Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

ASPHYХIA

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
25
У меня (возможно) немного нелепый вопрос.
А обязательно выкладывать скрины о том что персонажа повысили? И на сколько важна панель управления на скринах?
Да и вообще, какие по смыслу скрины должны быть?) Просто, ведя дневник и делая фотографии для него, я больше задумываюсь о красоте что-ли Оо не специально, а как-то рефлекторно. Т.е. нажимаю Tab и устанавливаю камеру под нужный ракурс, а в этот момент панель интерфейса пропадает. Оо
Да и в самом тексте дневнека парой как-то нелепо выглядит очередной абзац о повышении.
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
ASPHYХIA,
Насчет панели управления уже обсуждалось: она обязательно должна присутствовать на скриншотах (может не на каждом, но на большей их части), причем должна быть открыта вкладка с потребностями, и нужно это, чтобы все видели - вы играете честно, без всяких там maxmotives. Не так уж она и мешается в кадре, особенно если там бытовушное что-нибудь происходит :)
Скрины с повышениями нужны по той же самой причине. Не вписывается в отчет - всегда можно выложить в конце под спойлером
happy.gif
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Дополняю, чтоб потом не было вопросов: без панели могут быть некоторые скрины. А если панель присутствует, то присутствовать должны и потребности. Но если вам невмоготу делать скрины с панелью, ваше право. Если я вам доверяю, не было за всю историю игры ни единого нарушения, и даете честное-пречестное слово соблюдать правила, я, надеясь на вашу совесть, разрешаю делать скрины без панели. Правда, не думаю, что такие случаи будут у нас зафиксированы. х)
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Читала дневники и в них основателю делают специально мужа/жену, женят и далее семейная жизнь. В правилах написано, что основателя женить только на NPС.
Правила сказал(а):
Заключать браки и вселять на лот разрешается только NPC. Персонажи, которыми вы можете управлять, к горожанам не относятся.
Так можно создавать основателю мужа/жену?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Йохана, можно, только если заселить на отдельный участок и не играть им совсем, а потом познакомить и т.д. (хотя сейчас как только не изгаляются)
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
А если ребенка забрал соцработник не из основной игровой семьи а из семьи кузена, брата и тд. то тоже отнимать очки?
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Вот сейчас я заметила в одной династии (семья Мэн) что-то нечистое с деньгами... По правилам у основателя должно остаться 4800 на счету, так? Так вот, в династии Мэн участок видимо меньше положенного, да ещё и деньги не убавлены в таком случае. А то основательница построила себе неплохой домик, да ещё и каток маленький купила. (точную сумму не помню, вроде 8000)
wink.gif
Прошу обратить внимание
smile.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
$im04k@, отправили бы об этом Даше (Desires) в ЛС, она бы приняла меры.
Kellin, считаю, что да, вычитать.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Товарищи! Я все вижу. Просто не имею возможности рано утром сидеть, чистить флуд и закрывать династии. К тому же, у меня сейчас капецц что со свободным временем творится. Закрою, закрою...
Kellin, не надо вычитать. Баллы как начисляются так и вычитаются только из дома, где живет наследник.
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
Вопрос по ограничению Fearless
- ваш персонаж не может купить сигнализацию или автомобиль.
там точно не "на" должно стоять? совершенно непонятно, почему ограничение запрещает собственный автомобиль))
если там все-таки все правильно, какая сигнализация имелась ввиду? противопожарная, против взлома, все вместе?
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
flarielle сказал(а):
там точно не "на" должно стоять? совершенно непонятно, почему ограничение запрещает собственный автомобиль))
если там все-таки все правильно, какая сигнализация имелась ввиду? противопожарная, против взлома, все вместе?
Запрещена любая сигнализация как в доме, так и на автомобиле. пруф
Автомобиль покупать не запрещено и систему пожаротушения тоже
smile.gif
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Наконец-то выбрал время наиграть проду для династии, и сразу возникли вопросы по переводу апокалипсиса. Вернее даже не вопросы, а констатация фактов. В ограничении "Артист" видим:
"- вы не можете ничего покупать из раздела декораций"
Но, простите, а как повышать навык обаяние? Может есть какой-то неизвестный мне способ, но я знаю только три: Минигольф, Трибуна, и зеркала. Первые два - карьерные награды, их еще надо заработать и открыть ограничение "Приключения", чтобы можно было их использовать. А зеркала как раз в разделе декорации
wacko.gif
ОК лезем на http://legacychallenge.com/ и видим, что закрыты только вкладки "картины", "скульптуры" и "ковры". Зеркала, цветы и шторы совсем даже разрешены.
Дальше, при открытии ограничения "Приключения", можно выбрать одну из наград за стремления, и она с этого момента будет доступна всем симам семьи, даже если не открыты "инопланетные технологии". В переводе об этом не упоминается почему-то. Видимо переводчик посчитал, что апокалипсис слишком прост. Открыть инопланетные технологии можно двумя способами, в переводе только один. И много всего еще.
Подобный вопрос уже поднимался раньше в этой теме. Был даже предложен готовый нормальный перевод. Rayn, тогда, будучи модератором, даже не ознакомившись, ответила примерно: с какой стати, мы сами знаем как надо. Однако, ни Rayn, ни кто-либо другой(читай переводчик) апокалипсис не выполнил, насколько я знаю.
Короче, Desires, если считаешь, что правила апокалипсиса это то, что выложено здесь, то закрывай мой дневник сразу, потому что я буду играть по продуманным правильным правилам, а не по кривому некомпетентному переводу. Не хочу никого обидеть, но это правда. Написал это все потому, что не хочется тратить время и в конце получить от ворот поворот.
 

Малявка

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
54
Привед! Хочу начать дневник, но незнаю как попасть в группу "проверенные". Помогите мне пожалуйста
biggrin.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
МаЛЯвКа), вас таких тут полно. Набирайте 10 нефлудных сообщений в темах, где есть счётчик сообщений и вперёд.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Глеб, согласна с тобой. Играй по официальным правилам. А я вот выкрою минутку для того, чтобы привести апокалипис в нормальный вид.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх