Вопросы по геймплею дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь на острове".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Я тоже играю с чертой лота "без удобств", и да, там косяк с бытовыми приборами - есть плиты типа на газе, которые заточены под новое дополнение, в меню действие "готовить на газе", но та-да-ммм! - ни один холодильник не работает с этой чертой лота. В итоге у меня сим не пользуется плитой, питается закусками из переносного холодильника, или готовит себе на гриле, но да, то, что не съел, без холодильника быстро портится.

Да, есть и плиты на газе, есть и дровяная плита старый ворон... Я пока поставила холодильник нерабочий чтобы хотя бы салат готовить от холодильника.

Наверное, на таких участках не предполагается использовать современную технику. Попробуйте использовать гриль и кострище с решеткой "Вулкан".

Спасибо.Просто я даже обычный банальный садовый и фруктовый салат не могу приготовить без наличия холодильника, хотя по идее что может быть проще и естественнее, только сырыми есть. Проблема в том что холодильник сделан в игре как огромный хаб для всех действий(
Ох, надеюсь модами поправят, хоть одному холодильнику дадут черту работы без электричества, или игрокам генератор какой портативный дадут.
 
Последнее редактирование:

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
чет не поняла как все-таки загар работает. две симки весь день провалялись на полотенцах, мудлеты про красивый загар есть, а визуально никаких изменений и полосок от купальника нет. может это быть из-за того что загорали они весной и в Виллоу Крик? или этот загар только от загорания на Сулани летом появляется?
из доп.контента только ww и небольшой пак мебели.
 

MoonSelena

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
275
Награды
82
Кому-нибудь удалось собрать картину , которая у входа в пещеру и что она дает?
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
А кто-нибудь встречал в игре готовую русалку? Если да, то они генерируются или есть среди городских жителей?
Я уже с тремя дружу, первый это русал Укапанипо Хекекия, вторая это русалка из трейлера Налани Махи'аи, третья - Каламаину'у Иона.
Даа, жесть имена..

Они как-бы скрыты, они негде не живут, и в управлении семьями их нет, как из игрового набора Стрейнджервиль рыжий пацан из трейлера.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У кого-то получалось усовершенствовать остров? Помню, писали, что будет свечение в воде, цветы и бабочки. Что-то не пойму, что для этого надо делать. В карьере эколога только развитие логики да разговоры об экологии
 

oopsk

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
135
Награды
5
У кого-то получалось усовершенствовать остров? Помню, писали, что будет свечение в воде, цветы и бабочки. Что-то не пойму, что для этого надо делать. В карьере эколога только развитие логики да разговоры об экологии
У меня получилось, вылезло окно что остров становиться лучше цветут цветы,возвращается рыба, но визуально каких то изменений я не увидела вообще))) все осталось по прежнему, нужно убираться на острове который с вулканом, обрабатывать спреем там водоросли в воде и цветы, насколько я поняла)
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
У меня такое ощущение, что новые окна, которые с этим дополнением пришли - открытые. У меня стоит малое окно с жалюзи сбоку. В них дождь заливает. И тодлер грозы пугается в комнате с этим окном и убежать пытается куда-то. Как-то его закрыть можно? Или только другое окно ставить?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят, хелп! Вечеринка Кавы. сим месит напиток, но дальше с чашей действий кроме "положить в багаж" "Опустошить чашу" нет. А нужно каким-то образом предложить её гостям. Что я не так делаю? О_о

Отлично вообще, теперь у какой-то чаши (оказывается у меня их несколько в доме и в одной напиток белый, в другой сероватый) У той что белый есть функция и взять и предложить. Но тут начинается клюк Командного центра. и он не даёт её взять.
 
Последнее редактирование:

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Ребят, хелп! Вечеринка Кавы. сим месит напиток, но дальше с чашей действий кроме "положить в багаж" "Опустошить чашу" нет. А нужно каким-то образом предложить её гостям. Что я не так делаю? О_о

Отлично вообще, теперь у какой-то чаши (оказывается у меня их несколько в доме и в одной напиток белый, в другой сероватый) У той что белый есть функция и взять и предложить. Но тут начинается клюк Командного центра. и он не даёт её взять.

Ищите глюкающие моды. У меня вечеринка с кавой прошла на отлично с первого раза, проблем с чашей не было
 

yadis

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
250
Награды
2
У меня получилось, вылезло окно что остров становиться лучше цветут цветы,возвращается рыба, но визуально каких то изменений я не увидела вообще))) все осталось по прежнему, нужно убираться на острове который с вулканом, обрабатывать спреем там водоросли в воде и цветы, насколько я поняла)
Подскажите, пожалуйста, где найти спрей для обработки водорослей? Не нашла(((
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Подскажите, пожалуйста, где найти спрей для обработки водорослей? Не нашла(((
по достижению третьего уровня карьеры эколога и если после изучения пещеры/водорослей появится оповещение о том, что они страдают от паразитов, появится действие с опрыскиванием
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Вопрос по карьере эколога. Что такое инвазивные виды и как их взять? Там что-то с ними сделать надо было, отследить вроде.
Я помню, что у меня рыбак один раз вытянул инвазивный вид из воды, но более я с таким не встречалась.
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Вопрос по карьере эколога. Что такое инвазивные виды и как их взять? Там что-то с ними сделать надо было, отследить вроде.
Я помню, что у меня рыбак один раз вытянул инвазивный вид из воды, но более я с таким не встречалась.

Вообще это некоторые рыбы (золотая рыбка, кажется и карп, что-ли), игра сама пишет типа о как круто ты выловил инвазивный вид и природа лучше когда незагаженная (а когда эндемик ловишь, игра толерантно молчит, блин хД). + есть вариант с растениями, эколог может осмотреть растения, и там иногда прокает "эта кокосовая пальма заражена инвазивным видом", после чего снизу пальмы начинают бегать червяки, и их можно на третьем уровне карьеры эколога спреем обрабатывать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Слушайте, а новый танец-то в итоге есть или нету? Я чот не нашла
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Ещё нет информации какие скинтоны пропускают загар? Мои любимые не пропускают. Только мудлеты появляются.. Может можно как то пофиксить скины которые уже есть?
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Ребят, подскажите, пожалуйста (у меня пока нет аддона), у русалок или каких-то местных жителей есть свои отдельные имена?
Пытаюсь понять, нужно ли мне срочно раздобыть аддон и обновить мод на имена)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Alessaer у жителей острова «островные» имена, как обычно при любом тематическом аддоне. Что-то типа Куале Лумпупуле ( я точно не помню :смех:). Но в касе естественно генерируются русские или по списку мода
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Не нашла - новые рецепты появились?
В баре новый напиток (в кокосе подается) Лотта-коколата.
В Кулинарии появился Кокосовый торт, а на кострище "Вулкан" можно приготовить Калуа из свинины и Пир из островных овощей, их же можно купить в новых продуктовых ларьках.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ребята, кто-нибудь уже собрал коллекцию сокровищ? Покажите хоть как они выглядят, пытался искать их в отладке, но либо не нашел, либо они скрытые.
 
Верх