Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Перед тем как задать вопрос, прочтите F.A.Q и другие важные темы.
 

Быстрая

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
113
Я вот хотела спросить про код. В правилах написано, что можно пользоваться кодом moveobjects и еще всякими незначителными. Так вот: а можно ли использовать код maxmotives?
 

Loco

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
311
Быстрая, нет нельзя
этот код делает все потребности удовлетворёнными по максимуму и по этому его нельзя использовать для династии
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
У меня вопрос: Можно ли менять студентам цель, когда они переходят на 3 курс.
Я не собираюсь менять, так для интереса...:)
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
Если я не ошибаюсь, то можно, но только тогда нужно будет вычесть один бал. Но это не точно.
Просто я прочитала в Штрафах:
- 1 балл за изменение стремления
Поэтому так и считаю
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
VLADUSENa, Правда? Оо... Никогда не буду меня стремление...:)
Спасибо за ответ:)
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
У меня не вопрос,а скорее,предложение к Лере и Даше.
Девочки,почти во всех династиях мужьей/жён наших симов мы создаём сами,а это как бэ не вписывается в правила.Можно убрать из правил этот пункт,или за тех симов,которые переехали к династии не будем засчитывать баллы навыков?
Просто,мы же подселяем симов друг к другу не для того,чтобы заработать баллы,а тупо "для красоты" :) Не думаю,что тот пунктик в правилах сейчас так принципиален.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
WantFly, не поняла, честно говоря. Правила насчет мужей/жен еще никто не менял, все еще можно связываться со собственноручносделанными симами.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Лер,можно-то можно,но только на словах.
Из [URL='http://thesims3.ru/forum/80-2528-115297-16-1238639659' сказал(а):
Правил[/URL]]Заключать браки и вселять на лот разрешается только NPC. Персонажи, которыми вы можете управлять, к горожанам не относятся.
Старые правила нужно подкорректировать,кое-что из них не сходится с тем,что творится в подфоруме.Например,1 балл нужно считать за все развитые хобби,а не за каждое,как делают некоторые авторы.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
WantFly, а в FAQ разве не написано, что все-таки можно вселять НПС? Так что можно-то не на словах, а обоснованно вполне.
WantFly сказал(а):
Например,1 балл нужно считать за все развитые хобби,а не за каждое,как делают некоторые авторы.
Ну ты это и скажи "некоторым" авторам. Я же не буду носится с каждой династией и смотреть, кто за что и сколько баллов начислил. Что ты хочешь именно? Чтобы я изменила правила и сделала 1 балл за одно максимально развитое ограничение или что?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Roxx сказал(а):
а в FAQ разве не написано, что все-таки можно вселять НПС? Так что можно-то не на словах, а обоснованно вполне.
Просто тогда одно противоречит другому.Правила запрещают подселять своих симов к династии,а в FAQ написано совсем другое.Если человек будет внимательно читать правила,то такой вопрос обязательно назреет.
Roxx сказал(а):
Ну ты это и скажи "некоторым" авторам. Я же не буду носится с каждой династией и смотреть, кто за что и сколько баллов начислил.
Если говорить о каждой династии конкретно,могут же начать придираться) И я не заставляю тебя следить за всеми темами,просто нужно убрать момент про NPS из правил и 1 балл всё-таки ставить за каждое прокачанное хобби,тогда ничего пересчитывать не придётся :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
WantFly сказал(а):
росто тогда одно противоречит другому.Правила запрещают подселять своих симов к династии,а в FAQ написано совсем другое.Если человек будет внимательно читать правила,то такой вопрос обязательно назреет.
Ни у одного человека я еще не видела, чтобы вопрос назрел. Все создают своих симов, так что ничего исправлять я не буду, если только не посчитаю нужным принять новые правила.
WantFly сказал(а):
Если говорить о каждой династии конкретно,могут же начать придираться) И я не заставляю тебя следить за всеми темами,просто нужно убрать момент про NPS из правил и 1 балл всё-таки ставить за каждое прокачанное хобби,тогда ничего пересчитывать не придётся :)
А не много ли? Получается, можно получить 8 баллов за все увлечения что ли? Нет, у нас, главное, за каждого представителя нового поколения дается 0.5 баллов, а за одно увлечение - 1 балл? Получается, прости, тупо. Я вообще не нахожу возможность увлечения какой-то ключевой в игре, не вижу смысла столько баллов за нее начислять. Так что этот момент останется таким, какой есть. у кого проблемы с пониманием написанного и он зачисляет себе баллы просто так - ну и что теперь? Это же не нарушение какое-то, типа введения кода. Пусть порадуется человек, что так много баллов уже собрал.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
