Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Lelik_05

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
161
Katya67, Казнить бы вас всех) Обращайтесь с этим вопросом не сюда, а в ЭТУ тему, и пожалуйста, сперва не поленитесь сами все найти и узнать, прежде чем в первую попавшуюся тему писать свои, что ни на есть, ДУРАЦКИЕ вопросы!
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
_DaK_ сказал(а):
Я почему спрашиваю - ведь у детей тоже навыки можно развивать и прочее и прочее. Но если нельзя играть созданным, то родившимся и подавно, я правильно понимаю?
_DaK_, эта ситуация двоякая. Сторона А: когда вы заводите дневник, никто не заставляет вас вычищать все те семьи, что у вас жили в том же городе, что и основатель. И в этих семьях может быть уже не одно поколение, куча родственников и прочее-прочее, и завязывать с ними дружбу или отношения никто не запрещает, в принципе. Сторона В: вы готовите заранее пару, ребенок растет, учится, набирается навыков и прочее-прочее, устраивается на работу, добирается до вершины и так далее. И в дальнейшем такая подготовленность уже сильно упрощает игру в дневниках.
Сторона В меня сильно смущает. Но в случае, если б вы просто случайно свели свою героиню с каким-то ранее выросшим в другой семье симом, с которым не собирались устраивать ей отношения, я бы такое позволила. Но всегда найдется кто-то, кто скажет "это подстава, она это все равно планировала". Так что, думаю не стоит разрешать.
_DaK_ сказал(а):
1. В правилах написано, что дневник, который не пополнялся больше месяца будет заморожен. Но ведь у нас таких дневников не мало, но почему-то они до сих пор открыты. Или это правило уже не действует?
Все верно, есть в правилах такой пункт. Но ведь пока такие дневники никому не мешают. Или я о чем-то не знаю?)
_DaK_ сказал(а):
Можно ли NPC менять имена в SimPE? Ну очень если подходит наследнику Зигмунд какой-то
Ну пусть будет можно. Но только имена)).
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Rayn сказал(а):
_DaK_, эта ситуация двоякая. Сторона А: когда вы заводите дневник, никто не заставляет вас вычищать все те семьи, что у вас жили в том же городе, что и основатель. И в этих семьях может быть уже не одно поколение, куча родственников и прочее-прочее, и завязывать с ними дружбу или отношения никто не запрещает, в принципе. Сторона В: вы готовите заранее пару, ребенок растет, учится, набирается навыков и прочее-прочее, устраивается на работу, добирается до вершины и так далее. И в дальнейшем такая подготовленность уже сильно упрощает игру в дневниках.
Сторона В меня сильно смущает. Но в случае, если б вы просто случайно свели свою героиню с каким-то ранее выросшим в другой семье симом, с которым не собирались устраивать ей отношения, я бы такое позволила. Но всегда найдется кто-то, кто скажет "это подстава, она это все равно планировала". Так что, думаю не стоит разрешать.
Спорить не собираюсь, все поняла.
Rayn сказал(а):
Все верно, есть в правилах такой пункт. Но ведь пока такие дневники никому не мешают. Или я о чем-то не знаю?)
Конечно же никому не мешает. Просто уточнила
smile.gif

Rayn сказал(а):
Ну пусть будет можно. Но только имена)).
А мне больше для счастья и не надо
biggrin.gif
 

клуб_ничка

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
206
Вопрос: можно ли поселить сима после окончания университента на прибережныйй участок ( с морем) размером пять на пять и по цене той же что и обычный?
biggrin.gif
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Клуб_Ничко, а почему нельзя-то? Участок тот же, размер тот же, деньги те же. Разницы практически не вижу.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
cool_defffchenka, блин, вы хоть в каком-то разделе правила читали? Я уже про F.A.Q. молчу. Набирайте 10 сообщений, переходите в "Проверенные" и вперед с песней.
wink.gif
 

Lelik_05

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
161
Клуб_Ничко сказал(а):
Вопрос: можно ли поселить сима после окончания университента на прибережныйй участок ( с морем) размером пять на пять и по цене той же что и обычный?
После университета вы сима можете куда угодно поселить, буть то дом, квартира, участок маленький, участок большой, брибрежный, или иной....Другое дело, если вы начинаете вести династию не с университета, а уже со взрослой жизни.
 

клуб_ничка

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
206
Ф Lelik_05,
Вау!
Спасибо!!!!
happy.gif

Еще один вопросик. Если правильно поняла из правил, питомцев (котиков и собачек) можно брать из приютов,, или подружиться с ними и подселить. Но нельзя создавать их и специально подселять.Так?
Но как мне быть, мне из них никто не нравится.
wacko.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Клуб_Ничко сказал(а):
Но нельзя создавать их и специально подселять.
Клуб_Ничко, можно создать изначально, вместе с основателем. Создавать отдельно и объединять потом две семьи запрещено, это в правилах имеется ввиду.
Клуб_Ничко сказал(а):
Но как мне быть, мне из них никто не нравится.
Вам кто-то из друзей сима может отдать питомца.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
У меня вопрос по новой династии "Колготка":
судя по скринам, второй сим был подселён через "объединение семей". Ведь он оказался в составе семьи в первый день повествования, в 10:07. На предыдущем скрине в это время его в составе семьи не было. К тому же, он принёс 20к симолеонов. Насколько помню, в правилах сказано, что со специально созданным симом созданному персонажу нужно встретиться случайно.
Или я что-то путаю?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Una-Voce, разберемся вечером, сейчас времени нет.
Все равно эту бредятину собиралась закрыть.
 

клуб_ничка

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
206
Luafellle,
Это где?

Это общественный участок в городе. Поищите сами повнимательней.
 

Luafellle

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
28
Находится в корзине домов, если у Вас есть петсы
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
А баллы за друзей считать, только если это друзья владельца дневника или всех родственников в доме?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Kellin, категория называется "Друзья семьи" не зря. Всех друзей считать.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Rayn, вот у меня небольшая проблемка вышла. Моя симка предложила въехать другому симу NPC в свой дом. Этот новый проживающий внёс в семью 50 380 симолеонов. Это уже получается штраф. Можно я с помощью кода family funds уменьшу бюджет семьи до уровня если бы ко мне въехал сим с 40 000 симолеонами? Просто не хочу штраф начислять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх