Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Aihito, нет.Можешь заводить дневник и в этом подфоруме.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Vikusechka12, спасибо.
smile.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Desires сказал(а):
Можно, конечно Я имела ввиду, во время написания челленджа, что нужно сымитировать праздник. Как Вы его сымитируете - не важно.
Спасибо за разъяснения
smile.gif
Я так понимаю, главное - в определённый момент указать, сколько лет стукнуло?
Челлендж очень интересный. Возникли ещё вопросы. Извиняюсь, если глупые.
1) Соседство тоже подвергать стилизации? Например, если к ГГ, на котором кафтан, придёт знакомиться сосед в шортах и майке. Можно соседа переодеть? Или просто не показывать скринов с соседом и вид на его дом?
2) Почтовый ящик должен делать вид, что его нет?
3) Можно также знакомить с созданным автором персонажем по правилу "разные вкусы". Это должна быть только вторая половинка?
4) Есть дневники с этим челленджем?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Una-Voce сказал(а):
1) Соседство тоже подвергать стилизации? Например, если к ГГ, на котором кафтан, придёт знакомиться сосед в шортах и майке. Можно соседа переодеть? Или просто не показывать скринов с соседом и вид на его дом?
думаю, что лучше его не фоткать))
а вообще сейчас можно найти дефолтную средневековую одежду
smile.gif

вроде даже на нашем сайте)
Una-Voce сказал(а):
4) Есть дневники с этим челленджем?
нет
Una-Voce, будем рады увидеть вашу династию на нашем подфоруме
Desires сказал(а):
Una-Voce, заранее поздравляю с достойными местами в конкурсе :)
s1.gif
s1.gif
s1.gif

поздравляю!
s22.gif
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Una-Voce сказал(а):
1) Соседство тоже подвергать стилизации? Например, если к ГГ, на котором кафтан, придёт знакомиться сосед в шортах и майке. Можно соседа переодеть? Или просто не показывать скринов с соседом и вид на его дом?
Это только по вашей инициативе))) Если хотите, чтобы было правдоподобно - переодевайте левых персонажей. Как сказала Лиза, у нас на сайте есть средневековая дефолтная одежда для НПС, если хотите, могу помочь с ее нахождением.
Una-Voce сказал(а):
2) Почтовый ящик должен делать вид, что его нет?
Поставьте его с помощью "Moveobjects on" куда-то в конец участка)))
Una-Voce сказал(а):
3) Можно также знакомить с созданным автором персонажем по правилу "разные вкусы". Это должна быть только вторая половинка?
Не обязательно вторая половинка)))
Una-Voce сказал(а):
4) Есть дневники с этим челленджем?
Пока что, к сожалению, нет:(
Una-Voce сказал(а):
Я так понимаю, главное - в определённый момент указать, сколько лет стукнуло?
Да)))
Una-Voce сказал(а):
Челлендж очень интересный.
Стараемся =DD
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
bad_alice сказал(а):
а вообще сейчас можно найти дефолтную средневековую одежду вроде даже на нашем сайте)
Desires сказал(а):
Это только по вашей инициативе))) Если хотите, чтобы было правдоподобно - переодевайте левых персонажей. Как сказала Лиза, у нас на сайте есть средневековая дефолтная одежда для НПС, если хотите, могу помочь с ее нахождением.
Буду рада такой помощи
smile.gif

Спасибо за ответы
smile.gif

И за позравления
bad_alice сказал(а):
Una-Voce, будем рады увидеть вашу династию на нашем подфоруме
Очень приятно)
Челлендж требует большой подготовки. Наверное, я ещё не раз задам вопросы.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Можно ли продать пекарню моего Гилберта, (мужа Мэри), а стоимость его пекарни составляет 64000 симолеонов, и чтобы деньги, полученные с продажи, пошли на семейный бюджет?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
AlexanderGoth, продать,конечно,можно,но я думаю,что в этом случае нужно засчитать балл штрафа-предмет же Гилберт привёз с собой...Лучше посоветуйся с Дашей, ей видней,но лично я считаю, что штраф будет.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Vikusechka12, буду ждать Дашу.
когда ты появишься...
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
AlexanderGoth, можно. Но штраф. правильно Вика говорит: это собственность НПС-сима, так что за нее зачисляй штраф.
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Давным давно, когда в этой теме было всего 6 страниц и еще не была озвучена эта цифра "50000$", меня тоже мучал вопрос - "какого сима считать богатым?". Лично я и тогда считал, что какая-то конкретная сумма - это слишком упрощенно, и сейчас так считаю. Есть большая разница, если это первое поколение, денег катострафически не хватает, и супруг приносит 45000 налички. Это решает все проблемы. И другой вариант, когда у семьи на счету миллионы, и супруг приносит 55000, уже по барабану, но балл то теряется. А ведь балл заработать непросто. 1 балл, это цена большинства ограничений. Лично мне было бы чертовски обидно, вылезти из нищеты своими силами и потерять балл из за такой фигни. Конечно, можно умолчать это дело, но фан по любому будет убит.
Я считаю, "богатость" приходящего в семью супруга должна рассчитываться индивидуально для каждого случая. Допустим, если супруг приносит больше 1/2 состояния семьи - он богат. То есть нужно сравнивать сколько принес в семью перс(как налички, так и в инвентаре) и сколько было до его прихода.
bb5bffacd507.png

Допустим это наша семья, и симка только что пригласила к себе мужа. Здесь видим, что после присоединения, у семьи 35429$. Делим на 2. Получаем 17714$. Если вошедший принес больше этой суммы - должен быть штраф. Если меньше - нет.
Надеюсь понятно изложил мысль. И мне кажется, что люди придумавшие The Legacy Challenge, имели в виду что-то в этом роде, когда не определили конкретную сумму.
На счет недвижимости. Считаю, что владеющий любой недвижимостью(общественным лотом или дачей) сим - однозначно и безоговорочно должен быть признан богатым. На сколько мне известно, недвижимостью могут обладать только симы к которым у игрока есть доступ. При желании, эту проблему игрок в состоянии решить еще до подселения.
Это всего лишь мое мнение
Вот опять другое искушение. Начал играть по правилам апокалипсиса. Не для дневника, чисто для фана. И вот за пол часа до экзамена по окончании 1 курса моим чуваком, крадется на лот баба яга и подсовывает лампу с джином. В принципе ведь не запрещено использовать, но игру можно капитально облегчить. Например переехать из общаги в уютный домик с подругой, прокачать ее и потом, когда будет снята "Безнадежность" во вторник пригласить ее по телефону и жениться. Вот и будет в первом поколении оба перса прокачанные. Да и с собой можно лампу взять после универа и денежек у джина попросить на раскрутку
smile.gif
И ведь, что самое смешное, ограничение не будет нарушено. Как думаете, народ?
 

Honey91

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
332
С денежным вопросом полностью согласна. Найду я себе партнера с 49000$(например),и по правилам получается,что он не входит в группу толстосумов. Т.е. я получу кругленькую сумму и все чесно,не "прикопаешься"!
Вопрос: Отправляя подростка в универ, я могу играть и студентом и симами,которые остались на родном участке.
 

Just_Tunya

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
50
Награды
0
У меня вопрос наверное не по теме, но все же...Как сделать так, чтобы у всех жителей городка были дефолтные скины??
 

Just_Tunya

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
50
Награды
0
Shinest, установить в смысле скачать и закинуть в папку загрузок??
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Вобщем, у меня вопрос: У меня династия, Эванс (картинка в подписи). Я заселила Стэйси в квартиру, вычла 5000 симолеонов кодом, если вычту еще 5 выгонят из квартиры. Собственно вопрос: Можно мне минус 1 балл, но не закрывать династию?? Пускай будет считаться что я использовала код для денег (чего я не делала), + 18000 еще добавилось при переезде к Стэйси ее мужа Мика.
Думаю, вы меня поняли
smile.gif
Согласна на любые штрафы, только бы не мусорка))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх