TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
А что делать в случае того, если у тебя слетели ВСЕ сохранения?:плачу:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, каким образом слетели?
В Техподдержку обратиться, узнать, есть ли возможность восстановить.

Тех. поддержка мне, боюсь, не поможет.:плачу:
Накрылся жесткий диск игрового компьтера. Сделала он это вчера, во время того, как я играла. Сперва резкое зависание всего, критическая ошибка, перезагрузка. Перезагрузка так и не удалась. Вообщем типичные признаки.
Констатировала же смерть не я, а наш с молодым человеком друг, который пришел попить пиво перед праздником. У него на глазах все и накрылось медным тазом. Он работает в этой сфере, поэтому я и верю "диагнозу".
Забрал он его к себе на ночь - попытаться с него вытащить информацию. А я написала на эмоциях сюда, за что извините, очень расстроена была. В итоге друг позвонил нам в пять утра(!) по нашему времени и сообщил, что вообще никак, два часа над ним просидел, хотя, как он выразился, за неделю по пять - шесть таких вот случаев имеет.
Так что...так что...:плачу:
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
DiashaVS По теме не помогу, но сочувствую:( А копии точно не сохраняли нигде? На такой случай хорошо бы хранить и сейвы, и скриншоты на другом носителе, чтобы не пропали.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS По теме не помогу, но сочувствую:( А копии точно не сохраняли нигде? На такой случай хорошо бы хранить и сейвы, и скриншоты на другом носителе, чтобы не пропали.

Все скриншоты, что я отправила сюда сейчас ноуте, с которого я все-время и писала. А играла на компе стационарном, он мощнее, только была проблема с подключением к инету. Мы снимаем комнату в доме, вифина стоит на лестничном пролете, а компьтер пришлось поставить в такое место, где он ее едва-едва ловит, отчего пользоваться инетом почти не реально. Вот так и вышло, играю на одном, пишу на другом. На ноуте тоже симс стоял, да после того, как он сгорел(да-да, я просто дикий везун на ломающиеся компьютеры) я уже ничего не стала после починки устанавливать. Смысла не видела. И сэйвы на него вместе со скринами не переносила, не думала, что может что-то случится.
Теперь еще придется покупать новый жесткий. Беда-печаль(простите за оффтоп), сильно расстроена теперь. Жалко Вивьен, не я, так мой комп ее добил):
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Тех. поддержка мне, боюсь, не поможет.
DiashaVS, я так поняла, что не поможет уже ничего. Очень жаль. :( Интересная была династия, сюжетная, с красивыми скринами в духе эпохи. Я как раз прониклась. :(
На Ваш вопрос, следовательно, какой может быть ответ? Ничего не делать. Устанавливать всё по новой и после закрытия этой династии начинать новую.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, я так поняла, что не поможет уже ничего. Очень жаль. :( Интересная была династия, сюжетная, с красивыми скринами в духе эпохи. Я как раз прониклась. :(
На Ваш вопрос, следовательно, какой может быть ответ? Ничего не делать. Устанавливать всё по новой и после закрытия этой династии начинать новую.
А как ее закрыть, написать в редактирку?

А как я из-за всего этого расстроена. Такие планы были на семью. Кривовато выходило, ну, так первый раз делала такой проект.:плачу:
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Никак. Через три месяца закроется из-за отсутствия обновлений.

Хорошо. Спасибо за ответ.

Получается, что, если я захочу начать новую, то смогу это сделать через три месяца, после закрытия старой? Так?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Сможете это сделать сразу после закрытия старой, хоть в тот же день. Но закроется старая через три месяца отсутствия обновлений.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Но ведь у DiashaVS челлендж без пометки о невозможности вести династию параллельно с ним, значит, она может открыть обычную династию сразу, как только захочет, нет?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но ведь у DiashaVS челлендж без пометки о невозможности вести династию параллельно с ним, значит, она может открыть обычную династию сразу, как только захочет, нет?)
NatalyNord, обычную династию на 5 поколений можно, конечно, по общим правилам. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Задумалась я тут в очередной раз о несправедливости стандартного изменения внешности. Даже брови нельзя поменять не говоря уже о татуировке и прочих вещах. собственно вопрос, есть мод
This mod will enable all of the skin and facial details in CAS without requiring testing cheats or CAS full edit mode. It doesn't enable full edit mode (I tried many approaches and wasted many hours, trust me!) but it does unlock the following CAS menus for use anytime CAS is used:
  • Bodies and Skin Tone
  • Tattoos
  • Faces and Skin Tone
  • Skin Details
можно ли использовать его в династии? ведь это относится к категории графических изменений и на геймплей не влияет?

и могу ли я в повествовании называть, к примеру, Аманду Смит- Астарта Камбанари?)) или нужно делать моды на замену имен при генерировании нпс?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
можно ли использовать его в династии? ведь это относится к категории графических изменений и на геймплей не влияет?
Вообще интересная тема, с учетом того мод позволяет менять только скины,татуировки, волосы и т.п., без воздействия на изменение параметров.
и могу ли я в повествовании называть, к примеру, Аманду Смит- Астарта Камбанари?)) или нужно делать моды на замену имен при генерировании нпс?
А зачем моды на замену имен?Оо
Можно же менять имя и фамилию без кодов в касе, разработчики добавили эту функцию в каком-то из давних обновлений.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Можно же менять имя и фамилию без кодов в касе, разработчики добавили эту функцию в каком-то из давних обновлений.
то есть я могу в режиму управления города взять любого горожанина и полностью его переименовать?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Yoite,
то есть я могу в режиму управления города взять любого горожанина и полностью его переименовать?
Да, можете. Цитата из правил:
Разрешается менять имена и фамилии любым симам, кроме коренных жителей, живущих в городках на момент начала игры (Готов, Ланграабов и т.п.), и кроме носителей династийной фамилии.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Даже брови нельзя поменять
Можно же брови менять, вроде)


Насчёт мода плюсану, татуировки и детали скинов о-очень хочется увидеть в игре, т.к. выходит, что родинку или татуху можно влепить только основателю.
Мод не даёт доступа к слайдерам, так что из минусов - только возможность сменить цвет кожи и поставить стандартное лицо симу (кому оно надо, если изменить его невохможно Х)), но это всё заметно на скринах и можно прописать в правилах)
 
Верх