Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

6082333

Заблокирован
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
]люди, мне стыдно, но подскажите мне пожалуйста как робота сделать или где его достать)))
 

Фран

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
6082333 Надо купить станок по производству роботов и тогда можно самому их сделать. Только хороших роботов можно сделать при серебряном или золотом значке.
 

Lady_in_a_straitjacket

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
140
Награды
34
мне ни разу не удавалось сделать бизнес. делала офис на дому и покупала общественный участок, нанимала работников...но почему то никто ничего не покупал - надо уговаривать?? а когда приехала к себе в магазин, то почему-то продавец никого не обслуживал - почему??
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Lady_in_a_straitjacket, если к тебе прихлдил хоть один покупатель и у него над головой появлялась зелененькая палочка.. значит он думал о покупке.. естественно ему надо предлагать товар.. это будет разделе "сделка " по отношению к этому персонажу, и чем больше ты будешь суетиться около клиентов тем больше будет расширяться действие "сделка".. и будешь зарабатывать знаки отличия.. не забывай пополнять запасы, т.е если у тебя что купят, то это место освободиться и по отношении к нему будет нужное действие.. и не забудь по кассира.. а еще.. ты назначила цену на товар.. если нет, то конечно покупать никто ничего не будет, ведь у тебя ничего не продается...
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
У моей одноклассницы такая проблема:её симка уже учится прележно,но её уже 4 раз выперли из универа Оо Не подскажете почему это и как это исправить?
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Подруга сказала,что решила эту проблему))Она просто не прокачивала нужные навыки,и поэтому у неё были плохие оценки)
Теперь говорит,что уже закончила универ *О*
 

Lady_in_a_straitjacket

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
140
Награды
34
alisa17, спасибо за советы!!
я вроде и кассира поставила, и цену назначила, и товар имеется...только "зелёных палочек над головой" я почему-то не увидела:((просто мимо проходят
а когда я купила общ. участок по телефону, набрала работников и позвонила узнать, как идут дела мне сказали, что в магазине нет управляющего - это как??
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Lady_in_a_straitjacket, кроме того ты сама можешь предложить товар посетителям.. подойди, поздоровайся, затем тыкни на любой товар и появиться менюшка "преложить товар" и далее будет указано все имена симов на участке с которыми ты знаком,.. и вот тогда обязательно над посетителем хоть на какое=то время появиться эта палочка, но ты этого посетителя не оставляй.. теперь приобращении к нему (мышью) будет такая функция как "сделка" и она будет иметь подпукты,, на начальном этапе только предложить товар.. потом при повышении твоего мастерства (получении знаков отличия продавца) их станет больше..Кроме того предлагая товар ты будешь повышать репутацию своего предриятия. Обращай внимание на тех кто ходит и как бы чего-то ищет.. при обращении к такому симу будет действие "дать консультацию".. тоже полезно
А управляющего можно назначить из своего персонала повысив его в должности..но это можно будет сделать при наличии у него знаков отличия (1- золотой+ 1- серебряный.. или что-то в этом роде) Причем не важно в каких областях получены эти знаки отличия. Ты к стати при приеме на работу видишь все знаки отлиличия у кандидатов. Не забывай проверять на сколько соответствует назначенноя тобой зарплата уровню работника, если она будет мала- работник от тебя уйдет.. В общем "Бизнес" сложноватое.. но очень интересное приложение.. У тебя все получится... если что спрашивай
 

Нурдаулет

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
9
Как сделать так чтобы симестр в универе прошол быстрее? Помогите!!
 

ПуШоЧеК

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
39
Извините, у меня на общественных участках когда я уезжаю мой сим всех разгоняет. А есть способ, чтобы он уехал, а мой магазин работал?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
ПуШоЧеК сказал(а):
Извините, у меня на общественных участках когда я уезжаю мой сим всех разгоняет. А есть способ, чтобы он уехал, а мой магазин работал?
в любом случае когда ты будешь уезжать с участка то все будут уходить.. но если у тебя назначен один из работников управляющим магазином, то когда ты будешь дома ,- можешь позвонить по телефону и узнать как там дела.. будет приходить отчет о том сколько денег заработал твой магазин без твоего присутствия, но это надо делать каждый день ( звонить) и все равно переодически наведываться туда , но там опять придется вызывать всех работников.. как обычно
biggrin.gif
 

ПуШоЧеК

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
39
Ой, простите, у меня ещё вопрос. А как назначить сима управляющим магазина?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
ПуШоЧеК сказал(а):
Ой, простите, у меня ещё вопрос. А как назначить сима управляющим магазина?
при приеме на работы тебе показывают какие навыки имееет сим и какие знаки отличия он имеет.. лучше брать тех у кого уже есть хоть один знак золотоц.. и неважно в какой области он будет ( пусть даже по рыболовству), назначаешь его на должность (лучше продавец - быстрее навык набирается) и как только он заработает свой второй золоьой знак (или серебряный) ты можешь его повысить в должности и назначить следить за магазином ( именно в такой последовательности..) О том что твой подчиненный повышает свой уровень (зарабатывает знак) тебе буте приходить сообщения - не забывай повышать этому работнику зарплату , а то он от тебя уйдет.. и еще как только ты повысишь сима в должности - он при твоем присутствии в магазине будет доступен для твоего управления.. Удачи
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
П_и_р_а_т_К_а, так же как т покупали.. через телефон-недвижимость
 

Scroge

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
200
Награды
1
Народ,подскажите,можно ли как-нибудь,после того,как сделал свой магазин,нанял туда весь персонал с управляющим,уехать домой,а деньги с магазина капали в карман?????а то я вроде все сделал,уезжаю домой,и они все из магазина уходят....

У меня вот еще вопрос,у меня типо магазин электроники,три продавца два кассира один управлющий и один кладовщик,вроде все норм шло,но современем меньше людей приходить стало....щас ваще почти не приходят и магазин пуст(че делать?

Мультипостинг запрещен.
 

AnabelSims

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
3
Yes сказал(а):
У меня зависла симка она разгоняет работников( т.е. свистит в свисток и бегает орет) и не каких других действий не делает
она бегает с свистком чтобы вывести всех работников и поситителей с участка.она закрывает участок.ты просто посмотри кто нехочет уходить и разберись с ним)
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Scroge сказал(а):
Народ,подскажите,можно ли как-нибудь,после того,как сделал свой магазин,нанял туда весь персонал с управляющим,уехать домой,а деньги с магазина капали в карман?????а то я вроде все сделал,уезжаю домой,и они все из магазина уходят....
Нет, так нельзя сделать.
Scroge сказал(а):
У меня вот еще вопрос,у меня типо магазин электроники,три продавца два кассира один управлющий и один кладовщик,вроде все норм шло,но современем меньше людей приходить стало....щас ваще почти не приходят и магазин пуст(че делать?
Это не исправить никак. Клиенты могут в один день приходить толпами, а в другой - не приходить вовсе. Тут нет закономерности. Даже если у вас плохой сервис, на лот все равно будут приходить люди.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Desires сказал(а):
Нет, так нельзя сделать.
А как же те деньги которые поступают если звонить по телефону и проверять работу магазинов в которых есть управляющие.. я сама так делалаи деньги поступали.. правда в конце концов приходилось навещать их ..но деньги то капали...
 
Верх