Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
(nikita), это я понял как бэ.
Я к тому,что у подселенного персонажа есть друзья,которых заводил не я их можно считать или нет?
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Marik, нет, баллы засчитываются лишь за тех друзей, которые появились после присоединения персонажа к вашей семье. А те друзья, которые уже у него были, баллов не приносят.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Marik сказал(а):
Yulu4, так можно зачитывать или нет?
Лишние баллы никогда не помешают)
Нет.. Эти же друзья появились ДО заселения) Хотя, я бы их поссорила, а потом снова подружила
biggrin.gif
И волки сыты и овцы целы) но про это цыц!
shutup.gif
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
445
Награды
517
создала симов и сделала их,как и положено, NPC (с помощью куста)
все получилось,вот только они никак не появляются на участках ни в городке,ни в центре
а симов много создала, семь или восемь. все пропали. как их вообще искать теперь?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
amateurspr сказал(а):
создала симов и сделала их,как и положено, NPC (с помощью куста)
все получилось,вот только они никак не появляются на участках ни в городке,ни в центре
а симов много создала, семь или восемь. все пропали. как их вообще искать теперь?
никак. сами придти должны. у меня один сим появился только к третьему поколению..
wacko.gif
а создавала на первом
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
amateurspr, найти 8 симов при куче горожан, которые добавляются со всеми пригородами, и при том, что генерируются новые не просто (с одним добавленным университетом СимПе мне показало 300 жителей). Если имена у симов не обычные (не из тех, которые игра дает симам), можно попробовать в чате выловить. Ну и почаще на общественные лоты ездить. А если есть подозрения, что они и правда пропали, посмотрите в СимПе или с помощью кода разработчика, могилы Л и Д, новые симы должны быть последними в списке.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
445
Награды
517
DeadManiac, спасибо за ответ. с помощью кода уже смотрела - на месте. в чате тоже смотрю,но там стабильно всякие Ядвиги и тому подобные сидят
dry.gif

на общественных участках уже почти живу. но ничего, будем ждать и искать дальше:)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
amateurspr, ещё есть один совет. Если открыть бизнес на дому и развивать его, в конечном итоге ты познакомишься со всеми, +там кажется есть в особенностях бизнеса (за баллы), возможность связаться с любым симом, даже если ты с ним не знакома. Типа как папка студенческого городка, но для всего соседства.
smile.gif
Я когда эту особенность получила, чуть со стула не упала. Там такая папочка я хочу сказать вышла...
surprised.gif
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Много вопросов...:D
Первое-можно ли использовать награды из баллов стремления?Машину для денег например?а то вот это правило смущает-
Разрешено использовать различные объекты от Maxis и их перекраски, если только функциональность этих объектов не изменена и не упрощает игру.
blink.gif

Второе-вот если после универа наследник заселился на другой участок,то можно будет его со временем вернуть в родительский дом,если там все-еще люди живут?
А третье...забыл ._. как вспоню-напишу :DD
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
уже боюсь даже отвечать, давно не был здесь.
Marik сказал(а):
Первое-можно ли использовать награды из баллов стремления?Машину для денег например?
всегда можно было, в общем-то.
Marik сказал(а):
вот если после универа наследник заселился на другой участок,то можно будет его со временем вернуть в родительский дом,если там все-еще люди живут?
ну... да. О_о
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Marik сказал(а):
Второе-вот если после универа наследник заселился на другой участок,то можно будет его со временем вернуть в родительский дом,если там все-еще люди живут?
можно. это точно знаю. сама спрашивала когда-то..
Marik сказал(а):
Первое-можно ли использовать награды из баллов стремления?Машину для денег например?а то вот это правило смущает-
Награды использовать можно, если ты не брал ограничение на них.
Marik сказал(а):
Разрешено использовать различные объекты от Maxis и их перекраски, если только функциональность этих объектов не изменена и не упрощает игру.
ну вообще, я бы это правило понимала так: Нельзя использовать объекты, если они работают наподобие мода. Ну знаешь, я однажды нашла у себя скаченный львиный зев. Или кукла-вуду, которая работает постоянно. Но я бы ещё причисляла бы к предметам, у которых изменён функционал ещё и к примеру, кровать за 1 симолеон, при этом она повышает бодрость на 10 пунктов. и все остальные похожие предметы. У меня когда то давно даже были полы, обои и разные вещи которые стоили 0 симолеонов. На мой взгляд, это всё-таки не честно, и очень сильно упрощает игру.
___________
Ксатати да! Я бы хотела услышать ещё и Roxx. Как бы у нас тут многие династии, если следовать выше изложенному правилу, нарушают правила (повтор повтором на повторе повторяет). Повторюсь, я бы рассматривала такие дешёвые объекты, как упрощающие. Да, когда ты уже на поколении 4-5, и у тебя куча накоплений, там уже без разницы. Но вот в самом начале очень сильно играют такие предметы. Если обычно ты купишь только самую дешёвую кровать, на которой сим весь день отсыпаться будет, да душ с холодильником, то сейчас я вижу, что покупают абсолютно всё. вплоть до чашки кофе на столе.
wacko.gif
ещё и остаётся.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Yulu4 сказал(а):
покупают абсолютно всё
Если заселяться на небольшой участок, сколько он там стоит, где-то пару тысяч, остается больше 10 тысяч, которых вполне хватает на коробочку со всеми необходимыми вещами и даже с декорчиком. На душ с туалетом, дешевую кровать, кусок фундамента, кусок стены и мини-холодильник остается если с экстримом играть (или челленджи апокалипсис/королева улья).
Вот объекты за пару симолеонов (да и просто те, которые дешевле в два раза и больше) это равносильно читам, сильно облегчают игру, особенно в начале.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Shine, Yulu4, все понял,спасибо х)
Yulu4 сказал(а):
Ксатати да! Я бы хотела услышать ещё и Roxx. Как бы у нас тут многие династии, если следовать выше изложенному правилу, нарушают правила (повтор повтором на повторе повторяет). Повторюсь, я бы рассматривала такие дешёвые объекты, как упрощающие. Да, когда ты уже на поколении 4-5, и у тебя куча накоплений, там уже без разницы. Но вот в самом начале очень сильно играют такие предметы. Если обычно ты купишь только самую дешёвую кровать, на которой сим весь день отсыпаться будет, да душ с холодильником, то сейчас я вижу, что покупают абсолютно всё. вплоть до чашки кофе на столе. ещё и остаётся.
DeadManiac сказал(а):
Если заселяться на небольшой участок, сколько он там стоит, где-то пару тысяч, остается больше 10 тысяч, которых вполне хватает на коробочку со всеми необходимыми вещами и даже с декорчиком. На душ с туалетом, дешевую кровать, кусок фундамента, кусок стены и мини-холодильник остается если с экстримом играть (или челленджи апокалипсис/королева улья).
Вот объекты за пару симолеонов (да и просто те, которые дешевле в два раза и больше) это равносильно читам, сильно облегчают игру, особенно в начале.
Согласен. Вот я на первых порах особо объекты и обои всякие не качал,но после установки гигантского архива допов...Там так много стойматериалов за 0$!О_О"
Я,правда,не особо задумывался,но благо мне больше по душе пошли "платные" :DD
Yulu4 сказал(а):
вплоть до чашки кофе на столе.
Ну такой мелкий декор-это не страшно,главное,чтоб без функций) Но вот кровать за 1$-это да.
Хах,я наконец вспомнил свой третий вопрос!:DD Можно ли пользоваться модом,чтобы злая ведьма не меняла цвет кожи?А в идеале-еще и одежду?.О.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
DeadManiac сказал(а):
Если заселяться на небольшой участок, сколько он там стоит,
эм.. заселяться надо на участочек 5х5. И ни о каких 10 000 симолеонов речи нет. Там остаётся совсем чуть-чуть. Я не говорю о том, когда после универа. Я про начало династии взрослым симом.
DeadManiac сказал(а):
На душ с туалетом, дешевую кровать, кусок фундамента, кусок стены и мини-холодильник остается если с экстримом играть (или челленджи апокалипсис/королева улья).
вот с этим ещё согласна. на 1500 можно купить всё самое дешёвое.
Marik сказал(а):
Ну такой мелкий декор-это не страшно,главное,чтоб без функций)
А с другой стороны, иногда этот самый мелкий декор повышает уют на 3-4 пункта. а то и на 10. А стоит всего ничего.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Yulu4 сказал(а):
Ксатати да! Я бы хотела услышать ещё и Roxx.
Ну, это, конечно, игру упрощает, не поспоришь. Просто четкого раскрытия понятия "упрощает" в правилах нет, поэтому, кажется, что правило и соблюдается при покупке дешевых объектов. Ваши идеи? Я не представляю, как можно сформулировать это ограничение, ведь каждый, думаю, имеет свое понятие о том, что дорого, а что дешево, то есть сложно четко ограничить то, что покупать нельзя. Идея только одна: запретить доп. контент до какого-то определенного момента игры, но я уже предчувствую глас недовольных
smile.gif
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Roxx сказал(а):
Ну, это, конечно, игру упрощает, не поспоришь. Просто четкого раскрытия понятия "упрощает" в правилах нет, поэтому, кажется, что правило и соблюдается при покупке дешевых объектов. Ваши идеи? Я не представляю, как можно сформулировать это ограничение, ведь каждый, думаю, имеет свое понятие о том, что дорого, а что дешево, то есть сложно четко ограничить то, что покупать нельзя. Идея только одна: запретить доп. контент до какого-то определенного момента игры, но я уже предчувствую глас недовольных
Мне кажется,что самым правильным решением будет поставить правило,что доп.контент любого типа должен быть дороже или равным по цене самому дешевому от максис в своей категории.
smile.gif

Надеюсь,правильно сформулировал)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Marik сказал(а):
Мне кажется,что самым правильным решением будет поставить правило,что доп.контент любого типа должен быть дороже или равным по цене самому дешевому от максис в своей категории.
Надеюсь,правильно сформулировал)
Неплохо - если никто не против, внесу эту формулировку в правила
smile.gif
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Roxx сказал(а):
Неплохо - если никто не против, внесу эту формулировку в правила
Тут еще такая тонкость не помешала бы:
Например,компьютеры и телевизоры в одной категории,но это-разные вещи,т.е тот самый компьютер не должен стоить менее 1000$,какие есть телевизоры)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх