Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

El_Divino

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Как можно нанять управляющего? Во взаимодействиях с работником такого нету, приходится самому в магазине висеть целыми днями
sad.gif
Подскажите
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
El_Divino,а это,случайно не в подменю "повысить работника"?
s42.gif

Должно быть там.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Annitochka, тут все есть о коммунах. Почитайте.

Загадочка сказал(а):
Как создать свою коммуну Сим должен обязательно жить в съемном жилище студенческого городка, а не в общежитии. нужно воспользоваться телефоном, опция коммуна - позвонить в коммуну. После этого дом сима станет коммуной. затем нужно купить и повесить в доме греческую букву (из меню покупок, в "декорациях"), или после звонка с просьбой сделать из обычного жилища коммуну студент сам посещает студгородок и возвращается уже с желанной буковкой, которую торжественно прикрепляет на стене дома под восторженные возгласы друзей.. С ее помощью можно проверять статус своей коммуны, а также без нее коммуна не сможет подняться выше 1 уровня.
 

ДочьМента

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Latono4ka сказал(а):
ДочьМента, вы пробовали кликать на полки? И вы открывали свой зоомагазин? Если нет,то купите специальный значок для открытия магазинов в режиме покупок.
Уже все:)
надо выбрать полки для продажи животных как товар и они там появятся:)
 

виктори@

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
я играла в симс 2 пошла на общественный участок в спа салон села на парикхмахерский стул нажала сменить внешность мне разукрасили страшно лицо как это теперь убрать я уже всё переделала но макияж этот не убирается помогите плиз как его убрать????
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
El_Divino сказал(а):
Как можно нанять управляющего? Во взаимодействиях с работником такого нету, приходится самому в магазине висеть целыми днями Подскажите
управляющего не нанимают а назначают. Назначит можно любого работника, у которого есть либо 2 золотых знакчка ( не важно каких), либо 1 золото1 и 2 серебр..это действие появиться в разделе "Управление"

я играла в симс 2 пошла на общественный участок в спа салон села на парикхмахерский стул нажала сменить внешность мне разукрасили страшно лицо как это теперь убрать я уже всё переделала но макияж этот не убирается помогите плиз как его убрать????
через кресло выбери там же где находится грим.. есть один делающий лицо нормальным, кресло поставь у себя дома и сделай это симом из своей же семьи
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
виктори@ сказал(а):
мне разукрасили страшно лицо как это теперь убрать я уже всё переделала но макияж этот не убирается помогите плиз как его убрать????
Это не макияж, а маска (Full face make-up). Подойди к зеркалу, выбери "изменить внешность". Выбери "маски", наложи какую-либо, типа как у Титании Саммедрим, а потом отмени все маски (самая первая позиция).
 

Элкин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
0
Награды
59
Вопрос:можно стать владельцем апартаментов/общежития или каким-то друг образом сдавать жил.площать в аренду?
 

Элкин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
0
Награды
59
Dream, очень жаль.Скажите,а как заставить рабочего повышать навыки?Не могли бы вы перечислить виды предприятий,которые можно устроить в игре?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Элкин,Любое предприятие сязвнное с торговлей.. в прочем.. даже если вы устроите игорный дом или картинную галерею.. то для того что бы получать деньги от посетителей вам надо поставить автомат для сбора денег за вход на участок , а это значит надо нанимать продавца. Каждый работник повышает свой профессиональный навык выполняя свою каждодневную работу.. кассир - выбивая чек, продавец -предлагая товар посетителю, кладовщик пополняя запасы товара... заставлять никого не надо.. да и не получится
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Terrakida, передать бизнес можно только симу, проживающему с владельцем бизнеса на одном лоте. Необходимо в меню взаимодействий с этим симом выбрать "предложить -> передать бизнес". Или как-то похоже, типа "сменить владельца", точно не помню.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
wingfoot, вроде бы, надо нажать на сертификат участка и там выбрать такое действие, нет?
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
@лег, если нажать на сертификат, то таким образом можно передать бизнес в муниципальную собственность.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
alisa17, нет, через "предложить". "Сменить владельца участка" и выбрать участок, который хотите передать.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Wingfoot,
biggrin.gif
я ж это и имела ввиду... просто пальчики не те кнопки нажали.. а после отправки не посмотрела
 
Верх