Вопросы по геймплею дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь на острове".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
В первый раз играла подростком на Сулани, и он каву пить не мог. Оно так и должно быть или мне проблему в модах искать? Из бара они же что угодно пить могут.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ibiry, не могут. У нее очень сильный расслабляющий эффект, особенно после третьей чашки :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Ibiry, не могут. У нее очень сильный расслабляющий эффект, особенно после третьей чашки :D
Ну хоть что-то подросткам нельзя, что можно взрослым. :D Радует. Ну, кроме как детей делать.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят такой вопрос. Пришельцу что, вообще загореть нельзя?! А как-же выполнять ЖЧ "Островная жизнь"?!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Люди добрые, не могу загорать, при любой погоде, даже если термометр пылает огнем написано: Загорать не получится слишком облачно.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Paiia, если еще актуально, пылающий огнем термометр - не показатель, нужно чтоб рядом с ним была иконка солнца без облаков. Если и тогда не получается, значит, баг и надо проверить, в первую очередь, моды.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
пылающий огнем термометр - не показатель, нужно чтоб рядом с ним была иконка солнца без облаков. Если и тогда не получается, значит, баг и надо проверить, в первую очередь, моды.
Я обратила внимание, что загорать перестали мои симы, когда одну свою симку превратила в русалку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Paiia, все перестали? Это странно. Самим русалками, вроде, обрубили эту возможность, как и вампирам с инопланетянами. Может, все же моды виноваты? Иногда бывает, что вообще какой-то совсем левый. У меня, когда дополнение только вышло, например, не загорали (правда, возможность была, но нужный мудлет не появлялся) из-за мода, связанного с беременностью. Можно еще скинтоны перепроверить (именно цвета кожи). Хотя тогда должно было бы высвечиваться, что это из-за сверхъестественности.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Во время освоения рыбной ловли, при повышении навыка, в уведомлении появилось что-то новенькое - типа расставить сети или ловушки, не помню как точно. Как это сделать?(
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Во время освоения рыбной ловли, при повышении навыка, в уведомлении появилось что-то новенькое - типа расставить сети или ловушки, не помню как точно. Как это сделать?(
Надо купить ловушку в режиме строительства и перетащить в багаж персонажа,на Сулани зайти в океан (нажать на ловушку,будет опция переместить в мир) и поставить ловушку с приманкой или без.
Можно ли ставить ловушки в других местах,кроме Сулани,где можно купаться не знаю)
 
  • Нравится
Реакции: JDW

Капсяндр

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите как выполнить задание жизненной цели "уснуть на шезлонге", если уже взята награда на отсутствие сна.. нажимаешь расслабиться, но он никак не засыпает
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Подскажите как выполнить задание жизненной цели "уснуть на шезлонге", если уже взята награда на отсутствие сна.. нажимаешь расслабиться, но он никак не засыпает
Подобная ерунда. Не могла выполнить задание "загорать", т.к. у сима кожа, которой не доступна эта функция.
Не знаю, может еще как можно справится с подобными лажами этой жизненной цели, но я сделала кодом aspirations.complete_current_milestone
(Выполняет одну ступень жизненной цели выбранного персонажа)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Подскажите как выполнить задание жизненной цели "уснуть на шезлонге", если уже взята награда на отсутствие сна.. нажимаешь расслабиться, но он никак не засыпает
Без кодов никак. Я пошла по пути "меньшего зла" и удалила кодом награду "неустающий". Чтобы уснуть, нужно чтоб шкала сна была хотя бы жёлтой.
 
  • Нравится
Реакции: JDW

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Люди, где найти корень кавы? (или как его) Где он растет? Не могу найти уже давно(
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Люди, где найти корень кавы? (или как его) Где он растет? Не могу найти уже давно(
Купить в пляжном киоске,а если хотите именно сами сорвать,то видела на острове где вулкан,участок 30х20 справа
Пляжный киоск рядом с участком Увитая хижина,так же можно в режиме покупки его купить
bcd0b419f85c.png

Корень кавы
8e554d9483b1.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Ни у кого проблема с аква-ягуарами не возникала? Когда симка застревает посреди океана, при попытке переместиться - залазит на ягуар-спрыгивает-залазит и так бесконечно?
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Подскажите как выполнить задание жизненной цели "уснуть на шезлонге", если уже взята награда на отсутствие сна.. нажимаешь расслабиться, но он никак не засыпает
Наверное, ответ уже поздно дан, но если выйти из играемой семьи и зайти в другую семью, хотя бы на пару тройку часов, то если вернетесь обратно, у сима даже с бонусом неустающий будет не полная шкала сна, а чуть сниженная. И спите, пожалуйста, сколько влезет)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Как получить черту характера Энергия Сулани?
 
Верх