А вот у меня такой типо вопрос немного туповатый. Если он уже был, тапками не кидать.
А для чего вообще нужны эти баллы??
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Alex_@@, просто так. На вех сайтах, где есть подобные дневники есть ряд баллов.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Roxx сказал(а):
Ни у одного человека я еще не видела, чтобы вопрос назрел.
А по-твоему,почему тогда в этой теме пользователи уже неоднократно об этом спрашивали?
Roxx сказал(а):
Вообще,много.Но ты же не хочешь проверять темы,следить за баллами,это предложение было более оптимальным,чтобы лишний раз не напрягать тебя :)
Roxx сказал(а):
Это же не нарушение какое-то, типа введения кода.
Нарушение-есть нарушение.Посмотри,как к соблюдению правил относятся в дневниках симс 3.
Чуть что-Лена и Ксюша сразу реагируют,разбираются с нарушителем.
Неужели ты хочешь,чтобы наш подфорум был хуже их?
Alex_@@ сказал(а):
А для чего вообще нужны эти баллы??
Чтобы другие владельцы дневников могли оценивать чужие достежения.Баллы же начисляются не за просто так,а чтобы получить некоторые баллы,иногда приходится поднапрячься.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Чтобы другие владельцы дневников могли оценивать чужие достежения.Баллы же начисляются не за просто так,а чтобы получить некоторые баллы,иногда приходится поднапрячься.
мне этого не понять, увы. По-моему достижения в династии это нечто другое, чем баллы. А вообще это просто лишняя нервотрепка каждый раз перечитывать список этих баллов и выяснять какие можно причислить к своей династии. Нет, на измену этого я не притендую тк на них строятся все ограничения и челленджи, но вообще получается если у кого-то 1 балл а у кого-то 10- одна династия хороша, а другая чмо, что-ли?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Alex_@@ сказал(а):
По-моему достижения в династии это нечто другое, чем баллы.
Достижение оценивается баллами :)
Alex_@@ сказал(а):
но вообще получается если у кого-то 1 балл а у кого-то 10- одна династия хороша, а другая чмо, что-ли?
Никто так не думает.Династию запоминают по ярким историям поколений,а достижения в игре немного дополняют её :)
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
WantFly, ну, вообще-то, ты права - реально люди могут запутаться. Заменила.
Но меня удивило то, что в последнее время здесь все предъявляют претензии да ищут, к чему придраться.
Слушайте, товарищи, неужели непонятно, что если модератор вам ответил, не надо сто раз переспрашивать, упрашивать и рассказывать, какой он несправедливый? Считаете, что в другом подфоруме лучше - хоспади, идите туда. Зачем строить из себя авторитет и разговаривать в неприемлемых тонах, раздувать ссору на пустом месте? Не понимаю.
Roxx, а насчет баллов права ты. Не надо ничего менять. Неужели за поколение баллов будет начисляться меньше, чем за проведенное у книжек время? Ни за что. И тема закрыта.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
WantFly сказал(а):
А по-твоему,почему тогда в этой теме пользователи уже неоднократно об этом спрашивали?
Я такого ни разу не видела, честно говоря :) За период моего модераторства такой вопрос не возникал тут ни разу.
WantFly сказал(а):
Вообще,много.Но ты же не хочешь проверять темы,следить за баллами,это предложение было более оптимальным,чтобы лишний раз не напрягать тебя :)
Темы-то я просматриваю, но я не робот, чтобы все баллы подсчитывать за каждой династией. Давай, если это так принципиально для тебя, повыискивай подобные нарушения, напишешь мне потом в ЛС, там разберемся. Разумеется, если тебе хочется этим заниматься. А то знаешь, бывает так, придираемся мы к людям, а сами-то не были на их месте, и даже не знаем, как бы себя повели в таком случае.
WantFly сказал(а):
Нарушение-есть нарушение.Посмотри,как к соблюдению правил относятся в дневниках симс 3. Чуть что-Лена и Ксюша сразу реагируют,разбираются с нарушителем. Неужели ты хочешь,чтобы наш подфорум был хуже их?
Знаешь, я не собираюсь устраивать колонию строгого режима, где шаг вправо, шаг влево - расстрел . Я не хочу всех держать в ежовых рукавицах, и я категорически против того, чтобы так яро следить за правилами, забывая о самих людях. Ты не понимаешь разве, что это отпугивает людей? Я в принципе, довольна той атмосферой, что есть сейчас.
Ты намекаешь на то, что у нас хуже, чем в Дневниках симс 3? Как вообще можно сравнивать? Там аудитория в основном - взрослые люди. Они адекватно реагируют на замечания, скандалов не устраивают. Была бы ты на моем месте, ты бы увидела, какие есть личности. Я не буду продолжать, просто ты не можешь судить модератора, пока сама на его месте не окажешься. Я тебе это точно говорю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх