Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Kellin, а можно с глупыми вопросами закончить?
Спрашивайте почему 10 на англоязычных форумах, где это все придумали. Мы просто перевели.
 

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
Скорее всего, уже спрашивали.. Я что-то не могу найти, когда Дневник считается законченным? То есть конкретно, когда сим 10-ого поколения только родился или когда уже состарился?
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Crazy_child, по-моему я брежу, но дневник заканчивается только тогда, когда состариться десятое поколение. Прочитав десятое поколение династии Хипп, мне показалось, что завершением станет именно старость. Ведь дневник не прекратил автор, после рождения десятого поколения.
smile.gif
 

Simo4ka_LOVE

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
135
Награды
182
блин....я помнила раньше , как делать скрины с панелью управления ( гдето - в настройках нажимала) а щас вспомнить не магу...подскажите плиз.......
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Simo4ka_LOVE, у вас должна быть установлена какая-то программа из двух, прочитайте F.A.Q. А насчет панели управления, нажимайте на клавишу Tab чтобы убрать панель и чтобы вернуть ее обратно. Чтобы сделать скрин нажмите PrintScreen.
Правда я не думаю, что это вопрос именно по дневникам, уж простите
wink.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Crazy_child сказал(а):
То есть конкретно, когда сим 10-ого поколения только родился или когда уже состарился?
Элементарно включим математику. Если закончить на рождении 10-го поколения, получится что дневник был только у 9-ти поколений, младенец же не запишет ничего. Так что бережно взращиваем и 10-е поколение, и дневник ему в руки даем, чтоб он все завершил.
Simo4ka_LOVE, сюда.
 

--PENELOPA--

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
220
Награды
2
Всем привет. У меня сразу несколько вопросов:
1) Начала вести свою династию (на форум пока не выкладывала, вдруг накосячу), основательница девушка, так вот раньше после свадьбы можно было выбрать фамилию мужа или жены, на днях играла другой семьёй и там моя симка автоматом взяла фамилию мужа. Может мне где какую галку поставить надо? или я просто проглядела это сообщение?
2) Для династии я создала новый район и в нём универ (там основательница завела нескольких друзей, влюбилась и успела обручиться). В дальнейшем симы-студенты NPS будут мне встречаться на общественных лотах и ходить перед домом? мне это важно для сюжета, а таких тонкостей я не учла((
3) Могу ли я использовать скаченные объекты, которые не хакнутые, например баки вместо стульев, грязный бак вместо раковины и тд? а так же у меня есть скаченные объекты, которые гораздо дешевле стандартных, можно ли их использовать, на них можно не плохо сэкономить? в чьём то дневнике я вроде видела холодильник LARA KITCHEN, он стоит существенно дешевле стандартного и такие объекты почти всегда в покупке стоят первыми.
4) "- присоединиться к семье могут только те персонажи, которые будут задействованы в рождении следующего поколения"
"- только кровные родственники основателя и наследников, а также их супруги могут снимать ограничения"
таким образом, например брат наследника может снять одно ограничение, но жениться он не может, для этого ему надо выехать из семьи и заселиться в другой дом, а уж потом жениться. Вопрос: в другом доме он всё равно сможет снять ограничение?
Спасибо за внимание, жду ответа
biggrin.gif

P.S. Полистала тему, появился еще вопрос: я свою основательницу создала вместе с родителями, но сразу же её отправила в универ , а родителей удалила, это считается нарушением? сейчас в районе есть только домик моей симки и всё, даже магазинов нет
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
--PENELOPA-- сказал(а):
1) Начала вести свою династию (на форум пока не выкладывала, вдруг накосячу), основательница девушка, так вот раньше после свадьбы можно было выбрать фамилию мужа или жены, на днях играла другой семьёй и там моя симка автоматом взяла фамилию мужа. Может мне где какую галку поставить надо? или я просто проглядела это сообщение?
Так, для начала. В "чистой" игре (то бишь без модов и хаков) возможности выбирать фамилию при женитьбе нет. Кем вы указали действие, того фамилия и будет. То есть, выбрали жениха и нажали на арку - значит у молодой семьи будет фамилия жениха.
Если появляется какое-то окошечко, которое предлагает выбрать ту или иную фамилию, значит это хак, а по правилам дневников они запрещены.
--PENELOPA-- сказал(а):
2) Для династии я создала новый район и в нём универ (там основательница завела нескольких друзей, влюбилась и успела обручиться). В дальнейшем симы-студенты NPS будут мне встречаться на общественных лотах и ходить перед домом? мне это важно для сюжета, а таких тонкостей я не учла((
Не поняла, вы о чем? В чем тут проблема, связанная с правилами дневника?
--PENELOPA-- сказал(а):
Могу ли я использовать скаченные объекты, которые не хакнутые
Главное чтоб не хакнутые, остальное не важно.
--PENELOPA-- сказал(а):
Вопрос: в другом доме он всё равно сможет снять ограничение?
Нет, не сможет.
--PENELOPA-- сказал(а):
я свою основательницу создала вместе с родителями, но сразу же её отправила в универ , а родителей удалила, это считается нарушением?
Еще как считается. Персонаж должен быть создан один, с чистой родословной, без каких-либо родителей.
Студента можно создать и без создания предков - заходите в район с университетом и создаете семью прямо там.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Rayn сказал(а):
Элементарно включим математику. Если закончить на рождении 10-го поколения, получится что дневник был только у 9-ти поколений, младенец же не запишет ничего. Так что бережно взращиваем и 10-е поколение, и дневник ему в руки даем, чтоб он все завершил.
А могу я не ждать старения десятого поколения, а подождать до того момента, когда его дети подрастут до подростков и по идее, должны будут отправиться в университет? Просто я передаю дневник, когда наследник отправляется в университет, независимо от того, постарел владелец дневника или нет.
 

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
А начисляются ли балы друзей за детей? Ну то есть, когда дети станут друзьями матери, которая ведет дневник, ей же вроде не надо за это балы начислять?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Crazy_child, вы имеете ввиду, когда улучшаются отношения внутри семьи? Конечно не начисляется.
ГлаМУРРк@ сказал(а):
А могу я не ждать старения десятого поколения, а подождать до того момента, когда его дети подрастут до подростков и по идее, должны будут отправиться в университет? Просто я передаю дневник, когда наследник отправляется в университет, независимо от того, постарел владелец дневника или нет.
Кажется про старение я и не заикалась пока. Можете и так, в общем.
 

--PENELOPA--

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
220
Награды
2
Rayn сказал(а):
Так, для начала. В "чистой" игре (то бишь без модов и хаков) возможности выбирать фамилию при женитьбе нет. Кем вы указали действие, того фамилия и будет. То есть, выбрали жениха и нажали на арку - значит у молодой семьи будет фамилия жениха. Если появляется какое-то окошечко, которое предлагает выбрать ту или иную фамилию, значит это хак, а по правилам дневников они запрещены.
Нет, хаков у меня нет, значит я что-то перепутала
Rayn сказал(а):
Не поняла, вы о чем? В чем тут проблема, связанная с правилами дневника?
Я не про правила, это скорее вопрос знатокам, студенты из Университета встречаются в городе? На общественных участках или проходят мимо дома?
Спасибо за ответ
smile.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
--PENELOPA-- сказал(а):
это скорее вопрос знатокам
Ну вот и задавайте подобный вопрос в положенном месте, по аддону Университет целый раздел есть.
Знатоки, не знатоки - я Симс 2 давно не открывала.
 

--PENELOPA--

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
220
Награды
2
Hipp сказал(а):
Quote (Ellimer)вы не можете покупать и использовать объекты из раздела «Электроника» это правило распространяется на телефон? Ответ: И на телефон.
Обращаемся к источнику:
-Sims may not purchase or use anything from the electronics category except for a single computer, a single phone, and a single boom-box (the $99 one).
Перевод:
-Сим не может использовать никакие предметы из раздела Электроника, кроме одного компьютера, одного телефона, и одного магнитафона за 99 $
(ограничение Наука) Внесите изменения пожалуйста в Апокалипсис.
P.S. На просторах интернета насобирала обновлённые правила для Апокалипсиса, могу привести в надлежащий вид и предоставить для выкладывания на форум.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
А можно начать дневник, если игра не русифицирована? (С моей точки зрения перевод с оригиналом просто рядом не валялся)
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Kellin, вы где-то на это запрет в правилах нашли? Нет? Значит можно. Тем более какая разница?! Кончайте уже такую ерунду спрашивать.
--PENELOPA-- сказал(а):
Внесите изменения пожалуйста в Апокалипсис.
С какой стати?
--PENELOPA-- сказал(а):
На просторах интернета насобирала обновлённые правила для Апокалипсиса, могу привести в надлежащий вид и предоставить для выкладывания на форум.
У нас есть свои правила, адаптированные и переведенные именно персоналом сайта, а не с миру по нитке собранные где-то в сети.
Тем более чему там обновляться? По The Sims 2 ни аддонов новых не выпускают, ни возможностей новых не вносят.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
В правилах сказано, что когда создаешь взрослого персонажа, его надо вселить на лот 5*5. А после окончания колледжа можно выбрать участок больших размеров?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Kellin сказал(а):
А после окончания колледжа можно выбрать участок больших размеров?
А куда больших-то?)) 5х6 что ли? У нас участок таких размеров фигурирует в ограничении eXtreme, и там так же сказано, что нельзя в таком случае начинать студентом.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
У меня установлена программа Lot Expander и я могу создавать участки 6*6. Но раз нельзя. значит нельзя.
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
А можно спросить? Если я просто без ограничений хочу вести дневник,правила всё-же должна соблюдать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх