Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Emilien сказал(а):
Вобщем, у меня вопрос: У меня династия, Эванс (картинка в подписи). Я заселила Стэйси в квартиру, вычла 5000 симолеонов кодом, если вычту еще 5 выгонят из квартиры. Собственно вопрос: Можно мне минус 1 балл, пусть даже минус 2, но не закрывать династию?? Пускай будет считаться что я использовала код для денег (чего я не делала), + 18000 еще добавилось при переезде к Стэйси ее мужа Мика.
Думаю, вы меня поняли smile Согласна на любые штрафы, только бы не мусорка))
Emilien, мне кажется ты немного неверно понимаешь смысл дневников. Их придумали как своеобразную альтернативу онлайн режиму в симсах. То есть по сути дневники - соревнование между игроками кто лучше знает игру и способен лучшим образом использовать сложившуюся ситуацию (собственно для сравнения эффективности и существуют баллы). Главное в дневниках совсем не красивые картинки не юморной текст и даже не лихо закрученный сюжет. К сожалению, в последнее время об этом все как-то забиыли. Не знаю как поступят модераторы, но по моему твоя династия более соответствует разделу "Мыльные оперы". Если не ошибаюсь, там нет никаких ограничений в том числе разрешены хаки и коды.
P.S. На общем фоне, твой дневник выглядит очень неплохо(если не считать несоответствий). Так что мне тоже не хотелось бы чтобы он оказался в мусорке.
 

Honey91

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
332
Объясните пожалуйста чайнику!!!
s9.gif
Что значит дополнительное стремление!? Можно поподробнее,чайник все-таки)
Не сочтите за флуд,просто это мне для дневника.
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Глеб, может и так конечно, но хаками и модами я не пользуюсь, раньше бывало играла с кодом разработчика, но при игре в династию его выключаю.
Просто я когда создала эту семью она мне так понравилась, и игра в нее мне доставляет большое удовольствие:)
Как бы не поступили модераторы, все все равно будет хорошо, на то они и модераторы:) Будем ждать)))
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Honey91 сказал(а):
Что значит дополнительное стремление!?
269eb3e8b7d7.png

У сима с определенным стремлением возникают определенные желания. Например, если стремление к науке, очень часто у сима возникает желание получить балл навыков. Если стремление к богатству - заработать какую-то сумму денег и тому подобное. Если назначаешь доп. стремление, то появляются новые желания. И еще, в процессе жизни, симу даются баллы жизненной выгоды, которые открывают новые способности. Например при стремлении к знаниям есть способность изучать все в два раза быстрее. Если стремления два, то соответственно, и выгод можно выбрать больше(если конечно есть баллы
smile.gif
).
 

Honey91

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
332
А,понятно!!! Спасибо за разъяснение.
И хочу задать встречный вопрос: я так понимаю кидать кубик для вторичного стремления обязательно?И еще:Во время учебы можно изменять цель жизни.Это законно?И нужно ли кидать кубик?
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Honey91, можно менять стремление. Но для этого нужно кидать кубик. Кубик вообще нужно кидать всегда, когда речь идет о стремлениях))
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Honey91 сказал(а):
И хочу задать встречный вопрос: я так понимаю кидать кубик для вторичного стремления обязательно?И еще:Во время учебы можно изменять цель жизни.Это законно?И нужно ли кидать кубик?
В правилах подробно расписано:
Для персонажа-основателя вторичное стремление можно выбирать самостоятельно. Для всех остальных персонажей – его родственников, нужно использовать кубик. Если вторичное стремление совпадает с основным, то вам нужно выбрать стремление – «Жареный сыр».
И дальше в разделе штрафы:
- 1 балл за изменение стремления
Так что, вот так
sad.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Здравствуйте
smile.gif

Хочу уточнить пару моментов:
1) Вместе с Челленджем можно брать другие ограничения?
2) Можно ли оформлять дневник по принципу "Картинка-обложка и отчёт под спойлером", или на это нужно разрешение автора идеи?
Заранее спасибо
smile.gif
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
У меня вопрос.Можно брать в семью питомца?
smile.gif

Заранее спасибо))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Anekaa, да.
Una-Voce сказал(а):
Можно ли оформлять дневник по принципу "Картинка-обложка и отчёт под спойлером", или на это нужно разрешение автора идеи?
Сейчас это считается как таковым правилом.
smile.gif
Поэтому хочешь-не хочешь, а надо.
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Una-Voce сказал(а):
Вместе с Челленджем можно брать другие ограничения?
Да можно, если осторожно
smile.gif
. Некоторые просто несовместимы.
Una-Voce сказал(а):
или на это нужно разрешение автора идеи?
Бу-га-га. Вот подколола так подколола.
Да нужно разрешение чела который придумал слово "спойлер", а так же у тех кто разработал джава-скрипт, написал конкретно скрипт использующийся на этом форуме, и в обязательном порядке у того, кто впервые его использовал. Мне эта история с "авторскими правами" напоминает сказку про лягушку путешественницу
biggrin.gif

А если серьезно, то считается, что если изображения спрятаны под спойлером, то страницы грузятся быстрее. Хотя, лично я, в этом сильно сомневаюсь.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Shinest сказал(а):
Сейчас это считается как таковым правилом. Поэтому хочешь-не хочешь, а надо.
Глеб сказал(а):
Да можно, если осторожно . Некоторые просто несовместимы.
Спасибо за ответы
smile.gif

Глеб сказал(а):
Да нужно разрешение чела который придумал слово "спойлер", а так же у тех кто разработал джава-скрипт, написал конкретно скрипт использующийся на этом форуме, и в обязательном порядке у того, кто впервые его использовал. Мне эта история с "авторскими правами" напоминает сказку про лягушку путешественницу
Я говорила не о спойлерах и скриптах как таковых, а об определённом наборе действий конкретно на данном подфоруме. Право правом, но я решила уточнить, не обидят ли мои действия кого. Извините, в династиях по TS2 давно не была, новых обычаев не знаю
smile.gif
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Вопрос к тем кто знаком с "апокалипсисом". В правилах сказано - "В семью можно приглашать только NPC". Сложилась вот такая ситуевина. В универе основатель из общаги переселился в дом и пригласил подругу. Когда он уехал, она закончила 3 курс. Они помолвлены. После его отъезда я ей не играл. У нее все навыки прокачаны до упора кроме 10-го пункта готовки и она принесет немного больше 20000$. С одной стороны, когда он ее пригласил переехать она была NPC, я ее сам прокачивал и бабки зарабатывал безо всяких кодов естественно. Но теперь она как-бы уже не NPC. Как считаете, может ли он пригласить ее уже на семейный лот и жениться? Вот как скажете, так и будет
smile.gif
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Вопрос закрыт. Я все понял.
Спасибо всем за содержательные ответы.
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Не нашла ответа на свой вопрос в пределах ближайших 5 страниц, поэтому осмелюсь спросить(прошу прощения, если уже было): а можно ли переселять ВСЮ династию с участка 5х5 по истечении какого-либо времени? (Если можно, то сколько должно пройти этого самого времени)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Iris_Cat сказал(а):
а можно ли переселять ВСЮ династию с участка 5х5 по истечении какого-либо времени?
Конечно, можно. Как только появится деньги у симов на дом, то переселяйте.
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Shinest сказал(а):
Конечно, можно. Как только появится деньги у симов на дом, то переселяйте.
А чего долго ждать? купил участок 5х5. Денег осталось мало. Ничего не строишь. На следующий день переселяешь на участок 3х3 и у тебя в распоряжении 15200$.
9133d4cfea6c85b149c349327c7aac19.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх