одно из условий челленджа:

Получается, что это условие Вы нарушили. Исправить возможности нет, значит будет замечание и челлендж не сможет участвовать в конкурсе в том месяце, в котором будет опубликован отчёт с нарушением правил оформления.
Благодарю, поняла
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, да, замените пожалуйста, и спасибо за помощь!

Заменила.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх