Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
Desires, это будет включать в себя разработку ограничений для аддонов "Free time" и "Apartament life"?
Если да, может будет удобнее создать тему, где каждый сможет предложить свои идеи? Или свои идеи по этому поводу лучше отправлять в ЛС? Или это вообще никому не надо? х)
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
flarielle сказал(а):
Desires, это будет включать в себя разработку ограничений для аддонов "Free time" и "Apartament life"?
Если да, может будет удобнее создать тему, где каждый сможет предложить свои идеи?
Кастати да. Апокалипсис морально устарел. Особо заморачиваться из за него не стоит. А вот если бы на его основе придумать новый челлендж, было бы круто. Думаю специалистов найдется немало
cool.gif
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Насчет темы, подумаю. Лучше пишите мне на почту, которая указана в профиле.
smile.gif

А вот новый челлендж на основе апокалипсиса - это уже занятно. Кто сможет этим заняться, буду благодарна и награжу подобающе.
smile.gif
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Desires сказал(а):
Насчет темы, подумаю. Лучше пишите мне на почту, которая указана в профиле.
А вот новый челлендж на основе апокалипсиса - это уже занятно. Кто сможет этим заняться, буду благодарна и награжу подобающе.
Если я верно понял flarielle, она и говорит о дополнении апокалипсиса новыми ограничениями учитывающими аддоны "Free time" и "Apartament life". То есть, по сути, разработку нового челленджа на базе апокалипсиса. На самом деле, одному такое серьезное дело не поднять. В игре столько возможностей, что вряд-ли существует человек, который способен учесть абсолютно всё. И не каждый способен относиться к своим идеям объективно. Если браться за это, то действительно, нужна отдельная тема. Мне кажется, было бы приемлемо, просто открыть для этих целей существующую тему "челлендж Апокалипсис", если это технически возможно.
Bezemenniy сказал(а):
А можно использовать львиный зев?
Даже нужно, я бы сказал
wink.gif
При первой возможности и как можно чаще
smile.gif
Но, при условии, что твои симы сами его сделали. Цель ведь не в том, чтобы симов замучить насмерть, а наоборот. И было бы неплохо делать скрины так, чтобы его видно было. А еще лучше, подлови момент, когда стрелочки появляются у потребностей.
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
Глеб сказал(а):
Если я верно понял flarielle, она и говорит о дополнении апокалипсиса новыми ограничениями учитывающими аддоны "Free time" и "Apartament life". То есть, по сути, разработку нового челленджа на базе апокалипсиса.
именно это я и имела ввиду :) только почему новый челлендж, всего лишь доработка правил, ограничения для профессий по новым аддноам :)
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
flarielle сказал(а):
именно это я и имела ввиду :) только почему новый челлендж, всего лишь доработка правил, ограничения для профессий по новым аддноам :)
Так просто вряд-ли получится отделаться. Вот смотри, в апокалипсисе существует ограничение Мистика. Куда ты вставишь возможность использования магии? В Океанологию или в Архитектуру? Нет, конечно в мистику. Следовательно уже переработка существующих ограничений. В апокалипсисе есть ограничение, которое просто напросто закрывает другие ограничения. То есть прежде чем ты сможешь открыть например "Охрану порядка", необходимо открыть "Правосудие". Это неправильно, мне кажется. С устройством на работу тоже косяк. В существующих правилах сказано, что можно брать только первую вакансию из газеты. Это было замечательно, когда было 10 карьер, но теперь их 25. Сим за всю жизнь может не попасть на нужную карьеру. Это тоже плохо. Потом, естественно, в апокалипсисе не предусмотрена жизнь в квартире. Да и много всякого еще.
Самое замечательное в апокалипсисе, на мой взгляд, то, что игроку предоставляется выбор - какие из ограничений снимать в первую очередь. И от этого выбора зависит дальнейшее развитие. Это в полной мере соответствует духу игры. То есть отсутствие сюжетной линии. Жаль, что такой шедевр не востребован. Очень хочется его как-то возродить что-ли. Кроме того, эта работа мне кажется довольно увлекательной.
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
Глеб, я понимаю
biggrin.gif
Можно я переформулирую? Нужно будет раскидать все новые возможности игры по профессиям, это не так сложно, как целый новый челлендж с нуля. Мне кажется, в апокалипсисе больше объем информации пугает, с первой попытки тяжело помнить что запрещено, что нет, но через пару поколений... :)
Глеб сказал(а):
То есть прежде чем ты сможешь открыть например "Охрану порядка", необходимо открыть "Правосудие". Это неправильно, мне кажется.
Почему, а мне кажется ничего страшного, если одно ограничение перекрывает другое... По-любому не получится получить доступ ко всем 25 профессиям сразу, есть же те, на которые только после универа можно попасть. Допустим, основатель с женой сняли два таких ограничения, а вот следущие поколения пока получат возможность попадать в университет :)))
по-моему мы объясняем друг другу очевиднейшие вещи
biggrin.gif

Кстати, с первой вакансией в газете есть отличная хитрость - если не ошибаюсь, в багаже основателя (или у каждого сима на лоте?) можно хранить 3 любых предмета. как известно, в багаже ничего не портится, и газеты соответственно. Уже на 2 попытки найти подходящую вакансию больше
biggrin.gif
Правда, там вакансии меняться будут каждый день в полночь. а если перестанет приходить почтальон (то ли 3, то ли 5 невыброшенных газет) - не портятся даже те, которые валяются на улице
насчет квартир... думаю, не стоит лишний раз мудрить, основатель-то полюбому на участок заселяется, а когда армия снимется, пусть побочники переезжают, куда автору больше понравится: хоть в дом, хоть в квартиру (если оно не нарушает других ограничений - ту же политику))
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
flarielle сказал(а):
Почему, а мне кажется ничего страшного, если одно ограничение перекрывает другое...
Карьера сама по себе тупо сливается ни на что по сути. И как-то не хочется тратить наследника на карьеру которая ничего не открывает. Такая карьера автоматом отодвигается куда-то в конец. И вообще, это все сильно смахивает на заштопанную дырку
wink.gif
Может потому и не стали апокалипсис дальше обновлять, потому, что заплатки уже ставить некуда
smile.gif

flarielle сказал(а):
Кстати, с первой вакансией в газете есть отличная хитрость - если не ошибаюсь, в багаже основателя (или у каждого сима на лоте?) можно хранить 3 любых предмета. как известно, в багаже ничего не портится, и газеты соответственно. Уже на 2 попытки найти подходящую вакансию больше Правда, там вакансии меняться будут каждый день в полночь. а если перестанет приходить почтальон (то ли 3, то ли 5 невыброшенных газет) - не портятся даже те, которые валяются на улице
То есть, для выполнения челленджа необходимо мухлевать и использовать баги игры
s39.gif
s65.gif

А вообще, спасибо, не знал
wink.gif

flarielle сказал(а):
насчет квартир... думаю, не стоит лишний раз мудрить, основатель-то полюбому на участок заселяется, а когда армия снимется, пусть побочники переезжают, куда автору больше понравится: хоть в дом, хоть в квартиру (если оно не нарушает других ограничений - ту же политику))
Наверно так и есть
smile.gif

В общем тема отдельная нужна. Или, может быть, даже целый форум
biggrin.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Извините, что надоедаю вопросами.
Я так понимаю, не запрещается играть другими семьями в соседстве. Можно ли от имени семьи пригласить в гости ГГ династии?
В одном из дневников я видела такой приём.
Вселённый персонаж, мною же созданный, принесёт в семью 20к. Разрешается с помощью кода убавить эти деньги и оставить небольшое "приданое"?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Una-Voce сказал(а):
Можно ли от имени семьи пригласить в гости ГГ династии? В одном из дневников я видела такой приём. Вселённый персонаж, мною же созданный, принесёт в семью 20к. Разрешается с помощью кода убавить эти деньги и оставить небольшое "приданое"?
Считаю, что созданных ранее персонажей, которыми вы не играли, как заселили, или же у них нет ни работы ни навыков, собственно. Деньги можно убавить на ваше усмотрение, если не хотите все 20 тысяч "перечислять" ГГ.
Вот как думаю я.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Una-Voce сказал(а):
Я так понимаю, не запрещается играть другими семьями в соседстве. Можно ли от имени семьи пригласить в гости ГГ династии?
Думаю,что простой визит в гости-цель совсем безобидная.Вы же не собираетесь симов посжигать в гостях у друга
smile.gif

Una-Voce сказал(а):
Вселённый персонаж, мною же созданный, принесёт в семью 20к.
Ммм,немного не поняла,что значит "вселённый".Персонажа присоединяли к семье через экран города или через обычное взаимодействие?И тогда не поняла сокращение-"20 к"-это 20,000 симолеонов или только 20?туплю я сегодня порядочно
Una-Voce сказал(а):
Разрешается с помощью кода убавить эти деньги и оставить небольшое "приданое"?
Код можно использовать,если сим-основатель заселился на участок меньшего размера.Лучше Вы на эти деньги купите что-то из каталога покупок и оставьте в багаже,а потом,когда Вам понадобятся деньги,этот предмет продайте.Так надёжней.
 

Lychee

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
435
Награды
248
Вечер добрый)
Я по сто раз уже прочитала поперечитала кучу темок, может ответ на мой вопрос где-то был написан аж прямым текстом (тогда уж извените) но! Когда, например, потомок выростает в тина и ему надо выбирать стремление (про кубик знаю уже Оо) а что делать с фетишами и стоп-сигналами? их можно менять или обязательно оставлять какие выпадут? Оо
Заранее спасибо ^_^
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Shine сказал(а):
Считаю, что созданных ранее персонажей, которыми вы не играли, как заселили, или же у них нет ни работы ни навыков, собственно.
Немного не поняла Оо
Vikusechka12 сказал(а):
Ммм,немного не поняла,что значит "вселённый".Персонажа присоединяли к семье через экран города или через обычное взаимодействие?И тогда не поняла сокращение-"20 к"-это 20,000 симолеонов или только 20
Через обычное действие, т. е., через приглашение. Этими я непосредственно не играю. Походы в гости касаются стандартного населения города. В моём случае это Колби, Смит, Грант и т. п.
20к = 20000.
Vikusechka12 сказал(а):
Код можно использовать,если сим-основатель заселился на участок меньшего размера.Лучше Вы на эти деньги купите что-то из каталога покупок и оставьте в багаже,а потом,когда Вам понадобятся деньги,этот предмет продайте.Так надёжней.
Спасибо за совет
smile.gif
 

Lатона

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
75
Награды
13
- только персонажи, которые отучились в университете (или бросили его) могу присоединиться к любой семье;
То есть, если сим отучился в университете, его можно селить куда угодно и это не будет считаться нарушением?
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Lатона сказал(а):
То есть, если сим отучился в университете, его можно селить куда угодно и это не будет считаться нарушением?
Имеется в виду, что это единственный случай, когда можно подселять в династию из хранилища (с экрана городка). Относится, естественно, только к потомкам основателя. Не к любому отучившемуся симу
smile.gif
Отучившийся потомок основателя может быть подселен обратно в любую семью династии или жить отдельно. В семью к посторонним горожанам подселять нельзя конечно.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Вопрос наверняка поднимался мно-о-о-о-о-о-о-о-огократно.
Можно ли поселить персонажа на меньший, чем 5х5 лот, убавив деньги familyfunds-ом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх