Вопросы по геймплею дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь на острове".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
И обижаются ещё
Да обижаются, а когда русалкой превращается никаких реакций от обычных симов нет:прости::поголовестучит:

Подскажите, пожалуйста, где взять кокос? :rolleyes:
Я купила в ларьке со снаряжениями, там еще и ананас продается
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
вот этот арендный тип у меня представлен в двух одинаковых вариантах, но ничего не происходит. Пробовал оба на всякий случай. При попытке отправится в отпуск доступны только Сельва и Гранит. А при обычном посещении такой лот так же недоступен, как любой другой дом без жильцов. Что я делаю не так?
Ты дом на острове сделала арендованным жилищем игровым методом или мод качала? Может, дело в моде?
По правде говоря, никогда не сталкивалась с такой проблемой, как у тебя. И да, думаю, у тебя "тяжёлое" сохранение.

И как у Вас это срабатывает?
У меня никак. У меня нет дополнения "Жизнь на острове".
Я прочитала на другом форуме, что так можно, видела скрины.
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ты дом на острове сделала арендованным жилищем игровым методом или мод качала?
Во-первых, игровым. Во-вторых, я не девочка.
И да, думаю, у тебя "тяжёлое" сохранение.
Новое оно. И никакой связи с тяжестью сохранения я не вижу. Очевидно, что на другом форуме Вас дезинформировали.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Во-первых, игровым. Во-вторых, я не девочка.

Новое оно. И никакой связи с тяжестью сохранения я не вижу. Очевидно, что на другом форуме Вас дезинформировали.
Ну возможность делать арендованное жилище есть? Есть. Вы же делали.
Другое дело, что разработчики его криво сделали(
Извиняюсь. Могу вообще вас на "вы" называть.
Есть мод, который помогает сменить тип участка на арендованное жилище и может сделать любой из городков отпускным.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Ещё нет информации какие скинтоны пропускают загар? Мои любимые не пропускают. Только мудлеты появляются.. Может можно как то пофиксить скины которые уже есть?
ну у моих дефолтные скинтоны, загар есть.
 

Takapa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
135
Награды
0
Всем привет!
Подскажите, умирают ли русалки от обезвоживания? Или от чего-нибудь еще?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Как пользоваться надувными матрасами на жилом участке? Купила, жмакаю на матрас, а из всего перечня активно только действие "положить в багаж", про остальные сказано, что матрас должен находиться в воде. Но он блин и так в воде. Пробовала убирать в багаж и отправлять симов подальше в воду, вдруг можно будет достать из багажа и там на нем поплавать, а нифига. Те матрасы, что на пляже, нормально функционируют.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Как пользоваться надувными матрасами на жилом участке? Купила, жмакаю на матрас, а из всего перечня активно только действие "положить в багаж", про остальные сказано, что матрас должен находиться в воде. Но он блин и так в воде. Пробовала убирать в багаж и отправлять симов подальше в воду, вдруг можно будет достать из багажа и там на нем поплавать, а нифига. Те матрасы, что на пляже, нормально функционируют.
Положить матрас в багаж, заплыть подальше от берега, "переместить в мир", после этого взаимодействия с матрасом становятся доступны.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят! как всё же заманить жителя из другого города в островной бар.
Лотарио до двери довела, а дальше ...
b0c8ae94ba3e.jpg

Почему он не может зайти?

Мод я нашла выше))) а без мода никак нельзя?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
а без мода никак нельзя?
Только через клуб. Создать клуб и добавить туда. Тогда они не уходят.

Такой вопрос, у русалок продолжительность жизни увеличенная какая-то, что ли? В династийном сейве на стандартно производительности все, кто молодой в начале игры в Сулани, уже поумирали давно, а русалки - просто постарели, и все живут и живут, в династийной семье тоже бабка-русалка, помирать, видимо, вообще никогда не собирается o_O. Из коренных жителей именно что все умерли, они русалки постарели, но не умирают
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Ребят! как всё же заманить жителя из другого города в островной бар
Островной бар переделать в ночной клуб,в режиме строительства только статус заведения изменить и можно там ничего не менять,и игра начнет генерировать персонажей из всех городков в него:)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Такой вопрос, у русалок продолжительность жизни увеличенная какая-то, что ли? В династийном сейве на стандартно производительности все, кто молодой в начале игры в Сулани, уже поумирали давно, а русалки - просто постарели, и все живут и живут, в династийной семье тоже бабка-русалка, помирать, видимо, вообще никогда не собирается o_O. Из коренных жителей именно что все умерли, они русалки постарели, но не умирают
Только что посмотрела с помощью МС у одной пожилой неигровой русалки "осталось дней 128, включительно 98 бонусных дней". Это при настройках нормальной продолжительности жизни.
 

Morte

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
4
А как позврослеть тоддлера (устроить день рождения), если играешь off the grid и не можешь испечь торт?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Только что посмотрела с помощью МС у одной пожилой неигровой русалки "осталось дней 128, включительно 98 бонусных дней". Это при настройках нормальной продолжительности жизни.
Ibiry, а сколько у Вас МС показывает у просто пожилых, не русалок? У меня русалки так и умерли, это капец какой-то :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Ibiry, а сколько у Вас МС показывает у просто пожилых, не русалок? У меня русалки так и умерли, это капец какой-то :D
У неигровой Юдит Уорд только что постаревшей, у которой нет бонусных дней, 20 дней показывал. У спортсменов дольше, у активного культуриста - долгожителя на момент смерти показывало "осталось дней - 10" (со знаком минус) а до минуса 21 бонусный день был.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Может быть есть у кого-нибудь расписание местных праздников? Дико не удобно, что о них не оповещают, а опять в Лагуне жить не хочу :(.
 

Zlaja5

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
А кто нибудь уже открывал сундук этот загадочный.?
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
Подскажите пожалуйста, где взять чашу Кавы? Не нашла. Устроила вечеринку Кавы, но они просто собрались, потусили на пляже и все. В режиме строительства тоже не нахожу эту чашу.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Подскажите пожалуйста, где взять чашу Кавы? Не нашла. Устроила вечеринку Кавы, но они просто собрались, потусили на пляже и все. В режиме строительства тоже не нахожу эту чашу.
Воспользуйтесь поиском в режиме строительства "чаша для кавы". А ещё соседи когда приходят знакомиться на Сулани, приносят каву, напиток выпивают, а чаша остаётся.
 
Верх