Вопросы по геймплею дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь на острове".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Oxxra, игра не молчит когда ловишь эндемик - у моей симки табличка на голубого тунца выскакивала с информацией, что это охраняемый вид и за его ловлю можно получить наказание. И выбор: оставить себе или отпустить.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ребята, кто-нибудь уже собрал коллекцию сокровищ? Покажите хоть как они выглядят, пытался искать их в отладке, но либо не нашел, либо они скрытые.
У меня пока так. Нахожу в пещере, на глубоководье и иногда на пляже.
JFDvtgS.png
 

IrinaIris

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, если я не хочу менять своим Симам место жительства, а пожить в каком-нибудь другом домике на острове, или прикупить квартирку тоже бы хотелось... Есть ли такая возможность, какие то варианты есть решения этого вопроса (без кодов), может я что то не досмотрела?
 

IrinaIris

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
а если Симы на работу идут, то возвращаются они потом не на основной участок, не будет меня грузить на основной участок когду симы идут на работу? (я с магазинами не игрула)
 

IrinaIris

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Купить на острове уже готовый домик не получится без переезда? Только участок под магазин и на нём строить? Или на купленный участок можно установить готовый домик тоже?
 

Лиза)0409

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
14
Возможно ли как-то починить баг, с которым на праздник на островах Сулани приходят только местные жители? Мир потрясающий, однако полноценно играть не получается из-за таких досадностей :прости:

Купить на острове уже готовый домик не получится без переезда? Только участок под магазин и на нём строить? Или на купленный участок можно установить готовый домик тоже?
Ещё один домик помимо дома в другом городе купить не получится. Единственный вариант, как уже было сказано выше, через магазин.
 

IrinaIris

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Досадно(( может в будущем появится такая возможность.... ведь в реальности же можно же иметь несколько домов... надеюсь разработчики подумают над этим..
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Возможно ли как-то починить баг, с которым на праздник на островах Сулани приходят только местные жители? Мир потрясающий, однако полноценно играть не получается из-за таких досадностей :прости:
Мод "Let Other Sims visit Sulani Fix" от littlemssam, качать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

IrinaIris

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Помогите в ситуации - двое из семьи на острове, двое на основном участке дома - сохранялась на острове на пляже и мои двое симов зависли оба- я вышла с игры, перезагрузилась - как зайти на сохранённых симов на острове? не могу зайти ни на основу, ни на остров...
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Кто уже разобрался для чего эта пещера? Действий никаких с ней нет, неужели просто муляж? Находится недалеко от вулкана.
785957091509.png
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Через сколько дней у симов сходит загар? Уже 4 сим-дня прошло, а симка как ходила шоколадкой, так и ходит.
 

IrinaIris

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Скажите, пожалуйста, какой алгоритм действий должен быть, что бы загрузиться на сохранённых симов (через "сохранить, как") на острове или на другом каком то городе или вообще в отпуске в джунглях, но не дома?? Не очень то удобно лететь всегда домай для сохранения, а иногда и просто симы зависают... Есть какой то чёткий алгоритм действий игрока если сохранился вне дома??
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Возникла проблема с выполнением ЖЦ островитянина. Дошли с симкой до последнего этапа "уснуть на лежаке". Она прокачана со всеми бонусными ч/х, и неустающая. Сколько не дремала на лежаках, не засыпает, она же не устает.:фейспалм: Получается, мне или надо кодом удалять бонусную черту, или кодом же выполнять этот этап цели. Может кто сталкивался, без кода это можно как-то выполнить?
Скажите, пожалуйста, какой алгоритм действий должен быть, что бы загрузиться на сохранённых симов (через "сохранить, как") на острове или на другом каком то городе или вообще в отпуске в джунглях, но не дома?? Не очень то удобно лететь всегда домай для сохранения, а иногда и просто симы зависают... Есть какой то чёткий алгоритм действий игрока если сохранился вне дома??
Не совсем поняла вопрос? Симы живут где-то в Виденбурге примерно, а если на момент загрузки они в Сулани, то игра вылетает? Бесконечная загрузка экрана, вылет игры?
 

IrinaIris

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Вот одна из ситуаций: трое симов из четырёх на острове зависают (все трое). Перед этим я успела сохраниться (через "сохранить как"). Один из симов дома (городок где животные). Выхожу в главное меню. Загружаю последнее сохранение. И по моей логике должно загрузиться три сима на острове... Но загружается карта их родного города с их домом на ней, и дальше если я выбираю симов которые остались на острове, то идёт вечная загрузка... Приходится сворачивать игру и выключать насильно. В крайний раз я загрузила того сима который остался дома, а остальных вызвала потом домой. Но это же не вариант так играть... Как правильно делать? И особенно если симы в отпуске, а не дома...
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Подскажите, пожалуйста, если я не хочу менять своим Симам место жительства, а пожить в каком-нибудь другом домике на острове, или прикупить квартирку тоже бы хотелось... Есть ли такая возможность, какие то варианты есть решения этого вопроса (без кодов), может я что то не досмотрела?
С этим допом пришло новшество: можно в режиме строительства сменить тип жилого участка на острове на съёмное жилище и ездить туда в отпуск как в Сельвадораду или лес.
Кто советовал открыть магазин - да, можно, но зачем? Школьники и симы с работы всё равно будут возвращаться на домашний участок.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Вот одна из ситуаций: трое симов из четырёх на острове зависают (все трое). Перед этим я успела сохраниться (через "сохранить как"). Один из симов дома (городок где животные). Выхожу в главное меню. Загружаю последнее сохранение. И по моей логике должно загрузиться три сима на острове... Но загружается карта их родного города с их домом на ней, и дальше если я выбираю симов которые остались на острове, то идёт вечная загрузка... Приходится сворачивать игру и выключать насильно. В крайний раз я загрузила того сима который остался дома, а остальных вызвала потом домой. Но это же не вариант так играть... Как правильно делать? И особенно если симы в отпуске, а не дома...
У меня подобная проблема была раньше, возникала только в "тяжёлых" сохранениях, где больше 100 часов игры, большой участок, богатый дом, и супер- симка с сотней друзей в контактах (мировой друг) И игра зависала, если она уезжала в отпуск, второй раз не загружалась. Я так поняла, проблема в этой "супер-симке". Переодически её отселяла (на день, не больше), у нее стиралась половина списка контактов, и снова можно играть, уезжать в отпуск и т. д. Багаж симов тоже подчищать надо.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
можно в режиме строительства сменить тип жилого участка на острове на съёмное жилище и ездить туда в отпуск как в Сельвадораду или лес
И как у Вас это срабатывает?:непонял:Я меняю тип лота, причем, вот этот арендный тип у меня представлен в двух одинаковых вариантах, но ничего не происходит. Пробовал оба на всякий случай. При попытке отправится в отпуск доступны только Сельва и Гранит. А при обычном посещении такой лот так же недоступен, как любой другой дом без жильцов. Что я делаю не так?%)
 
Верх